Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Девчонки привет! Расскажите пожалуйста, кто как почувствовал первые шевеления?

 

Вчера вечером когда лежала на диване, такие странные ощущения были в кишечнике, что я уже прям испугалась: а кишечник ли это? Знаете, когда есть небольшое газообразование, ощущение, как будто по кишечнику ходят пузыри воздуха, но они обязательно выходят :grin: А тут....знаете, как будто зеваешь, но не до конца, нет ощущения завершения. Очень сложно объяснить! Вот как бы ползет пузырь воздуха, по привычке он должен куда-то продвинуться, а он нет, просто бац, как удар в стенку кишки. И все время в одном месте, сбоку. И это совсем не похоже на ....как там пишут..."движения хвостиком рыбки, бабочки" и т.д. Я не знаю как ощущаются первые шевеления. И сомневаюсь в общем-то, что это они, как-то рано вроде еще....но оооооочень что-то необычно это было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess_of_dream, ну каждый по разному описывает первые шевеления. Ты проследи будут нет сегодня, завтра это повторяться. Если Да то это шевелюшки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама (акушерка) очень скептически относится к ранним шевелениям, типа быть такого не может, чтоб раньше 16 недель зашевелился. Я с ней в споры не вступаю, она то троих родила, может у нее и поздние были шевелюхи, мне она говорит, раньше 18 недель не жди. А мне кажется, что уже несколько дней я что-то ощущаю, необычное, на кишечник не похожее. Пару раз в день как рыбка проплывет или пузырик лопнет, как то так.

А сегодня мне снилось, что у меня начались роды, рожаю у мамы в роддоме, очень быстро и без боли родила девочку. Дальше мне ее кормить приносят, а я не знаю, что делать, никто ничего не показывает, караул, и молока нет, ребенок голодный - от этого и проснулась. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки привет :wave:

Helena33, Держитесь, особенно тебе сейчас нельзя нервничать. Не зря говорят, что к таким процедурам надо постепенно подходить, еще с осени начинать.

Richi (Наталья), Спасибо за консультацию, попробую поузнавать где такие анализы делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки.

Якорек поздравляю с удачным узи.

А мы сегодня тоже были на "1 скрининговом узи". Кровь при нем сдавать не назначают, сроки как я и предполагала назначили не верно, ну да ладно.

Пришла я с мужем в ЖК, просидели в очереди, зашла. За 250р мужу разрешили присутствовать, вообще ничего не комментировали, мне даже мельком не показали. Что муж за узисткой разглядел то и счастье. В отчете напротив всех нужных органов стоят плюсики, пальчики в принципе не считали. КТР аж 93 мм, срок 15 нед поставили. Естественно ТВП уже никто не мерял, просто написано норма. Прикрепился по передней стенке (обсуждали уже это? вроде грозит только поздними шевелюшками). Потом мужа пытала как малыш, вроде говорит лежал спинкой вверх.

Потом уже оплачивая в кассе узнала что можно было видео записать, а мне даже не сказали, сказали только фото нельзя.

В общем смешанное ощущение: с одной стороны все хорошо :give_heart: мы уже большие, муж посмотрел. А с другой стороны, Г неверно считает срок, узист грубая и малыша я так и не увидела :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, спасибо. И тебя тоже с хорошим узи! Главное что всё хорошо с малышом, ты всё равно его первая увидешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем доброе утро!

Подскажите, у кого овуляция поздняя, срок по УЗИ сильно отличался от акушерского?

У меня поздняя овуляция. Даже оочень поздняя получилась в беременном цикле - аж на 30 день. Знаю когда была О, потому что тестами ее ловила чтобы анализы на гормоны сдать. Мне предварительно врач по месячным срок поставила, сказала сделаешь узи, будем на него ориентироваться. А по узи срок вышел день в день с тем что я считала (отсчитала от овуляции 14 дней назад). Вот сегодня пойду на прием, посмотрим что она скажет на счет срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, гинеколог тебе по УЗИ должна скорректировать. Она видимо у тебя 2 недели убирает (от месячных до овуляции) мне тоже Г на 2 недели меньше ставит, в пятницу пойду пусть скорректирует по УЗИ. Я в декрет на 2 недели позже не хочу идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатики!:) У кого неделька - поздравляю! :giverose:

 

Helena33 , ужас какой. Я однажды после жаркой бани в очень холодный басейн прягнула и думала там "улечу". Нужно беречься, закаляться и готовиться к таким процедуром что бы всё чики пики прошло. Ты старайся меньше переживать, всё уже позади и ттт вроде бы обошлось!

 

А у меня уже 2 дня новые ощущения в животе. У нас были гости и я сильно прислушиваться не могла... но вот вчера, когда всех выпроводила, смотрели с мужем фильм в кровати, я как всегда с руками на животике, и под правой рукой почувствовала 2-3 лёгких и ласковых толчка "пум, пум, пум". Я конечно не могу сказать, что это был не кишечник, но будем прислушиваться ещё))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, Richi (Наталья), O.B., tata:), стану мамой, спасибо! Будем молиться, что не останется никаких последствий и наша мамочка снова будет энерджайзером, она у нас такая, неуемной энергии человек, за все хватается, все успевает. Она кстати обливалась и раньше. Мы практиковали жаркую баню и обтирание снегом.

Спиртное не пьет вообще, но очень любит настоящий крепкий кофе, а от него тоже давление хорошо подскакивает. Она себе позволяла, потому что давление обычно наоборот пониженное.

Ей всего 54, выглядит прекрасно и вообще очень красивая женщина, вчера гуляла с Евочкой, прохожие некоторые посчитали мамой, а не бабушкой.

Надо сказать, что такая свекровь, как она-одна на миллион наверное. Девчонки из июляток 2009 знают уже о нашей жизни и понимают, что она редкий человек. Ближе нее у меня нет родных, кроме мужа и детей. Так что остаться без нее нам ну никак нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики всем приветик!!!!!!!! :wave: :friends:

Helena33, держитесь, молитесь и не переживай, главное самое страшное позади!!!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, ну ничего себе!!! Прямо читала про ваши приключения и холодела по ходу рассказа :shock: Хорошо, что инсульт не геморрагический, все-таки самого кровоизлияния не произошло... Но все равно так плохо в 54 это пережить! Впрочем, организм еще молодой и должен справиться! Как свекровь сейчас, как руки-ноги, слушаются? Помнит все?

А золовка - это сестра мужа, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, читала и думала как вы переживали эти пол часа :(:(:(

скорейшего выздоровления маме :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я по моему утром почувствовала 2 слабеньких пиночка от сыночка. Это явно не кишечник, а движение было :give_heart: Я уже неделю ложу постоянно руку на низ живота и можно иногда почувствовать копошение. Животом не чувствую а по руке иногда слышно. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, ишемический, кажется, не геморрагический, хотя вначале я на него подумала. Руки-ноги отлично работают, память восстанавливается, речь связная! Сильно болит затылок и дотянуться подбородком до груди не может.

Мама Ксении, не дай Бог никому никогда пережить то, что мы натерпелись за это время. Врачи умнички, действовали хладнокровно, спокойно, уверенно спасали и все! Хорошо, что удалось найти вену достаточно быстро.

Были сейчас у мамы, она хотела домой :) Мы и не сомневались, что будет проситься. Сказали лежать неделю!

Девочки, спасибо за поддержку, у меня сегодня нахлынуло, как начала плакать.... Подруге позвонила и от рыданий перехватило горло, сказать ничего не могу, она не поймет, потом взяла себя в руки и успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, пусть мама скорее поправляется!

 

А я сегодня была на первом УЗИ и глубоко разочаровалась. За все 3-4 минуты я услышала: готовтесь, нормально, одевайтесь. Надеялась, хоть напишет чего-нить, а там не серцебиения, только + стоит, про носик ни слова.

В итоге знаю, что нам 13, 1 недель (хотя О была поздняя, думала меньше будем), плод один, КТР 63 ,БПР 22, ТВП 1,3, хорион по передней стенке.

Хотя мне фото сделали, не самого хорошего качества правда. Усмотрела голову, попу, ноги и ручку, а еще ушко. Может обиделся, раз попой развернулся? =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Очень редко пишу, но все время вас читаю :pardon:

 

Девочки, у меня такой вопрос - у меня как бы тянут половые губы... как будто кровью налились :scratch:

Уже ничего с прошлой Б не помню :spiteful: такое ощущение что такое ощущение у меня было на более поздних сроках :scratch:

ни у кого ничего подобного?

 

боюсь сегодня родить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, У меня тоже периодически такое ощущение, муж сказал, что они вроде даже больше стали :D . Мне кажется, что ничего страшного в этом нет, просто кровь в основном сейчас омывает матку и органы малого таза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, а есть иногда ощущение пульсации там? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, Самое страшное у вас уже позади, теперь дай Бог сил вашей свекрови побыстрее выздороветь!

Дилетантка, Мда, как это так, толком не показать ничего, ведь ждешь этого узи как встречу с малышом, и разочарование :scratch: ... У меня от узи только положительные эмоции, так было классно, все показали, рассказали, замерили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ага, иногда и пульсирует, кровь нагоняется. Если мучает этот вопрос, я завтра на прием иду к своей Г, могу спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, спроси плиз :pardon: я помню что такое было, но вопрос на каком сроке :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, я буду рожать скорее всего где и в первый раз, и с тем же врачом, хотя еще размышляю о ЕР . зная моего врача она быстренько отговорит так рисковать здоровьем :D

во втором роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки куда делась Очаровашка? Что то я её уже дня 3 не вижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну так будем пузиками меряться?:))) Я свой в профайл выложила. Интересно посмотреть на ваши пузяшки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...