Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

o4arovashka, да вот ничего подобного!!! Беременным по показаниям на любом сроке ОБЯЗАНЫ выдавать бесплатные дорогостоящие и не очень дорогостоящие лекарства!!! Это и прогестерон (утрожестан, дюфастон) и поливитамины и папаверин и все остальное!!! так что даже не думайте, а требуйте!!! просто возникает вопрос, куда деваются эти рецепты, если в показаниях они написаны и в карте они указаны, а рецепт не выдан...

tata:), а ты уверена, что у тебя лобковая кость болит? а не низ живота или связки??? просто для расширения костей еще рановато, а это может быть растяжение связок или тонус, ну или кишечник... а может ты просто как нибудь посидишь не удобно, а потом у тебя болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже и не знала что такое есть: Приказ Минздрава РФ от 16.05. 2003 г. № 207 «Об организации оздоровления беременных женщин в санаториях и санаториях профилакториях»

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, значит буду требовать :rules: :duel: я просто поливитамины просила т.к. свои закончились, а она мне сказала что поливитамины даст тока с 20 недели...а я ж не знаю с какой недели их пьют:pardon: всегда пила их :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек, да-да!! я в больнице лежала, так там объявление висит, что с 15 недели можно бесплатно на долечивание и отдых поехать в санаторий в Подольск по-моему, но санаторий вроде очень даже не плохой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а если я в платном центре веду беременность - то я в пролете с бесплатными витаминками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

{Рыся}, есть у нас такая фишка как Б без очереди, но я сначала об этом забыла, потом пришла старенькая бабулечка участник ВОВ и зашла без очереди и была там 25 мин, так когда эта бабулечка вышла, одна тетка с очереди на нее так набросилась с криками и прокленами :shock: , что я офигела и даже ушла на время от туда и очень обрадовалась, что не прорывалась без очереди. Если бы я не была в положении то я бы обязательно ввязалась в скандал с защитой бабушки, но в данной ситуации подумала о ребенке. Я, очень боюсь таких злых теток, я лучше в очереди посижу. Тем более, что старшее поколение считает, что нечего пропускать Б, т.к. Б это не болезнь. :D

Прикольно что в Росии бесплатно препараты дают, я у нас о таком даже и не слышала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, сейчас вроде чуть выше болит, вернее не болит, а чувствуется низ. А вчера трогала лобковую кость, то немного ныла как синяк. блин, к врачу только через неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетлик, Я тоже в Украине живу. Многие подружки уже порожали, а вот про бесплатные витамины первый раз слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ну... вот про это не знаю... т.к. я на учете стою в ЖК, а так со всеми вопросами хожу к врачу из больницы где на сохранении лежала... хотя я и сама раньше не знала о том, что можно лекарства бесплатные получать в ЖК!!! в прошлую Б мне их и не предлагали! а тут пришла в 12 недель и уже после сохранения, да и с припиской про отягощенный геникологическиий анамнез... так может она мне просто с испугу все это дело выдала... не особо охотно они рецепты выдают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), ну так это связки наверное так противно ноют... я спрашивала про то как болит при тонусе - мне Г сказала что при тонусе боли как при М, еще в поясницу отдавать может, а если боли колющие-режущие - то это кишечник (газообразование_, если ноет вверху - ну т.е. не низ живота - то это от запора такое бывает. связки тоже ноют - так, потягивают, но обычно это по бокам, хотя у все свои особености. но если болит сильно и ты это ощщущаешь и если боли схваткообразные - то использую свечку с папаверином, ношпу ( а если есть кому, то пусть сделают укол) и магне Б6, ложись и потарайся расслабится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, тонуса вроде нет, я его различаю. Сильных и схваткообразных болей тоже нет, просто поднывает немного внизу.Наверное это я себя уже накручиваю... каждого шороха боюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хочу сказать, что повезло тем, у кого есть возможность бесплатно "выбить" витаминки.

У нас в ЖК не то что витамин бесплатных, кусочка ваты не дадут.

Всё нужно с собой приносить, для осмотра - смотровой набор гинекологический, кровь сдать - шприц, перо, перчатки, вата, спирт, всё нужно приносить. Канцтоваров у них нет, просят, что б приносили.

Даже на ЭКГ за бумагу платить надо. Вот такая у нас медицина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, на это все выделяется бюджет... ворье у вас сидит :duel: даже ручки тырят... кошмар... а про витамины, так рецепт должны давать к прикрепленной к жк аптеке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), ага...я такая же!!! ну тогда просто успокойся... либо связки, либо кишечник... тогда двойную дозу валерьянки!!!! :friends:

Полосатая Legenda, ОГО!!! это где так???? просто капец.... а еще и деньги в конверте за прием.... просто ппц, беспредел....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, :D Валерьянка - это мое спасение, правда потом засыпаю на работе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Listick, это в Украине так. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, значит нужно переезжать в Россию :friends: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, ну в любом случае, я не думаю что власть у вас не думает о беременных женщинах и повышении рождаемости. оэтому, я думаю что надо поискать законы... удели несколько минут поиску информации. думаю, найдешь много интересного и не бойся. иди с этим к заведующему. и подумай о том, что деньги, которые ты тратишь на покупку жизненно необходимых лекарств ты запросто можешь потратить на покупку ползунков и кучи всего необходимого. вот так :-)

tata:), вот-вот. и я тожде. поэтому выпиваю одну таблетку после ужина. потом и сплю хорошо да и в течение дня спокойная как танк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с недельками, у кого :giverose:

Залезла в темку июнят, они уже вовсю шевелюшки обсуждают. Рано нам конечно еще, но так уже хочется... :give_heart: Скорее бы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я уже хочу шевелюшек, что бы почувствовать хоть что то кроме токса :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. С недельками у кого сегодня :friends: :giverose: У нас сегодня по табличке ровно 12.

Так захотелось сегодня молока просто жуть, купила с бочки (не порошковое) литр и весь выпила, теперь тошнит :bad: Девочки вы когда потягиваетесь или резко повернетесь бывает больно в области где Я.Я сегодня резко развернулась и с лева так больно было как буд то мышцы или связки это не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, и у меня такая тяга к молоку в последнее время. Раньше никогда просто так пить не любила. Сейчас вот коктейльчик банан с молоком пью. У меня тоже бывает такие же ощущения от резких движений. Тоже думаю связки.

 

У меня сегодня утром пупок "кололся", растём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, Я читала что вроде щас у ребеночка скилет начинает закладываться и формироваться вот может от этого потребность в кальцие, а вчера мне снилось что я в очереди за творогом стояла и молоком и мне не досталось :grin: я так расстроилась, а у тром Любимку отправила за творогом так мне хотелось сырников :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, оооооо сырники. а у нас тут нормального творога не найти....:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, оооооо сырники. а у нас тут нормального творога не найти....:(

А какой у вас? Меня тетка научила обалденные сырники печь, на 2 пачки не жирного творога 1 яйцо, соль сахар, немного муки примерно 1 ст. ложку, замесить все это дело, потом ложкой (я это делаю двумя столовой и чайной) в муку (насыпаную в емкость) обваливаешь они тогда к рукам не пристают, а когда жаришь внутри творог а не тесто, очень вкусненько со сгущеночкой у меня сынулька любит :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...