Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Dazdragon, ну тогда ладно, а то я уже начала думать, что если уже сейчас начала забывать слова, то что же будет дальше :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девоньки!!! У меня созрел вопросик к к тем у кого первая Б. вы вообще ощущаете, что у вас в животике кто-то живёт. Девочки у кого вторая Б,вы помните когда у вас начал животик рости? Не то, чтобы я жду его на 11 неделе, знаю, что может вообще быть заметным к 5 месяцу, просто иногда страшно становиться... У меня вообще ничего не болит, токс походу стал проходить, я даже позволила себе съесть вчера кусочек мяса :spiteful: . В животе ничего не чувствуется, т.е. не тянет.

А ещё вопрос к рожавшим, распирает интерес меня, вот когда вы родили вашу крошку, что было дальше. Что делали врачи именно с вами? Вас как-то чистили, или этого они не делают, всё выходит само? Очень интересно :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malihka, при повышенном давлении в первом триместре назначают допегит, метилдопа, которая входит в его состав разрешена во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! :Hello:

Недечалтых с недельками!!!! :yahoo:

taninchen привет! Животик у всех по разному начинает расти. Вот в первую Б у меня только неделям к 18-19 стало заметно, а когда рожать шла вообще не могли поверить что у меня срок, так как животик очень маленький был. Во вторую Б неделям к 12 уже начал расти. А вот в третью Б уже в 9 недель пузяка вырос! А по поводу что делают после родов. В первый раз после того как родился сынок, с третьей потуги, потом еще рожаешь послед, но это вообще практически не чувствуешь после того как малявочку родила. Потом доктор посмотрел там все внутри, ничего не шили и не чистили, положили потом грелку со льдом на живот и все, через 2 часа уже привезли в палату. А вторые роды были путем КС там и анастазию эпидуральную ставили, ни схваток ни боли ничего не чувствуешь просто супер, потом разрезали достали дочу, показали мне, а потом я попросила настоящего наркоза, очнулась в реанимации, через сутки перевели в палату к доченьке! Так что вот так!

А вообще рост животика и роды у всех по разному, одинаково уж точно ни у кого не бывает!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taninchen, ну может мне и кажется, но когда я сильно писать хочу, а еще лежу при этом на животе(а это обычно бывает утром), то я как будто чувствую что то :pardon: Объяснить сложно , но как будто там где должен быть ребеночек, какой то пузырь :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

taninchen, я беременность ощущаю тошнотиками, болезненностью груди и она тааак чешется) растет) пуз не растет, пока, но тувствуется что то плотное, раньше животик мягкий был. Вообще состояние какое-то тяжелое, как будто пахала 3 дня без остановки, а на самом деле весь день на диване...

А я тихонько, даше шепотом хвастаюсь - у меня муж бросил курить!!! :dance: золото моё))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тихонько, даше шепотом хвастаюсь - у меня муж бросил курить!!!
А я вот не знаю как своему объяснить чтоб не курил(хотя сама курила до того как узнала что Б.) грит в новогодние выходные будет бросать, :scratch: когда они уж наступят?! Хотя раньше когда планировали договаривались что вместе бросим, а он :banghead: бесит блин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну почему меня опять не поставили на учет. Сегодня была в обычной консультации. Дали направления на анализы и сказали на учет поставлю после нового года, когда анализы крови будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, а он книжку читает Алена Карра "Легкий способ бросить курить", сначала думала очередная отмазка... а нет бросил! :friends:

Richi (Наталья), что-то у тебя консультация какая то дибильная... может у них уже новый год :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенька_Яя , o4arovashka, Якорек, спасибо вам за ответы. Интересно было узнать, у кого как. 22 на скрининг, волнуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ну и забей на них, приходи вставать на учет когда уже пузо видно будет :grin:

Якорек, нам бес толку читать, мы все сами, мы ж самостоятельные млин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, подвижный малыш :D вот умничка какой!!!! =) здорово, что узи такое у тебя получилось и всё, что надо увидели =)

 

а я завтра за номерком на узи пойду в ЖК!

и еще токс то меня вроде и отпустил...но вечером всё же тошнит :bad:

а насморк стал получше, капаю только пиносол!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taninchen, У меня первая Б! ничего не чувствую в животике. На более раннем сроке были покалывания слева. Тошнить теперь стало вроде только под вечер. Мясо ем :grin:

 

а муж курить бросил еще до того как я забеременила где-то за месяц, а я только когда уже узнала...срок был месяц! и выпивала тоже! =(((((

хотя мужа то уже рядом нет...расстались мы...

 

Якорек, у меня к тебе вопрос!! где ты такую аву нашла? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще токс то меня вроде и отпустил...
Я недавно общалась со снова беременной мамашкой, она грит что симптомы Б. проходят примерно к неделе 11.... Ну опять же у всех все по разному....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня кровь на анализы сдавала. Ваще пипец)))) Кровь сдают натощак. Потому что нельзя печень нагружать..... а то что если не кушать, то та же самая печень начинает ацетон вырабатывать :banghead: ....... Не удивлюсь если анализы у меня плохие будут :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'4ik, я вот тоже планы строю, как

УЗИ в ближайшие дни сделать. следующее у меня 30.12 - не выдержу... Сейчас такое состояние - есть токсикоз - плохо, нет - тоже плохо :pardon:

Габриела, ничего себе... желаю от всего сердца - всего самого наилучшего.

tata:), это было весело и суперски!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у меня новые пристрастия....холодец и маслины, именно с косточками очень хорошо идут! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, а никто не замечал за собой ухудшение памяти? У меня периодически стали слова теряться. Говорю-говорю и какое-нибудь слово забуду...крутится в голове, а вспомнить не могу... :(

Для меня это было признаком наравне с сонливостью :-) Мне сестра сразу сказала-заведи блокнотик :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taninchen, ну, поскольку я уже считаюсь опытной мамашей, расскажу :) Животик у всех по-разному растет. У кого то и в 6 месяцев почти не видно. В первую беременность у меня долго заметно не было, но рожать пошла с большим животом. Сынок родился 3750. Поступила в роддом часов в 8 вечера, с легкими схватками. Через час укололи какой то наркотик, т.к. схватки были уже жутко болезненные, примерно час или полтора я спала и их не чувствовала. Проснулась-уже почти полное раскрытие, пошли рожать :) Я считаю, что в первый раз мне не повезло с врачом, т.е. врача не было, принимала акушерка роды и две медсестры давили на живот и помогали. Объяснить ничего не объяснили, как тужиться толком не знаю, понимаю, что делаю что то не так! Акушерка орет: Ты не хочешь этого ребенка! :spiteful: :Crazy:

После этих слов я закричала и вместо того, чтобы нормально, всю силу вложить куда надо, в нормальные потуги (всем советую походить на курсы или почитать в инете хотя бы, как надо), встала на родильном кресле практически на мостик! Акушерка опять же кричит: что ты делаешь, ты же порвешься??!! И тут я почувствовала, что головка вышла, а дальше уже малыш практически выплыл сам. Мне показали сына. Унесли его на стол обрабатывать. меня зашили и отвезли в палату.

Дети в том 96-м лохматом лежали отдельно от мам. Я лежу, боль нереальная, как будто сейчас рожу второго! Оказалось, что зашили меня либо не правильно, пропустили разрыв, либо от начавшегося кровотечения....как бы объяснить, кровь стекала в образовавшийся "карман" и он наполнялся.... Мне сказано было не всавать с кровати, но я встала попить воды и упала, недоходя до раковины. Напротив меня лежала женщина, в палате, она вскочила, распахнула дверь и стала кричать и звать на помощь. Все прибежали, это было уже ок 8 утра, уже врач был на месте, подошли ко мне. Я думаю, что в тот момент от боли уже была не совсем в уме. Говорю: оставьте меня, я полежу здесь и сама доползу назад :Crazy: :grin: Они бегом притащили каталку, меня на нее и в таком виде, ночная рубашка задрана, все голое, странно, что я до сих пор помню, как мне было стыдно-перед всеми роженицами, которые стояли рядком в туалет (а тогда в 8 утра криком будили всех: Женщиныыы, подмываться! :spiteful: :spiteful: ) меня везут назад в родзал на операцию. Врач пришла, посмотрела, ласково сказала, что сейчас мне сделают анестезию и все аккуратненько зашьют. Так и было. Только передвигалась я, держась за стенку четыре дня. Выписали через неделю, еще неделю ездила к гинекологу на санацию, сидеть смогла через пару недель. Крови потеряла много и была на 100% уверена, что рожать больше ни-ни.

А лет через 6-7 захотелось второго ребенка. Еще сильнее лет через 10. Получилось родить через 13 и тут уже я, зная свою невезучесть с врачами, страховалась по полной программе :)

В 50 км от меня подруга-одноклассница, зав.гинекологическим отделением, ее муж глав.врач той больницы. У нее наблюдалась, у нее рожала, в платной палате, с комфортом и удобством. Но кровотечение все равно было. Послеродовое. Родила, считается, быстро-три потуги. Схватки-средне-7 часов от начала первой и до родов. Муж присутствовал, на схватках держал за руку и массировал поясницу, и потом в родзале стоял рядом и помогал. Сразу после меня принимали роды у 20-летней девушки, я смотрю, что ее после родов накрыли одеялом с ногами. Несмотря на то, что был июль месяц, мандраж после родов как будто в холодильнике лежишь. А меня, значит, только сверху накрыли, ноги голые. Оказывается, уже тогда врач поняла, что не все ок. Пару шовчиков мне наложили, в палату отправили, вроде кровотечение прекратилось. Лежу довольная. Врач зашла, посмотрела, нажала рукой на живот и из меня сразу вылилось примерно с литр крови. Меня опять назад в родзал, шейка матки уже закрылась, чистили под анестезией, ничего не помню, боли не было. Восстанавливалась быстро, через 3 дня выписали. Только вес во вторую беременность набрала, сбрасывать начала, когда малышке исполнилось пол-годика. Раньше боялась худеть, чтобы молоко не пропало. Мы до 6 мес только молоко ели, даже воды ни грамма.

О, я наверное слишком длинно написала. Извиняюсь. Может кого-то напугала?

Вся боль физическая забывается, как только видишь своего любимого малыша! Первое кормление незабываемо! Эти глазки-пуговки, губки, тянущиеся к соску...

Масенька_Яя , пропустила, какого малыша ты ждешь, третьего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, уффф...я прям выдохнула как дочитала. бедняжка =( хорошо, что всё хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, да, действительно! Написала и жалею, что так страшно получилось. Но, опять же не у всех так! Подруга говорит, что у нее есть знакомая, у нее схватки-как болезненные месячные и рожает очень легко! Я думаю, такие женщины действительно существуют :)

Нам самим нужно по максимуму подготовиться, и в материальном плане тоже, информации побольше. Когда я рожала сына, то интернета не было, никаких кружков для беременных тоже. Сейчас все проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, какая вы умничка))) Всем вашим деткам здоровья)!!! А третий запланированный или сюрприз? :grin:

У меня второй пузик, когда рожала доченьку тоже кричали, что тужусь не правильно, а я извинялась: "я ж первый раз" :lol: . Если интересно, вот мой рассказик про роды: viewtopic.php?f=28&t=22754&start=15#p4238099, но он "от имени" рождающейся написан))) :blush:

Второго захотелось практически в роддоме, в день выписки)

Девочки, самое главное- классный врач и ваш настрой: сложнее всего человечку, который появляется на свет. Боль забывается сразу, как только видишь это маленькое чудо, за которое готов отдать всё на свете.

Всем здоровья, лёгкой беременности и родов, здоровых малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsRed, сейчас почитаю. У меня тоже есть здесь рассказ про роды, где то... От врача действительно ооочень много зависит! Я вот сейчас полностью доверяю врачу и такое спокойствие, а это так важно. Она училась на одни пятерки, всегда знала,ч его хочет от жизни, спорила с учителями, что достойна пятерки, а не четверки. Мальчики были на потом, а сначала учеба. Так же в институте, замуж вышла только в 27 лет, много времени отдает любимой работе и очень ответственно относится к своему делу. Очень жаль, что таких врачей сейчас мало! Мы в июле встречались на слете выпускников и там Наташа (так врача зовут) рассказала, что принимала роды у женщины в день Медика. Началось послеродовое кровотечение, пришлось вызывать санавиацию. Вызвали, женщину отправили. Вся больница ждала ее с шашлыками на озере, все уже пьяные. Она приезжает, уже темно, все вокруг костра танцуют, празднуют, налили ей. Вобщем, пока ей не позвонили, что женщина доставлена и вне опасности, на нее, человека вообще непьющего и алкоголь не воспринимающего, водка вообще не действовала. Только после звонка смогла расслабиться :)

По-поводу хотела ли я третьего. Это не запланированная беременность. Я кормлю грудью, сворачиваю в данный момент ГВ, поэтому не предохранялась серьезно. Доча получилась только после стимуляции и я не предполагала, что так быстро после родов гормональный фон восстановится. Сейчас открыла архив, читаю и в шоке, что в августе 2009 написала, что хочу третьего :) Может это было где то на подсознании? Теперь то уже конечно хочу. Судьба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, cудьба не то слово! Я с дочей тоже стимулировалась, пролактин зашкаливал, у мужа были проблемки, даже не верилось, что получится. А сейчас вот так вот спонтанно, тоже на ГВ (уже бросили это дело, доча умница), без стимуляций, да и муж не особо лечился)))

Но мы планировали и очень счастливы, что получилось именно вот так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsRed, здорово, для полного счастья сыночка надо! Я и стимулировалась, и мужа лечила, он бросил курить, хотя курил редко, пить пиво. Он до сих пор не курит :) Пили всевозможные витамины и не только. Забеременела на отмене клостилбегита, когда уже считала, что ничего не получилось.

А как ты свернула ГВ? Мне жалко, когда просит и я сдаюсь быстро.

Я мужа предупредила несколько месяцев назад, тоесть поставила перед фактом :) Милый, мы не предохраняемся, я могу забеременеть. Буду рожать, потому что аборт-большой грех! И озвучила это, сделав тест :) Он согласился, потому что тоже так считает. Мы не набожные, в церкви бываем редко, но аборт я не делала ни разу и решила, что почти в 35 лет начинать поздно. Материально обеспечены не плохо, своя квартира, свой бизнес. Женя через несколько лет поступит в ВУЗ, и Евочке будет веселее с братом или сестрой. С Женей у них прекрасные отношения, обожают друг друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...