Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

У меня кстати тоже поздняя О была, от М уже почти 8 недель без 3 дней, а малышику почти 5 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), отличная инфа, спасибки :giverose:

Kosha, на Хэллоуин тут все разодетые и разукрашенные ходили. В магазинах очереди огромнючие были, народ всё что-то покупал-покупал... А мы только наблюдали ))) В целом интересный такой праздник :grin:

Масенька_Яя , у тебя двойняшки ))) ЗдОрово! Пусть мылыши крепко-крепко держатся за мамочку! Отличных результатов узи вам :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ спасибочки :) уж очень хочется чтобы с малышом который внизу все было хорошооооооооооооооо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, приветствую.

 

Девочки, особенно те, кто уже с малышками, такой вопрос: как мыть зелень, овощи и фрукты, чтоб бякой не заразиться?

 

Я, например, раньше виноград в раствор марганцовки опускала. Сейчас марганцовку запретили законом :( Как теперь дезинфицировать продукты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ну да, УЗИ показало:) даже фотка осталась:) плодное яйцо нашли, хотя маленькое ооочень, но увеличение сделали хорошее. А самого масика, конечно, не видно было, сказали прийти после 6 нед! Я вообще пришла просто проконсультироваться, т.к. у нас ГВ - что надо пить и т.п., а врач уже сама сказала "сделаем УЗИ, убедимся, что маточная беременность" :pardon:

ღ CandYღ , да, к такому празднику, наверное, надо попривыкнуть, прежде чем вливаться в празднование!

Масенька_Яя , спокойной ночи вам троим! :grin:

Nicollete, я обдаю кипятком то, в чем сомневаюсь. Например, лимоны, виноград.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже на УЗИ записалась - но еще до того, как стала Б. ))) записалась на 6 ноября - нам будет 5 акушерских недель.. Вот сижу и думаю идти или нет... Пишут, что первое УЗИ чуть ли не к 10 неделям делают ! Но так неймется... Мечтаю по-скорее увидеть масика :)))

 

И еще, девочки - те кто пьет витамин Е и аскорутин - вам врач просто так назначил или исходя из биохимич. анализа крови?? У меня врач тока 10 ноября, боюсь что-то принимать вне предписаний, но время то бежит - хочется, чтобы масику было комфортно! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, то первое скрининговое в 12 нед, а для подтверждения беременности и определения ее локализации раньше делают :read: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, ух.. спасибо за пояснение :) столько новой информации - прямо каша в голове уже ))) тогда обязательно схожу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенька_Яя , как здорово - двойняшки, двойное счастье :friends: !!!! все будет хорошо, не переживай!! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двойняшки :)))) это просто замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенька_Яя , двойняшки это так здорово. Всё обязательно будет хорошо!

 

Nicollete, но ведь стерильная чистота это тоже не есть хорошо. Не думаю что нужно кидаться в крайности. Тщательно мыть горячей или тёплой водой достаточно (можно со щёточкой). Организм должен сам бороться со многими бяками. Иначе он разленится.

 

А ещё я выяснила, что в Швейцарии УЗИ не делают раньше 10ти недель. Это ж ещё полтора месяца ждать!? Как я выдержу!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все по узи бегают, я думала пойти в 6 недель а потом передумала пойду где то ближе к 8, там уже можно лучше рассмотреть как малышастик формируется. И нетерпение было какое то, а потом я успокоилась. Родов ждать больше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, а ты в каком кантоне живёшь?? Я просто тоже из Швейцарии, ни разу не слышала, чтобы делали только в 10 недель, обычно тут первое УЗИ назначают в 7 недель, вот мне в этот раз так и назначили. А в прошлый раз вообще на 5 неделе в первый раз ходила.

Nicollete, я просто кипятком обдаю, и для ребёнка тоже, когда фрукты мою, овощи - всегда кипятком в конце.

Заморочиться надо насчёт продуктов из непастеризованного молока (очень опасны для беременных бактерии листерии, которые могут в таких продуктах обитать), суши и сашими тоже нельзя (те, в которых рыба сырая), яйца сырые тоже нельзя, карпаччо.... У нас тут очень строго насчёт этого,врачи обязательно предупреждают. Я всю прошлую беременность не ела эти продукты.

Масенька_Яя, как здорово!!! двойняшки - моя мечта :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, я салатные листики очень люблю и зелень свежую, а их сложно мыть щеточкой :(

 

Кузькина мать, я просто мнительная очень, даже с помидорок кожицу снимаю :)

 

Lovemasik, Кузькина мать, девочки вы про акушерские недели, или недели после зачатия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, я про акушерские, конечно же, всё официально считается именно акушерскими неделями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, я только заметила :) какая красивая доченька у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, про 10 недель вычитала в Интернете. Я в кантоне Цурих, а ты? Я не особо знаю как тут дальше действовать. Когда мне лучше идти к семейному врачу? Может подскажешь?

 

Nicollete, думаю достаточно тёплой водой их помыть. Мы тоже каждый день их едим.

 

Lovemasik, Хорошо что уже хотя бы не 9, а 8 месяцев их ждать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, я тоже, даже в самом Цюрихе:)) нет, а зачем к семейному??? У тебя какая страховка? Просто выбираешь гинеколога и записываешься. Но надо по типу страховки ориентироваться. У нас, например, вообще нет семейного врача :)

Nicollete, спасибо большое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete

акушерские, все везде так считается. У тебя О смотрю на 32 ДЦ была, я бы наверное уже и не ждала ее. У меня цикл был 28-29 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovemasik, я думаю, что О была на 26 ДЦ, просто программа неправильно нарисовала. Спермики 4 дня не продержались бы. Но у меня всегда цикл непредсказуемый: от 30 до 47 дней, О дней за 10 до М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete

может там стойкие солдатики собрались и продержались? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, там мы соседи! :friends: только я не в самом Цурихе, а 13 км от него (город Bonstetten). Страховка Sanitas и как мы поняли сначала надо идти к терапевту, а он уже договорится с гинекологом (или кто там нужен). По крайней мере один раз уже так было. Наверное схожу через недельку-другую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, у меня тоже Sanitas, а у тебя грунд или хальб, или приват?? Я просто выбрала врача в соответствии со страховкой, позвонила и сама записалась. Не обязательно идти к терапевту, тут вообще мед. система не совершенная.... А ты давно тут? Bonstetten, конечно, знаю, я на другой стороне озера живу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром!

 

Назрел такой вопрос.. а у всех есть какие то признаки?? У меня бывают дни, когда ничего нигде не болит, не тянет и вообще ничего странного нет.. все как обычно. Я уже начала переживать, вдруг с маленьким что то не так :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiaska

конечно бывает! это наоборот хорошо. Тебе надо что бы тянуло, болело, тошнило? Ты бы тогда была спокойна? У меня бывает что я и забываю что Б, но вот недавно токс подкрался так что напоминание "хорошее". Наслаждайся а не ищи проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...