Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Габриела, ну у нас скрининг так наверное вобще бесплатно только в Москве делают.... в МО и то не везде.... да и вобще, мне узист сказал, что если беспокоит только синдром Дауна, то его принципе можно определить по носовой перегородке. если она в положеный срок не видна - то риск высокий... как то так он мне объяснил. а вот по поводу узи - это хорошо, что при каждом посещении.. т.к. иногда замершуюбеременность или например отслойку или как следствие нарушение кровотока можно избежать... у нас, к сожалению, такого нет.... ну а анализ крови и мочи - не знаю, ну если ты будешь сдавать его каждый месяц - что это изменит? если низкий гемоглобин - то ты и сама это заметишь по самочувствию... почки - так это же мне кажется должны беспокоить на очень больших сроках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще анализ мочи важен из за белка и сахара на протяжении всей Б.

Помню еще в России всегда на каждом посещении сдавали анализы. А на больших сроках вообще 2 раза в месяц. Когда уже что то беспокоит, то это уже поздно. Поэтому и надо сдавать во время, чтобы не упустить чего то.

А разве Дауна можно определить только на определенном сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, у нас в Перми открыли частный роддом международного уровня, врачи тоже за границей обучались. Мне зав этого отделения сказал, за границей на ранних сроках (до 12 недель) отсутствует понятие сохранение. Т.е. как я поняла типа естественного отбора. А у нас на сохранение с первых дней беременности в больницу могут положить. Так вот мне этот врач и говорит, лучшее сохранение это спокойная работа, жизнь без стрессов и нормальный распорядок дня. Побольше отдыхать, тяжелое не поднимать тогда и с малышом все в порядке будет.

У нас в этом роддоме двое суток после родов держат и домой выписывают. В августе открыли, кто рожал довольный остался. Ну мне о роддоме рано еще думать.

Я вот чихаю и думаю, при каждом чихе малыша наверно там так подбрасывает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), И все кто болеет ну или не хочет заболеть. Курантил -таблеточки напоминающие по форме и цвету валерьянку только меньше. деринат-капли в нос.Вот так должен выглядеть деринат:

Ссылки скрыты.

И курантил и деринат имуномодуляторы. Я пила когда болела; после того как попила их 2 дня жить стало легче :D Моей сестре их назначила врач для профилактики(моя сестра уже на 6 месяце беременности). Ах да, курантил нужно пить одну таблетку в день, а деринат 3 раза в день капать в нос.

Ужас прочитала свое сообщение и как будто рекламирую эти продукты :bad: , но после них простуда действительно уходит :good: Ах да я еще капала в нос твикс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, мне курантил назначали во время первой Б, детке кислорода не хватало.

А про то, что его применяют , как имуномодулятор я даже и не знала. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, мне сестра сказала что ей назначили курантил и деринат как имуномодуляторы :pardon: Она и мне в первую очередь их вручила, стоило мне зайти в дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриела, вобще вроде как да... поэтому скрининги и проводятся только в определенные периоды... с 11 до 13 недель и второй с 16 до 18.. вроде так... я, конечно, не врач, может меня кто поправит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ну да, так наверное, с одной стороны и правильно.. тем не менее у меня много примеров когда природа ошибалась. женщины лежали чуть ли не все 9 месяцев на сохранении и родили здоровых деток. а есть и противоположный и очень печальный пример. Девушка дважды вынашивала ребеночка ну совсем без проблем... в итоге дважды на третьем месяце жизни ребенок умирал... Не дай Бог кому-нибудь перенести такое...у нее сейчас третья беременность, надеюсь, все будет хорошо.

спокойная работа, отсутствие стрессов, нет необходимости поднимать тяжести, много ходить по лестнице, водить машину и стоять в пробках по три часа утром и вечером... все это хорошо, конечно... ну а что делать если нет такой возможности? если на работу тебе ехать на машине, если на работе хочешь-не хочешь, а ошибаться нельзя и ты постоянно в напряжении, если к примеру между вторым и третьим этажом ты носишься по 10 раз в день (а лифта нет). а потом в пробке едешь на машине домой. а дома стирка, уборка, готовка, ребенок маленький на руки просится. я утрирую, конечно, но всеже. очень многие с подобным сталкиваются и не всегда этого удается избежать. откуда тут будет все хорошо? не каждый нормальный человек такую жизнь выдержит, а тут все это падает на плечи человеку, который и без всего этого совершает самую ответственную в мире "работу" - растит внутри себя человечка. Дай Бог всем нам сил и терпения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, ну да,в большинстве продвинутых стран не сохраняют Б до 12 недель(канешно это не всегда правильно,ведь зачастую щас организм матери сам не может выносить и надо ему помочь).про тонус- бывает достаточно успокоиться и подышать поглубже расслабляясь и все пройдет. нет я не имела ввиду когда тонус бывает часто и вызывает сильный дискомфорт. но есть постоянно таблетки, как только где-то кольнуло тоже есть не оч хорошо. и кстати, ношпу капают перед родами для размегчения ШМ(шейки матки).

носовую косточку смотрят с 11 по 13 недель, именно в этот промежуток видать она должна чему-то соответствовать. а еще есть понятие покруче вроде-воротниковое пространство. оно потом исчезает(наверное где-то после 13 недель), а до 11 его не видать.по нему тоже судят об отклонениях.

а я приперла от матери квашеной капусты-мняма)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :man_in_love: да-да-да!!! сама сижу и лопаю!!! :-)очччч вкусно... только вот потом как от вздутия избавляться??? а если и запор еще... ну ладно, плохо будет завтра!! а сейчас можно оторваться!!!

а по поводу ношпы - знаешь, у меня такой страх теперь что я прислушиваюсь к себе постоянно. не там кольнуло - уже трясет, как вспомню что было - это просто пипец..спасаюсь валерьянкой... хотя ношпа и папаверин всегда с собой... ничего не могу с собой поделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovemasik, У меня пока тьфу тьфу тьфу все нормально!свекровь сегодня купила таких сладких и сочных - вкуснятина! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, У нас делают скринг с 12-14 неделе и с 17-20 :)

А еще по поводу ношпы и так далее.Вот у меня болит иногда животик,я беру священную водичку и прямо рукой протираю животик,не вытираю пока само по себе не высохнет-(А после работы,или после гостей умываюсь,)-и прошу Боженьку что бы не болел,что бы крошечка держался крепче за меня,что бы все было хорошо!И помогает тьфу тьфу тьфу!

Девочки С рождеством! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.лежу в больнице на сохранении.Со мной в палате девочка тоже сохраняется,у неё уже была ЗБ. Лежит с 29 декабря,НГ тут встретила. У неё ухудшились выделения,алые стали сегодня и много. как назло,от врачей дежурных толку нет,узи в больнице будет работать с 11 числа,она извелась вся. Жалко её,она нервничает,я переживаю за неё. Сама боюсь,как бы мне хуже не стало от этих переживаний. Напилась валерьянки. Алые выделения,это вообще капец?У неё срок 7 недель. Постараюсь думать о хорошем. Простите,если кому испортила настроение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, вот читаю ваши дебаты по поводу сохранения и тонуса. Вчера писала, что понятия тонуса тут нет, а вот что касается сохранения, то тут надо понять системы здравоохранения. На себе сама испытала. Беременность тут могут вести обычные семейные врачи, к ним проше попасть, многие из них не знают тонкости протекания беременности. Туда они не лезут, на анализ крови послыют поздно, потому многие тут и теряют детишек на раннем сроке. Система здравоохранения тут бесплатная, все-все анализы бесплатные, и поэтому никто из врачей тут сильно не посылает на анализы, если на это конечно нет причин, типо внезапно началось кровотечение. Что бы попасть на прием к специалисту, то надо выждать 6 месяцев. Что бы тебя признали женщеной с проблемой вынашивания, то должно произойти три выкидыша, с пролемой зачатия, надо потерять одну из труб или на протяжении года пытаться завести ребятёночка. Вообщем пройдя через всё это, тебя наконец-то направят к специалисту, который будет с тобой заниматься в плотную. Меня мой гонял через день смотреть на прогестерон и ХЧГ до первого узи потом успокоился увидев, что всё в порядке. А что касается сохранения, если есть угроза, то тут сохраняют, но не в больнице, а на дому. Тебе могут так сказать, ты хочешь ребёка, лежи, а нет то ходи дальше на работу, бегай по маназинам и т.д. Тут нет никаких стационаров или как это называется, где можно лежать месяцами- для государства это дорого, а что касается Америки, то там всё платно и у людей просто нет денег или хорошей стараховки, что бы сохранятся или часто бегать на

узи и т.д. Демографическая проблема этих старан решается при помощи иммигрантов. Вывод: на западе сохраняют Б до 12, только для этого надо пройти через ад!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

 

А мы с УЗИ пришли, срок на неделю больше поставили 13 недель 5 дней. Все в норме, девочку вроде увидели, такая лапочка шевелится внутри ручками махает. Муж как отмороженный смотрел на экран.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка, ты в платной клинике узи делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка, Мне так же на УЗИ поставили срок больше на неделю чем был :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, вспомнила на курантиле даже написано что он является имуномодулятором.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в частном кабинете, у нас в ЖК похабно делают и еще нагрубят в догонку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, вообщем, универсальный препарат получается. :)

 

 

Как же и я хочу на УЗИ :give_heart: , а нам только после 15 числа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, я тоже хочу, а так сыкотно, вдруг скажут что нет у тебя там ничего :this: , а то что я принимала за шевелюшки на самом деле проблемы с желудком и кишечником.....титьки выросли из за того что бросила курить(и они типа доращиваться начали) :this: чем ближе 11 число тем страшнее становиться :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, у меня без стрессов тоже не получается. Сейчас болею, а умаю как годовые отчеты сдавать, на работу душа просится. На работе тоже со второго на первый этаж и обратно к директору несчетное кол-во раз приходится носиться. И на работу и с работы в пробке на машине (слава богу не на автобусе). Дома готовка, приборка и еще доча школьница, там как уроки делаем у нас как на войне всегда. :)

o4arovashka, деринат я капаю, мне его терапевт назначил.

А я на 10 на УЗИ записалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, дык я ж писала ранее что Richi (Наталья), нужно принимать имуномодуляторы, т.к. просто лекарства от простуды ей не помогают.... вот и я перед Нг простыла где то и мне моя сестра (когда я к ней приехала) дала эти лекарства и мне они очень быстро помогли. Простуда "ушла" ....Воть. Надеюсь понятно написала, а то что то седня мысли никак не могу собрать в одну кучку :pardon: Видать тупость вселенская все таки меня настигла ;) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка, поздравляю с хорошим УЗИ и с бантиками :D

Я в понедельник ройду сдавать кровь на пороки развития, РАРР по-моему называется анализ и В-ХГЧ, говорят что нужно придерживаться диеты за день до сдачи, кто-нибудь придерживался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетлик, спасибо за поздравление, я самая счастливая, сижу и не верится, а утром шла на ватных ногах и тоже всякой пакости уже себе в голову надумала. А сейчас сижу улыбаюсь, маму порадовала.

На счет диет до сдачи анализов, не желательно за день до сдачи жирную пищу. Нас генетик предупреждала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...