Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Девочки, хорошоего дня вам всем! Вчера не смогла ответить, спасибо всем, кто отписался по моему вопросу. А "синдром белого халата" у меня действительно имеет место быть, это еще с детства не прошло, как входила в поликлиннику и в нос ударял запах лекарств так сразу цепенела. А в тот день , перед приемом у Г, ее помощница еще и анкету заполняла мою, задавала разные вопросы про наследственные болезни и аллергии и прочее,все на немецком, а так как с языком у меня пока не очень хорошо, то чуть волновалась, что неправильно отвечу или чего то напутаю. И как итог давление чуть подскочило. Но сейчас я меряю дома, и все равно временами слегка повышено, я думаю не в последнюю очередь это связано с тем, что в последние 2 недели я пью очень много жидкости, прям жажда неутолимая. Так что теперь буду ограничивать себя в соленом и в жидкости. головную боль то я потерплю, лишь бы мое давление не повредило ребенку.

Listik у меня тоже уреплазму обнаружили, врач прописала антибиотики сразу,и даже на прсев сдавать не отправила, в первом же триметстре, а я забила и не пью их на свой страх и риск. Уреплазма меня никак не беспокоит, к тому же читала, что ее лечи не лечи, толку нет... Так что я буду лишний раз ребенка антибиотиками травить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frida_17,

у меня уреаплазму обнаружили еще когда я планировала, я ее так и не лечила. Своей Г отдала анализы на торчи, там уреаплазма выявлена, она и слова не сказала что ее надо лечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

У нас все хорошо, малыш шевелится, чувствую это обычно, когда спать лягу, перед сном, днем или ночью. Токса нет вообще, я переживала, что не чувствую себя беременной и тут шевеления :)

Моя подруга вчера родила дочку. Я уже говорила, что странно все очень: ее положили во вторник в больницу и сказали, что прокесарят только в понедельник. Т.е. всю неделю лежать в больнице и на выходные тоже. Ей ничего не делали, никаких схваток, пробка не выходила. Поговорили в четверг вечером, она растроена, что сын дома, а она в больнице лежит и ждет, и непонятно сколько лежать. А утром СМС: родилась наша Варя, говорить пока не могу, позвоню позже. Я мужу позвонила, оказалось, что утром начались схватки, в 7 утра сделали ЭКС. У малышки двойное тугое обвитие, которого не заметили на УЗИ :Crazy: Как такое вообще может быть, не понимаю, либо не правда про обвитие.

Позвонила сейчас маме подруги. Действительно сильнейшие схватки начались ночью, врачи не хотели делать КС, настаивали на ЕР. Когда измерили сердцебиение ребенка, оказалось, что оно слабенькое и разговоров об эпидуральной анестезии уже не шло. Минуты решали все. Сделали общий наркоз и КС. Малышка наглаталась вод, вчера ее весь день рвало зеленым. Вобщем, подруга не зря переживала! Двойное обвитие было. Ну что за врачи, у меня слов нет. Что за аппаратура? И это в столице Казахстана. Столько в ее случае разговоров велось о КС, столько раз делали узи, столько анализов.... Но-самое страшное позади! И слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, скорая меня сразу заберет (( они всегда забирают(( причем не в районную нашу гинекологию потому как я заболевшая беременная, а куда нибудь далеко((

Sky Woman, Спасибо ( а его можно если темпа меньше 38? хотя под вечер может и поднимется уже(

Поняшка, бедненькая((( там душно было наверное и может голодная была((

вот и я сижу без скорой...а другие бы давно вызвали и легли на сохранение.

 

а может мне какой-нить арбидол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky Woman, у нас в Пермском крае в школе электронные дневники, учителя выставлют каждый день туда оценки, пришут дом задание, отмечают был ли ребенок на уроке. У родителей есть пароли на данный дневник, я вот каждый вечер захожу и смотрю оценки и что задали, очень удобно. Но детей не освобождают от ведения обычных дневников. Иногда же ребенок может не дать дневник чтоб плохую оценку не поставили, а в этом дневнике все сразу видно.

Helena33, поздравлю с шевелюшками, скоро и у меня должен начать капаться там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Гриппферон попробуй. Но лучьше конечно к врачу.

Душно мне было уже потом. А утром кашки поела маленькую тарелочку, Потом когда муж меня забрал накормил плотнее дак совсем хорошо стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron- его можно всегда , не переживай.. уже бы сходила и купила .. а ты все на форуме сидишь.. :banghead:

Richi (Наталья) - действительно очень удобно :dance:

А я выложила фотки - своего пузика неделю назад... :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky Woman, прекрасный пузик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky Woman,

крохотульки :D

а мы с пузькой стаем все больше и больше, мужик занимает свое место :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Выздоравливай! Вокруг меня тоже одни одни больные, раньше то мне хоть бы хны, общалась с гриппозными и не заражалась, а сейчас побаиваюсь, к беременным любая зараза липнет. Муж чуть чихнет я его сразу отпаиваю чаем с медом или вареньем малиновым, чеснок есть заставляю или еще че нить из народной медицины, он как и я лекарства пить не любит.

Lovemasik, А мою гиню хлебом не корми, дай тока лекарств понавыписывать. Знакомая говорила, во время беременности пропила курс антибиотиков против уреплазмы, сдала анализы а воз и ныне там, ну я решила, буду следить за собой, если будет уреплазма как то себя проявлять сильно в виде выделений плохих или еще как то, придется пропить, что бы малышу не навредить.А так пока не собираюсь.

Helena33, Хорошо когда все хорошо заканчивается! Вчера разговаривала с приятельницей, родила девочку восьмимесячную, началась отслойка плаценты, случай был очень тяжелый, врачи не давали никаких гарантий близким, пытались спасти хотя бы мать, а ребенок уже плавал в крови у нее в животе... Но повезло, хорошие опытные спецы попались, и ее откачали и ребенка. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, бедолага! странная температура. Уверена, что это не грипп. Грипп именно и отличается очень высокой темпой (вот у меня напр. меньше 37.6-38 неск. дней не было). Я принимала 3 раза оццилококцинум, не знаю - помог он мне или нет, я этого не могу понять. полегчало мне лишь сегодня. Ура, даже температуры нет (тьфу-тьфу-тьфу). От кашля сама не понимаю что пить - он меня продолжает мучать :( А морсики и правда пей, вот они точно оч помогают, а главное выводят всяую гадость из организма..

 

Поняшка, мне тоже с тонусом в больницу бы надо, но я сказала что лучше буду вести спокойный образ жизни, платно на уколы ходить. Только не в больницу ложиться. Для меня больница это ужас.

А тонус ты сама как-то ощущаешь? А то у меня по началу тоже был, но об этом мне врач говорила. А щас вот после постоянного кашля я стала в животике ощущать некое напряжение, прям шарик чувствую.. Интересно - это может быть из-за повышенного тонуса или просто малыш растет и я стала пузико как-то ощущать??? я папаверин то ставлю на всяк пожарный и магне В6 пью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может мне какой-нить арбидол?

мне моя гиня его запретила, не рискуй!!! тем более ты не знаешь что у тебя!

ты с афлубином не путаешь? гомеопатический препарат - его по назначению врача можно

 

Sky Woman, прикольный пуз, и такой уже заметный.. у меня так еще тока начинает выпирать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, выпила какао - тишина)) Ну может парочку тук-тук)) Партизан :D

Девчонки, мне интересно, а почему я стучание слышу только с одной стороны и все? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день!!!Кругнляшек с недельками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш папа видимо перепугался за нас, и принес три розочки и плюшевую собаку :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frida_17, да, действительно хорошо все закончилось. Подруга говорит, что очень страшно было, потому что поняла, что всем абсолютно все равно, что с ней будет. Бессилие полное. Звонила врачу, которая вела всю беременность, она и должна была делать КС, но радикулит скрутил и она дома лежит. Подруга ей в 5 утра звонила, когда еще были силы. Та врач дозвонилась до роддома, прояснила ситуацию и врачи уже срочно повезли подругу на КС.

А вообще подруга далеко не бедная, и обещала хорошие деньги за КС, это к слову. Но у нас система и менталитет таковы, что далеко не деньги решают все.

Мы с мужем стали говорить о моих родах, как мне повезло, что попала к своему врачу, к знакомой. Мы 10 тысяч, в рублях подарили в конверте, для деревни это неплохие деньги, з/п врача у нас например такая. Но вспомнив машину, на которой ездит врач, ее ювелирку, мы поняли, что для нее эти 10 тысяч-так, духи себе купить, не более :grin: Отношение после такого презента ее ко мне не изменилось, так же внимательна предельно, так что опять же не материальное вознаграждение играло роль. Да, на выписку муж принес большой букет роз,коньяк Хенеси врачу (чуть больше 3 тысяч) и отдельно спиртное, конфеты,фрукты для персонала: педиатра, акушерки и т.д.

В этот раз даже не знаю, сколько заплатить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Насчет тонуса - лучше с ним не шутить, он вроде не особо и проявляется, у меня например, просто покалывания были, а был высоченный тонус( прокололи 5 дней капельницами, но вот не выписали на работу, бедем сидеть вторую неделю дома. Очень расстроилась т.к. 2 недели назад тонус был и мы тож капались, а врач не исключает ситуации, что всю беременность могу с ним мучиться, а это вредно для малыша - меньше питательных веществ поступает и кислорода.

Девочки , не могу разобраться, что в животе происходит, уже несколько дней чувствую в животе , в разных местах, но именно там где уплотнение ))(думаю там малышок сидит) ощущение как-будто пузьрь лопается, причем даж на живот гляжу и вижу как дергается в этом месте и муж почувствовал, на газы не похоже, вроде и не шевеления это, неужель пинки, но тож как-то рановато для них)))а так хочется надеяться, что это маленькие ножки пинают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезла я маму сегодня развлечься в Икею... :shock:

Прошли второй этаж, сели перекусить, объявили что по техническим причинам магазин закрывается, просим последовать на кассу. Сидим, доедаем... Через некоторое время говорят: срочно все выходите из здания, объявлена эвакуация, отойдите подальше... Сумку бросили и пошли эвакуироваться... Решили было поехать в Белую дачу, раз уж собрались... Так там тоже эвакуация.... Решили от греха подальше поехать домой... Вот что за фигня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, да, после Домодедово будут шерстить какое то время людные места, а потом наверное опять все пойдет по накатанной, ажиотаж сойдет и все будет как всегда :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К весне дело, обострения у шизофреников... звонят куда не попадя.... но в один день в трех разных местах (!)-это о которых по радио сказали пока мы домой ехали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, не повезло вам :) поехали именно в те места! Да, судя по лицам, что посещают мою аптеку, могу сказать, что обострение начинается. Сегодня одному сказала, что милицию вызову! Он напугался и быстро смылся, я еще вдогонку ему что-то "злым" голосом говорила. Но сама была абсолютно спокойна, он приходит каждый день и сегодня я удивилась, увидев в пятый раз. Бедняге и в субботу утром не спится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в телефонной компании раньше работала, так там по весне и осени не было лучше развлечения, как читать заявления абонентов.... И тебе инопланетяне к телефону подключились, и тебе что-нибудь еще... И все так подробно, в красках :grin: Жаль публиковать нельзя было, на каждое отвечать обязаны :spiteful: Во фантазия у людей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, у меня когда прикладываю руку к животику все время с одной стороны переворачивается что ли,ну вот такое ощущение!Я сначала думала что газы там всякие,но теперь думаю почему только с одной стороны?!!!!И решила что это манюня!И еще он ворочается там только днем,-когда я ложусь на "тихий час" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стать мамой*44029, ия чувствую не всегда и только когда на спине лежу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, меня вчера тоже пнули несколько раз в одно место) Я сначала даже не поверила) Так, сама не чувствую, только когда руку кладу на живот.

Richi (Наталья), попробуй перед сном поприслушиваться, наверняка тоже почувствуешь)))

Cemeron, я вот тоже простыла. Купила сегодня гриппферон, люголь. Лучше побыстрее вылечиться. Ты давай, поправляйся скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...