Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Frida_17, я тоже боюсь себя расцарапать, тем более ногти от витаминов начали хороошо расти, твердые и острые

 

o4arovashka, я последние дни тоже рыдаю(( себя не жалко, а перед мужем не удобно :this: :rolleyes: :rolleyes: спасиб за ссылочку, взяла на заметку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, я последние дни тоже рыдаю(( себя не жалко, а перед мужем не удобно :this: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек, Frida_17, мазаться надо, увлажнять постоянно. Чесаться может от сухости. У меня все три беременности разные, в первую только на 9 месяце низ живота чесался, но никто не подсказал, что надо кремом помазать, инета не было, я даже витамины никакие не пила, не прописывали ничего, кроме "правильного питания". Растяжки еле заметные в самом низу живота есть, на груди нет. Ребенка родила в срок и здорового, к слову :)

Во вторую, чуть ли не с 8 недели стала расти грудь и жууутко чесалась. Тут же купила х/б бюстгальтер, для беременных, тянущийся. На кожу груди было страшно смотреть, лохмы какие то, как перхоть на голове, так у меня на груди, сыпалось. Душ принимала дважды в день и что только не втирала, сначала масло джонсонс, потом крем Наша мама для беременных. Месяца 1,5 так делала, потом кожа стала отличной, стали классно расти ногти и волосы блестели. Выглядела отлично. А, еще в начале второй беременности у меня были прыщи на подбородке :) Прошли через 3 недели. А в конце беременности вылезли пигментные пятна, несмотря на то, что я пользовалсь солнцезащитным кремом. До сих пор пара пятнышек есть, но уже намного бледнее.

Короче, овет на вопрос: правда, что кожа сухая. Появятся ли растяжки-неизвестно, но кожу лучше увлажнять :)

o4arovashka, у нас 1,9 толщина воротников. зоны, а ДНК не помню.

Я не плаксивая :) Чтобы меня заставить заплакать, нужно сильно постараться, но лучше не надо :) только разозлюсь. В последний раз плакала, когда Евочка обожглась. В конце второй беременности, от усталости, иногда хотелось поплакать, поныть, так тяжко дохаживать было, к тому же выдался жаркий июль.

 

А мы праздновали НГ сейчас. Свекровь накрыла стол и позвала, мы живем на одной лестничной клетке. Выпила чуточку вина красного, скорее попробовала :) Думали про имя, как назовем малыша. Согласия нет :) К тому же пол пока не знаем. Муж еву укладывает, а я тут с вами сижу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек, не я не рыдаю, но хочется.... я вообще редко когда позволяю себе подобную роскошь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, у тебя сегодня 14 неделек! поздравляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, во-во, роскошь :) Просто мы сильные женщины. Но гормончики шалят, куда от них денешься! Держись, завтра будешь танцевать. А может даже сегодня? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frida_17, вобще, живот чешется - это уже и так говорит о том, что кожа растягивается и... ну и повреждается. короче мазать ее надо уже сейчас. желательно маслом оливковым - самое лучшее средство от растяжек... живот и грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хочу спросить, вы за день много жидкости выпиваете? Что то я всю ночь бегаю, не высыпаюсь. Если засну крепко, то потом во сне ищу унитаз :) И потом меня днем вырубает. Сегодня дочу раньше времени спать днем потащила, потому что сил не было уже. А у нее были. В результате закрыла дверь в спальне, улеглась, ее рядом уложила. Отрубилась. Она встала, толкала кроватку свою, она на колесиках, пыталась с чем то поиграть, а игрушек в спальне нет ни одной. Я открываю глаза-она научилась дверь открывать!!!! Не просто ручку поворачивать, а замок! И уже в ванной мыло достала! Не знаю, когда я проснулась, сразу ли после того, как она открыла дверь, но съесть и выпить она ничего не успела. Еще как назло никого дома не было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, вот дочка шкода)) я за ночь встаю в туалет только один раз, воды много не пью, не хоца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мама-Ymka, я тоже переживаю как там все ли в порядке. почитала что в 13 недель ктр норма 75мм, а в 14 недель уже почти 9 см. а у меня 13 недель и три дня 71 мм. успел ли дорасти до 9 см?

Вот тоже стало интересно, решила посмотреть результаты своего УЗИ и почитать что к чему и наткнулась на такую инфу в инете :

 

Первый триместр *

Подтвердить наличие беременности.

* Провести точное определение срока беременности. *

Определить локализацию плодного яйца (внутри- или внематочная). *

Количество плодов (один или более). *

Исключить пузырный занос. *

Исключить объемное образование в полости малого таза, имитирующее беременность. *

Подтвердить жизнеспособность эмбриона.Второй триместр *

Точно установить срок беременности по нескольким показателям. *

Определить количество плодов (один или более). *

Диагностировать патологию плода. *

Точно определить локализацию плаценты. *

Выявить миому или другие объемные образования малого таза, которые могут препятствовать развитию беременности или родам.

Точно установить срок беременности. Основными показателями являются: *

Бипариетальный диаметр: измеряется от первого зхосигнала проксимальной наружной костной пластинки до первого эхо-сигнала внутренней костной пластинки противоположной теменной кости. При наличии этнической долихо- или брахицефалии измерение окружности головы точнее, чем бипариетальный диаметр. *

Длина бедренной кости - следует измерять только тело бедренной кости, избегая эпифиза. Ввиду диапазона нормальных вариаций, главным образом генетических, необходима осторожная интерпретация этих данных. Нормальные результаты могут находиться в диапазоне минус или плюс 4-5 недель от средней величины. *

Окружность живота - измерение следует проводить, описывая курсором "пояс" вокруг плода приблизительно на 1 см выше пупка. Эту величину следует коррелировать с данными измерения головы.

Третий триместр *

Выявить задержку внутриутробного роста плода. *

Подтвердить ранее не выявленные аномалии плода. *

Подтвердить предлежание и положение плода. *

Подтвердить локализацию плаценты. *

Оценить количество амниотической жидкости.

Исключить возможные осложнения (миома, опухоль яичников, несостоятельность шейки, пуповина и т.д.)

вот что узнают по триместрам на УЗИ

 

 

ИЗ чего следует, что наиболее точно о КТР и БПР расскажет только второе УЗИ ! Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек, один раз это хорошо, у меня раз пять получается :( Надо посчитать.

Шкода еще та :) Сегодня увидела, что братик пошел в свою комнату, с вазочкой конфет. Бежит мне жаловаться, кричит, что Женя взял Нааакиии :) Стучит к нему в комнату, а тот закрылся. столько возмущения на лице! И самой наки хочется попробовать, и вид делает, что Жене нельзя, а он, непослушный взял :) И наки вообще вещь невкусная и не полезная. Это вообще то КАКИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы! Действительно, что я мучаюсь, этож так просто увлажнить кожу. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек, один раз это хорошо, у меня раз пять получается :( Надо посчитать.

Шкода еще та :) Сегодня увидела, что братик пошел в свою комнату, с вазочкой конфет. Бежит мне жаловаться, кричит, что Женя взял Нааакиии :) Стучит к нему в комнату, а тот закрылся. столько возмущения на лице! И самой наки хочется попробовать, и вид делает, что Жене нельзя, а он, непослушный взял :) И наки вообще вещь невкусная и не полезная. Это вообще то КАКИ :)

Какая смешная! :D у нее сейчас такой интересный возраст. Тебе наверно нелегко будет когда второй ребенок родится, разница в возрасте небольшая получается ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветище!!

o4arovashka, от тебя не скрыться, вычислила)))

перед нг было безумие какое-то на работе, а потом поехали на лыжах кататься. сначала стремновато было, но потом аккуратненько начала и вроде все ок. кароче отдохнули хорошо (не считая 36 часов в шереметьево), но по приезду я чё-то заболела((( но заложило, горло, в ухо стреляет - в общем трындец. СБ вроде без температуры обошлось. лечилась вот как:

в нос деринат и витаон (бальзам караваева) на ватках

горло полоскать календула и ромазулан

в ухо отинум и отипакс.

пить чай с медом и лимоном.

сказали никаких лекарств до 18 недель минимум, тока гомеопатию.

кто-то спрашивал про платное ведение беременности: я все таки выбрала платную больницу и счастлива безмерно, особенно читая эмоции некоторых девочек после ЖК. 1й триместр 25 тыс. мне сделали 3 узи, там я прошла всех врачей, сдал все анализы. любят меня mfv по-всякому, иначе никак кроме Алисочки меня не называют, окружают вниманием и т.д.

сегодня без раздумий подписала договор на 2й триместр. заплатила 17 тыщ. в это входит

-консультация АГ 6 раз

-узи 2 раза

-анализ крови 5 раз

-анализ мочи 5 раз

-биохимия крови 9 показателей

-гемостаз

-RW (что это)?

-скрининг 2

-мазок

-17КС

-доплерометрия

-кровь на антитела.

это обязательное, если я обращаюсь с какими-либо жалобами - меня принимают бесплатно.

я живу в кожухово, клиника у нас тут Мать и Дитя - всем рекомендую. тем более если цену поделить на 3 месяца, то 5600 в месяц - ваще не деньги. я свое здоровье дороже оцениваю.

Маленькая Бусинка, ну ведь ты же сама не по наслышке знаешь об ошибках узи. у меня тоже никто не считал пальчики на 1м скрининге. ну сам малыш 5-7 см в зависимоти от недели, какие там пальчики.

именинницу с днюхой!

по остальным обсуждениям:

я прибавила всего кг с начала беременности, с учетом того, что токс у меня был всего 4 дня.

грудь за всю беременность болела в общей сложности месяца 1,5, но соски чувствительные очень месяца 2 уже. шевелюшек пока нет, но очень жду. с малышом разговариваю тока когда одна, а так прятности всякие думаю ему. в субботу пойдем с мужем вместе на узи.

пью компливит перинатал и компливит перинатал омега 3 по 1 таблеточке того и того каджый день. в прошлой недели начала урезать по чуть-чуть утрик. было 3 по 200 мг, сначала дневную таблетку на 100 мг заменила, с этой недели и ночную 100 вставляю.

в тубзик встаю ночью один раз точно, иногда и больше.

почитала тут про дыню, поехала купила в виктории и была приятно удивлена - сладкая и очень сочная, а не картофельного сорта)

с этой недели тоже начала чувствовать малыша и матку когда нагибаюсь или ноги подбираю под себя. животик утром маленький, вечеро пузень огроменный вываливается))

вот такие дела у нас)) читаю вас каждый день, тока пишу редко.

всех с праздниками: прошедшими, сегодняшним и наступающими!!

вроде ничё не забыла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, не знаю сколько я выпиваю, из ндавнего помню, что три кружки чая с лимоном за один присест (очень мне пить хоцца), в течение дня ну наверное еще столько же чаю, кефира стакана два, ну и суп. а, компот еще две кружки...тоесть 2 литра где-то, может чуть больше.... в туалет хожу оочень часто.. ночью минимум раза три-четыре... Да, тока щас поняла что пью много :-((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, да,у тебя по передней стенке прикрепился)))

Якорек, самый опасный период до 12 недель. на этом сроке отсеивают нежизнеспособные(ну если генетически неправильно сложилось что-то), или если проблемы у мамки, или если инфекции сильные.потом уже риск не так велик.

Я мама-Ymka, канено у тя матка растет, отсюда твои ощущения!вы же уже такие большие))))

и я за то что все нормально!!!не надо думать о плохом!!!первый триместр пройден,значит все впорядке!!!мысли материальны и нао думать только о хорошем!!!!!!!!

и по размерам-уже внутри нас детки развиваются индивидуально!!!!кто-то быстрее растет,кто-то медленее!!!даже таблиц с размерами куча и все они приблизительны!главное что ребенок развивается!!!

Frida_17, про растяжки, скорее всего то что чешется может являться признаком растяжек будущих а не наоборот. ты попробуй может крем какой,вдруг поможет...ну можно надеяться.

а вообще если ратяжки светят то никуды от них не денешься.если у меня у матери,у сестры сиськи в растяжках,куды же мне было девать с таким наследством(еще маме скажем отдельное спасибо за кровотеение))))),вот и у меня на груди растяжки, а больше не было бы не где, если бы не шрамы от чирьев на животе(в детстве были), вот там коло них и появились расятжки чуток-рвется там где слабее :pardon: ну я не знаю может я пофигистка, но я на растяжки на груди внимания не обращаю, да и не сильно они и видны. и на животе-ну чуть больше шрамов :pardon:

Helena33, какая дочка у тебя)))))))

моя еще не сильно безобразничает...но пожрать спокойно я не могу)))даже если будет только что поевши, она будет требовать то что у меня в тарелке(а у меня не всегда то,что ей можно,жареное еще не даю),приходиться что-то другое давать-но не всегда прокатывает)))так теперь когда кормлю ее она требует ложку, и сама ест...эм ну что вокруг творится трудно описать)))ложку полную может стоймя поставить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

У кого недельки - с недельками!

Ссылки скрыты.

Пузики у всех уже показались? У меня кажется пуз конкретно пошёл в рост, уже не скроешь ))) Аппетит зверский! Кушать постоянно хочется... надеюсь бегемотиком не стану...

А ещё мы получили результаты скрининга: Мы не попадаем в групу повышенного риска! Слава Богу!!! При границе 1:150 у нас вероятность 1:1240, а скорректированная 1:24700. ТВП 1,2.

Жду с нетерпением второго узи, чтобы узнать кто в пузике живёт. Но это ещё только через месяц... эх... скорее бы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! В понедельник я начала сдавать анализы только из вены у меня взяли в понедельник 20 куб, во вторник 20 куб и в среду 20 куб. 2 анализа мочи, 2 кала, анализ на стафилококк, а еще анализ крови с пальца, сдала экг, прошла окулиста вроде все. И это все я сделала за три дня (хорошо все-таки лежать на дневном стационаре:))

Теперь про стационар, колят мне поповирин и прогестерон.

Сегодня пришел результат кольпоцитограммы для беременных, результат- мазок практически соответствует сроку беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик, долго я читала что вы за день написали. Меня сегодня с больничного не списали, оставили лечиться до 18 января. Была еще у ЛОРА сегодня, сказали улучшения есть. Ну хоть это радует. Опять сегодня никакого аппетита, сижу голодная, ничего не лезет. Грушу только съела.

У нас это будет второй ребенок, Юле уже 11 лет, она будет в своей комнате одна, она и сейчас у нас в отдельной, а скоро переедем, там у неё тоже воя будет мы ей соединили комнату с балконом, у неё вообще классно. Лялька, до полугода наверно будет с нами, а потом в отдельную переселим. Можно конечно сразу в отдельную, ну что то мне бегать не особо ночами по квартире хочется.

Сегодня ни с того ни с сяго, у меня на губе простуда вышла. Что за болезни на меня свалились.

Дома у меня все заболели, муж сегодня тоже на больничный учалил, из носа течет в тридцать три струи, дочу в школу не отправила, кашель, сопли. Короче у меня дома как госпиталь, пока им таблетки дашь, ингаляции сделаешь, про свою болезнь уже и не помнишь. Я сегодня врача попросила, выпишите мужу уколы, я оторвусь на нём, потренируюсь. Домой приходит, я спрашиваю, ну какие уколы прописали, выкупить надо сходить. А он мне, никаких не выписали. Так что не удастся мне над ним поиздеваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i-l-l-u, ну от видишь значит хорошо на дневном стационаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamasita, RW это сифилис вроде

Это я спрашивала про ведение беременности... тоже буду контракт заключать, когда мне цену скажут... Полный стоит 78000. Это если сначала, а я похоже только к 16 неделям собирусь... И у меня воспоминания... В прошлый раз когда собралась контракт заключать ЗБ случилась, правда срок был 5-6 недель. Поэтому жду шевелюшек, чтоб наверняка :D Мне результатов УЗИ для успокоения хватает только на неделю для успокоения... потом все снова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, так зачем часто УЗИ делаешь? Думай о хорошем и все будет замечательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), Не, я не часто :-) только когда срок наступает или Инвитро ошибки в подсчете ХГЧ делает (пока 3 раза только сделала, с том числе диагностирование в 5 недель и скрининг в 12). :D Все остальное время я просто мучаюсь сомнениями....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хочу спросить, вы за день много жидкости выпиваете?

я пью весь день воду кипяченую, 4-5 кружки в течении дня выпиваю. Встаю в туалет под утро и мочевик побаливает

 

Девочки спину начало тянуть, просто жуть. Встать с кровати порой каторга, иногда проходит. Вот оно последстви растущего животика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, ты серьезно? Не смогли посчитать? И уже даже два скрининга делали?!

Завтра (в пятницу) мне на термин к генетикам. Сегодня был тяжелый и мучительный день.

Все знакомые на ушах, очень переживают.

Мадам Полина, да я все сама вроде понимаю. Но скининг мне делал очень большой специалист которому доверяет роддом. Этот доктор работает в перенатальном центре, ему около 55 лет, т.е. не пацан уже... Я сегодня его фамилию называла нашим знакомым докторам, они говорят, что он известный специалист.

Dazdragon, завтра все напишу. Мы думаем, что он увидел что-то больше, чем пальцы, но во первых было рано об этом еще говорить, а во-вторых мы были в таком стрессе (земля ушла из под ног), что едва помним о чем он еще говорил. Но потихоньку вспоминаем, что вроде эта же ручка не двигалась и что-то там еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...