Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Девочки, может кто-то еще вчера вечером смотрел передачу (по Питеру), там говорили, что из-за того, что в прошлом году поступила рожать таджичка с открытой формой туберкулеза, а потом еще и лежала в общей палате, теперь ужесточили правила приема и выписки рожениц. Если нет флюшки и не состоишь на учете - то рожать возьмут только в спец.роддом. Вот у меня уже давно нет флюшки, и что, теперь с туберкулезниками рожать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, у нас просят принести флюшку мужа, точнее тех, с кем живешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elenka_, У нас тоже просят, просто в репортаже говорилось и о матери, что у нее должна быть флюшка (если мой беременный мозг все правильно понял)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Полина, я тоже замечала, что на девочек больше премилой одёжки. Эти маленькие юбчонки)))

Lovemasik, мой малыш днём несколько раз активничает, а вот перед сном тишина (вчера вечером так и не дождалась). А ты чего так поздно ложишься спать? Я до 12ти еле досиживаю и сплю потом минимум до 9ти. Ещё и днём могу прилечь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, слышала что вообще в питере на счет этого очень строгие правила, поэтому надо узнавать у местных. У нас проще с этим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам, девочки. У большинства уже пиночки-шевелюшки начались. У нас пока тишина. Рано нам еще. Так что пока я буду ждать и по-доброму вам завидовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elenka_, Я тоже недель с 13-ти ждала, но почувствовала только недавно, а совсем явно вчера, ровно в 17 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Полина, у нас кажется после 20 недель где-то начинают слухать сердце(трубочкой),если не пойзже.

Homya4ok, спасибо что напомнила про ногу на ногу-забываю.типа перекрываешь кровотор в артерии)))))ну а что поделать,привычка эта трудно поддается исправлению)))

Homya4ok, у меня флюшка кончилась еще в начале первой беременности)))при ГВ не делала,ну и щас даже голову не забиаваю.ну и спец РД ток видать в москве да питере)))

ды,надо мужу напомнить чтобы сходил сделал, а то ж в ЖК нести надо...а,блин, когда же я по врочам пройдусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в ЖК вы уже всех врачей обошли? ну там стоматолога, лора, терапевта. А то мне моя Г ни слова про это ни говорит, я то не горю желанием их посетить, но не хочется потом на поздних сроках бегать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, после 30 недель этих врачей снова проходить)))по уменьшенному списку вроде(к стоматологу повторно не ходят вроде точно)).я вот еще не прошла-лень.в поликлинику ехать 30 минут наверное, СВету сдать надо....в общем надо ток собраться))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прошла терапевта...и то это была просто запись со слов, что у меня ничего не болит))))))),лора и окулиста. нужно как-то до стоматолога дойти...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так прикольно, многие уже пиночки обсуждают, а у кого срок поменьше только мечтают о них. Потом мы второй волной про шевелюшки рассказывать будем, а большие пузики про 2 УЗИ.

:)

 

Девчонки, подскажите, а никто не сталкивался с простудой на губах? Чем и лечить? А то у ацикловира противопоказания при беременности..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилетантка, ну я бы попробывала соль)))))))но это надо быть немного садистом,так как соль щипет))))и я ее накладывала когда пузырики были а не открытая рана. слюнявила палец, в соль опускала и место наложения тож чуть подслюнить и соль наложить)))я так и ячменцы лечу :Crazy:

ну да, врачи эт в основном для галочки))особенно терапевт. ну андокринолог глянет анализы,чтобы сахар был нормальный, а терапевт общий анализ крови(у нас с ними говорят приходить). вот акулист особенно актуален у кого плохое зрение, так как он смотрит глазное дно,чтобы не было отслоения сетчатки и тогда можно рожать самой даже при -5))))кстати,девочки у кого плохое зрение, а вы не укрепляли сетчатку глаза?есть такие процедуры(я нет,потому что денег жалко).

ну зубной....как бы к нему попасть))))))наверное к платному. хотя вот еще недеи 4 назад болело немного 2 зуба, а щас не болят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, я сразу всех обошла, а кровь и мочу даже дважды сдавала. В первый раз не попала к терапевту, а когда в след. раз приехала-анализы устарели и пришлось снова сдавать. Проходила терапевта, ооларинголога и стоматолога. Тоже самое и позже предстоит.

 

Я тоже еще ничего не покупала для маленького. Пока пол не знаем-смысла нет. Если девочка будет, то удобно, т.к. после Евочки куча вещей лежит выстиранные, выглаженные. Мы ничего не раздавали и не продавали, как чувствовали :) Коляску оставлю прежнюю, Ева уже в ней не хочет сидеть, мы гуляем пешком.

Комнатку для маленьких мы уже готовим-повесили шторы и купили ковер в тон. Теперь возьмем Еве кроватку побольше и комод, или столик пеленальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, классс!!комнатка для маленьких!!!!!!!!!!! :give_heart: сразу представляется своя в мечтах)))мечты-мечты))))

блин,у меня тоже какбы просрочены анализы, надеюсь 2 раза ездить не придется...или с матерью поеду, она договорится(работала в поликлинике).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилетантка, "большие пузики" :D :good: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, Так я тоже кровь и мочу уже в ЖК 3 раза сдавала, но мне только эти направления и дает Г. Самой что ли напроситься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovemasik, скорее всего это растягиваются мышцы, пузеныш-то растет. (если конечно это не схваткообразные боли).У меня тоже такое бывает частенько.Моя Г. сказала-1 ношпину и на на ночь папаверина свечку на всяк случай.

А врачи...-хуже нет, чем ходить в самую эпидемию в поликлинику.

Homya4ok, странно, что тебе врач не дала направление на специалистов- обычно дают список при первом посещении гинеколога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилетантка, я когда-то лечила корвалолом. Хорошо прижигает, просто ваточку смачивала и прикладывала. Запах конечно на всю квартиру :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, *@Яночка @*, {Рыся}, с ванной понятно, кому то идет, кому то не идет!! :pardon:

у меня что-то справа стало током подергивать....такое уже было слева....
((Cemeron, у меня тоже так бывает. Я читала, что это может быть или кишечник или связки растягиваются! :pardon:

Listick, с шевелюшками! :wave: А я сегодня поняла, что если руку приложить то малыш сильнее начинает шевелиться!

Homya4ok, я прошла некоторых, но честно не охота по больницам шастать, сейчас везде грип...У нас даже в торговых центрах некоторые в повязках марлевых ходят. :pardon:

{Рыся}, у меня оперированные глаза 14 лет назад. Пришла к окулисту, она говорит, сейчас все идеально, но лучше показаться еще раз после 28 недель и если что то не понравится, укрепить сетчатку лазером. Это недорого что то в районе 1.5 тыс.

Helena33, весело наверное вам будет! С малышастиками! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, это у вас укрепление дешево стоит. по-моему девочки в москве делали по 7тыс за глаз.а что за операцию в 14 лет делали-лазерную коррекцию или склеропластику?мне склеропластику делали, все время забовыю в 13 или 14 лет(правда после операции было -2,5 щас -5)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!!!!!! С недельками!!!!!!!!! Компик починили раньше чем мы думали и я теперь снова с вами :wave: :wave: :wave:

Чет я смотрю по сообщениям Якорек давно не появлялась.... и Опка Где они??????

Девочки у меня горе :cray: :cray: :cray: Седня у мамы была а у нее кот..... :cray: :cray: :cray: ... А у кота хвост :cray: :cray: :cray: По ходу сломан :cray: :cray: :cray: Капец, он и помочь то не дает(дикий, да и год всего с нами живет). Пыталась хвост ему остричь чтобы осмотреть рану, не дается блин. К ветам везти его тоже незнаю как.... Порвет всех на фиг :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилетантка, на счет ацикловира перечитала много в нэте. его отрицательное действие не доказано ведь, это даже не антибиотик, а действует он исключительно на вирус. я думаю помазать мазью точно можно. но смотря на сколько она тебе помогает. возможно и с таблетками и с мазью у тебя одинаковое время будет заживать болячка, при том ведь нужно начинать пить табл и мазать еще только когда чуть чуть начались почесывания, а если уже вылезло, то бесполезно. у меня генитальный герпес. до беременоности принимали супрессивно ацикловир чтобы вообще не вылезало. а во время беременности перестала и стало вылезать, а заживает за неделю, так же, как если бы начала принимать таблетку с момента вылазки ))

o4arovashka, ну как то надо котика к ветеринару отвезти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала вам. Сегодня снился сон, что была на узи и там мне сказали, что у нас будет девочка. Так уже хочется узнать кто там живет... У меня постоянно болит живот, я даже уже была в понедельник у врача, он меня обсмотрел, на анализы послал, сказал, что болит живот из-за того, что матка растягивается, поэтому и болит живот, сердцебиение есть, и всё в порядке. Шевелюшек нет пока, думаю рано или лентяюшка у нас там :D Живот есть, но не большой. o4arovashka, бедный кот... а как это он так умудрился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), если тонус повышен, но не ъочешь в больничку - поколи ношпу 2 раза в день. свечку с папаверином - утром и на ночь, обязательно магне Б6 2 раза в день по 2 таблетки и валерьянку - 3 раза в день. проплаценту - ну может она как-то у тебя и там и там?? как-нить посередине?? а вобще не заморачивайся. самое главное, что не предлежание и не на внутреннем зеве!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...