Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Приветик девчонки! С рождеством!

Девочки, а мне сегодня шевелюшки СНИЛИСЬ! И я это так отчётливо чувствовала, как-будто не первая беременность у меня! И были они огого, что весь живот ходил ходуном! А вообще усыпая может быть что-то почувствовала... но не уверена.

Мне вчера такое снилось, что сижу, и тут бац - тук тук в животике и отпечаток ножки прям на животе :D и живот ходуном ходит :D

Мама Ксении, полежи, успокойся, в такой праздник 100% все будет ок! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так боюсь заболеть, не представляю что тогда делать. Сейчас стараюсь в магзин и к маме бегать, в транспорт не лезу, тем более сейчас грипп ходит.

С Рождеством девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovemasik, с 15 недельками Вас! :giverose:

А мне сегодня снился дельфинчик,-такой хорошенький! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arizel, Lovemasik, с недельками вас девочки :friends:

ого 15 недель мне кажется это уже так много :giverose:

Lovemasik, я дала себе установку постараться не заболеть до 12 недели , а сейчас раслабилась , плацента защитит малыша !!! конечно надо беречься и постараться не заболеть :friends: :giverose:

дочка с дедушкой я до вечера полежу :hug:

выпила магне для подстраховки :amen: но болит позвоночник и кисть руки только.

вот я раслабилась , с дочей я так берегла себя ходила в скользких сапогах и ни раз не упала , а тут купила себе удобные сапоги на хорошей подошве и бегаю сломя голову :banghead: вот и добегалась

сегодня я проснулась с воспоминанием, что сегодня я должна родить была срок был 7 января :this: , а тут еще упала , скорее бы завтра если до завтра все хорошо будет значит все хорошо :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, Спасибо :giverose:

Не переживай на счет падения. Все будет хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, может пойти на УЗИ для подстраховки? Врач посмотрит и ты успокоишься. А вдруг чего не так? Тогда хоть лечение назначит вовремя.

Но надо надеяться, что все будет в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Всех с РОЖДЕСТВОМ! Всех благ! :drinks:

Девочки, кто пьет дюф или утрок, когда вы дозу уменьшать начали или отменять?

Я вот сегодня решила уменьшить дозу дюфа (с 2-х до 1- й табл.), Г говорила на 12 неделе...

Но страшновато, а вдруг рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, в первую беременность я начала снижать по 0,5 таблетки с 14 или с 16 недели

я лучше перестрахуюсь и начну сокращать после 14-16 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, я пью дюф, но в большой дозировке. С 13 недели начала снижать по 1/2 табл. каждые 5 дней с 6 табл. Сейчас пью 3,5т

Наши врачи так странно говорят отменять дозировку. Говорят пей 6 шт, потом вообще не пей))) Идиоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриела, я же вчера делала узи , дочу неудачно подняла :blackeye: сейчас если все хорошо будет не буду больше делать узи, а если что то будет беспокоить конечно сделаю

Габриела, насчет отмены вообще удивляют меня врачи только постепенное снижение. как это пила 6 и раз и ничего не пьешь :glare: глупые врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, ну тогда сейчас полежи, успокойся. Главное, чтобы выделений не было.

 

Это я тут начиталась форум и умная, что не отменяют сразу дюф. А прикинь, кто не знает и послушает врача?

У меня тут закровило и я бегом к врачу, уже к другому. Пила уже 3,5 т. А он говорит, ну попей теперь 6 табл несколько дней, а топом сразу на 3 т. Ну я конечно так делать не стала. Просто не стала тогда снижать дозу, а оставила на том же уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью по 1 таблетке 2 раза в день. пачку последнюю допью и наверно больше не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утрик пью, мне сказали после 16 снижать, так что потом уточнят ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я никогда не ела лимоны, ну только в чай иногда для запаха. А сейчас я ем их без всего, даже сахар не надо. Отрезаю и лопаю. Что-то у меня на фоне беременности совсем извращенные вкусовые потребности. Кофе резко не стала пить, не могу на него смотреть, хотя раньше не менее 5 чашек выпивала. Сейчас чай и просто воду в прикусочку с вареньем. Уже 2 банки литровых слопала земляничного варенья. Раньше варение никогда не любила.

Девочки, у кого нибудь голова болит? Если да, то как вы снимаете головную боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья),

ты с лимонами осторожно, при Б их много нельзя, избыток витамина С. А я перестала чай пить, совсем хотя очень любила, теперь он противный. пью исключительно кипяченую воду :glare:

Головную боль снимает половинка парацетамола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь голова болит? Если да, то как вы снимаете головную боль.

Richi (Наталья), у меня последнюю неделю каждый день болит голова, причём сильно :( Советовалась с врачём. Она сказала, что можно парацетамол принимать по необходимости до 4 теблеток (по 500 mg) в день. Но я обычно 1 только пью, иногда 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перестала сахар добавлять в чай!Пью без сахара! :grin: Вкусы меняются абсолютно!Очень любила копченую рыбу,сыро вяленую колбасу,а сейчас смотреть не могу на них!Яблок очень хочется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, слушай, у меня такая же ситуация.... только срок был 5.... ну, я думаю, у нас все получиться!!! :-)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стать мамой*44029,

яблок хочется, особенно зеленых но от них потом такое вздутие что я не рискую :this: уж очень они жизнь усложняют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i-l-l-u, знаешь, мне Г говорила, что если очень уж волнуешься и надо чтобы быстрее подействовало - валерьянку надо рассасывать.... и вобще, для нас всех сейчас главное - это малыш. а работа - все получиться, найдет новую и на большую ЗП!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, не знаю по поводу тонуса - но если есть дискомфорт какой-то, то уж лучше лечь на сохранение. я вот на себе испытала. пришла к своему Г на прием и говорю ей - живот болит. а она мне в ответ - ну чтож, бывает, тонус. в итоге на след день выкидыш. конечно, можно говорить о том, что может это и к лучшему. может патологии какие-нибудь генетические были, может еще что. просто где-то на этом сайте читала, что кроме как в России сохранением до 12 недель никто и не занимается - может поэтому и детей с патологией рождается меньше....

просто тонус - это само по себе не заболевание, а угроза выкидыша. матка может не просто напрячься, а как мышечный орган начать самопроизвольно сокращаться и выталкивать содержимое. и врач обязан тебя предупредить о возникшей угрозе и если не хочешь рисковать - ложишься в больницу, а если тебе пофиг или ты уверена, что сможешь дома целый день проваляться, а не бегать как горный баран на работе или по дому и по магазинам - то пожалуйста - ношпа, папаверин и в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, Габриела, ясненько девочки, спасибо.

Буду снижать и смотреть за самочувствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывают головные боли. 1 раз даже 3 дня подряд болела. Сначала пила по 1/2 т парацетамола, не помогало. Потом сама прошла.

 

А я раньше обожала конфеты шоколадные, тортики, шоколадки. Как забеременела так не могу смотреть. И если даже съем 1 конфетку, то без удовольствия. Пристрастий вообще нет особых никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в начале Б сладкое не могла есть, а теперь каждый вечер по шоколадке сьедаю :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, я не из России, но у нас сохраняют. Я сохраняюсь дома, т.к. не работаю. Но врач даже предлагал как то лечь в больницу.

Но вот тонус - такого понятия у нас нет. Врач не обращает на это внимание.

 

УЗИ делают у нас при каждом посещении врача. Мне уже наверно 7 раз делали.

На анализ мочи и крови отправляют не каждый месяц, а 1 раз в 2 месяца. Мне кажется, что это неправильно.

 

Скрининг вообще не делают. Его можно сделать только в столице страны, а до нее ехать 7 часов, кто ж поедет. Да еще скрининг часто дает ложный результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...