Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Lovemasik, Спасибо :)

Меня просто подружка нервирует.. У нее срок на 2 месяца больше и она все это время каждый день мне жаловалась как ей плохо и постоянно что-то где то болит и постоянно что-то не так.. А теперь накручивает меня, что если все как обычно и у меня нет никаких ужасных ощущений, значит что-то с Б не так..

 

Вообщем, в следующий раз скажу ей, что видимо ей не повезло, раз ей постоянно плохо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Мы тоже хотим постучаться в ваш уютный домик! мой тестик еще не сильно яркий,но я уверенна,Господь подарил нам еще одно Чудо! моему первому малышу скоро будет 3 годика,очень долго его ждала ,10лет ожидания и лечения,думала что со вторым будут проблемы,но Бог милостив!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiaska, Бывает, меня сначала тоже испугало. Но потом потихоньку другие признаки проявились, прошел живот- вернулась грудь ну и так далее :) Но бывает, когда вообще ничего нет, видимо организм подстроился под мелкого, временно отдыхает. :aikido:

 

 

ленушк@, Привет, поздравляю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня особо нет никаких симптомов. немного только аппетит меняется, но в целом все ок.. Мне кажется надо радоваться :))) а может токс еще впереди? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас позвонила,узнала ХГЧ, 159! норма нш.лаб. для 2хнед.50-300,думаю все хорошо! у меня немного распирает живот,иногда покалывает,грудь сегодня меньше болит,читала где-то что организм привыкает к повышению прогестерона и симтомы умеьшаются,иногда мутит по утрам и после еды, все ок! завтра пойду попробую встать на учет к врачу которая первого малыша моего сохранила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девчонки! Я сегодня проспала почти 10 часов! и мне не стыдно ;)

 

Fiaska, тоже чаще ничего не чувствую. Постоянно проверяю на месте ли грудь (она болит только если дотрагиваюсь). Не переживай! Будет тебе ещё токсикоз, он вроде бы после 6ти или 8ми недель начинается... а если не будет, то ты счастливица. На сколько я знаю только у 50% девушек токстикоз проявляется. А бывает женщины вообще до нного месяца не замечают что они беременны. А насчёт подружки, то некоторые любят себя чувствовать беременными и привлекать много внимания:) Ничего зазорного в этом нету, но недавно ко мне приезжала моя подружка))) Боже, как она своего муженька гоняла!

 

ленушк@, Поздравляю:) Ещё пузик в наших рядах!!!

 

Кузькина мать, со страховкой мой муж носился. Я немецкий не знаю. Попробую сегодня разобраться-перевести это дело. Мы здесь с мая, пока здесь как минимум до следующего октября. Вообще-то изначально были до НГ, но недавно контракт мужа продлили. Вот думаю, что пора вникать в немецкий. А вообще я из Литвы. А ты? Давно здесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с добрым утром всем! :wave:

Fiaska, не переживай и не слушай подружку:) Очень часто бывает, что токсикоза вообще нет. У меня в первый раз вообще ничего не было, я осознала, что беременна, только когда дочка зашевелилась :D:D И почти у всех моих подруг токса не было!! Так что если нет - радуйся и наслаждайся!!! :)

стану мамой,здесь везде по-английски говорят, и в страховых тоже, так что можно позвонить, спросить:) я уже четыре года здесь, я из Москвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы делаете с желанием поесть? Ну не в смысле завтра/обед/ужин, а то, что сейчас есть хочется гораздо больше? Учитывая, что спорта особо много нельзя, а диеты так вообще ни-ни, как бороться с весом который из-за этого жора приходит?

Токса у меня пока нет, рано еще, так что есть хочется почти постоянно, вроде уже и на фрукты/творог перешла, но все равно данный аспект меня смущает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiaska, у меня никаких признаков вообще :pardon: после первой Б я поняла, что если у меня вдруг ничего не болит - значит, беременна :grin:

djulik, с хорошим ХГЧ! :wave:

Dazdragon, имхо лучше есть все те же продукты, только да, следить, чтобы их количество не так уж сильно возрасло:) А поправишься ты неизбежно! Малышу нужна жировая прослойка на животе у мамы, чтобы потеплее было внутри :) Ведь мясо надо есть обязательно, рыбу тоже (только не суши, конечно)... В общем, возвращайся к нормальному питанию, творожка с фруктами вам на двоих не хватит:)

А еще! Читала, что если мамы во время Б много ели шоколада, то рождаются спокойные и веселые малыши:) У меня так с первым получилось, посмотрим, что будет со вторым :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, у меня пока аппетит нормальный, наоборот напоминаю себе, что я забыла "покормить" свою бусинку. Я думаю главное кушать больше правильной еды. Если хочется кушать, то нужно съесть что-то такое что будет на пользу малышику: выпить стакан молока, съесть фруктик, цельнозерновой хлебушек или сухарик какой, сыр, морковку, броколли, орешки, курага. Фигуре сильно не повредит, а зато сколько витаминов!

 

Kosha, читала (вроде бы в двух источниках) что какао и продукты из него запрещаются с середины беременности и вообще стоит их избегать. Типа там кофеин и много сахара (если это напитки или шоколад).

 

Кузькина мать, насчёт английского это точно! Порой пытаешься что-то спросить на ломанном немецком, а тебе отвечают на английском и даже не дают попрактиковать новый язык. Я когда к гинекологу шла несколько месяцев назад вся тряслась, думала как я буду с ней общаться, как мы друг друга поймём. Оказывается, она знает английский лучше меня, а звонила мне назначать встречу её секретарша, которая даже время правильно сказать не могла (вот тогда я вся перепугалась). Такое облегчение было :rolleyes:

 

Девчонки, кто меряет БТшку, долго собираетесь это делать? У меня муж стал протестовать, да и я понимаю что пора уже бросать. А я всё боюсь, хочется знать что в организме происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, Не, я ем нормально. Творог и фрукты между обычными приемами пищи. Просто вроде все говорят, что в первый триместр особо не поправляются, вроде как во второй обычно прирост начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, Я мерять бт буду до постановки на учет, а это будет через пару недель. Потом уже по указанию врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon А у меня наоборот полное отсутствие аппетита! прям заставляю себя кушать, так как я ещё и дочу кормлю! Хотя в прошлую беременность так ела что аж за ушами скрипело :grin: а если не поем бывало то сразу тошнотики подкрадывались. И набрала за всю беременность 12 кг, так что не переживай за это, главное есть здоровую вкусную пищу и все будет ок! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, я меряю БТ (базальная температура) и буду по возможности еще месяц где-то наверное. Сегодня была у Г на приеме, она сказала мерить и если будет резкий спад темпы, то это тоже повод быстрее обратиться к врачу, вобщем лишним пока не будет!

У меня из признаков Б только повышенный аппетит, грудь уже болит меньше и тяжесть в животе утихла, зуб вот сегодня ни с того, ни с сего заболел, но это скорее обычное совпадение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. А я вот поправляюсь как на дрожжах. Вроде и питание такое же, количество еды не увеличила. Токсикоза нет пока . Я пью эссенциале форте. Мне его в первую беременность выписывали - помогает. Еще пью дюфастон (вот грешу на него, что вес растет). Да, еще фитнесс бросила, т.к. врач сказала что мне в 1 триместре с фитнессом завязать. Грустно. Превращаюсь в бегемотика. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По весу, за 6 недель и 4 дня (акушерских) поправилась уже на 6 кг. Дюфастон начала пить соответственно 4 недели и 4 дня назад. Вот так... Что делать? Диета? Посоветуйте хоть что-то... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока тоже меряю БТшку. Не знаю еще, когда прекратить.

 

Девочки, во всех книжках про Б, написано, что рыбу и морепродукты нужно кушать обязательно, в них много йода, но как же тогда быть с этим:

"Но в некоторых случаях ртуть, содержащаяся в рыбе, может повредить умственному развитию ребёнка. Поэтому от рыбы стоит отказаться маленьким детям, беременным и кормящим женщинам, а также молодым женщинам, планирующим забеременеть в ближайшее время. Вот некоторые советы, которые также застрахуют Вас от опасного количества ртути:

* Откажитесь от акулы, рыбы-меч, скумбрии и кафельника - эти виды содержат наибольшее количество ртути.

* Ограничьтесь примерно 350 граммами в неделю, выбирая виды с низким содержанием ртути. К ним относятся креветки, консервированный тунец, судак, сайда и угорь. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, это ты совершенно права, много кофеина вредно! Но на самом деле вопрос в количестве, вот почитай ниже, там написано, что надо пить меньше 270 мг кофеина, а в шоколаде их 5-30, в чашке кофе 90-135. И таки при употреблении какао дети вырастают улыбчивые, спокойные и хорошо ориентируются в новых ситуациях, на моего сынулю очень похоже :pardon:

В общем, тут кому как нравится! Я пью и кофе и какао, а гинеколог с гастроэнтерологом говорят "И на здоровье" :pardon:

 

Many women worry about ingesting caffeine while pregnant. Caffeine is dangerous to an unborn child and is linked to an increased risk of miscarriage. Chocolate, a favorite food of many women, contains caffeine, which causes many women to worry about eating chocolate while pregnant. Although it is important to limit caffeine during your pregnancy, you may not need to cut it out completely.

 

On average, doctors recommend that a pregnant woman consume no more than 270 milligrams of caffeine each day. Chocolate contains between 5 and 30 milligrams of caffeine. This is less than half the caffeine found in a cup of coffee (which contains between 90 and one 135 milligrams). Limiting chocolate is recommended but it is not necessary to stop eating it.

A recent study done by the University of Helsinki in Finland has shown that consuming chocolate while pregnant may benefit babies. The babies studied were tested in areas of smiling and laughter, and fear of novel situations. The babies of mothers who ate chocolate smiled and laughed more, and they also showed less fear when put into a new situation. Overall, the babies of mothers who ate chocolate had a much more positive mood than those who did not.

 

Some women may experience chocolate cravings later in their pregnancy. Along with caffeine, chocolate contains many nutrients such as iron and magnesium. Chocolate cravings may indicate a deficiency in these nutrients, but when eaten in moderation, it may be a way to get more of these essential nutrients.

 

 

Nicollete, да уж :scratch: Насколько я помню, там дело в том, что не вся рыба набирает ртуть, надо погуглить, какая нормальная. Креветки я бы точно исключила, лучше крабы, т.к. креветок выращивают в болотах с антибиотиками, а крабов так не вырастишь. Я рыбы ем мало, но надо кушать, так что в ближайшее время еще раз исследую этот вопрос! Моя Г, кстати, сказала, что ОЧЕНЬ полезна черная икра, хотя бы по несколько икринок в день, 2 банки за всю беременность, ее белок очень близок к плацентарному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с УЗИ. плодное яйцо 10 мм, эмбрион не визуализируется.

Кто уже тоже делал, поделитесь пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CBETA, такое бывает, читала про людей, чей не визуализировавшийся на 6й неделе малыш уже пошел. У тебя всего лишь начало 6й недели. Там вроде может быть пристеночное положение или короткая амниотическая ножка, могли не разглядеть.

Тебе, наверное, сказали переделать через неделю? Что вообще врач сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света не переживай я делала первое узи Плодное яйцо было 8 мм, и плода не видно было, а через неделю уже все было!!!! Гони плохие мысли, все будет ОК!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CBETA,

просто малыш еще не такой большой что бы его увидели, сделай узи через 1-2 недели :)

 

Девочки у меня тоже был дикий жор, я ела все подряд и много и было испугалась что начну быстро поправляться. Но тут пришел токс :sick: Лучше уж кушать чем просыпаться с тошнотой и весь день с ней ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, вы меня успокоили :D В четверг пойду к врачу, надеюсь увидеть свою кроху на узи :pardon:

 

Dazdragon, у меня т-т-т еще жора нет.. Все как обычно, вес тоже на месте. Стараюсь кушать все полезное, без жареного/консервированного и особо химического.. Побольше фруктов-овощей и т.п..

жутко хочется сыра с плесенью или бри.. Я ужасный любитель сыра.. А где то когда то вычитала, что такие сыры при Б нельзя. Теперь страдаю :cray:

Интересно, я суши с соленой или копченой рыбой можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит буду мерить БТ (базальная температура) пока к врачу не схожу и он не даст наставления. Прийдётся мужу свыкнуться с мыслью. С другой стороны, ведь благодаря градуснику мы забеременнили!

 

Ариша8, я думаю тебе тут нужно со своим гинекологом посоветоваться. Но а вообще можно задуматься о рационе и что-то лишнее из него убрать или заменить на менее калорийные продукты. Моей Б подружке сказали не есть картофель совсем, так как она слишком быстро набирала вес. А вообще я считаю, что ради малыша можно немного побыть и пумпушечкой, заняться собой можно и потом.

 

Nicollete, выбирай тогда тунец (читала неоднократно что для беременных это отличный выбор), сайда (мы кстати только её тут и едим. Жутко вкусная рыбка, особенно если запекать в пергаменте с лимончиком и разными специями).

 

Kosha, от кофе я решила отказаться (даже от той единственной недельной чашки капучино в старбаксах), а вот насчёт какао ты меня убедила). Буду есть шоколад и пить какао! ;)

 

CBETA, не у всех рано визуалицируется. Через недельку-другую всё что надо разглядите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, да, главное выбрать такое питание, как тебе нравится! Тогда и малышу будет нравиться:) Жаль, у нас старбаксов нету, я бы тоже туда захаживала! Я пью кофе с лимоном каждый день, мое рабочее давлене 90 на 60, так что кофе мне очень кстати:)

Ариша8, я в прошлую Б тоже многовато набрала вначале, а потом набирала меньше. Я за то, чтобы сильно себя в такое время не ограничивать и сбросить уже потом (присоединяюсь к стану мамой, ), но это конечно лично мой подход :pardon:

Fiaska, это надо почитать, не переносится ли токсоплазмоз и паразиты с такой рыбой... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...