Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

маленькая Бусинка, ... дай Бог вам с мужем сил и мужества пережить это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая Бусинка, держитесь, у вас обязательно всё получиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая Бусинка, держитесь.... Тяжкое испытание выпало вам с мужем... А деточка к вам обязательно вернётся, в здоровом теле и в следующий раз всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, мамочки!

 

Мы вчера побывали на приеме у врача. Спросила про то, когда дюфастон отменять, она мне ответила что еще рано и лучше до 20 недели его попить :pardon: .

Срок они корректировать пока отказались, так и ставят по месячным 15 недель, хотя по трем узи срок совпадает с линеечкой. Сказали второе узи подождем. Все бы ничего, но вот направление на скрининг дали на следующую неделю, когда по их мнению нам 16 неделек будет. А реально нам только 14,5 будет :pardon: . Почитала что скрининг с 16 по 20 неделю делают. Получается не показателен будет наш анализ :glare: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :wave: недельчатых с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Кажеться у меня начинаются проблемы с желудком :this: Вроде б питаюсь хорошо, даже если сравнивать с до беремешным рационом, то можно даже сказать что у меня здоровое питание.... А вот желудок :cray: Болит поганец :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Опять вчера вас и не почитала и не понаписала( инета не было и спала после сдачи крови почти весь вечер.

Голова уже второй день раскалывается(( Может цитрамончик? (

Как вы умудряетесь принимать курантил 3 раза в день натощак? у меня столько тощака не бывает ))

Lacosta, с губами у меня тож такое бывает :) Слушай ..а ты раньше не сидела на форуме похуделок myjane(или как-то так))))?

Helena33, ой! я прям прочитала вашу историю и вспомнила свои такие ...с любимой...единственной бабушкой...которая мне была как мама. она к сожалению. ушла...5 сентября. не буду об этом, было тяжело и страшно...

а вы держитесь! главное после этого случая следить за собой!!! и всё будет хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая Бусинка, Держись! Бог дарует тебе ребенка, обязательно дарует. Верь в это по настоящему!

 

А у меня настроение плаксивое, с работой проблемы, вернее с директором, который твердо уверен что никто кроме него не работает. Так хочу уволиться, сил нет, но сама себе говорю что немного осталось три месяца потерпеть. И самое что противное мой директор, это отец мой. Дай Бог сил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня столько тощака не бывает )
:rotfl: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая Бусинка, :cry: держись, дорогая! все еще обязательно будет. сейчас направь все силы на восстановление, и физическое и моральное. все уже случилось. постарайся думать о будущем

 

_Elenka_, ну так это, если делают с 16 по 20 неделю, можно ведь позже сделать??? ну, чтобы оть чуть-чуть сравнять скор?? например прийти на 18??? мало того, что он не показателен, так еще и в связи с несовпадением сроков, могут и написать всякую хрень, а ты потом переживать будешь!!!!

o4arovashka, у меня тоже...вчера купила себе бифидумбактерин и пью по утрам со стаканом кефира. легче становиться, его можно при Б, мне Г сказала, ну и плюс он немного стул восстанавливает. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, счас прочитала про бифидумбактерин, написано что он для помощи кишечнику, а у меня желудок... Даже и не знаю что делать. Я вот утром просыпаюсь примерно 6,30 и уже хочу кушать, но не кушаю так как не привыкла, да и еда по утрам как то не приносит мне удовольствия.... где то через часа полтора снова засыпаю и вот когда просыпаюсь тогда уже кушаю нормально..... Наверное нужно начинать по утрам кушать :pardon: Даже и незнаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем :wave: :wave: :wave: :wave:

маленькая Бусинка, :( держитесь..... :this:

стану мамой пузик :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая Бусинка, Привет! Держись! всё переживётся-перемелится, конечно не забудится, но померкнут эти страшные воспоминания! Всё ещё БУДЕТ! ...и будет обязательно ХОРОШО!!!!

 

Переворачивай поскорее эту страницу своей жизни, и пришли нам из Германии поскорее хорошие новости о себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, в том то и дело, что направление на определенное число написано. Ну ладно, пусть пишут что хотят. Все равно если что не так, то пересдавать отправят. Вот тогда уже на своем сроке буду настаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, у меня тоже желудок болит, но по утрам, как только просыпаюсь выпиваю стакан кефира с бифидумбактерином. - и желудок меньше болит. недельку попью - болеть вобще перестает. и на ночь прям перед сном тоже кефир пью. и ничего вроде.

_Elenka_, такие странные, блин. ну если по нескольким узи ставят срок меньше, значит О поздняя и срок действительно меньше. врачи, мля.. у меня срок отстает на неделю по линеечке. так мне узист в больнице сделал второе узи ровно через неделю, чтобы проследить адекватное развитие плода. и перенес срок и соответственно, скрининг перенес. ;) . я бы на твоем месте уже сейчас настояла :glare: . потому что если когда тебе будут делать узи на патологии (перед сдачей крови) - тебе срок твой поставят. ну и какой тогда анализ крови, если узи будет прикладываться к скринингу??? на что??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, сидела на Myjane :D

маленькая Бусинка, слов нет :bye: все скоро будет очень-очень хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки и их пузики!

 

BonneyR, Страна моя зовется Мордовия! Славный город Саранск!

Приезжайте - напою водою, хошь родниковой, хошь из под крана - везде вкусная!

А про бабочек и рыбок не волнуйся...успеешь насладиться, когда эта маленькая паразитка или паразит буде тебе свою ногу между твоих ребер запихивать или по почка дубасить.... :)

 

o4arovashka, может он с непривычки, твой желудок болит, надо постепенно на правильное питание переходить :grin: ....у меня от геркулеса по утрам такая резь в желудке...ай!...правильное питание наверно не для меня...бутерброды с вареньем привычнее... :grin:

 

Cemeron[/b], а почему натощак? я после еды пила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

Вчера ничего не писала, была в интернете набегами.

 

Helena33, Хорошо, что все кончилось хорошо. Поправляйтесь и не беспокойся, она- сильная женщина, сама говоришь)))

 

Дилетантка, Очень жалко. И смотрели по времени как-то мало совсем. Ну ничего, в следующий раз будет получше. И масиком полюбуешься.

 

стану мамой, Красивущий пузик! Я свой субботний выкладывала. Начинаю тоже следить :)

 

Полосатая Legenda, Поздравляю с узи :)

 

o4arovashka, Мы тоже не хотели большую свадьбу, но родителям очень хотелось ресторан "как у людей". Так что мы им организовали. А с друзьями потом выехали на дачу. В итоге получился такой обычный дачный пикничок. И на следующий день улетели отдыхать :)

 

Хочу стать мамой*44029, Я мажусь постоянно, иначе у меня кожа совсем сохнет. Но у меня зимой всегда так.

 

Frida_17, Nakabyaka, у нас тоже два компа, иначе не представляю как бы мы 1 делили. Оба маньяки.

 

маленькая Бусинка, невероятно неописуемо грустно. Держитесь, маленький к вам вернется обязательно.

 

Фух, все прочитала и ответила.

 

Как же тяжко вставать по утрам на работу. Сама сова так с беременностью меня при возможности пушкой не поднимешь. А тут каждое утро надо вставать. Уже жду не дождусь, когда эти два месяца кончатся- потом в отпуск и в декрет.

 

Эх, девочки. думаю не дотерплю я до планового узи в марте. Схожу раньше. Как-то тревожно. Живот болит, мелкого не чувствую. Маленький еще совсем. Правда опять грудь начала болеть и подташнивает переодически. Но все равно как-то. Думаю подожду приема у врача в следующую пятницу и после него подумаю. Как раз должны будем про второй скриннинг пообщаться.

 

Ой, забыла добавить. Вот такое чудо отрыла у июняток. Девочка родилась в 25 недель, выжила-выходили и все у нее хорошо. Вчера прямо расплакалась, когда смотрела.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого с гемоглобином нет проблем? Я месяц назад сдавала - был 105, при норме от 115, целый месяц пила железо ( :bad: гадость редкая), вчера пересдала - результат 95! Блин, анемия - это же для маленького плохо??? Что делать, что есть для поддержания гемоглобина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, понятно :friends: пасибки ;)

O.B., вот и я к такой мысли склоняюсь..... но думать то надо не только о себе, по мне идеальная еда это колбасня всякая, но ребетенку это не полезно... Я вчера заметила кое что(точнее я раньше заметила, но вчера утвердилась моя мысль) меня тянет на овощи и всякие блюда овощные..... При всем при этом я дикая мясоедка, просто овощи, без мяса мой организм не воспринимает. А тут.... Мясо мне перестало нравится :cray:

Это ж когда наступит время так называемое "пик беременности" самое прекрасное время?! Пока я только жалуюсь :cray: Мне ничего не нравица :cray: Утешаю себя единственной мыслью что не одна такая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, Продукты, содержащие железо

Продукт Железо, мг в 10г

Моллюски вареные 28

Патока черная 21.3

Отруби пшеничные 19.2

Мидии консервированые 13.0

Печень телячья жареная 12.2

Печень куриная жареная 11.3

Печень баранья жареная 10.9

Почки бараньи жареные 11.2

Какао-порошок 10.5

Семена кунжута 10.4

Петрушка 7.7

Паштет из печени 7.4

Мидии вареные 6.8

Желток яичный 6.1

Устрицы 5.7

Орехи кедровые 5.6

Смородина черная 5.2

Курага 4.1

Изюм 3.8

Фундук 3.2

Сардины в масле 3.1

Миндаль 3.0

Орехи грецкие 2.9

Сливы 2.9

Вареная фасоль 2.5

Арахисовое масло 2.5

Арахис 2.5

Шоколад 2.3

Яичница 2.2

Говяжье филе жареное 2.2

Яйца вареные 1.9

Горох вареный 1.5

Филе свиное жареное 1.3

Броколли вареная 1.0

Цыпленок жареный 0.7

 

Рекомендуемая суточная норма железа

Женщины от 19 до 51 года – 18 мг,

Женщины от 51 года – 8 мг,

Беременные женщины – 20 мг.

Вот сайт откуда взяла:

Ссылки скрыты.

, там как раз беременные пишут об этой беде :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, я гранаты лопала часто и яблоки для гемоглобина. врач сказала продолжать в том же духе.

 

o4arovashka, на овощи меня тоже тянет. подружка подсказала отличный салат. Капуста/огурец/выжать лимонного сока/соль/перец/масло (подсолнечное или оливковое). Я этот салат могла представлять и есть даже когда меня ну прямо совсем-совсем тошнило ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, а че капуста с огурцом вкусно? а перец какой? болгарский или который приправкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Dazdragon, спасибо, я тоже каждый день яблоки и гранаты ем, но видно без толку.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, Чтобы железо, содержащееся в продуктах, усваивалось, нужно добавить к питанию больше природного витамина С: сок цитрусовых и шиповника, зелень укропа, петрушки, зелёный и репчатый лук и т.д.

Также следует знать, что железо из растительных продуктов лучше усваивается, когда мы сочетаем их с продуктами животного происхождения. К тому же микроэлементы практически не усваиваются без витаминов.

Поэтому прежде всего нужно есть натуральные продукты, а не рафинированные; стараться выбирать продукты с достаточным содержанием железа; добавлять к ним продукты с витамином С, витаминами группы В и другими, чтобы железо усваивалось.

Идеальное сочетание железа и витамина С – в зелени: укропе, петрушке, сельдерее и др.

Плохо совмещаются с железом витамин Е, фосфаты, кальций, цинк, медь, а само железо мешает всасыванию хрома. Не стоит также запивать препараты железа молоком, чаем или кофе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Да я тоже пытаюсь по возможности правильно питаться, но частенько на всякую дрянь тянет...сейчас три покупных помидора сьела, жуть как хотелось мокрого и соленого....теперь мучаюсь угрызениями совести :rolleyes:

А я наоборот никогда по мясу не страдала, мои слабости - плюшки, ватрушки, карамельки, шоколадки.... я даже отварные макароны сахаром посыпаю и ем....окружающих обычно передергивало от вида моей трапезы...А теперь мясо из щей вылавливаю и ем кусками, вот что делается...

Dazdragon, с гранатами аккуратнее, они для желудка тяжелые, не переедай!

А мама в такой салат ещё копченую колбасу соломкой кладет, а заправляем майонезом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...