Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

а я себе полукомбез сноубордический приобрела (он такой, как будто специально для беременных с растягивающимися вставками по бокам), под низ одеваю джинсики с заниженой талией и вперед, ни каких давящих колготок. еще мне подруга кофточку подкинула, она как раз для пузика :D пуховика должно до весны хватить, а там видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, дааааааа, мне так не терпелось что я уже набрала полный гардероб беремчатой одежды! :grin: Мой тебе совет - покупай колготы с плотной верхней частью, двумя шовчиками впереди - для животика и одним шовчиком сзади :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, у меня была на 7 неделях ретрохориальная гематома... Прописали неделю папаверин на ноч, Магний по 2 таблетки 3 раза. Тож выделений не было. Сказали либо рассосется изнутри и не заметишь, либо выйдет ээээ наружу в виде бурых выделений (следить чтобы не алые)... И посоветовали больничный на недельку :-) Что я и сделала, хоть повалялась всласть ;-)Через 2 недели рассосалась и уже не было... Думаю это не очень страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе платье красивое, офисное хочу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, спасибо за инфо! Завтра буду дома валяться, отпросилась.. с утра позвоню врачу, расспрошу чего делать/пить..

**Tanya**, я тоже уже ношу колготочки для беременяшек, с двумя шовчиками - ой так удобно! Супер :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, Пожалуйста :-) Мне говорили не то чтобы в лежку лежать, а так... неторопливо все... Все хорошо будет! :)

Во мне вот гормоны взыграли... Слушаю Челентано и рыдаю :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Believing in THE MIRACLE, У меня тоже лейкоциты в моче, плюс к этому бактерии ( по анализу Нечипоренко).Поставили условно пиелонефрит, прописали антибиотик монурал, 2 раза его пила, сегодня опять мочу пересдала, буду ждать результата

Я тоже сегодня сдала Нечипоренко, завтра еще раз общий и во вторник за результатами...

А еще у меня завтра скрининг у Тё. Подержите кулачки!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОЕ УТРО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CBETA, доброе :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе Утрое Девчонки!!!! Я все время вас читаю но с работой не хватает время общаться но так хочется! Завтра на скрининговое УЗИ. Очень жду завтра отпишусь. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то мы были на узи, я дождалась этот день!

Малышик махал маме и папе руками и ногами, сосал пальчик и улыбался. Потом началась икота и козявочка аж подпрыгивал. Сказала узистка что это он водички напился и икает, позже перестал. Пробовал перевернуться. Включили нам сердечко и это были самые лучшие звуки в мире.

Показали все мужское достоинство, сфотографировали. Включили 3D-УЗИ и мы видели это замечательное крохотное личико, как маленький папочка. Посчитали все пальчики, коленки, локтики показали

Сроку мы соответствуем ПДР на 30,06, расположен по передней стенке, понятно чего так растем в обьеме. КТР 69 мм, ширина воротникового пространства 1,7, не увеличена. Тонуса и угрозы нет.

Муж был в восторге от УЗИ, думал что будет девочка а мы с писюном :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!

Lovemasik, поздравляю с хорошим узи!!! и с недельками =) так здорово ничего себе уже и так явно видно достоинство?? это, наверное, только на 3D так. Мне в ЖК так много всего не показали =)

а я вчера была у Г.

Отменили фольку, Е, магнийВ6. Оставили утрик внутривагинально, плюс дали бесплатно 100 т Витрум для беременных (по 1 в день), и еще не знаю почему!!!! по 1 к омега-3. Хотя в инструкции аж по 4 шт 3 раза в день. И аргументировала Г это тем, что недавно я болела орз! Вообще не вижу связи с рыбьим жиром =(

Теперь в 15 недель сдавать кровь апф и хгч на даунизм и т.д.

еще сказала, что не очень хорошо, что на узи "плацента по задней стенке матки доходит до вн. зева не перекрывая его". Она сказала- надеюсь, что поднимется. Что это значит, я тоже не очень поняла.

А еще сказала что от головы можно принять цитрамон, если низкое давление.

А у меня оно 100/60.

И еще у меня с весом проблемы, он все еще снижается....уже 51,8...Они уже предположили, что у меня гастрит, из-за которого пища как надо не усваивается...А я не знаю, что делать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CBETA, декретные рассчитываются с 2011г. в расчетную сумму берется заработок за 24 предыдущих месяца. Но если з/п большая (больше 40 тыс) это не значит что от неё рассчитывать будут. Есть ограничение по ФСС. Но на усмотрение работодателя можно доплатить до полного заработка (но навряд ли это бывает)

не 24 месяца, а 2 предыдущих года!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Lovemasik, поздравляю с хорошим УЗИ. А я думала,что на таком сроке пол еще не скажут. Здорово!!!!

 

А у меня токс еще больше :this:. В день по 3-4 раза :bad:. Это ужас какой-то. Когда же это закончится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!!!!! :wave: :wave: :wave:

Lovemasik, поздравляю с хорошим узи и с сыночком!!!! :giverose: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Недельчатых- с округлением. :giverose:

 

Believing in THE MIRACLE, Удачи сегодня, ждем новостей :friends:

 

Lovemasik, поздравляю с хорошим узи и с "писюном" :good: Я так надеюсь, что мне тоже пол уже скажут. Еще пару деньков потерпеть осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovemasik, поздравляю с хорошим узи! И с сыночком!

Cemeron, вполне возможно, что поднимется. Если не поднимется и перекроет, то как я понимаю, тебя ждет КС. Это скорее всего "предлежание плаценты". Насчет веса не помогу. Питаешься как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), у всех по-разному, у и меня вот он к 12 неделе ослабел, можно даже сказать исчез, а у моей знакомой в 12 недель только всё началось, можно спасаться Эссенциале или Хофитолом, може чуток подможет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки)

Поздравляю с УЗИ тех кто видел малышей :giverose:

А мы сегодня к Г ходили на прием, собиралась ругаться с ней т.к не назначила анализов почти в прошлый раз, карточку беременной на руки не отдала (хотя всем дают). А в итоге к моменту приема (очередь большая была) отпало уже все желание ругаться. Она меня пожалела что сильно кашляю, сказала вызвать терапевта на дом, врачей сказала можно попозже пройти, а сейчас поправляться.

Плохо что нащупали тонус (из за него то у меня живот и тянет). Сказали витамины пока не пить.

Дали направление на ЭКГ и УЗИ скрининг (но кровь сказали не надо сдавать :pardon: )

Но талончика на УЗИ не досталось, т.к. врач заболела. Сказали узнавать после 11 января.

Вернулась в кабинет, сказали что в других местах в городе нет подходящей аппаратуры для первого УЗИ скрининга :blackeye: Звони после 11 го, типа должна успеть с 12 до 14 нед.

Переживаю из за того что они то мне срок ставят по зачатию, а не по месячным. И после НГ может быть поздно.

А еще у нас сегодня новогодний корпоратив в ресторане, а я дома осталась :cry: хреново...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, вполне возможно, что поднимется. Если не поднимется и перекроет, то как я понимаю, тебя ждет КС. Это скорее всего "предлежание плаценты". Насчет веса не помогу. Питаешься как?

ну пока такой диагноз никто не ставит. я почитала про предлежание, это должен быть перекрыт зев тогда уж. и еще очень у многих на таких сроках так бывает, а потом она поднимается.

Питаюсь так же как и раньше. Например, утро-мюсли с молоком (или каша геркулесовая солнышко), чай с печенькой конфеткой, обед н-р греча с сосиской, вот седня просто винегрет с майонезом, кусок булки и мандаринка яблочко маленькое и кусочек сыра. Вечером может пельменей поем, вчера суши ела... Может столько еды было нормально для меня одной! а за двоих уже маловато =( Но я не знаю, как пихнуть в себя больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, Эссенциале пью уже две недели, не помогает. Записалась завтра к Г, может что-нибудь припишет. Может капельницы какие-нибудь. Уже просто не могу... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), бедненький =( Пускай поскорей проходит уже!

А я не знаю, как мужу объяснить, что такое токсикоз и почему он вообще! Он не понимает!!! Не понимает, как это меня от всего тошнит! И думает, что точно должен быть какой-то выход! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, если честно-рацион не ах. Каша солнышко это быстрорастворимая? Я бы добавила первое блюдо на обед, вместо сосисок- хорошее мясо, котлету, тефтели или что угодно, но из нормального фарша, или блюдо из нормального мяса. Пару раз, ну минимум один в неделю-рыбу морскую, на пару или запеченую. Венигрет, без майонеза, а классический можно хоть каждый день, как плюс к обычному обеду. Не обязательно порцию того и того. Съешь по -половинке, но чтобы мясо, крупы или овощи и салат. Колбасу и сосиски я вообще не покупаю. Суши, булки, конфетки-зачем? Ты же беременная женщина :) Питайся правильно и вес будет прибавляться, вес, не жир на боках :)

Про вышесказанное-я диагноз не ставлю, я не врач, я провизор :) Поэтому только предположения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, суп тоже иногда ем, но без второго, столько в меня не лезет. Солнышко - она 3 минуты варится.

Суши вчера мужу захотелось. Я за компанию. Это раз в месяц бывает)

Я раньше телапию часто ела. Но насмотрелась передач, что в ней полезности никакой, а наоборот. Теперь и не знаю, какую можно то вообще. Передачи вредно эти смотреть.

Мясо тоже частенько тушу. Но сейчас у меня такое состояние пассивное, усталое, что готовить вообще сил нет (

 

А почему говорят, что дочка- это ювелирная работа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Спасибо за сочувствие. Это хорошо что выхода у тошнотиков нет. Тошноту я еще побороть могу, а вот когда уже все к горлу подходит, то другого выхода нет как :bad:. А еще и работать надо, а голова так и думает, как бы до туалета добежать... :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...