Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Richi (Наталья), Ходи в маске! На своей шкуре сполна ощутила беспомощность перед вирусами... нечем лечиться и все тут :) не надо нам такого щастья.. Береги себя!

djulik, у меня тоже самое было месяц что ли назад...кашляла сильно! но все ок! пока что...ттт . сейчас малыш уже сильнее прикреплен хоть.

Вот и правда, хоть уже во втором триместре, уже не так страшно.. но все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, А я вот целыми днями пью какао, а точнее у нас продают Капучино готовый, остается только развести водой или молоком, я чаще водой развожу и сахар по вкусу добавляю. Но шевелюшек не чувствую. Даже чуть переживаю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frida_17, так капучино это не какао! Я в 16 недель абсолютно ничего не чувствовала. А вот в 16 недель и 1 день как-будто что-то вибрировать стало и так несколько дней, а потом пошли пиночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frida_17, я тоже пока шевелюшек не чувствую. Иногда кажется, что малыш пнулся, но пока уверенности нет, вполне может сойти и за кишечник :( Ну переживать не стоит. Не зря ведь везде пишут, что шевелюшки начинают ощущаться с 18 недельки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frida_17, не надо переживать! в 20 недель всё будет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня опять носом швыркать начала. Или опять что-то залетело или это беременный насморк. Я вот на УЗИ хочу сходить, но муж не отпускает, говорит вредно. А я переживаю, шевелений нет (ну и рано пока). Да и что-то я не прибываю в весе, бока уходят, лицо похудело. Я уже 2 зуба вылечила, еще один остался с масенькой дырдочкой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), вот не надо паниковать и выдумывать, как я, я сходила вчера на узи. и чего..все там хорошо! шевелений нет, РАНО ЕЩЕ! вес только начал прибавляться наконец-то и то ем я много потому что). лицо худое))) а там всё хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, djulik, Cemeron, Спасибо, чуть успокоили меня ))) Жду не дождусь , когда и я с вами смогу поделиться совей радостью!!!

 

Всех недельчатых с недельками!!!

Нам сегодня тоже

Ссылки скрыты.

Ура! До узи осталось чуть больше 2-х недель. Обязательно возьму с собой туда видиокамеру, пусть муж заснимет маську, буду дома потом смотреть-пересматривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, ну ладно, хоть успокоила. т.е. нет смысла на УЗИ бегать. Я думаю если что не так было бы, то наверно боли были бы. А малыш видимо сейчас за счет моих небольших накоплений растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frida_17, а я пойду в 22 примерно. но так и не решила 3 д или обычное... :scratch: и какое вреднее и какое лучше и чем...и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, А тут у нас беременность ведут гинекологи и параллельно врачи в больнице, где заранее, еще до 12 недель беременности нужно регистрироваться на предстоящие роды, но в разное время.Наверно это делается для большей результативности, что бы они могли друг друга перепроверять. Больница проводит в среднем 3 обследования за беременность, все 3 с УЗИ. То есть я так поняла по одному УЗИ в триместр. Последнее примерно за 2 недели, до ПДР. А к гинекологу должно быть не меньше 5 походов, из них я думаю тоже как минимум 2 с УЗИ. Первое УЗИ мне делали в больнице, был прекрасный врач, все очень доступно показал и рассказал. 10 февраля я иду уже на УЗИ к гинекологше моей русскоязычной в кабинет, слышала от соотечественниц что как врач она неплохая, но как узист не очень, и пол говорит весьма неохотно,но все же это лучше чем ничего. А в больницу на УЗИ тоже попадаю только после 20 недели, думаю это будет самое результативное УЗИ, все таки там отличные спецы.

3 д мне не делали, может оно здесь тоже за отдельную плату, и обычная страховка его не покрывает. Но все таки мне кажется 3д лучше делать на более позднем сроке, когда можно так отчетливо личико рассмотреть, вплоть до того, на кого малышек похож )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, рада, что для тебя сработало какао :drinks:

Я уж и забыла, какой там принцип действия, но не просто глюкоза, там же именно от какао гормон счастья вырабатывается, сератонин:)

Я сегодня иду на УЗИ вечером, не скрининг а просто проверка, посмотрим, что скажут насчет пола, нам уже 17,5 неделек :pardon:

 

Richi (Наталья), ну ты даешь, в 14 недель начать переживать, никаких нервов не хватит :pardon: Все хорошо у тебя в пузе, и тишина (отсутствие болей и т.п.) тому пока лучшее доказательство:)

 

Frida_17, да-да, каппучино это ж кофе:) А вообще подожди еще кааапельку, уже скоро:) Еще зависит от комплекции, когда чувствовать начнешь.

 

Cemeron, все просто, для мед вопросов необходимо и достаточно обычное 2д узи. 3д просто зрелищнее, впрочем, частенько красивее именно 2д! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron,

3D ничем не вреднее. Тем более давно доказали безопасность узи, если бы было вредно, разве мучали бы деток столько раз? Просто на 3D можно рассмотреть личико малыша, увидеть его более реальным. А в остальном оно ничем не лучше и не хуже. Нам в 13 недель включали, там малыш, а не просто контур как в обычном. Изображение не четкое, все таки матка и остальное, но все равно твой пупс :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave: и пока :wave: :wave: :wave: Не теряйте меня у меня компик сломался, не смогу с вами временно общаться. :( Удачи всем :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frida_17, аа...вот как у вас всё интересно то =))

Lovemasik, понятненько )) ну еще вроде как можно больше всего обнаружить на 3д, если что не так :pardon: и диск записать зато :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, да я с первых дней переживаю. :) Это вполне нормальное состояние, главное не переборщить порог переживаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Всех у кого круглые недельки поздравляю!

А я вот помню вы писали про защемление сидалищного нерва. Кто как с этим справился. А то вчера под вечер аж пошевилиться не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще для того чтобы почувствовать шевелюшки можно шоколадку слопать. Но там тоже какао! :D Вот почему то детки реагируют на это! :scratch:

я иногда чувствую шевелюшки, но пока не очень часто. В первую Б в 16 недель почувствовала. в этот раз чуть раньше, и то наверное больше по воспоминаниям тела поняла что это они.:pardon:

У нас тоже скрининг кровь в 16-17недель и УЗИ в 22-23нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Мы сегодня были на приёме в поликлинике. Померяли давление, пощупали животик, послучшали сердечко малыша (130-140 ударов в мнуту). Сказала, что всё у нас хорошо!!! Спасибо Господи! А то я в душе немного переживала всё ли там в порядке, так как ощущуений особых не было...

И ещё мне кажется, что я всё-таки чувствую шевеления малыша. Но не уверена... В животике бывает так щекотно, а когда руку положу, то вроде как иногда ощущаю как там внутри что-то происходит... не знаю как точно описать... А вчера вечером показалось, что малыш меня один раз пнул в ладошку =)))

Сейчас вот тоже сижу и в животике щекотно, а иногда такое ощущуние, как-будто там внутри маленькие пузырьки лопаются :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня было защемление неделек в 13-14. Я лежала на специальном аппарате, и мазала капсикамом, необходимо хорошо прогреть. Сейчас пока не жалуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ ,

это точно шевелюшки раз не знаешь как описать. Я тоже первый раз думала что мне показался пиночек. Так потом было несколько раз и я поняла что это он.

Девочки у кого недельки-с недельками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сыночка почувствовала в 15-16 неделек, а в этот раз думала раньше почувствую, но пока тишина. Ведь говорят что второго чувствуешь раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет .. у меня такой смешной наверное вопрос к вам....

а можно ли декретные получить с заработка последних 2 х лет мужа... ( Уж у него то она точно побольше)

Просто слышала , что где то на каких то выплатах нужна справка , что с работы мужа выплат никаких не было .. или я чего то путаю... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет .. у меня такой смешной наверное вопрос к вам....

а можно ли декретные получить с заработка последних 2 х лет мужа... ( Уж у него то она точно побольше)

Просто слышала , что где то на каких то выплатах нужна справка , что с работы мужа выплат никаких не было .. или я чего то путаю... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, да, я именно так и сделала в прошлую беременность и шевелюшки не заставили себя долго ждать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...