Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Lovemasik, так твой ляль повёлся!:) Ну а меня на сладкое сейчас не тянет (хотя сладкоешка ещё какая по жизни), но ради пиночков на всё готова. Насчёт живота, я почему-то тоже думаю, что может быть связано с кишечником... А может матка растёт и всё пережимает там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой

не думаю что она так давит, что же дальше тогда будет? А вот кишечник вероятней всего, у меня тоже были боли и отдают они в разные части живота. Матка и кишечник сдавливает, вот сейчас и бывают с ним проблемы, пока приживется в новом положении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я тоже так же думаю про тонус, мне одна врач сказала тонус может быть ,а через 5 минут его может и не быть :wave:

ой разговоры у вас , дыни арбузы , сало, :Crazy: все захотела сразу последние 3 дня думала о арбузе и сале :D

Полосатая Legenda, про вдм , девочки написали правильно что она соответствует неделям, скорее всего врач как то считала по особенному.

вчера врач меня смотрела , сказала 14 см ВДМ, на узи малышок сосал палец , так забавно , а узистка сказала тоже малыш уже на 14 недел не меньше :hug:

крупный малыш , чего боялась так и есть, ну да ладно пусть растет

кстати вчера всю иследовали так и не поняли почему выделения , и плацента высоко, и гематом нет, и угрозы нет, все таки так недачно подняла дочу видимо.

пока врачи все искали причину выделений ,малыш ни на секунду не прекращал палец сосать :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, хорошо

блин, не знаю как совладать с эмоциями, сегодня сократили мужа с работы уже выпила валерьянки, но что-то она не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i-l-l-u, неприятно конечно, но постарайся ради малыша не нервничать :giverose:

работа новая появится , а нервничать не очень хорошо :friends: береги себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, спасибо, стараюсь не думать, но эти мысли не выходят из головы ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю сейчас на вчерашнюю фотку с узи и улыбаюсь, это наверно единственное что меня успакаивает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i-l-l-u

работа найдется другая, сейчас не все так плохо. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, Объясни чайнику, что такое папп?

PAPP-A (Ассоциированный с беременностью протеин-А плазмы, Pregnancy-associated

Ассоциированный с беременностью протеин-А плазмы. В пренатальном скрининге I триместра беременности маркёр риска синдрома Дауна и других хромосомных аномалий плода.

 

PAPP-A - высокомолекулярный гликопротеин (м.в. около 800 кДа). При беременности вырабатывается в большом количестве трофобластом и поступает в материнскую систему циркуляции, концентрация его в сыворотке крови матери увеличивается с увеличением срока беременности. По биохимическим свойствам PAPP-A относят к металлопротеазам. Он обладает способностью расщеплять один из белков, связывающих инсулиноподобный фактор роста. Это вызывает повышение биодоступности инсулиноподобного фактора роста, который является важным фактором развития плода во время беременности. Предполагается, что РАРР-А участвует также в модуляции иммунного ответа материнского организма при беременности. Аналогичный белок в низких концентрациях присутствует также в крови мужчин и небеременных женщин. Физиологическая роль РАРР-А продолжает исследоваться.

 

Ряд серьёзных клинических исследований свидетельствует о диагностической значимости РАРР-А в качестве скринингового маркёра риска хромосомных аномалий плода на ранних сроках беременности (в первом триместре), что является принципиально важным в диагностике хромосомных аномалий. Уровень РАРР-А значительно снижен при наличии у плода трисомии 21 (синдром Дауна) или трисомии 18 (синдром Эдвардса). Кроме того, этот тест информативен также при оценке угрозы выкидыша и остановки беременности на малых сроках.

 

Изолированное исследовние уровня РАРР-А в качестве маркёра риска синдрома Дауна имеет диагностическое значение, начиная с 8 - 9 недель беременности. В комплексе с определением бета-ХГЧ (хорионического гонадотропина человека) определение РАРР-А оптимально проводить на сроке около 12 недель беременности (11 - 14 недель). После 14 недель беременности диагностическая значимость РАРР-А в качестве маркёра риска синдрома Дауна теряется.

ыявление отклонений уровней биохимических маркёров в крови матери не является безусловным подтверждением патологии плода, но, в комплексе с оценкой других факторов риска является основанием для применения более сложных специальных методов диагностики аномалий развития плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i-l-l-u, Сочувствую, это всегда неприятно, но ты держи себя в руках!!!!

Девочки, а мне так никто и не ответил на счет поднятия матки :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i-l-l-u, нашла о чем переживать :rant: все будет хорошо :good: Работа найдется новая и еще лучше оплачиваемая :good:

tata:), Я незнаю на каком сроке она поднимаетя :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), пишут, что на 20той неделе матка уже на уровне пупка:

Ссылки скрыты.

а сейчас он постепенно поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, я тоже зубы полечила еще год назад, а за день до зачатия сходила на профосмотр, мне только камни почистили, так стоматолога за 30 сек прошла))). А прыщи у меня тоже появились, хотя раньше ими вообще не страдала, зато сейчас как подросток :grin:

i-l-l-u, понимаю что неприятный момент, но муж обязательно в ближайшее время найдет другую работу, еще лучше чем та что была, поверь, все что не делается - к лучшему :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, ого! А у меня так моло получается. :this:

Мама Ксении, ой. я тоже надеюсь, что у них там свои подсчёты, а то цифра такая маленькая, аж страшно.

o4arovashka, тонус ещё есть и в Украине. :spiteful: Но сейчас более лояльно к этому относятся. Если лет 10 назад с тонусом без каких либо других нехороших признаков сразу же отправляли на сохраниение, то сейчас, просто делают отметку в карточке. Ну если боли, выделения, то тогда сразу в больничку отправляют.

Лечение тонуса - это конечно рудимент постсоветских стран, на западе такой ерундой не страдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, Спасибо большое :friends: , очень доступно, теперь буду знать что здаю и зачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, полностью с тобой согласна. :friends: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), вот от пупка спускайся по см , 1 см равен 1 недели :D , то есть на 1 см ниже пупка это 19 недель , и так далее ;) а ты когда ляжешь вот почувствуй матку , мне в прошлую беременность гинеколог мою руку положила и показала где матка и я теперь сама вижу как растет

Полосатая Legenda, не переживай это врач что то намудрила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчонки!
Svetochek1983, Объясни чайнику, что такое папп?

Это такая гадость, которая совместно с ХГЧ показывает риск всяких отклонений :glare:

а мне гинеколог говорил, что это анализ на онкологические клетки, т.е. предрасположенность к раку. А Вспышка так подробно описала и ничего про то, что я думала. Но я до беременности тоже делала ПАПП анализ.

 

Listik, а мне недавно пришлось столкнуться со стамотологом и я консультировалась со своим врачом. Она сказала, что даже в первом триместре местная анестезия на плод никак не влияет. Может у врачей разное мнение на это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девченки, кого на что тянет. А я пельмени домашние лопаю, без разницы хоть мясные, хоть капустные. Еще наворачиваю варение ложками (раньше смотреть на него не могла). Резко пропало желание пить кофе.

Меня на больничный посадили, болею я. Сижу лечусь.

На прием к врачу сегодня ходила уже в новых джинсах для пузатикоФФФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i-l-l-u, держись!!обязательно найдется другая работа!!еще лучше прежней!!1

Мама Ксении, o4arovashka, ну хоть не одна я с таким взглядом на тонус))))))))) :friends:

просто девочки еще едят всякие ношпы по поводу и без. а ношпа,кстати, таблетка известная только на постсовковом пространстве... каждую таблетку организм должен переработать, кашдая таблетка оставляет свой след и есть их по поводу и без...

эт как мать у мну щас работает в санатории(в бывшем пионерском лагере))) фельдшером, когда отдыхают дети эт ппц.когда мы там отдыхали в детстве, редко когда какой ре заболеет, щас же перебаливают чуть ли не все! так еще чего, заболит у ре головушка-летит, дайте таблеточку. бля, ляг полежи а не таблетки жри, если в 10 лет есть таблетки,что будет в старости!!!в общем не дети,а гнилость одна)))наверное вот так и начал аукаться нам чернобыль, не на нас а уже на наших детях(мы в чернобыльской зоне живем).

Мама Ксении, так, надо предупреждать о смене ника)))как здорово,на узи была))))))ну и не забудем что у повторнородящих матка растет быстрее чем у первородящих)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девочки,а можно мазаться звездочкой или пихтовым маслом от простуды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i-l-l-u, ничего, все переживется. У меня мужа сократили в феврале, он три месяца дома сидел, получал выплаты при сокращении. Они у него были больше чем он получал за месяц когда работал. Сейчас работает, получает не меньше, зато работы намного меньше и спокойнее. Сиди на месте теплом. Мы нормально этот период пережили. Он конечно расстраивался очень, я его поддерживала чтоб в депресняк не ушел. Его когда сократили, я его в последний день до увольнения на больничный посадила (законы эти начиталась) ему и больничный оплатили и срок увольнения на 3 недели продлился.

 

Я мама-Ymka, я звездочкой мажусь, а сегодня еще и лечение прописали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мама-Ymka, канешно можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне имудон выписали. А там написано что не рекомендуется при беременности. Так пить мне его или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня и в первую беременность матка росла на неделю -две вперед :D это моя особенность

а вот живот появился ну очень рано во вторую беременность, интересно как дальше будет :grin:

Richi (Наталья), ты простыла?

я думаю тебе не надо имудон пить, это ведь для иммунитета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...