Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Всем приветик!

Listick, хм, а я все переживала - чего мне так рано утрик отменять велели, чтобы к 16 недель на нет свести..

 

Я писала тут недавно, что полезно мазать носик вифероном, чтобы бацилу не подцепить. ну и что толку, вчера весь день с темп-рой под 38 провалялась.. 2 раза норовила за 38 перевалить, пришлось парацетамол пить. Только сегодня, к сожалению, вспомнила о народном рецепте - уксусные компрессы. Оч помогают сбивать температуру.

кто-нибудь знает что от кашля спасает, из народных средств? в инете рецептов много, но вот что из них реально помогает - не понятно. Не хочется эксперементировать..

 

По поводу второго скрининга - мне написали сдать альфафетапротеин и хгч на 16-17 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, старайся, чтобы температура не поднималась выше 37,5 это ОЧЕНЬ вредно для малыша. а парацетамол пить можно. водкой обтираться чтобы сбить температуру. ну и грипферон и все такое. Лечись обязательно!!!! и следи за температурой, т.к. перегрев опасен для плода, ему ведь внутри очень жарко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, да, знаю. я аж разрыдалась вчера, так мне жалко малыша было :((( муж успокаивал. Сегодня врача на дом вызывала - так она мне, представляете, антигриппин выписала. Это по-моему вообще гремучая смесь для беременных...странные они, врачи.

Кстати, могу посоветовать при простуде - пейте морс клюквенный, только не магазинный, а самоприготовленный из ягодок.. очень помогает!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, Мне от кашля помогает две вещи (до беременности, на возможность принимать это сейчас не проверяла): молоко теплое с маслом сливочным и медом, или сок редьки с медом (когда мед через редьку просачивается). Первый способ сейчас плох тем, что надо под одеяло, а там жарко... А кислые морсы хороши любые: клюква, брусника, облепиха. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, спасибо! Мне еще молоко с содой посоветовали, чтобы облегчить кашель..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, не знаю... от кислотности желудка зависит... я таких способов опасаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там соды надо всего щепотку на стакан молока. А вот морсики кисленькие точно на кислотность влияют, если их много пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ты лечись!! и иммунитет поднимай!!! ТОлько антигриппин не пей - он только симптомы снимает. температуру сбивай обычным парацетамолом или панадолом детским - если темп не высокая. ДЕРЖИСЬ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. привет! а бугорок маленький в матке то с одной стороны то с другой, типа кругленького уплотнения это малышок иль тонус всетки?))я думала, что малыш, но сколько руку не держала на нем никаких движений не чувтсвую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, у меня тоже такое бывает, но я лежу дома на больничном с тонусом. Но когда чувствую напряжение, то вся матка твердеет...А пару раз было, что полежу на левом боку, ложусь на спину и бугорок слева...Хочется надеяться, что это малыш)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, пей теплое молоко с медом.нуи смотря какой кашель-то!!!что-то мне все варианты лечения только при болезни горла вспоминаются...канешно хорошо бы ингаляции поделать.выздоравливай!!!!!!!!и вообще-то большинству говорят к 16 неделям постепенно отменять прогестероновые препараты,так что всё те прально сказали.

 

Mozg, я думаю что это малыш)))а движения еще не сильные вот и не чуются еще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ireno4ka//, я тоже дома с тонусом валяюсь(((и на капельницы хожу, но при тонусе вроде вся матка твердая, а тут прям конкретно в одном месте уплотнение и при чем оно сча есть, а через 10 минут может и не быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ireno4ka//, я тоже дома с тонусом валяюсь(((и на капельницы хожу, но при тонусе вроде вся матка твердая, а тут прям конкретно в одном месте уплотнение и при чем оно сча есть, а через 10 минут может и не быть)

У меян так же это матка, и малышик там, не тонус, я думала что это мочевой пузырь, сказала сегодня Г повеселила ее :grin:

Привет девочки :wave:

Девочки скажите во сколько неделек делают второй скрининг, моя врач заболела другая сказала в 21 неделю не поздно ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я ему и ответила- не нравится, уходи!....

Мать, да ты сурова! :grin:

да...я такая :grin: :blush:

поздравляю с хорошими анализами :)

Listick, первый раз слышу, что утрик нельзя на таком сроке. я вставляю еще...и буду дней 5.

djulik, выздоравливай скорей :giverose:

MIROCHK@, узи делают с 20 по 24 неделю, а кровь у нас брали в 15-17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :)

djulik, только тоже молоком не увлекайся.Оно считается аллергеном.

Mozg, у меня уже такое уплотнение недели 2, может полторы.Где-то читала,что это дно матки (как-то так).К этому сроку оно всегда в этом месте проявляется. :)

Насчет утрика,мне моя Г сказала постепенно уменьшать на 15неделе с 200 до 100.И заканчивать на 16 неделе.Так что все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!! :wave:

А нам одним пол пока в 12 не сказали??или еще есть такие счастливчики?? А то меня подмывает еще раз недель в 16 сходить посмотреть хто в домике живет)))

 

А для тройного теста должны быть показания, или он обязателен для всех???? А то у меня прием получается у врача в 17 недель почти, успею ли, если нужно будет сдавать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, успеешь, тебе могут сразу сказать в течении недельки сдать. У меня прием тоже где то в 17 неделек, а сдаю я где то в 18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, и нам не сказали. Малыш прятал. И узи у нас не скоро следующее, после 20 недели, наверное в начале марта только.

djulik, а ты состав почитай антигриппина, который с парацетамолом конечно, там нет ничего опасного для беременных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, Да мне тоже не сказали, а я и не хочу пока знать... :D Можно и подождать до 20 недели, когда очередное УЗИ делать. Но и даже тогда пока не решила узнавать или нет ;)

Скрининги считаются делом добровольным, но делают всем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :wave: . И нам в 14 неделек не сказали кто будет. Буду ждать до 20))).

djulik мне врач при первой беременности тоже прописывал антигриппин, а фармацевт в аптеке не продала. Сказала что не желательно при беременности. Я тогда помню купила Тантумверде (аэрозоль для горла) а от температуры не помню что :scratch: . А тантумверде можно и беременным и при лактации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь шевелюшки уже чувствует? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!Все кругляшек с округлением! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Про второй скрининг, меня направляют в марте аж на 21 недельке, про УЗИ сказали точно будут делать а про кровь не знаю еще, но ничего про голодняк не сказали еще. Результаты первого скрининга хорошие! Слава Богу!

Про бугорок, я тоже вечерами когда спать ложусь его чувствую, он плавно убегает из одного бока на другой, вчера даже почудилось что толчок почувствовала, скорее глюк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

га-га, может у вас какой то другой антигриппин? У нас в нем сод-ся парацетамол, рутин, аскорбинка и димедрол. Фармацевт может склонить к покупке более дорогого препарата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! с недельками девочки! :)

♀Бусинка♂, так мне тоже не сказали толком то) в 22 недели будет точнее) а до этого все равно вероятна ошибка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...