Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

o4arovashka, ой спасибо))) главное узи будет в начале марта) пузик уже вырос еще )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Спасибочки. Радует, что это не только у меня. Значит все Ок. А на счет каки :grin: , то у меня тоже почти черные. Странно это, но раз у всех такое...

 

Девочки, а на счет простуды на глазу ??? никто не сталкивался? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), я ж тебе писала))))на предыдущей странице)))упс)))ток я почему-то Даздракону отвечала -ник не тот нажала)))))

 

я уже точно не помню, кажись тот же оцикловир (мазь) при небеременном состоянии накладывают(глянь можно ли при Б), а из народных средств-варишьяйцо, в платочек и к глазу-греешь:сначала горячо, но ты впритык не прикладывай, потом глаз привыкнет и яйцо подостынет-такой кайф!!еще я присыпала(как всегда)))солью(соль-антисептик), слюнишь чирий, слюниш палец в соль и соль на чирий(ну обчно мы их ячменцами зовем,раз на глазу)-этот способ садисткий,так как от соли щипит(а мне нравится :Crazy: ).вроде бы больше ничего вспомнить не могу.вообще это из-за ослабленного иммунитета.в детстве(когда у меня были чирьи) мама заставляла пить меня элеутеррокок-гадость несусветная!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, у меня так. Врач сказала от витаминок с железом.

 

Cemeron, ну в 2010 считали величину декретных из 415 тысяч максимум зарплаты в год, в 2011 его подняли до 463 тысяч.

 

Егорушка, задумывались. Особенно буйную активность я развела после узи в 12 недель. Остановились первоначально на Данииле, но теперь мне разонравилось. И отчество потом будет не очень :hmm: Так что я сделала табличку со всеми более-менее мне нравящимися именами, удалила, что совсем мужу не нравится, и пока на этом остановилась. Буду после следующего узи задумываться опять. Вдруг там вообще девочка :Crazy:

 

Эээх, еще 3 часа на работе и срулю к врачу. Насчет второго скриннинга узнавать, может и детку уже послушают трубочкой/стетоскопом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с бюстгалтером для Б. сплошные проблемы. С горем пополам нашла тот что налез на меня (5 размер, правда пришлось объем растягивать т.к был только 75 а надо 80), забрала последний, а он по чашке прям по шву распустился через неделю :blackeye: А в обычных соски вообще облазиют. Так и хожу по дому, 20 минут в лифчике, 40 без. Жалко грудь, обвиснет же до пупа. Будет как в анекдоте одной накроюсь, вторую под голову положу.

ой, я тоже измучалась с подбором бюстика... купила в mothercare, не пожалела. А от обычных у меня тоже все облазит...

 

djulik, оцилокоцинум -бесполезная штука.Можешь посмотреть ролик с Еленой Малышевой.Это уже повсеместно доказано.

Ссылки скрыты.

Если температура долго держится-это нехорошо.Как мне сказала моя Г,необходимо принимать антибиотики (амоксиклав, ...).Т.к. затяжное лечение народными средствами может причинить больший вред,чем краткосрочный антибиотиками.Дозировку назначает врач.Старайся регулярно обтираться уксусным раствором или водочным.Также ставят свечи виферон,если не помогает - кипферон.Их и деткам маленьким ставят.Это для поднятия иммунитета.Температуру парацетамолом сбивают,начиная с 38.Если беспокоит сильный кашель,можно принимать биопарокс.Выздоравливай поскорее.И больше не болей.

 

Да, виферон мне врач советовала. но тока когда темпа спадет, почемуто. А гомеопатия - такая вещь, что кому то помогает, а кому то нет.. видимо надо найти свое лекарство.

сегодня была у терапевта - сказала, что длительность болезни при гриппе (имеется в виду пиковый период) 5 дней - это норма. седня у меня 5ый день как раз.. :shock:

а антибиотики и правда бесполезны щас, всетки это вирус. :(

ну и умудрилась я так заболеть. Девоньки - носите маски!! сегодня в поликлинику тока так и заходила. дышать тяжетовато, но зато в защите!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ой, у меня та же фигня со стулом. аж испугалась..... видимо это норма??!!? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, видимо норма))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Спасибочки большое :friends:. А я глянула, что никто не ответил и дальше не читала. На работе завал. Всегда вечером дома все перечитываю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, маски не панацея. они больше не тебя защищают, а от тебя, если болеешь-то есть слюна при чёхе-кашле не попадает в воздух и на других людей. ну и не забудем что марлевые повязки можно носить ток 2 часа-потом они рассадник заразы.

надо мыть чаще руки, канешно желательно помееньше общественных мест-но это достаточно тяжело сделать. многие в нос мазь рекомендуют(блин-склероз-забыла как называется-ну вы все знаете))), но она помогает ток при одном виде гриппа-и в общем то ни от чего не защищает. дохтор Комаровский рекамендует перед выходом деткам капать в нос аквамарис, я думаю эта рекомендация хороша и для взрослых-ддабы увлажнить носовую полость, так как нос-первая преграда на пути вируса...

эм)))ну и тд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие пузатики!:)

 

Я только от врача! По УЗИ нас будет сыночек (ну ооооочень большая вероятность по словам врача)! :))) Мы малость в шоке так как теперь появилась головная боль насчёт выбора имени (с дочкиным именем всё уже давно решено). Нужно имя интернациональное, но и что бы в литовском паспорте хорошо смотрелось. Может быть у вас есть варианты?

 

Сейчас покушаю и посмотрю что вы тут за утро понаписали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да, повязку часа 2 максимум можно носить, это правда. а нос я мазюкала, лор советовал мазь виферон. правильно пишешь, от одного типа вируса какого-то видимо спасает, меня вот другой какойто и свалил как раз ))

аквалор использую уже неделю, думаю это то же самое, что и аквамарис. тоже морская водичка. без неё думаю вапще дышать бы не смогла!!!! а еще - мазька пиносол классная вещь, от отеков носик спасает на какоето время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, пузик очень аккуратненький:) И вообще не скажешь, что год назад родила! А я вот уже морально готовлюсь к тому что буду толстухой после родов.

Helena33, с первыми пиночками:)) У меня вчера муж один пиночек "поймал" (до этого никак не получалось), но сказал "это всё? так слабенько"? Ожидал наверное, что ладошка болеть будет:))

Масенька_Яя , я тоже во снах героиня блокбастеров;)

Cemeron, сейчас похоже такое время когда пузики интенсивно начинают вылазить. Наконец-то у меня утренний пузик уже пузик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузяки! У меня по-ходу началась бессоница, сегодня проснулась в 4 утра, час провертелась, потом решила встать. Вот пока вас почитала уже и 6 утра настало....

стану мамой, а я тоже из Литвы, но про имя в паспорте литовском даже и не думаю, у нас родится автоматически канадец или канадка, а тут как угодно назвать можно, хоть Скот, хоть Пол :grin:

Я вчера купила себе насисичник, ну не могу уже терпеть эту боль. А товорищи- груди у меня вообще здурели, болят, колят, и вокруг сосков такое ощущение, что синяки... :( А ещё я поняла, что гороховый суп-пюре мне есть нельзя :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taninchen, мы просто не знаем вернёмся ли ещё в Литву. А пасспорт Швейцарский дают по истечении вооооооооот стольких лет. Так что к подбору имени относимся серьёзно.

А от бессонницы, говорят, помогает тёплое молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, понимаю, тогда удачи вам в подборе имени :giverose: . А ты из какого города? А что касается бессоницы, то я уже третью ночь подряд гуляю, а просыпаюсь от ужасного чувства голода, так что одним молоком тут не обойтись :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taninchen, из Висагинаса. А ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из Клайпеды, а в вашем городе бывала часто, у меня там куча знакомых и Ex- friend оттуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, ну вот и будет по 2011 браться максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, поздравляю :giverose: :)

Наконец-то у меня утренний пузик уже пузик)

у меня тоже :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, до Б сдавала анализы на инфекции - все было чисто...а тут, когда сказали, что у меня взвеси в околоплодных водах - пересдала. Нашли слабоположительную уреаплазму... ОТКУДА????? в среду пойду на скрининг и буду сдавать еще раз посев на эту бяку..... капец.. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, так уреаплазма -это условно патогенная флора. у меня она всю жизнь то выявляется, то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, неееет, Малышева конечно же врач и даже доктор наук или кандидат, не помню, но она же большей частью на телевидении, это уже как глав.врач- не врач по сути, а администратор больницы :)

Listick, при беременности понижается иммунитет и то, что в обычной жизни не проявляется-при беременности-пожалуйста! У меня так аллергический ринит. Слава богу инфекций нет. Ну и все остальное, если страдала хрон. тонзиллитом и обычно болела пару раз в год, то во время Б будет почти постоянно красное горло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taninchen, я в Клайпеде была не раз - у меня там подружка живёт.

Cemeron, пасибки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Дилетантка, у меня за беременность уже трижды простуда на губе вылазила, решила не рисковать и не лечить ничем. Проходит так же по времени, как если бы я её корвалолом или ацикловиром мазала.

Масенька_Яя , и мне сны красочные и длинные снятся. Иногда страшные ( про войну или нападение инопланетян). Часто море снится.

LoveJune, про оциллококцинум. Меня до беременности он всегда выручал. На ноги вставала очень быстро. И простуда проходила быстро и легко. Может это лекарство плацебо, но мне почему-то помогает. Во время беременности побоялась им пользоваться. Если он бесполезный, то куда ни шло, а вдруг вредным окажется.

Про лифчики. Девочки у меня грудь очень маленькая. Дома вообще без бюстика хожу. Даже не представляю, как буду выбирать бюстик для кормления. Всю жизнь ношу лифчики пуш-апы на поролоне и на косточках. Лифчики с мягкой чашкой мне обычно велики или если это первый размер, то они только тити по груди размазывают и от них грудь ещё более плоской кажется. Одна надежда, что с приходом молока, ситуация изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лифчики. Девочки у меня грудь очень маленькая. Дома вообще без бюстика хожу. Даже не представляю, как буду выбирать бюстик для кормления. Всю жизнь ношу лифчики пуш-апы на поролоне и на косточках. Лифчики с мягкой чашкой мне обычно велики или если это первый размер, то они только тити по груди размазывают и от них грудь ещё более плоской кажется. Одна надежда, что с приходом молока, ситуация изменится.

у меня один в один ситуация :pardon: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...