Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

O.B., вообще слинг коляске не замена, но может выручить, когда надо что-то делать по дому, чтобы руки были свободны. Да, у меня есть знакомые, которые и зимой в комбезе малыша носят в слинге :pardon:

o4arovashka, а ты, может, повремени с кроваткой, присмотришься и к кроваткам и к предпочтениям ребенка, потому что и правда первое время их вполне коляска устраивает - там уютно, нету простора, который поначалу вышедших из живота пузожителей пугает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Нужна ваша помощь. Кто знает, куда звонить, чтоб на врача пожаловаться? Знакомую принуждают сдавать 1-й скрининг (узи+кровь) платно и в определённой больнице!

У неё двойня, она, бедненькая только из больницы выписалась после жуткого токсикоза с середины декабря лежала под капельницей, НГ в больнице встретила. Только ей полегчало, как её начинает доставать Г с платными анализами. Прописана и наблюдается в г. Лобня МО.

 

И еще, девочки с двойняшками, подскажите по поводу выплат. Какие и в каком размере, а то я только про одного знаю. Вам материнский капитал в двойном размере положен? А другие выплаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, Ааааа...понятно, т.е. или то, или другое не получится...

Nicollete, тебе может блог создать с твоими вопросами, так тебя большее количество людей увидет... я бы начала со звонка заведующей, а если она в курсе событий, то нужно уже на неё выше жаловаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), ага не заморачиваться. Я сама сдала сходила в 2 месяца, в 3 месяца (сейчас результат жду) А у меня при этой беременности выявились антитела не на резус конфликт, а на групповые антитела, т.е. наши группы с мужем стали бороться. Я сама всегда анализы назначаю (дополнительные) если чувствую что не хватает каких то показателей, так скажем для подстраховки.

У меня сегодня голова заболела, все на работе перерыла, нашла только цитрамон, приняла полтаблетки, вроде легчает. А еще меня сегодня списали с больничного, завтра на работу. Но я и на больничном толком не была, работаю, отчеты сдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, ухты, класно, что колёса можно докупить, и подножка для старшего ре (уже на сайте у них посмотрела всё) - тоже супер.

Правда цены на неё огого.

 

 

Мне тоже интересно про слинги отзывы послушать, в то время, когда я первого родила, такого понятия , как слинг у нас вообще небыло. Это для меня такой дремучий лес. Не доганяю я, как в эту ткань можно так умело самой замотаться, да ещё и ребёнка туда запихнуть. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девушки! Была сегодня у врача. У меня матка на высоте 18 см над лобковой костью. У кого как у вас? Пишете интересно про коляски. Скиньте ссылки на ваши "хваленые", чтоб в инете не копать - дико некогда, а очень интересует!!!! дЕВОЧКИ, ВЧЕРА ПОЛОЖИЛА РУКИ НА "МАЛЫША" (ЧУТЬ ПРИЖАЛА), он в ответ "отпихивался", слабенько, но чувствительно! Я его чувствую и играю с ним!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снова мама//, счастливая! а я вообще ничего не чувствую :(.

Недавно легла на спину, говорю мужу, мол, давай малыша разыскивать! Я держала руку на пузике, чуть надавила - ничего, потом муж положил руку, мы затаились и тут как в животе заурчит, причем громко так :))))

Вобщем решили, что это малыш так недовольство выражает, что мы его там притесняем :)

 

Когда была на узи в конце декабря, малыш там задал шороху! Его никак поймать не могли - дергался брыкался, пинался. Я даже не представляю, что будет, когда он подрастет и я начну всё это ощущать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, из того, что нашла:

Куда жаловаться на врачей:

 

* "Лига защитников пациентов": (495) 743 6598, 431 4811

* «Горячая линия» Департамента здравоохранения города Москвы: (495) 251-14-55, Дежурный (круглосуточно): (495) 251-83-00

* Министерство здравоохранения Московской области: 631-73-11, 631-74-40

 

По поводу выплат, материнский капитал у нас положен только начиная со второго ребенка.

 

снова мама//, поздравляю :) .

 

вот моя:

Ссылки скрыты.

по ценам самое дешевое вот тут получается: прогулка+люлька моей расцветки где-то 24000 получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, можно взять для начинающих слинг, в него закручиваться не надо. Слинг на кольцах. Его одел и вперед, и то желательно первый раз с консультантом одевать, чтобы правильно ребенок улегся. В нем потом можно и кормить, и в сидячем положении малыша носить. Опять же, если будет на то желание! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в животе кроме бульканья ничего не ощущается. Но я каждый вечер терпеливо жду. У нас на 5 этаже мамочка носила ляльку в слинге, надо спросить удобно или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), вот и у меня только бульканье.

Иногда, правда, возникает ощущение, как будто густая жидкость перекатывается чуть левее, чуть правее. Думаю, что это расслабляются и напрягаются мышцы растущей матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в животе тишина... только урчит иногда ..

Говорю мужу ну послушай что там - а он мне в ответ- кишки :grin:

Прочитаю книгу "в ожидании малыша" про положенный месяц- за неделю - уберу в бар и жду , ну когда же следующий месяц читать можно ...

Как точно определить сколько месяцев малышу? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже дня два иногда возникают ощущения, будто мыльный пузырь лопается, и именно в нижней части живота. Ну или как рыбка проплывет, не знаю как и сказать. Только если я руку кладу - ничего не ощущаю. Хочется верить, что это уже малыш дает о себе знать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки смотрите ссылка про различного вида боли при беременности. и советы как их избежать, ну или как сделать так чтоб сильная боль не появлялась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, у меня тоже пузырьки :) Но не каждый день. Раза три пока было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), А как называются анализы которые ты здавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), я сдавала вот получила результат в инвитро

написано

исследование : Аллоиммунные антитела :scratch: интересно я вообще то что надо сдала, но я в лаборатории сказала что мне на наличие антител при резус конфликте :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, спасибочки. Ты сама здавала или тебе Г назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, всем! Спешу пожаловаться: вчера утром съездила сдала кровь на скрининг, приехала домой, стала спускаться по лестнице и как мой живот разболиться, было такое ощущение, что матка оторвалась и болталась. Потом пошла в туалет по маленькому, так не могла разогнуться. Пошла спать, проспала 5 часов и всё прошло. Сегодня всё хорошо, но матку иногда чувствую. Это нормально чувствовать матку? Переживаю, к доктору аж только 11 февраля. Как вы думаете, что это могло быть? Может кишечник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), я сама сдавала . перед новым годом, а на учет только встала, ненавижу жк :Hello: халатное отношение .

постановка на учет :pardon:

не спросила группу и резус крови

не спросила пью ли я дюфастон

не взвесила не померила давление. я уж молчу о замерах

в первую беременность наблюдалась в платной клинике, ну просто небо и земля

:D

ссылка на коляску

Ссылки скрыты.

летний легкий вариант ткани ну просто супер ,а зимой теплый вариант

2 наша коляска :D

удобно , что нет жесткого короба и длиннее пег переги

и удобно что в сидячую превращается легко :)

3 наша коляска до сих пор в ней иногда до магазина гуляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taninchen, может спайки? У меня ночью, если резко поднимусь, когда доча в кроватке заплачет-такая резкая боль, пополам свернуться хочется. Я стараюсь не скакать, подниматься неспеша, а вообще спайкам неоткуда взяться, КС не было, операций тоже, ттт.

 

Окропите вы водою

И себя, и всех святою,

Ведь в Крещение вода

И целебна, и чиста!

Искупайтесь с наслаждением!

Со Святым Богоявлением

Поздравляйте всех друзей,

Чтобы стало всем теплей!

Поздравляем вас с Крещением Господнем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, Спасибо за поздравления!Замечательные строчки :Hello: Девочки всех с Крещением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были на узи и нам поставили 12-13 недель хотя на самом деле у нас сейчас 11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, Если не секрет, где рожать планируешь? Я тоже приеду в Красноярск, если в самолет пустят :-)

Я завтра собралась контракт заключать контракт на ведение беременности... На рааботе решается вопрос брать ли ДМС? Там доплачивать надо, а беременность не включена... Вот думаю оно мне надо? Там все равно боятся беременных лечить.. А по контракту может и полечат... В любом случае больничный дадут...

Девы у меня кажется падает зрение.... Никто у себя такого не замечал? У меня после ЗБ оно улучшилось, теперь снова вернулась, не знаю что дальше будет...

А еще я вырвала у Инвитро свой ТОРЧ и инфекции (они забыли прислать). Вроде ничего страшного, какие-то превышения по авидности есть, надо будет сравнить с предыдущим результатом. Вича и сифилиса нет :grin:

Каждое утро пытаюсь что-нибудь нащупать... никакого эффекта :cray: Опять волнуюсь... Одно успокаивает: на таком сроке вроде не замирает, там другие проблемы... и что я такая мнительная????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузатики!!! А мы сегодня были на УЗИ!!!!! :dance: Наконец то :man_in_love:

Как полагается в нашей бесплатной ЖК, постояли чуток в очереди, муж как раз освободился, взяла его за компанию постоять в очереди да шубку подержать. Зашла в кабинет, а у меня врач спрашивает: "В коридоре папашка стоит?" я ей: "Да" она: "Так пусть заходит! Тоже посмотрит, побалуем его!" :man_in_love: Блиин я так сильно хотела, чтоб мужка посмотрел тоже на маську, а врач как мысли прочитала, так что я такая довольная была, а муж такой смешной с фразами: "ой, это ручки, ой, это ножки, он нам махает" :man_in_love: маська сначала спала спокойно в дне матке, а потом что-то такое интересное произошло)) резко подпрыгнул, показал спинку и попу, а потом опять улегся и начал шубуршиться)) я потом придумала, что маська:"а кто тут?! а ну это вы, ну смотрите тогда))" Я у врача попросила фотки сделать, она тоже согласилась их сделать, грит тебя ж тоже надо поощрить :dance: Сделала даже две! Ехали домой с улыбками, такие счастливые как дети)) Хочу сохранить этот позитиф на всю беременность, законсервирую)) По результатам узи все в порядке, все по сроку, единственное врач сказала что плацента толстовата 15 мм, а я в нете вычитала, что толщина соответствует сроку в мм +-2мм, у мня получается 14мм допустимое значение и носик-курносик у нас 3.4 мм тоже норма. Воть :give_heart: теперь ТТТ чтоб не сглазить нас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...