Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Якорек, ты где такого мужа нашла? Если беременна значит ниччо низзя??? :rant: Секаса низзя, кушать че хочется низзя.....

Ну как где?! Шла по дороге, смотрю валяется, я хвать и бежать, воть теперь с мужем :D Экзаменов на отлично!!!

А у мня опять токс, думала что особенная и меня "оно" опять не посетит, не тут то было, опять кака всякая :(

А у меня фото пузика нету пока, зато есть фото крошки с узи http://www.babyplan.ru/gallery/displayi ... pos=-12290

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, да? а мне вчера замерили и сказали что весит 140 грамм и это норма :-) по узи срок 15 нед и 4 дня!

 

я сколько сейчас не знаю :pardon: читаю на линейке, у тебя тоже пишут 85г :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, привет, проходи располагайся. :Hello: Двойню ждёте?

Cemeron, насколько я поняла, тонус на Западе вообще не лечат, не считают это патологией, поэтому если он есть небольшой, то наверное, это ничего страшного, отдохнуть нужно и всё. А если сильный тонус, думаю его уже трудно не заметить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сделали во вторник второй скрининг, узи нормально, а кровь еще не готова пока. Вчера умудрилась заболеть(((( Температура 38, отправили на больничный, отпаиваюсь лимоном и малиной. Кашель страшный, аж легкие чуть не выплевываю((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, платно на следующей неделе схожу. Не понравился мне сегодняшний прием. Даже не посмотрела и не пощупала, может тонус есть .

У меня еще врач такая интересная, почему вы мне копии анализов и УЗИ даете? Где оригиналы этих обследований, мне говорит их надо. А я сказала, они у меня дома в личном деле лежат. А с какой такой стати я должна отдать оригиналы, мне еще не одно анализа бесплатного не сделали и обследования, все платно делаю. Не собираюсь я оригиналы отдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok да низкий гемоглобин это конечно жесть! До беременности был 120-118 т.е. норма. А сейчас просто ужас. И железо это совсем не хочет усваиваться. Я и печень и гранаты ем, а оно все не усваивается. Будем надеяться что скоро у нас все будет супер!!! :friends:

 

Dazdragon ;)

 

Cemeron есть такое поверье что на крещение ныряя в прорубь заболеть нельзя!!! У меня из знакомых которые ныряли в крещение никто никогда не заболевал! Это же благодать Божья!!!

 

Richi (Наталья) я тоже худела на 2 кг, а вот в праздники набрала целых 500 гр :grin: . А по поводу измерений после 14 наверное будет измерять. А шевелюшки это вообще у всех индвидуально и нефиг этих врачей слушать, раз мамочка чувствует значит это оно!!!!

 

Галюня :wave: :Hello: приветик!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенька_Яя , Да я уже на печень и говядину смотреть не могу! Яблоки ем каждый день, а железо не хочет усваиваться! Ладно, если вредно только маме, как-нибудь переживем, а вот то что малышу кислорода может не хватать - вот это беда. Хотя меня вчера Г "успокоила" - и с гемоглобином 65 бывало ходили, и ничего, рожали здоровых малышей. Но при низком гемоглобине возможны сильные кровотечения во время родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), У меня копии забирают. Узи бесплатно делаю. Кровь тоже.

Масенька_Яя , ну да ...есть ) но я все равно за мужа переживала, по-этому не разрешила.

Homya4ok, а кислорода тоже из-за низкого гемоглобина не хватает??

Arizel, ой( выздоравливай!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arizel, Выздоравливай поскорее!!! Нельзя сейчас болеть! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хаха) я нашла еще одно объяснение своего нервно-плаксивого состояния последние дни и головной боли- полнолуние в ночь со среды на четверг наступило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Кислород по клеткам переносят эритроциты - красные кровяные тельца, в их состав и входит гемоглобин, именно его железо связывается с кислородом. И если не хватает гемоглобина - значит меньшее количество кислорода циркулирует в крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИРИВЕТ, девульки-животульки!!!!

 

Cemeron, забей! пусть это будет твоя самая большая неприятность в этом году ;)

 

Галюня, проходи, распологайся, чувствуй себя, как дома! :)

 

Якорек, а там, где твой валялся, больше ничего не осталось? мне бы потом тоже надо муженьком разжиться...

А мне моего мелкого кренделя на узи не показали, но у нас с тобой срок одинаковый, значит и мой там примерно также руками и ногами машет..

 

Arizel, Поздравляю со вторым хорошим узи. Не раскисай! Волю в кулак, в чай - лимон!..и быстренько на путь выздоровления!

 

Масенька_Яя , А нам точно печень можно? помню, что в моркови надо себя ограничить, мяту нельзя...и что-то у меня про печенку отложилось....пойду почитаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O.B., а почему нельзя то печенку? как раз очень даже можно. А тем у кого гемоглобин низкий даже очень нужно. Его все же лучше всего поднимают кровосодержащие продукты, т.е. печень и мясо в первую очередь. А вот гранаты и тем более яблоки говорят не сильно влияют.

На нашем местном форуме еще такой рецепт девочки пишут:

"Поделюсь рецептиком: 100гр. изюма, 100гр. кураги, 100гр. чернослива, 100гр. грецких орехов очищенных, 1 лимон - всё это через мясорубку, и перемешать с мёдом. У меня получилась 600гр. банка. Всё это я ела по 1 столовой ложке 1 раз в день."

Я сама не проверяла эффективность, т.к. у меня нет пока проблем с гемоглобином, но девочки пишут что им очень помогло. Одна даже написала что "удалось поднять гемоглобин с 75 до 117 за 2 недели!!!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, а мне даже фольку отменили на 12 неделе, хотя я тока седня ее перестану пить, забылась :pardon:

 

Девчонки, а высокий гемоглобин это ничего страшного? у меня 149. До беременности по моему еще выше был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elenka_, почитай в инете...там говорят нельзя ... избыток витамина А, зайчей губой пугают....и в печени много всякой дряни содержится, особенно если животное старое...

 

цитирую:"витамин А есть в двух формах - ретинол (например, в печени) и бетакаротин (например, в морковке). бетакаротин безопасен для беременных, а ретинол, которого в печени очень много, опасен для формирующегося ребенка, особенно в первом триместре. специалисты не знают, каков предельно допустимый безопасный уровень потребления ретинола, поэтому на западе беременным давно рекомендуют совсем воздержаться от потребления печени и продуктов из нее типа паштетов"

 

....это не мое мнение, я бы сейчас тоже печеночки навернула....но чего-то боязно...

Ещё я очень сыр с плесенью люблю, ела его в начале беременности, а окозалось тоже нельзя...

От некипяченого молока отказаться не могу, хотя тоже рисковано... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O.B., Ого, вон оно как. Спасибо что просветила. Я и не знала. Хотя за всю беременность 1 раз готовила печень, но толком и не ела, не хотелось просто. Вот что значит доверять надо своему организму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elenka_, Надо попробовать рецептик с сухофруктами, может действительно поможет?

А про печень я тоже впервые слышу, но раз нельзя ( тем более что я ее не люблю) то и не будем насиловать организм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время на мужа раздражаюсь, что он секасом отказывается заниматься (боится), из-за его отказов прям рычу на него, мне не сколько сам секс нужен (ну и это конечно тоже :spiteful: ) сколько внимание и нежность. А он мне - ты чего бычишь? я говорю - я же не бык, чтоб бычить, а он - ты хомячок, но я же не могу сказать - ты чего хомячишь? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elenka_, да не за что... сама случайно на эту информацию наткнулась....

 

Девченки, у меня корни волос уже сильно отрасли....везде пишут, что краской с амиаком красить не желательно....что же мне делать? я ж как-будто блондинка....очень хочется ей и оставаться....другая краска меня не берёт. Кто-нибудь ещё осветляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, у меня муж такой же. Зла на него не хватает... :this: Хотя я почему-то думала, что так и будет.... даже не смотря на то, что я ему давала информацию почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тошнота по утрам, не долго, но всё-таки присутствует :( Интересно, так всю Б будет?

 

А еще мне Г сказала использовать свечи тержинан. А там в описании написано, что использовать только если польза для матери превышает риск для плода. В интернете все этого препарата тоже опасаются. Я вообще не понимаю, зачем назначать столь "спорный" препарат, если меня ничего не беспокоит (нет ни зуда, ни жжения, выделения не пахучие и не обильные). На моём сроке у малышыка только-только слух развивается, а вот что пишут про тержинан:

"Но если посмотреть аннотацию к неомицину (один из составных компонентов тержинана), все станет понятно: ототоксическое (повреждающее слух) действие на плод. "

 

Многие пишут, что в Европе при Б вообще запрещено его применять. Стану мамой и другие девочки, которые не из России, это так? Можете подтвердить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я когда долго постою на ногах или похожу, то у меня усталость ТАМ такая... по себе знаю, что это кости так расходятся :scratch:

 

попыталась найти о чем мы болтали в сентябрятах на 16 неделях - :grin: все выбирали роддом и обсуждали кто будет с мужем рожать :grin:

 

повторнорожающие откликнитесь :grin: нормально что уже в 17 недель начинают болеть кости таза? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O.B. печень я ем но не то чтобы каждый день, за месяц раза два готовила, так что я думаю ничего плохого не будет.

 

_Elenka_ спасибки за рецептик надо будет попробовать, только вот мед я не очень люблю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, вот я уже развалилась с этими болями

а с 1 беременностью на 10 недель позже я такой развалюхой себя ощущала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, а по какой причине тебе его назначают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...