Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Lacosta, умничка!!! а я и выпивала и курила =( бросила всё, как узнала, что беременна! а узнала, когда уже с зачатия недели 2 прошло. Переживаю за это, конечно =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, ты замужем? :)

на прием-то сегодня ходила?

 

ты в контакте есть? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, официально не замужем...думаю...)) ссоримся часто...слишком. На приеме вчера была =) ой нет позавчера...вчера я кровь сдавала ))) про контакт в личку напишу)

вот кстати хотела у все тут спросить.

девочки, а если расписаться после рождения ребенка это имеет какое-то значение вплане документов и т.д.? для чего вообще все спешат расписаться до рождения? только из соображений, что ребенок в браке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Там в плане документов как-то мутно ((( если отец признает ребенка, то по докам придется оформлять усыновление... Кажется так... Короче выходи замуж )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, признает ))) я ему не признам))) у меня была идея (кода мы расстались в очередной раз) стать матерью одиночкой, чтобы получать доп. пособия и в дет сад проще попасть. или не стоит? :scratch: толком нигде не написано, сколько по одиночке получают.

а если мы в Великий Пост расписываться пойдем...это не страшно? или на 8-ом месяце берем?)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну так будем пузиками меряться?:))) Я свой в профайл выложила. Интересно посмотреть на ваши пузяшки

стану мамой, очень аккуратненький и симпотичный пузик у тебя =))) Супер :giverose:

Я тоже свой сегодня выложила :friends:

Голова уже второй день раскалывается(( Может цитрамончик?

Cemeron, лучше всего парацетамол принимать. Он абсолютно безопасен при Б.

 

Шевелюшек пока не чувствую вроде... Иногда только кажется, что что-то там такое странное происходит в животе, но что это именно не могу понять...

 

Девочки, а как вы вес набираете? Я на 6-8 неделях потеряла 2 кг из-за токсика, потом за 8-12 недели эти 2 кг вернулись, а за 12-16 неделю уже + 2,5-3 кг :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, не стоит переживать насчёт выпивания и курения в 2 недели после оплодотворения. Природа сделала так, что вред может быть нанесён малышу только после того, как она узнает о беременности. А эти 2 недели яйцеклетка сама себя питает и ей хватает полезных веществ. так что don't worry!

 

ღ CandYღ , вы тоже подросли!!!:) Такие большие уже! А насчёт того, что творится в животике я почему-то думаю что это оно. Я начала чувствовать это дня 4 назад в разное время суток, а до этого ничего подобного не было. Это неспроста;) Попробуй ручку вечером держать на пузике, может почувствуешь рукой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему усыновление я ж папу запишу в св-во ...или это еще не все?... :scratch:

а потом если мы разведемся, а я заграницу с дитем захочу поехать, то мне от него разрешение надо будет?

 

посмотрела на животик...как-то нет его почти ((( может потому, что по задней стенке??

И вообще я не чувствую, где там мой малышик =(( только набухшая грудь напоминает мне о нем =) и тошнота иногда...слегка

ღ CandYღ , блин...парацетамол..да...вот почему то в больнице нам врач говорила, что вообще ничего нельзя ( а моя Г сказала, что иногда можно цитрамон. не страшно это. :pardon:

ღ CandYღ , у меня вес снижался еще до берем по неизвестным причинам (грешу на очень нервный год...смерти близких и прочее...). до 12 нед также снижался. а позавчера взвесились и получилось что меньше чем за месяц плюс 1.5 кг )

стану мамой, ага...но до этого я тоже не вела сильно здоровый образ жизни...и чувствую перед малышиком себя виноватой...но верю, что все будет хорошо!!!!!!

Я вот ручку держу...но чувствую там только бурления от яблок и прочей еды )) у меня на животике жира много и мышцы под жиром накачаны ))) может поэтому еще не чувствуется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, я каждый день вечером перед сном ложу руку на животик и жду... жду... Пару дней назад вот так сделала и почувствовала ка бы маленький крепенький бугорочек больше с правой стороны. Потом думаю надо руку переложить поудобнее, отпустила на секунду, снова положила, а бугорочек уже исчез :pardon: Мне кажется это малыш был :give_heart:

Cemeron,

посмотрела на животик...как-то нет его почти ((( может потому, что по задней стенке??

Не переживай, у всех пузики по-разному показываются. Я когда маме сказала, что у меня уже животик виден, она не поверила... Говорит, что у неё только к 20 неделям стало заметно, что Б. Так что всё индивидуально :friends:

А, кстати о груди. Моя уже выросла с 1-го до 2-го размера =))) Муж доволен :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ , моя мама говорит, что у нее вообще мало кто замечал живот очень долго и была она худенькая ) но вот внизу у меня его точно видно )

а моя с 0 до 1 ))))))) муж говорит что 5-ый уже))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, все мои познания на уровне- кто-то что-то сказал)))

Вот если разведетесь то разрешение на выезд постоянно будет нужно ))) у моего мужа ребзь от первого брака, так эта бывшая женщина задолбила разъезжать по миру ))) причем просит разрешение для шенгенских стран, потом просит конкретно в Италию, все это ей срочно, я бегу на почту отпоавляю в Москву, а женщине оказывается не так уж и срочно, а потом вовсе или едет в другое место )))) или одна ))))) моск нам с мужем только имеет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ , блин...парацетамол..да...вот почему то в больнице нам врач говорила, что вообще ничего нельзя ( а моя Г сказала, что иногда можно цитрамон. не страшно это.

Cemeron, да, парацетамол всех спасёт :) Мне врач сказал, что его совершенно безвредно принимать при Б. Я когда на головные боли пожаловалась, то она сказала пей парацетамол и не мучайся. Можно до 4 таблеток в день даже. Но я обычно больше 1 не принимала, иногда 2. А вообще в Англии парацетамол от всего прописывают. Тут это лекарство №1 :Crazy:

А вот цитрамон мне кажется при Б лучше не принимать. Потому что там в составе аспирин есть, а аспирин беременным нельзя :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня болит голова, я растираю виски звездочкой-отвлекает от боли.

Девочки, миленькие, как можно защитить себя от гриппа? Муж пришел с работы- кости ломит, температура 39.Я в шоке!!!Выделила ему отдельную комнату и обхожу ее стороной. На работе тоже многие заболели.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузатики! День меня не было и уже накатали, вас читать и читать :spiteful:

Полосатая Legenda я пью Элевит, у меня побочки не было, правда я еще и Дюфалак пью, может он и спасает :pardon:

Cemeron кисюнька у тебя гормончики шалят :friends:

taninchen а я тоже хочу ролтона, а муж не разрешает(( грит низзззя :glare:

Helena33 как хорошо что свекровь скоро выпишут! пусть поправляется, а ты должна теперь напозитивиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорушка, ходите в повязках по квартире. Звучит стрёмно, но почти 100% гарантия. У меня у подружки муж так гриповал, болел бронхитом и всё ТТТ обошлось.

 

ღ CandYღ , Так странно:)) А я бугорок уже давно чувствую чувствую как он растёт с каждой неделей и поднимается. Просто у меня до Б когда я ложилась на спину впадинка такая нехилая была внизу живота. А сейчас там живёт малыш:)

 

Вот интересно почему кто-то "бугорок" чувствует, а кто-то нет.

 

Cemeron, не важно что было, но очень важно какой образ жизни ты ведёшь сейчас и будешь вести всю оставшуюся жизнь:)) Теперь мы пренадлежим своим деткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорушка,

Девочки, миленькие, как можно защитить себя от гриппа?

Прежде всего постарайся поднять себе иммунитет. Кушай чеснок, лимон в чай добавляй, ещё можно в носу оксолиновой мазью мазать. С мужем постарайся не общаться. И обязательно (!) проветривай помещение!

стану мамой, у меня тоже до Б лёжа была впадинка, а сейчас там внизу живота упругенько так. Вот только дно матки у меня ну никак не получается нащупать... :pardon:

Через недельку иду на приём к акушерке. Жду с нетерпением, так как хочется, чтобы она хотя бы послушала сердцебиение малыша и сказала, что всё в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, Я ем Элевит, но после обеда в середине дня, вроде нормально...

 

А еще я сегодня сходила заключила контракт на ведение беременности, под эту дудку у меня скачали с литр крови, хотя у меня много анализов уже есть... :grin: И, заполняя декларацию по НДФЛ, прочитала, что дама одна возместила себе контракт по родам :-) тоже на следующий год попробую по ведению беременности и родам :spiteful: Делать то нечего будет :dance:

 

Девочки, кто кефир на ночь пьет: мне сказали в самом начале беременности не злоупотреблять едой на ночть, т.к. когда кишечник работает, сокращается, а это микротонус... Хотя я тоже пью мелкие актимели :dirol: Тут как-то решила и днем выпить, так так не хило расслабило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я в 12 часу ночи сырники не жить не быть захотела. Пойду стряпать, иначе я не усну :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, я тоже на ночь пью актимель 1% или биобаланс. Если в умеренном количестве(1стакан, например), едва ли можно будет это назвать едой. Мне иногда так хочется чего-нибудь слопать, а вот кефир помогает воздержаться .

 

Девочки, спасибки за советы. Про чеснок я совсем забыла...-обвесилась им как попуас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорушка, ну... этот стакан кефира бурлит так, что и шевелюшки до конца Б. не разберешь! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять на ночь наелась, не лень было сырников сделать себе, да со сгущеночкой.

Сейчас грипп начинается. Надо беречься. Я вот хочу спросить у врача можно или нет противовирусные таблетки или капли принимать. Завтра как раз иду на прием, обязательно спрошу. Болеть никак не хочется. Сегодня нос мазала оксолинкой.

А я с кефира еще больше кушать хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек, А я Роллтон лопаю периодически, такой наркотик.

стану мамой, я давно чувствую) Но муж не мог разобрать где и что. Но скоро уже и он почувствует)

Страдала-страдала от газов и запоров и купила себе дюфалак. Ну написано там, мягкий слабительный эффект, через день-два. Ага. Я пол дозы выпила, и меня через пару часов так расслабило. Я уж засомневалась, идти ли на работу или так перекантоваться))) А если б всю порцию выпила? :shock: Как страшно жить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! сегодня были на 3Д узи :-), нам сказали, что 95%девочка! срок 15нед4дня, вес 140гр, лялька-такая лапочка!!!

Но вот в чем проблема...под вопросом поставили амнионит....это конечно плохо очень, пойду сдавать еще раз анализы на инфекции...в нете порылась - так вобще плохо стало.... в околоплодной жидкости взвеси... плюс еще у меня эндометрит хронический, сальпингоофорит.. короче капец, переживаю теперь... кому-нить такой диагноз ставили? ЧТО ДЕЛАТЬ???!!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорушка, а мне лор посоветовал Виферон вместо оксолинки. Мажу нос пару раз в день... к оксолиновой говорят привыкание вырабатывается, оказывается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек, ты где такого мужа нашла? Если беременна значит ниччо низзя??? :rant: Секаса низзя, кушать че хочется низзя.....

ღ CandYღ , У меня примерно такой же пуз :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...