Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

ღ CandYღ

когда чувствуешь что дискомфорт, либо тянет животик сразу ставь. Я ставила недельку на ночь для профилактики и когда днем чувствовала дискомфорт. Помогают быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторым Г назначает в лечебных целей 1 раз в день на ночь, а некоторым при боли, можно в течении дня... Но я стараюсь их ставить на ночь если боли беспокоят, Т.к от них у меня сильные газы. И я не рискую днем на работе их ставить :blush: . Обычно бывают боли, если я переутомлюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я Была на УЗИ видила Бусинку 3мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин!!! ТАк здорово!!! А сердечко не видела???? Я когда была на узи у меня было 4 мм и сердечко показывали, как бьется)))) Все равно поздравляю с первым узи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovemasik, //Ниночка//, :friends: :giverose:

moi bysinki, привет :wave:

Я Была на УЗИ видила Бусинку 3мм

Поздравляю!!! ЗдОрово! :give_heart: Ростите большие и зоровенькие :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все я поехала за малиновым вареньем!!!! Всем пока!!! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete Ну это возраст плода 2 недельки :D я по акушерским 4,5 получается, Моя бусинка 6 мм уже! Совсем большая :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), акушерские это с начала последних месячных, что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NicolleteАга, а малявочка на 1,5 -2 недели меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), :Crazy: увидела что у тебя доче 8 месяцев :shock: отвал башки!

я то в своих силах уже не уверена, а у тебя маленький комочек еще :give_heart:

у тебя когда овуляция была? не знаешь дату?

 

сердечко на УЗИ было видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moi bysinki, Поздравляю :D Растите.

 

Ух, уже по УЗИ начали ходить. Самой прямо не терпится, у меня в воскресение первое знакомство с козявочкой намечено. 6 дней всего, а так долго :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta :grin: не говори!!! я сама была в шоке когда тест увидела не ожидала!!! зато муж скакал от счастья под дверью туалета :Crazy: так что даже вопросов не возникло будем рожать... будет тяжело конечно но зато потом эти крохи самые близкие друг другу будут... так что... и с первой у меня долго не получалось забеременеть, 3 года не могли, поэтому даже не думаю об аборте :) Овуляцию не отслеживала даж, потому не планировала, а сердечко показали как пульсирует! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), ого! это получается, что у меня уже семь недель акушерских :)))

Век живи, век учись!

Скажи мне, опытный товарищ :))) я совсем запуталась, когда говорят, что на такой-то неделе у малыша появляется то-то, на такой-то неделе пропадает хвост и т.д. это про какие недели говорится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, когда овулька поздняя, то акушерские недели считаются не с первого дня последних месячных, а примерно день овуляции минус 14 дней.

 

Я права, девчонки? У меня овулька на 24 день была, я считаю начало цикла на 10 день. Тоесть несмотря на то что у меня меськи последние начались 22ого сентября, а овулька была 15го октября, я ставлю что яйцеклетка начала развиваться где-то первого октября. Так ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, принимайте и меня!!! :D Я к вам из мамской болталки (июлята 2009 :) , у меня срок пять недель, у врача пока не была, только 15 ноября иду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет вам огромный от майчат2011!!! совсем не давно я нашла нашу темку тоже на 38 страничке, а уже некоторые шевелюшки чувствуют и пол знают!!!девочки, такого счастья, как беременность у меня не было даже в день свадьбы, а она была за неделю до того, как мы узнали о нашем малышеке!!!

хочу поделиться "опытом", меньше надумывайте себе проблем, меньше ковыряйте себе мозг и все у всех будет хорошо!!! я от всей души вам этого желаю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, добро пожаловать и привет от майчат 2009 :grin: Нас тут уже четверо с малышами-2009, если я еще не сбилась со счета!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, когда овулька поздняя, то акушерские недели считаются не с первого дня последних месячных, а примерно день овуляции минус 14 дней. Я права, девчонки?

стану мамой, да, ты абсолютно права! :good:

У меня тоже овулька была поздновато: на 18 ДЦ. Но разница несущественная, так что я пока не корректировала линеечки. Потом после узи сориентируюсь :) .

Кузькина мать, добро пожаловать в наш дружный домик!

kkjulija, :wave: спасибо за совет! Очень ценный ))) :friends:

Девочки, я принесла угощение в виде фруктов, нам всем сейчас нужны витаминчики.

Так что налетайте !

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прекрасного самочувствия и отличного настроения! :)

У нас сегодня 5 недель! :)

Сдала хгч, в пятницу было 1051, сегодня 5336 :) Растем-с! :D Думаем через недельку на УЗИ сходить. Ходим с мужем и до сих пор никак не осознаем :), хочу его тоже на узи взять с собой, чтобы наконец поверил :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete Вот как это по умному звучит :D :

 

"""Расчет даты родов

 

В большинстве случаев женщины не знают точной даты зачатия, но могут точно сказать, когда начался последний менструальный цикл. Это точка, от которой обычно ведется отсчет беременности. Для большинства женщин наиболее вероятный период оплодотворения (овуляции) лежит в середине их месячного цикла, иначе говоря - за две недели до начала следующего менструального цикла.

 

Исходя из этой даты беременность длится около 280 дней, или 40 недель, от начала последнего менструального цикла. Таким образом, вы можете получить предполагаемую дату родов, прибавив 280 дней к дате начала кровотечения в последний цикл. Тот же результат можно получить, если прибавить 7 дней к дате последнего менструального цикла и вычесть 3 месяца. Например, если последние месячные начались у вас 20 февраля, то время родов наступит предположительно 27 ноября.

 

Данный расчет беременности определяет так называемый гестационный, или менструальный, возраст плода. Именно по этому "календарю" врачи и медсестры будут отслеживать развитие плода. Гестационный возраст отличается от овуляционного, или фертилизационного, возраста, который на две недели меньше и отсчитывается от фактической даты зачатия.

 

Многие рассчитывают время беременности в неделях. Это самый простой и удобный способ, позволяющий избежать путаницы. Например, если ваш врач говорит, что вы беременны 10 недель (не забывайте, что счет ведется от начала последнего менструального цикла), значит зачатие произошло примерно 8 недель назад, и роды начнутся через 30 недель, поскольку общий срок беременности - 40 недель.

 

Существует и крупная единица измерения - триместр. Триместры делят срок беременности на три фазы. Каждая такая фаза, длительностью по 13 недель, имеет свои характерные особенности. Например, выкидыши (самопроизвольные роды) обычно случаются в первом триместре. Это период быстрого формирования и развития органов ребенка. А в третьем триместре наиболее вероятно проявление у вас обусловленных беременностью гипертонии (повышение артериального давления), токсемии (наличие токсинов в крови) и преэклампсии (поздний токсикоз беременных).

 

Возможно, вы слышали также еще об одной единице времени - лунном месяце. Он соответствует циклу смены лунных фаз и составляет 28 суток. Полный срок беременности, равный 280 дням, составляет 10 лунных месяцев. """"""""""

В общем я так понимаю что во всех календарях описывается именно возраст в акушерских неделях :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, Поздравляю, сейчас самое время к нам присоединиться :grin: Зима скоро, а у нас тепло и уютно.

 

kkjulija, Спасибо большое, буду стараться :D

 

ღ CandYღ , Мммм, вкусняшки. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, здорово, я уже на этом форуме больше двух лет, как дом родной :D:D

Dazdragon, спасибо! :) буду теперь между беременной темкой и мамской болталкой разрываться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kkjulija, привет майчатам-тельчатам! :giverose: Легкой беременности и благополучных родов!!!

ღ CandYღ , беру клубнику :)) Как Хэллоуин попраздновали? ;)

Dazdragon, желаю, чтобы время пролетело быстро! :drinks: Я на узи записалась на середину недели, т.к. в воскресенье у меня ровно 6 полных акушерских, хочу еще немного подождать. На первом УЗИ я в первый день задержки была :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки всем спокойной ночи (у нас уже 22 часа)! :wave:

Сладких снов!!!!!

У вас у всех линеечки так красиво, я тоже хочу уже поставить, но пока приходиться ждать, следующее УЗИ только 12 числа. Так что вот схожу посмотрю что с моими малышами все хорошо и тоже поставлю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, что-нибудь УЗИ показало в первый день? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...