Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Dazdragon, изжога-это когда жжет пищевод) то есть по ощущениям то же что и ты написала, но вместо воды кислота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь никому плохо после моего рассказа не стало!? :glare:

те кто токс пережили воспринимают уже как должное :grin: Я вообще за 3 месяца так привыкла к токсу что не могла представить как уже без него жить. Последние 3 дня что то меня опять мутит, хотя токс от меня отступил. Аппетит особенно вечером просто зверский. С начала Б скинула 2 кг, а теперь 1 уже вернулся.

тут про арбуз писали, я его хочу с начала Б и тааак сильно :this: муж на меня посмотрел как на с ума сшедшую и сказал терпи до лета. Чт ж мне то лето, если ничего красного нельзя будет :glare:

Сегодня весь день голова болела, обошла все аптеки района в поиске парацетамола, а фигу-нет. хорошо что мамочка рядом живет, спасла своими запасами.

Про еду тут говорите, у меня сегодня куриные ножки в рукаве и картошечка в духовочке :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky Woman, а тебе не говорили переходить на поливитамины?? у тебя срок большой уже.... меня перевели с 12 недель... вроде как ребенку уже по больше надо чем фолиевая и витамин Е

нееееееее- ничего не говорили- но последний раз на приеме мы были 28декабря.......а теперь тока 19 числа... может так и скажет

Dazdragon :good: :D ,а мой ездил по доверенности, которая просроченна уже 3.5 месяца.... :Crazy: вчера выяснили....

Сижу дома -злюсь- жду мужу- старые косяки - чуствую вечер удастся :banghead: :banghead: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мой врач наоборот сказала не пить никакие поливитимины, если анализ крови в норме. Типа кушать больше овощей и фруктов, так как лучше получать всё необходимое с пищей. А переизбыток витаминов тоже плохо, а особенно витамина А и Е...

А ещё я слышала, что при приёме поливитаминов вес быстрее набирается и ребёнок может быть крупный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovemasik, летом скорее не потому, что арбуз красный, придется от него отказаться, а потому, что раньше августа их есть опасно. А ты собираешься себя ограничивать во всех фруктах красного цвета? Я клубнику точно есть буду, и черешню. Всегда ела, сын родился в мае, дочь июльская.

o4arovashka, и мне сегодня лнь было борщика сварить, а хотелось. Напрягла мужа :)

Dazdragon, и мой кот стал мне знаки внимания уделять, как я забеременела. Все время норовит на животик прилечь и полежать :) А еще, не помню, писала или нет, он у нас Еву защищает, когда она плачет. Несется на помощь, трогает лапой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, не помню, писала или нет, он у нас Еву защищает, когда она плачет
у меня тоже такой кот был... даже когда просто плохо было подходил и начинал бодаться об мою голову и мяукал так, типа успокойся, все же хорошо)))))А когда я плакала он тоже плакал и мы друг друга успокаивали.... в один голос))))))

так здорово что у тя кот дочку защищает :good: Она уже сейчас под надежной защитой)))))) Папа, мама, брат и кот :D И все оберегают))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, ой!что-то мне как доски не попадались пеленальные-дорогие(ну 2000 для меня дорого, если комод под 3000 стоил-так от него толку больше!)а врачиха-криворукая. она могла и не заметить. ты бы знала сколько она ЗБ ставила на сроке 5 недель...потому что не было СБ(другим девочкам)...ничего что СБ появляется в 6 недель....

o4arovashka, ну походишь немного)))может прыщи пройдут как гормончики подъустаканятся.

КААТ, ты если что спрашивай-подскажем!

Мама Ксении, ты не большая))))да, я вот тож считаю что не оч СВета большая получилась, но мать рожала нас 3200, видать под меня тоже так задумано было-надо было в конце меньше жрать)))))))))))))))))))))

Listick, у меня калужская област-но ближе нам брянск чем калуга.

а в москву я еду на тусю и девченка просто предлагает организовать мне узи)))кстати, ну ка поделитесь расченками на ето дело в москве????кто за сколько делал?(я еще думаю сделать там или нет)))

я в этом году(который уже тот) арбуз ела :pardon: канешно в разумных пределах(поларбуза :grin: )))просто сначала пробывала чуток-проверяла реакцию свою и СВетину-никаких реакций не было, и спокойно ела дальше(на следующий день).и клубнику ела :pardon: а черешню что-то упустила...

Dazdragon, да. изжога то когда жжет в желудке...но!у меня от пицы и от всяких пирожков в Светину Б было вот именно это ужасное стояния кома в горле-как же это ужасно!!!а я пиццу дома ток попробывала первый раз сделать,а она так вкусно получилась...а я как наелась а у меня ком в горле,я думала так и надо)))у мужа спрашиваю-ут я тож так, он грит нет...думала убьюсь)))так больше и не делала за Б пиццу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, а от чего зависит до какого возраста и почему нужно или не нужно пеленать?

Listick, менять на простую еду?? или искать в каком корме нет Е?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, у меня ребенок крупный и просто я купила комод такой узкий что она лежала руками махала и стукалась об боковинки

да и вообще мне проще сидя рядом одевать ее на кровати . я в роддоме пеленала только так: кофточку одевала чтобы руки на свободе были, а под руки уже пеленка , кстати я так начала делать, потому что в роддоме пеленки маленькие я не могла пеленать дочу не хватало длины :D и стала пеленать наполовину, пришла детский врач помню и говорит моим соседкам, смотрите как хорошо ребенку , (доча как раз руки под щеку положила и спала) и девочки так же пеленать начали

мне очень удобно было, кофточку одела и пеленки меняй хоть каждый час :D

{Рыся}, я даже устраивала разгрузочные дни, исключала соль, чтобы много не набирать в 3 треместре и витамины не пила , но наслед.предрасположенность никуда не денешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы так много пишете, я не успеваю читать. :D

Про всякие запретные продукты. К этой беременности я отношусь гораздо проще. Ем всё, что захочу, даже кофе иногда выпиваю и принимаю ванны. В первую беременность берегла себя как могла, а ребёнок больной. У алкашей вон, здоровые дети рождаются, а мы тут боимся лишний раз клубничку съесть.

Про вес ребёнка и роды. Тоже не зависит это друг от друга. Бывает так, что ребёнка 2800 рожает женщина и рвётся, а бывает слоников рожает и без единого разрыва. Это индивидуальная всё особенность.

Девочки, а ни у кого после еды голова не кружится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ну ет да, но хочется какую то статистику))))))

Мама Ксении, мы так же племяника пеленали-пеленки на него расчитаны не были))ну а Свету я на вторую неделю дома в ползуны начала постепенно одевать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне мама рассказывает, что меня пеленала целиком, потому как если я высовывала ручки, то сразу просыпалась и не могла уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Ясно, пасиб. Такого вроде нет.

Sky Woman, Бывает. Не злись, зачем оно сейчас тебе. Лучше посмотри что-нибудь хорошее/веселое кино или сериал какой-нибудь. Все равно старые косяки, было и было. :giverose:

Helena33, Крутой кот-защитник! :good: Мой сначала лез на живот, счас просто рядом приваливается, а то весит как слоник 7 кг.

{Рыся}, Ага, вот такое дурацкое ощущение. Правда не заметила связи с определенными продуктами, от всего подряд бывает. По узи, там где я делала, на нашем сроке что-то типа 1200-2200 стоит. Но точно есть дешевле.

 

Про черешню мне сказали, что она вообще не аллергенная. А вот клубнику осторожно, съесть пару штучек и посмотреть как дите отреагирует.

 

Глупый вопрос: а если я родилась 2800, а муж 2900, то если нормально питаться, не переедать, ребзь примерно такой же получится? Или с этим не связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, цены разные на это дело в москве. узи в 12 недель тоже по разному стоят. ну, опять же, смотря где... от 1600 по моему...надо смотреть, чтобы Г делал УЗИ, сразу узнавай, компетентны ли они сделать скрининговое узи. плюс анализ крови - это еще 1500 минимум... ну вот и считай. если ничего не изменилось, в прошлом году скрининг в этой больнице стоил где-то 4500...

Cemeron, про простую еду смотри сама, если удобно тебе ее кормить будет - то, конечно это лучше, что бы не говорили веты, кормя сушкой - ты кормишь кошку консервантами. но нужно составить правильный рацион. мясо, овощи, крупа. все должно быть пропорционально. а если кормишь сушкой - ну..хотя бы просто смотри чтобы было меньше токоферола. коши от него сума сходят. хочучки чаще. мы на своей проверили... ща ест мясо, заедает витаминами - поправилась, хорошенькая стала, кота просит как по часам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по поводу поливитаминов, чтобы ребенок вес не перенабрал. надо месяц пить - две недели перерыв, потом опять месяц пьешь - две недели перерыв. кому-нить так говорили делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а чем ребенок болен?? :(

Dazdragon, не глупый, наследственность имеет значение, около 3 наверное будет.

Listick, впервые слышу. Раньше говорили, что от Матерны крупные дети. Я пила с Евой без перерыва, начиная с планирования и до родов, Ева 3500 родилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, ну ясненько ) а еще у нее что-то шерсть сильно лезет. а может так и должно быть :pardon:

 

у меня когда вечером живот надувается то внутри в области пупка что-то режет, но у меня это уже много лет, боюсь проверяться. и вот сейчас опять( а раньше ночью просыпалась от режущей боли такой.

Listick, неа. мне так не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Я делала УЗИ за 500 руб. :grin:

Helena33, У Лизы ДЦП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, извини пожалуйста, что расспрашиваю, на фото совсем не заметно, красивая девочка!Это родовая травма была или?

А действительно не зависит, и часто жизнь не справедлива, кто то аборты делает один за другим, а кто то забеременеть не может, не сделав ни одного.

Я бы и в первые роды сильно не порвалась, если бы попалась грамотная акушерка, Женя 3750 был, но я что называется на британский флаг....

У меня головокружение было в конце второй беременности, после еды.

А у меня сегодня в промежности постреливало, ощутимо так, но я не паникую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33,

не то что бы ограничивать, просто в рацион постепенно все вводить буду, следить за реакцией малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого после еды голова не кружится?

У меня через час послу утрожестана кружится, потом проходит... После еды тоже как-то кружилась, не помню что съела.... Кажется рулет с маком :grin:

 

Муж прям весь против пеленалки....ни разу говорит ни у кого знакомых не видел, все на кровати пеленают! и массажики видимо тоже на кровати делают :beee:

 

На кровати не удобно, вообще часто нагибвться придется, то положить, то достать ре, то запеленать, то еще что... Спина будет болеть... Хотя может она у тебя тренированная.. У моей сестры был пеленальный столик, она была в восторге. Тут же тебе под рукой и памперсы и кремы намазать... Я надеюсь у меня будет :D

Я вчера жаловалась, что симптомы все пропали, волноваться начала, так сегодня по полной программе: сонливость, мутота, каменный живот, на работе скука страшная, лень... разве что не тошнит... так... мутит слегка :grin: Наверно все нормально! А еще у меня жутко отбивает память... Сегодня у меня на полдороги на работу кончилась незамерзайка в омывателе, я в полной уверенности, что у меня в багажнике стоит полбутылки (всегда покупаю когда заливаю до конца)... Ан нет! нету... еле доехала в сухой грязи и в полутьме... умала влеплюсь куда-нибудь... :shock: Под эту лавку купила блокнот... буду все записывать...

 

А еще похоже у меня падает хрение... Год назад при ЗБ оно неожиданно улучшилось на 1 градус, теперь вернулось обратно и все равно не комфортно... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, Да ничего, спрашивай. ДЦП бывает разных форм, это необязательно скрюченные ноги и руки. Лиза внешне здоровый ребёнок (если глаза не скосит). Но она отстаёт от сверстников на год. Плюс косоглазие, эпилепсия, запоры, ортопедические проблемы. Из-за чего всё так получилось, не известно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, да, я в курсе, я медакадемию закончила, хоть и не врач, а провизор по профессии. У наших друзей девочка с таким диагнозом, но внешне это абсолютно незаметно, пока, как ты говоришь, глаза не скосит. Ей сделали три операции на глаза, намного улучшили ситуацию. А проявляется болезнь в том, что она не может полностью на ножки вставать, только на носочках ходит. На мышцы ног тоже операции делали. У мамы девочки была двойня, мальчик в родах умер, а эта девочка осталась жива. Все по вине врача, из-за халатности.

Я ужасно боялась рожать, да и боюсь, страхуюсь по максимуму, все беременности с первого дня на учет, все анализы и т.д. Второй раз у подруги рожала, она завотделением и в этот раз тоже. Она очень ответственная. ТТТ, чтобы не сглазить ее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Я сегодня так расстроилась когда увидела результат анализов на электронной почте. Токсоплазмоз, краснуха и герпес положительны.

Может кто сталкивался с положительными результатами, что делать???

1)Краснухой я никогда не болела, а результат 407,3 при норме до 10 (это анализ lgG я так понимаю это хронический, а lgМ мне не делали, стоит ли его вообще делать???)

2) Токсоплазмоз 489,9 при норме до 1,0 (тоже форма lgG ), lgМ 0,175 при норме меньше 0,8. Кто знает, что это значит???? что делать???( дома живет кот и всю мою жизнь были коты.)

3) Герпеса никогда не было, а результат lgМ1,04 при норме меньше 0,9

Кто знает на сколько это все опасно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i-l-l-u, у меня тоже под G все положительное, врач сказала хорошо, значит есть иммунитет, т.е. получается что я всем этим болела. Главное говорит чтоб под буквой М не было.

а я как узнала что беременная, вызвала домой ветеринара, и она взяла на анализы у кота и собаки, на их инфекции, вплоть до хламидиоза, токсоплазмоза, на я\ глистов и еще на что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...