Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Девочки мне сегодня завели большую карту!!! Это наверное считается что я встала на учет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ниночка//, да, это обменную карту завели :grin: Ты теперь учтенная!!! :) Я вот пойду сдаваться через неделю, как моя врач выйдет из отпуска. Чувствую, достанется мне от нее за лишний вес!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша8, а ты не говори, какой вес БЫЛ :grin:

//Ниночка//, с постановкой на учет! А я попозже пойду, может недель в 12-18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, Да, знает она мой вес! Взвешивалась я при ней! Гинеколог-эндокринолог из этого же мед.центра потребовала меня взвесить и рост измерить (когда планировали Б). Эти данные в карте моей есть! Вот засада... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, про креветки

Ссылки скрыты.

 

Интересно, я суши с соленой или копченой рыбой можно?

 

Fiaska, Только, если не увлекаться. Нужно помнить, что много соли нежелательно употреблять, да и рыбу выбирать нежирную и ту, которая меньше ртути накапливает. Для безопасности можно ошпарить крутым кипятком. Соевый соус хоть и полезный (соя это бобы, а бобы при беременности все рекомендуют), но правильно сделанный и в небольших количествах. Нужно помнить, что в нём содержится много соли. При покупке нужно обязательно смотреть на состав, чтоб ни консервантов, ни красителей не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

А я сегодня сдала ХГЧ с утра и прогик. Немного волнуюсь - как он за неделю вырос/изменился.

По ощущениям: у меня очень болит грудь при прикосновении. И есть хочется много и часто))))) Но, может, это на с\психологическом уровне? Больше ничего нет и Слава Богу. Очень боюсь тянущих блей в животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша8, Kosha Спасибо!!! я б тоже бы пошла позже, но у меня резус отрицательный , и я решила пораньше. Ведь говорят про всякие проблемы и конфликты.... У мужа еще положительный резус. Причем я рада что раньше пошла, сдала анализы, железо низкое, так что теперь только на прием через 3 недели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вы так питание конкретно обсуждаете, а я даже не знаю чем должна питаться беременная, думала всегда что хочешь то и ешь. Хотя в университети обсуждали и проходили питание беременной женщины.но от туда я запомнила что нужно есть много творога и сыра. И масла сливочного, но это уже на там сроке когда развиваются кости ребеночка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошая статья про соевый соус и как его правильно выбрать.

Ссылки скрыты.

 

Дело в том, что натуральное, естественное брожение (даже если оно занимает месяц) - долгий процесс. В то же время, чтобы его ускорить, недобросовестные производители используют серную или соляную кислоту. Эти сильные кислоты инициируют кислотный гидролиз сои и производят соус-полуфабрикат. Впоследствии для их нейтрализации в продукт добавляют щелочь. Перечисленные реакции вкупе приводят к образованию в соусе очень вредных примесей - хлорпропанолов. Эти вещества считаются сильными канцерогенами и недопустимы в пищевых продуктах.

 

А роллы можно и полуовощные делать - огурец, помидор, перчик, авокадо, сыр фета, салатные листья, икра и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovemasik, держись с токсикозом! Говорят, лимоны помагают от тошноты (мне дейсвительно легчает если подташнивает), а так же съесть чего-нибудь с утра невставая с постели, например, банан. Я чую скоро к тебе присоединюсь. Вычитала у себя в книжке, что те кого в машинах укачивают (я!я!я!) обычно и страдают от токсикоза. Меня через неделю после овульки стало подташнивать :(

 

Believing in THE MIRACLE, почему именно тянущих болей? Я боюсь выделений...

 

//Ниночка//, больше питательных вещей, овощей, фруктов, орехов. А вот по-меньше сладкого, мучного, жаренного и копчёного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

общее про питание

Ссылки скрыты.

 

там внизу еще ссылки есть на книжки по теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух девочки, хорошо обсуждаете питание :D

 

у меня в прошлую Б токсикоз сильный с 7-8 недели начался, до 10 недель только худела, а потом спасалась от него только едой :pardon: а когда токсикоз кончился, просто жор нереальный напал!

набрала за Б - 19 кг ;)

 

в рамках себя держать не могла совсем, меня тошнило если я не съем что-нибудь определенное, ночью даже вставала чтобы выпить нектара (он погуще) Фруто-няня... если сока не было, то ела кексики-булочки ;)

вообщем интересно было :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой милый стишок нашла:

 

Что такое счастье?Таким простым вопросом

Пожалуй, задавался Не один философ.

А на самом деле Счастье это просто.

Начинается оноС полуметра роста.

Это распашонки, Пинетки и слюнявчик,

Новенький описанный Мамин сарафанчик.

 

Рваные колготки,Сбитые коленки,

Это разрисованные В коридоре стенки.

 

Счастье это мягкие Теплые ладошки,

 

За диваном фантики,За диване крошки.

Это целый ворох Сломанных игрушек,

 

Это постоянный Грохот погремушек.

Счастье это пяточки Босиком по полу.

Градусник под мышкой,Слезы и уколы.

Ссадины и раны,Синяки на лбу,

Это постоянное Что? да почему?

Счастье это санки,Снеговик и горка.

Маленькая свечка На огромном торте.

Это бесконечное«Почитай мне сказку»,

Это ежедневные Хрюша со Степашкой.

 

Это теплый носик Из-под одеяла,

Заяц на подушке,Синяя пижама.

Брызги по всей ванной,Пена на полу.

Кукольный театр,Утренник в саду.

Что такое счастье?Проще нет ответа.

Оно есть у каждого -Это наши дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, меня в машине пипец как укачивает, особенно, на серпантинах, и вообще вестибюлярный аппарат ужасный, у меня токсикоза в первую беременность вообще не было. Мне мой гинеколог сказал, что наличие или отсутствие токсикоза зависит от того, насколько здоровый организм, достаточно ли витаминов, миниральных веществ, какой иммунитет... Я перед прошлой беременностью, наверное, мес пять пила Элевит (витамины), так что отсутствие токсикоза списывала на то, что у меня баланс нормальный в орагнизме из-за них.

Believing in THE MIRACLE, грудь болит - это нормально :) Тянущие боли на ранних сроках тоже нормально, просто отдыхать надо больше :)

 

Про питание, очень хорошо аппетит сдерживают длинные углеводы, они в макаронах, в разных кашах (типа овсянки).... Гречка - вообще вещь! Её можно сколько хочешь есть, маслом заправлять оливковым, с салатами разными - лишнего веса нет, а чувство сытости есть:) Творог, молочные продукты - кальций, очень важно. Мясо - рыба, лучше всего не жареные, или жареные на гриле. Для профилактики запоров (это часто беременных мучает) - побольше клечатки (овощи в сыром виде, фрукты - только бананом и виноградом не злоупотреблять), натощак стакан тёплой воды - а вообще идеально, если, например, токсикоз - на ночь курагу замачивать в кипятке, стакан рядом с кроватью ставить, съедать курагу и выпивать жидкость, и от токсикоза отлично и кишечнику полезно :) Стараться не есть мучное, белый хлеб, сладкое тоже (заменяем сухофруктами, чёрным шоколадом) и всякую вредность, типа макдональдса (правда мне ТАК его хотелось в прошлую беременность, что я пару раз сходила:)) Без кофе вообще жить не могу, но я его заменила во время беременности на бескофеиновый - если из кофеварки, то разницы вообще не чувствуется. Ну или можно пить кофе латте - там молока в два раза больше, чем кофе:))) В общем, как можно более здоровое питание, тогда не поправишься, а наберёшь, сколько необходимо, и потом будет легче сбрасывать лишнее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, во-во! Ссылочка жуть :Crazy: Я просто видела передачу, там снимали громадные рисовые поля в китае, которые счас залили водой, глубина там где-то 15-20 см, и выращивают креветок. Из грязных чанов-бочек туда сыпят антибиотики и корм. И живут эти бедные креветки в пардон своих экскрементах, смешанных с антибиотиками:(

Насчет суши - я в прошлый раз от греха подальше ела роллы с огурцом, нормуль, прокатило организм обмануть :grin:

Ариша8, даааа, это ЗАСАДА :grin: Я тут уже писала, как мне моя Г так и сказала - дескать не прикрывайтесь ребенком, он еще столько не весит:)) +19 кг за первую беременность:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, 2 раза одно и тоже отправилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать,ты дочу на руки часто берешь,а то я как то побаиваюсь.Бывает поднимешь подмыть или еще что нибудь,побегаешь за ней а потом живот немного потягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик81, я беру часто, по-другому не получается... хотя стремно как-то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да страшновато,но помогать особо некому.Мне и так старшая помогает во всем,но поднимать ей нельзя такого слоника 11кг.как ни как.Теперь надо думать как и себя побереч и за ребенком смотреть :think: :think: :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик81, мой в принципе бегает по кравтире сам :D просится на руки только если спать хочет, тогда я беру одеялко, заворачиваю, кладу на колени и пою песни+ногами дергаю, и толко потом приходится вставать с ним и нести в кроватку...

 

но за день все равно набирается, то из кроватки вынуть, то положить, то откуда не надо вытащить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик81, ой, привет-привет!!!!:) Мы и там вместе, и тут :D:D

Я беру, а что делать??? Я же одна с ней весь день, муж только вечером приходит, я по возможности стараюсь не таскать, дочка сама ходит, делает, что просишь, но всё равно, в машину посадить, в стульчик, на пеленальник, в кроватку, а она 11 кг.... Я за спину переживаю - у меня уже болит после первой беременности, а что будет дальше :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

я к вам :grin: :D

у Г еще не была, но стала принимать все то, что в первую Б врач выписывал. не знаю правильно это или нет, но другого выхода не видела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка Малинка - привет! И всем девочкам тоже.

А что ты принимаешь? Мне до Г дойти и некогда и стыдно уже (три раза к ней за год ходила с Б - а не подтверждалось). Я купила себе магне Б-6. Сбился сон (встаю в 4 утра). Устаю. Спазмы в животе - в общем почитала аннотацию, эти симптомы, как недостаток магния. По инструкции надо пить 4-6 таблов в день. Я попью по 1 шт. Но как-то сомнения мучают насчет самолечения. Девушки, что скажете?

И еще. Не получается у меня аватарку выставить. И линеечка - платная? Сколько стоит? Все хочеться. но разобраться некогда. Я задавала уже этот вопрос, пойду почитаю ранние странички в темке.

Дел по горло. Но стараюсь о себе писать в личке. Заходите - читайте! Не забывайте! я с вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//снова мама//, линеечки бесплатные, можно сделать на сайте kukuzya.ru (например), потом ВВ код вставить в личном разделе, в подписях :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//снова мама//, я принимаю фольку 3р в день, вит Е 2р в день, свечи с папаверином 2-3р в день и 100 утрика. Мне в прошлый раз из-за угрозы это назначили. А в этот раз у меня закровило, я перепугалась и все стала принимать. Хорошо, что на бэби плане старый цикл беременный сохранился, я там отмечала лекарства :D аватарка может не встает из-за большого размера, уменьши посильнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...