Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

o4arovashka, была я сегодня у ЛОРа, посмотрела она меня, говорит все отечное, давай отек снимать, намотала на какую то спицу ватку, смочила её раствором и в ноздрю мне и так по 4 раза в каждую, ощущение очень неприятные, до слез. Потом стали нос прочищать, в одну ноздрю заливали воду из другой высасывали. Да я не вовремя сглотнула, захлебнулась, меня рвать там начало. Думала помру у них там. Сейчас в ингалятор мне муж сделает раствор, подышу, может легче станет.

Не, мне надо лечить это, я ведь дышать носом совсем не могу. Все отекло к чертовой бабушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пузики) Столько понаписали, пришлось 2 часа перечитывать.

Недельчатых с недельками (и нас тоже).

Кто был на УЗИ поздравляю!

 

Helena33, поздравляю с отлучением от груди! Рада за вас, что всё спокойно прошло.

 

Поздравляю всех с прошедшими праздниками! С Новым годом и Рождеством) Лучше поздно чем никогда))) Желаю всем здоровых малышков, лёгкой беременности и родов в срок. Пусть эти деньки протекают без особых волнений и запомняться счастливо-улыбчиво-ожидательными. :giverose:

 

А нам 14-го на второй скрининг. Родные уже все в курсе, хотя сказали только родителям мужа и моим,брату мужа, ну и куме ещё))) Телефонная служба доставки новостей поставлена у нас на широкую ногу и работает молниеносно. Ну и ладно. Главное, чтобы с малышом всё было хорошо.

На праздники мы вес поднабрали, я уже нагнала свои 3 кг, утраченные в токсикоз :pardon:

А ещё по поводу имён: мы имя доченьке выбрали задолго до того, как оно стало суперпопулярным (были в Умане в Софиевском парке, там обалденно красиво). И я ни разу не пожалела. Сейчас ходим на развивающие занятия: только одна девочка наша тёзка из 3 групп. А ещё доча шилопопик реактивный, не оправдывает своё имя абсолютно. Так что девочки, не опирайтесь на стереотипы, выбирайте сердцем, но не оглядывайтесь на популярность или оригинальность. ИМХО конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

Я сегодня сдала кровь на 1 скрининг ПАПП (РАРР) и ХГЧ в хорошей лаборатории, получила результаты и немножко расстроилась, они завышены в мои 12 недель (10 акушерских) результаты соответствуют 13-14 неделям(((, у кого то было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетлик, а какие анализы вместе с первым УЗИ назначают?

Сделала ингаляцию, прикольно получилось. Левая ноздря дышать стала. Может через несколько процедур я снова полноценным человеком стану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!всем кто болеет терпения и сил!я сама скашлем так и мучаюсь,бросила все лекарства,пью только обычные от кашля вроде легче стало и капаю в нос Деринат.ВСех кто с УЗИ поздравляю.девчонки ,а кто нить,пардон,запорами страдает,у меня поя вилась такая проблема,в лучшем случае раз в три дня могу сходить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), анализ так и называется Пренатальный скрининг 1 триместра ПАПП и ХГЧ, анализ на пороки развития. Я вижу, что в России его вообще не назначают, а у нас назначают сплошь и рядом, хотя должны назначать только группе риска ( после 35 лет и кого в роду были генетические болезни). А результаты очень часто не хорошие, потом девочки нервничают, а врачи говорят что анализ не показателен. :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мама-Ymka, у меня вечно с туалетом проблемы были. Замечаю, что сейчас нет проблем, хожу каждый день. Овсяную кашу по утрам стала есть каждый день и в туалет хожу. А все эти черносливы-отруби-свеколки как мертвому припарка )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мама-Ymka, у меня проблемки с туалетом возникают как только я забываю выпить 1.5-2 литра воды в день или не ем на завтрак большую тарелку хлопев(цельнозерновых)-мюсли с молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, привет. А у кого токсикоз еще не прекратился? Я прям незнаю что и делать, и так почти исключила мясо из рациона, но раз в 3 дня стабильно рвет. А вчера стошнило после безообидного картофельного пюре с солениями из зеленых помидоров ((( Прям и незнаю, что моей крошке так не нравится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Всем легкого первого рабочего дня.

 

Frida_17 А Вы обратитесь к своему врачу с проблемой токсикоза, есть противорвотные препараты. Сильный токсикоз это тоже некая угроза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frida_17, в журнале 9 Месяцев в №1 2010 есть статья о токсикозе, там написаны отвары трав которые помогают избавиться от неприятных ощущений. Могу в кратце написать. Так бы отсканировала, но сканер накрылся.

Девочки, а ингалятор мне помогает, вчера на ночь сделала, нос сегодня лучше дышит, сейчас снова сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прям засыпаю на работе, жаль клавиатура такая жесткая. Тяжело после 10 дней безделья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка, а я на больничном. Мне на работу не надо. Я утром как положено девочкам позвонила, сказала что надо по срочному сделать. У меня в отделе хорошие сотрудники, справятся, а если что надо спросить всегда звонят мне. Не знаю даже когда им и как сказать, все в шоке будут. Но обрадуются за меня. Предателем я себя чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утречко и удачного дня! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как с этим бороться.Вот пока еду с работы домой мечтаю что буду дома кушать аж слюни текут.Как только переступаю порог дома - у меня пропадает аппетит :this: Яблоки апельсинчики мандаринки - я не отказываюсь от этого и кушаю.А вот борщ каши макароны котлеты не могу :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Ходила сегодня к врачу, она меня выслушала и сказала пить дюфалак)) а на УЗИ только в следующий вторник, она сказала что щас еще рано...обидно конечно думала, что сегодня маську свою увижу, но ничего, главное всё хорошо :)

princess_of_dream, а у меня наоборот от каши запоры. Спасает только кефир и дюфалак

Хочу стать мамой*44029, как я тебя понимаю! тоже самое, иду покупаю продукты, когда начинаю готовить сразу становится противно от запаха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

Нетлик, А я тоже в Украине живу и мне не разначили РАРР здавать :pardon:. Вот сейчас сама в раздумьях здавать или нет. Ведь если плохой результат, то расстроюсь сильно, но ведь аборт все равно делать не буду. Так зачем тогда здавать? :pardon:

Frida_17, Я тоже еще с токсом. У меня периодами. Может пару дней нормально быть, а потом по новой. одно время помогал Мультисорб перед едой. Сейчас от него уже воротит. Моя Г говорит, что если раз в день, то это нормально и надо пережить. Главное, чтоб не больше 4-5 раз в день. Тогда надо в больничку капаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всех с прошедшими праздниками? Отдохнули? Оторвались?

Вчера подбирала гардероб на работу, обнаружила, что все мало! Длаго утром купила себе одежку в офис. Теперь сижу думаю когда, а главное как сказать сотрудникам на работе о своей Б? Планерку чтоль собрать, чтоб не каждому в отдельности? Или тортик купить и за чаем? Сама бы я еще подождала, не хочеться говорить, но неудобно. Замечать начнут, начнуться разговоры за спиной.

Девочки, я делала скрининговое узи перед НГ - гляньте фотки на моей страничке - мне не кажется, что это мальчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снова мама//, я вообще на работе говорить не буду, хотя вроде и надо т.к. я гл. бухгалтер и чтоб начальство подготовилось что я на немного их покину. Но решила что пока не буду говорить, раз пока еще не видно, я раньше всегда носила все по фигуре, а с октября как сердце чувствовало стала носить чуть свободнее. Так что если я сейчас приду в свободной одежде, пока никто не поймет. Тем более что я похудела на 2 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снова мама//, Ага, мне тоже кажется, что мальчик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья) - моя главбух секретилась в начале Б. Говорила, что в гинекологии с воспалением лежит. Но я вычислила, что она Б по времени ( антибиотики 5 дней колят и отпускают). Она клялась, что уйдет в дикрет на 4 месяца. В июне был год малышу - и не думает выходить. "Засосало" материнство. Теперь разговоров об валинках и горках. Надеюсь, что в два года отдаст ребенка в ясли и выдет. Т.к. в июле я уйду. я пока тоже планирую в сентябре на работу вернуться (совмещать с ГВ). Но представляю себе все смутно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы были с мужем на УЗИ! Видели нашу малявочку! Все соответствует сроку, 13 нед 3 дня поставили, все соответствует норме. Малыш крутился, сосал пальчик, махал ручкой :) Пол не удалось разглядеть, как ни крутили. Увертывался. Врач смотрела и по животу, и внутривагинальным. Я рада, самое главное, все хорошо! А кто-уже не так важно! Завтра поеду сдавать кровь, так же на ХГЧ, и мочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снова мама//, я не знаю как у меня получится, как лялька родится видно будет. Но если ставить на весы ребенок и работа, то конечно ребенок. Я с первой академ не брала, в институте училась. Няня у нас сидела. Сейчас конечно хочется самой с малышом быть. Сегодня мне он приснился, маленький такой, видимо вчерашнее УЗИ впечатлило.

Дома конечно хорошо, но в коллектив очень тянет.

 

Helena33, поздравляю с УЗИ. Ну вот и ты увидела свою крошку. Правда ведь это очень замечательно, увидеть что внутри тебя живет еще один человечек. Я вчера просто обалдела от этой мысли. И так живот постоянно гладила, а сейчас вообще ..... Могла бы поцеловать, то целовала бы, но гибкость не позволяет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), действительно. Я несколько ночей засыпаю с рукой на животе. Ах, как же я рада! Обожаю своих деток :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

tata:), я тоже в Украине, так вот в ЖК по месту прописки мне не назначали, но я паралельно в платной наблюдаюсь, и там Г сказала сдать. :pardon:

снова мама//, фотки класс! Но на таком сроке пол только опытный узист правильно сможет определить, ведь в это время разница между мальчиком и девочкой только в угле наклона полового бугорка.

Helena33 , поздравляю с УЗИ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...