Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

девчонки, нашла внизу пузика справа местечко, туда если приложить палец и прислушаться, то там пульсирует :D Это что? пульс? или малыш пульсирует? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky Woman, ты первородящей считаешься, поскольку роды первые. А в ЖК они просто учитывают, какая Б по счёту и какие роды.

Так что для тебя действуют все "правила" первородящей. :)

Матка до большИх размеров не растягивалась, шейка соответственно тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, нашла внизу пузика справа местечко, туда если приложить палец и прислушаться, то там пульсирует :D Это что? пульс? или малыш пульсирует? :D

Да все что угодно... а главное во что верить :D

Полосатая Legenda ну значит так и будем думать - мнение большинства совпадает ... и ждать шевеления в 20 неделек :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки. У кого недельки :giverose: :giverose: :giverose:

 

Замечали ли вы как ваше дитё (а точнее матка с ним) передвигается по пузу взависимости от переполненности мочевого пузыря? Сегодня, например, проснулась поздно, за часов 5-6 в мочевой пузырь "накапало" столько, что пупок оказался на верхней части "шарика". Очень хорошо это видно (и ощутимо ладонью) лёжа на спине с опущенными ногами. Сходила в туалет, а "шарик" бульк и упал на см 10 вниз и немного вглубь. Когда же он перестанет убегать? Хочется ложить руку на живот и всегда его чувствовать-обнимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky Woman, у меня в первую беременность в 18 недель шевеления :friends:

и сейчас так же жду

я набрала 2 кг , а в первую я за 20 недель набрала 2 кг , а потом еще за 20 недель еще +15 кг :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, я вообще не понимаю где там у меня что :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, мне перед УЗИ врач сказала прийти с полным мочевым пузырём, так как малявочка ещё совсем маленькая и ещё не вышла из-за лобковой кости. Но когда мочевой пузырь полный, то матка приподнимается в верх и на УЗи всё хорошо видно. Тогда я этих "приподнятий" не чувствовала, они были неособо сильные. А вот теперь почти 3 недельки прошло и неплохо так заметна разница. А неувидеть выпирающий "шарик" лёжа на спине невозможно - он реально выпирает. Неужели только я такое замечала. Просто люблю утром или вечером с рукой на животике лежать. А ещё животик частенько или на одну или на другую сторону больше выпирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

легла, пощупала, нима шарика :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне сегодня такой жутковатый сон приснился( как-будто у меня выкидыш начался и я из себя ватаскиваю кровяные куски, а потом выпало плодное яйцо на пуповине размером с перепелиное, бррр, проснулась с неприятным чувством

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, попробуй перед походом в туалет по маленькому. Ну а если нет,значит скоро будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая допустимая прибавка в весе вообще по нормам? Знает кто-нить?

Mozg, боюсь таких снов :worried:

стану мамой, а я чувствую небольшую боль когда опустошаю ночной полным мочевой, я кстати так и думала почему-то что матка начинает двигаться :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек, да и у меня тоже немножко болит, но через минутку-другую проходит. Ты спрашиваешь про прибавку в первом триместре или за всю беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, да для триместра, или какая прибавка за неделю идет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, я вот чувствую этот самый шарик когда на боку лежу и живот расслабляю :D очень ощутимо :D а еще по моему у меня шевеления уже полным ходом идут :pardon: :D хоть и не каждую минуту, но хотя б раз в день я это почувствую :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, это точно шевеления, так рано... здорово!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), ну я то думаю что мне больше чем 12 недель.... больше недельки на 2 :D , но все равно мне все говорят что рано.... но опять же у каждой по своему ;) у кого то раньше у кого то позже :D но это так прикольно :pardon: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, у меня пару раз что-то было как будто рыбка проплыла)) я всё списала на газы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек, у меня не рыбка, а как будто трогают меня изнутри :D аккуратненько так :D

А еще стало приятней Пачится :grin: , раньше как будто сухо там было, а сейчас так приятно :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, какой кайф :give_heart: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! КАРАУЛ!!!! я в туалет по ночам бегаю раз пять, хотя на ночь не пью, а просыпаюсь от боли.... так сильно в туалет хочется :-(((( вот аж не знаю что делать.. только сходила и опять хочу.... кошмар... даже не знаю что делать... ну и поясница тянет... и живот..не сильно правда но все равно не комфортно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! КАРАУЛ!!!! я в туалет по ночам бегаю раз пять, хотя на ночь не пью, а просыпаюсь от боли.... так сильно в туалет хочется :-(((( вот аж не знаю что делать.. только сходила и опять хочу.... кошмар... даже не знаю что делать... ну и поясница тянет... и живот..не сильно правда но все равно не комфортно....

 

Listick, может цистит у тебе? застудилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, а попробуй в течении дня поменьше жидкости пить. Я раньше литра 3-4 выпивала за день, ну и носилась в туалет соответственно часто. А сейчас ну литр максимум полтора за день и все в порядке :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, а по УЗИ срок какой? Там по идее более точно устанавливают! Ну ты даёшь! Уже шевелюшки. Я вот всё жду-жду. Мне кажется скоро мои мысли материализуются и я тоже всё почувствую.

 

Якорек, не думаю, что есть такая норма. У меня в книжке написано, что с 12тую по 20тую неделю мы набираем примерно одну четверь всего беременного веса (у меня широкая кость, мне положено 15 кг, значит набрать должна где-то 4 кг). Тоесть только после 12 недели вес начинает интенсивно расти. Но я думаю, организм каждой женщины индивидуален. Обжираться не надо, есть меньше сладкого и жирного, больше полезностей. А за весом следить будем чуть позже... Я с 6ую по 12тую неделю набрала 1.2 кг. Следующее измерение в конце месяца - посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой кайф
это приятно особенно тогда когда начинаешь переживать все ли там в порядке :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, я на узи пойду только 11 января..... так что там срок и узнаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...