Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Panterochka1, а я уже чувствую. Только руками. Перед сном кладу руки и мониторю))) А еще щекотно бывает))

 

У меня кошка по утрам приходит, становится на меня, ко мне жопом и массирует живот. Раньше так не делала. Когда она была в положении, я ей все время пузко наглаживала, видимо теперь она мне из благодарности))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panterochka1, Вот стопроцентный пиночек я почувствовала ровно в 17 неделек, до этого была неделя-полторы слабых непонятных ощущений типа лопающихся пузырей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Я после белого друга обычно не повторяю таблетки, тем более что времени прошло немного. Это же витамин, ничего страшного, даже если выпить забыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panterochka1,

я в 17 недель 2 хороших пинка ощутила

стану мамой,

я думаю еще и то что мы чувствуем животом, знаем в каком месте пнул а на руку это слабо чувствуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я становлюсь пузатее и пузатее, но ничего пока не слышу. Ощущение только такое что меня надувают как шарик по-тихоньку.

 

Я лежала в больнице на сохранении примерно в 14 недель с хвостиком. Понасмотрелась и понаслушалась ужасов. Одна из историй: Приехала девчонка в больницу сроком 8 недель, ей сказали что у нее замершая беременность как 2 недели. (она была уроженка украины и без питерской прописки) Ей сказали что надо чистится, славо богу она развернулась и уехала от туда, поехала в клинику платную и там ей сказали что с ребеночком все хорошо, что во время узи он спрятался, он жив и здоров. Еще случай что приехала девчонка с живым, а из больницы ушла с мертвым - закололи не тем.

 

Вот теперь и переживаю...нормально там с ним или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panterochka1, Если сильно переживаешь - сделай узи, это все-таки меньшее из зол, лучше, чем нервничать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panterochka1, действительно сходи на узи, и ляльку еще раз увидишь и успокоишься))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала в 13 недель и 3 дня, мне сказали что часто делать нельзя узи, вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panterochka1, а может тогда не на УЗИ а к гинекологу что бы он сердечко послушал? Ну я думаю всё у вас хорошо, если тебя не тревожат ни боли ни выделения. Малыш растёт и развивается, просто ещё маленький что бы пинаться. Многие ведь чувствуют только с недель 20ти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panterochka1, а я счиатю что узи не вредно!зато нервы вот точно вредны!!!!

 

ну...не над про ужасы!!!

ну я тоже поделюсь, но это наше-местное)))у нас тоже ОООЧ любят ставить на сроке 5 недель ЗБ-узистка дура тупорылая не видит СБ!!!-откуда в 5 недель СБ!!!!!!!!!!! :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: и это узист,ее учили!!!!!!!!!!боже-боже!!!!!!!!!тоже так одной знакомой девченке поставили ЗБ в 5 неддель, щас этому ЗБ уже года полтора-веселый мальчуган)))))

 

так...щас мыть попу(фу-фу-фу пахнет)))) и спать)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, у меня чувство что все нормально на 95%...а вот 5% не дают спокойствия)))))))

 

Будем ждать пинков)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, ну-ка выздоравливай скорее! Главное, не нервничай, плацента уже сформировалась, она все токсины от болезни профильтрует, с малышом всё будет хорошо. А насчёт мужа, я если честно в шоке от этого: "он еще сказал что может в живот дать нечаянно" :banghead: В голове не укладывается.

hochubaby, привет, я из Воронежа :drinks:

Panterochka1, пока я лежала на сохранении, мне за две недели 3 раза узи сделали. Не знаю, насколько это вредно, по-моему, чем накручивать себя и думать, что с малышом что-то не так, лучше сделать лишний раз узи и успокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Полина, ого 3 раза аж. Тогда пойду сделаю! Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panterochka1, ну эти 5% будут всегда:)) На протяжении всей беременности:)) У меня даже больше чем 5% страхов было. Я вот вчера малыша будила требовала постучать мне так как весь день не чувствовала, а муж ругался: "режим у него сбиваешь";) Да, кстати насчёт УЗИ, мне его каждые 5-6 недель делают и так принято в Европе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет,

читаю тут на досуге книжечку,

вот решила с вами поделиться интересными моментами:

"В течение всей беременности мать и плод представляют собой еди¬ную гормональную систему. В первые 10 недель беременности меж¬ду ними идет активный биохимический обмен, в котором мать явля¬ется поставщиком гормонов для развития плода. После 10 недель, когда начинает функционировать плацента как орган эндокринной системы, обмен гормонами начинает идти в обе стороны. Далее от месяца к месяцу он становится все активнее. Постепенно включают¬ся в работу железы внутренней секреции плода и в свою очередь на¬чинают поставлять гормоны в кровоток матери. "

 

"Предполагается, что практически каждая эмоция может иметь своего гормонального носителя. Например, когда мы испыты¬ваем чувство радости и счастья, наш мозг вырабатывает «гормоны счастья» эндорфины, а в случаях, когда мы огорчаемся, надпочечни¬ки продуцируют «гормоны стресса» катехоламины. Поскольку гормоны легко проникают через плаценту к плоду, то, со¬ответственно, все эмоциональные переживания матери доходят до младенца в считанные минуты. Установлен и зафиксирован на сним¬ках удивительный факт: плод практически синхронно с матерью улыбается или корчит «гримасу скорби», повторяя ее мимику (а зна¬чит, и состояние!). В свою очередь плод тоже имеет возможность де¬лать маме такие химические «сообщения». Таким образом, между матерью и внутриутробным плодом идет активный двусторонний обмен информацией на гормональном и эмоциональном уровне уже с 10-й недели беременности."

 

"Во второй половине беременности многие женщины рассказывают, что у них установился мысленный контакт с внутриутробным мла¬денцем. По мнению женщин, этот контакт выражается в реакции плода на их эмоциональное состояние и мысленные реплики, обра¬щенные к нему. Например, некоторые женщины отмечают, что ребе¬нок прекращает бурные шевеления, когда в моменты усталости они просят его успокоиться, чтобы получить возможность отдохнуть. Многие беременные замечают, что плод реагирует на музыкальные произведения, которые они слушают, громкие звуки и поведение му¬жа. Например, если муж накладывает руки на живот беременной, же¬лая послушать биения плода, его шевеления чаще всего прекращают¬ся. Причем это повторяется от раза к разу, и мужу так и не удается оказаться свидетелем столь замечательного явления. Кроме этого, многие будущие мамы считают, что у них существует постоянный мысленный контакт с малышом, который трудно опи¬сать. Иногда он выражается в форме диалога или обмена мыслями. Некоторые женщины говорят, что младенец отвечает на их вопро¬сы (в частности, сообщает дату и характер родов, говорит, кто он: мальчик или девочка, и т.д.), а также предсказывает события и влия¬ет на них. Некоторые родители считают, что малыш выполняет их просьбы."

 

"Плод имеет собственный ритм суточной активности. Периоды его активности сменяются периодами сна, достигающими в общей слож¬ности 16—20 часов. Электроэнцефалограмма мозга плода позволила установить, что его сон имеет две фазы, характерные для сна взрос¬лого человека, — это фазы быстрого и медленного сна. Интересно, что на долю быстрого сна у плода приходится 50 и более процентов времени, в то время как у взрослого человека — всего 20%. Плод спит большую часть суток. Его активность тесно взаимосвяза¬на с фазами Луны. У здорового плода двигательная активность обыч¬но повышается в вечерние часы, особенно между 21.00 и часом ночи. Интересно, что эту ритмичность сна и бодрствования он со-храняет еще некоторое время после рождения. Чтобы определить, насколько долго сохраняются внутриутробные ритмы «сон-актив¬ность», исследователи предложили беременным вести дневник су¬точной активности плода. Матери, которые во время беременности вели такой дневник, отмечали, что им было легко приспособиться к ребенку после его появления на свет, потому что они знали, когда малыш будет спать, а когда бодрствовать. Это позволило им более точно распределять свое время и дало значительные бытовые пре¬имущества."

 

"По данным разных авторов, фоновой шум в матке, создаваемый мы¬шечной активностью матери, ее кровотоком и кровотоком в плацен¬те, сокращением кишечника матери, шумами ее сердца, легких, пери¬одически звучащим голосом и звуками, поступающими извне, дости¬гает 95 Дб [Arabin et al, 1989; Gagnon, 1989]. Это удалось установить, введя микрофон в матку беременной через наружные половые орга¬ны незадолго до родов. Уменьшение интенсивности внешних звуков, поступающих к плоду, составляет около 40 Дб [Querleu et al, 1988]. Поэтому плод может услышать внешние звуки, громкость которых приближается к 135 Дб.

Внешние звуки 65—70 Дб (нормальная разговорная речь) проникают в матку в ослабленном и измененном виде (редко более 30 Дб) засчет шумового фона и водной среды. Наиболее высокой интенсивно¬стью обладает передающийся в полость матки тон голоса матери, что объясняется его непосредственной передачей через ткани (по кана¬лу костной проводимости)."

 

"В настоящее время считается доказанной способность новорожден-ного узнавать голос матери, который он слышал, находясь еще внут¬риутробно. Два американских ученых провели впечатляющий экспе¬римент с группой беременных женщин, которые за 6 недель до пред¬полагаемых родов дважды в день читали вслух стихотворение «Кот в шляпе», причем суммарное время такой декламации составило по¬рядка 5 часов. Родившимся у этих женщин детям на третий день жиз¬ни надевались наушники и давалась соска-датчик, соединенная с ус¬тройством, которое переключало звучащий в наушниках рассказ в зависимости от характера сосания. Производя сосательные движе¬ния с разной частотой, дети могли либо слушать голос матери, либо другой женщины, читающей «Кота в шляпе». Дети предпочитали со¬сать с той частотой, которая позволяла им слушать рассказ, прочи¬танный голосом матери. А когда младенцы могли выбирать между данным рассказом и другим, также прочитанным матерью, они выби¬рали тот, который слушали последние месяцы беременности — «Кот в шляпе». Из этого экспериментаторы сделали вывод, что ребенок уз¬нает голос матери еще в утробе и может дифференцировать разные рассказы, возможно благодаря их различным ритмам. Таким обра¬зом, можно предположить, что у плодов уже функционирует слухо¬вая память.

На шестом-седьмом месяцах внутриутробной жизни плод не только слышит, но и хорошо дифференцирует внутренние звуки. Более то¬го, для него далеко не безразлично, взволнованно или спокойно бьется сердце матери, грустно или весело звучит ее голос, ровно или прерывисто, с напряжением дышат ее легкие. Если мать волнуется, у нее встревоженно бьется сердце, сбивается ритм дыхания, то малыш притихает, замирает, будто бы в предчувствии опасности. И действи¬тельно, через некоторое время эта опасность становится вполне реальной — до плода доходят гормоны, соответствующие отрица¬тельным эмоциям матери, которые вызывают ухудшение его самочув¬ствия. Эта связь — характер звука и соответствующее ему эмоциональ¬ное и физиологическое состояние — закрепляется и остается в его памяти. С этого же времени становится возможным зафиксировать реакцию плода на внешнее звуковое воздействие: в ответ на резкие звуки малыш пугливо сжимается или начинает вести себя беспокойно. "

 

"Исследователям удалось установить, что плод по-разному реагирует на отрицательные или положительные акустические по-вторения. При этом большое значение имела эмоциональность вос¬приятия музыки матерью.

Однако существует ряд музыкальных жанров, оказывающих на плод объективное воздействие, не зависящее от эмоций матери. Напри¬мер, плод «предпочитает» слушать музыку классиков, народные пес¬ни, старинные романсы и оперные арии и не приемлет какофонии грохочущей эстрадной рок-музыки и музыки подобных направле¬ний. Как правило, негативные реакции вызывает у плода эстрадная музыка, характеризующаяся четким, однообразным ритмом, боль¬шой громкостью и низкочастотными колебаниями (вибро-акустическое воздействие). «Было замечено, что будущие мамы часто вы¬нуждены покидать концертный зал по причине непереносимых страданий, испытываемых от бурного движения плода»"

 

"На 32—33-й неделе развития плод начинает избирательно реагиро-вать на предлагаемую ему музыкальную программу: Бетховен и Брамс его волнуют, действуют на него возбуждающе; музыка Моцарта, Вивальди и других старинных композиторов успокаивает; музыка Баха и Перголезе заставляет его замирать «в возвышенном порыве»; Шо¬пен настраивает на тихий «романтический» лад. Помимо избиратель¬ной реакции на различные музыкальные произведения плод спосо¬бен к запоминанию и узнаванию музыки, которое возникает под вли-янием повторяющихся эпизодов музыкальных контекстов. В этой связи интересный случай приводит профессор А.И. Брусиловский: «Моя знакомая — музыкальный работник — рассказывала.- когда она была беременна, то обратила внимание на то, что плод узнает мело¬дии. Одна музыкальная тема ему особенно нравилась, и он начинал активно двигаться. Определенный ритм движений плода повторялся каждый раз, когда звучала эта музыка»."

 

"Сегодня в практике дородовой подготовки широко распространены рекомендации для будущих отцов, целью которых является «установ¬ление связи с будущим младенцем». Советуют разговаривать с пло¬дом через переднюю брюшную стенку, читать ему алфавит или гром¬ко сообщать: «Я твой папа!». Кроме этого, папаше рекомендуют накла¬дывать руки на живот беременной жены и мысленно разговаривать с плодом, пытаясь установить с ним контакт и вызвать к общению. При тщательном рассмотрении подобных методик было обнаружено, что как только мужчина накладывает руку на живот жены и начинает раз¬говаривать с плодом, его шевеления прекращаются! Реакция бурной активности или замирания наблюдается также в тех случаях, когда родители пытаются обучать внутриутробного младенца таким «по¬лезным», с их точки зрения, вещам, как алфавит, счет и т.д. Целенаправленное воздействие на плод, в том числе и попытки его обу¬чения, разрушительно сказываются на развитии его нервной системы и психики. В некоторых же случаях влияние на плод может привести да¬же к трагическим результатам. В этом смысле небезынтересен опыт Древнего Китая. В неблагополучные времена, когда рождение еще од¬ного ребенка в семье было нежелательно, а беременность уже состоя¬лась, проводился обряд, суть которого заключалась в следующем. Отец ребенка рассказывал плоду о том, какие трудности ожидают его после рождения, и просил, чтобы он покинул их семью. Через несколько дней после проведения этого обряда у женщины наступал выкидыш. Находясь во чреве матери, ребенок, видимо, не отделяет себя от нее. Он ощущает свое единство с мамой и чувствует себя наиболее спокойно и безопасно, когда по отношению к нему нет пристального сосредоточен¬ного внимания как к отдельной личности, когда факт его существования как бы не замечается. Все положительные проявления в свой адрес вну¬триутробный младенец воспринимает только тогда, когда они направ¬лены на его мать. Например, когда муж оказывает знаки внимания своей беременной жене, поведение плода остается спокойным и благодуш¬ным. Поэтому, чем комфортнее и спокойнее чувствует себя женщина во время беременности, тем больший положительный потенциал накапли¬вает плод к моменту рождения и тем устойчивее будет его психика. В Древнем Китае, на Руси, в Древнем Египте и других древних госу¬дарствах было прекрасно известно, что для рождения красивого и умного ребенка необходимо окружить беременную красотой и поко¬ем, создать условия для развития ее творческого потенциала. Чтобы создать благоприятные предпосылки для развития интеллек¬та будущего ребенка, беременная женщина должна все де¬лать в свое удовольствие, заниматься деятельностью, связан¬ной с творчеством, интересоваться искусством и всячески са-мосовершенствоваться. Прекрасно, если во время беремен-ности она предается музицированию, рисованию, рукоде¬лию, посещает концерты и картинные галереи, а не читает алфавит, приставив наушник к животу Наиболее благопо-лучными и умными получаются дети у тех мам, которые во время беременности максимально раскрывают свой творчес-кий потенциал, а не изобретают способы обучения для еще не родившегося младенца, как будто готовясь отправить его на работу сразу после рождения."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так подумала , осталось полгодика до встречи с нашими малютками, время щас полетит ваще, только успевай - лови момент.

Вы уже покупаете какие то вещи или может быть что то читаете?

Нашла в инете про современные подгузники

Современный тканевый подгузник - это красивое, удобное, экономичное, экологичное средство гигиены малыша. Основное назначение тканевого подгузника - обеспечение защиты одежды крохи от намокания и пачкания, если он пописял или покакал.

 

Тканевый подгузник состоит из собственно непромокаемого подгузника, который не дает влаге просочиться на верхнюю одежду и внутренней пеленки-вкладыша, вбирающей в себя эту влагу. Таким образом, с кожей малыша контактируют только натуральные материалы: фланель или хлопковая махровая ткань вкладыша изнутри подгузника и хлопковый или шерстяной слой снаружи.

 

Пеленки-вкладыши меняются каждый раз, когда ребенок их намочит, подгузник нужно менять, только если малыш его каким-либо образом испачкает. Поэтому подгузников нужно меньше, чем пеленок.

 

Красивый тканевый подгузник очень отличается от своих громоздких предшественников. Специально подобранные ткани делают подгузник мягким, тонким и эстетичным.

 

Удобный - многоразовые липучки позволяют максимально комфортно фиксировать тканевый подгузник на талии малыша. Смена пеленки внутри подгузника не доставит хлопот ни крохе ни маме. Пеленка-вкладыш очень эргономична, она идеально ложится внутрь подгузника. Не требуя сворачивания, она занимает очень мало места, впитывая при этом много жидкости.

 

Тканевые подгузники сделаны из экологичных материалов, не содержащих вредных примесей и добавок. С кожей малыша как снаружи, так и внутри контактирует исключительно 100% хлопковая ткань, что исключает аллергические реакции на подгузник.

 

А еще, пользуясь многоразовыми подгузниками, Вы заботититесь об экологии нашей планеты. Ведь страшно подумать, какими количествами ежегодно вырубаются леса для производства целлюлозы (примерно 4-5 деревьев на 2-летнее хождение в памперсах одного малыша) и куда деваются килограммы использованых подгузников, ежедневно выкидываемых в мусоропровод. Правильно, на свалки. Где будут гнить сотни лет, отравляя землю, воздух и воду.

 

Экономически намного выгоднее пользоваться именно тканевыми подгузниками.

 

Кто нибудь видел эту штуку в действии , и вообще что об этом думаете?

 

А ещё хотела спросить вас: вы думали уже про прививки лялику в роддоме? будете ставить сразу в роддоме или позже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, "Целенаправленное воздействие на плод, в том числе и попытки его обучения, разрушительно сказываются на развитии его нервной системы и психики" Странно, а до этого писали, что надо сказки читать... То есть, по этой книге, папе с ребенком нельзя разговаривать??? :pardon:

Про прививки- я точно буду делать, тк считаю, что пользы от них больше, чем вреда (и муж иммунолог), но вот когда, в РД или позже - пока не задумывалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие подскажите я в сомнениях, приходила врач, сказала мне принимать интерферон, но что то почитав инструкцию мне стало страшно, кому нить назначали этот препарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), а мне вещи не собрать)) он у меня живет)) так что это он уходит...периодически..))

Lovemasik, ага помогать мой тоже друзьям любит....а до 11-12 не встретиться. потому что все те друзья не семейные...и гулять вылезают ночью..(

Dazdragon, спасибо (

а я вот врача сегодня вызвала...его все нет и нет.

o4arovashka, да они любители трубку оставлять...не всегда я в это верю ;) я бы сейчас тоже ох как загуляла! пропасть могу хоть на неделю))) но!!! он то знает что сейчас это невозможно! мы теперь с вами домашние ) а у них привелегии )))и будет возможно ох как не знаю даже и когда))) хотя у меня есть мысль пойти встречаться с подружками и потом не брать трубку и вообще не придти домой..сделать почти как он. но он скажет- месть это глупо..)))

так вот у меня про его слова про удар в живот и вырвалась нормальная реакция ударила его тоже в живот и по лицу! а он сегодня пишет- зачем по лицу то бить?...правильно по голове надо было сковородкой!!!!

а про результаты твои надо в нэте почитать . я первый раз про такое слышу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы сегодня сдавали второй скрининг и УЗИ БПР. БПР у нас 38 мм, говорят, между ног ничего не видно, значит, девочка)))

 

Cemeron, забей и не нервничай. Сам потом локти кусать будет, что так обращался с беременной женой. Я б своего даже не впустила после такого.

хорошо что моему есть куда идти))))) к родителям))))))) а может не будет :shock: может он вообще...дурак...а я только понимать это стала :banghead: :)

поздравляю с девочкой!!!! у нас кажется тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, у меня подружка своего тогда еще парня(а парень надо сказать знатный :D метра 2 в высоту ну и в ширину около этого :D ), сковородкой... издила)))))))он когда пьяный приходил)))) Он потом сильно удивлялся откуда синяки на теле и почему так все болит))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, да он по-пьяни и не такое может сказать :( и вот не знаешь верить ли тут в слова-что у трезвого на уме то у пьяного на языке :(

я виферон вставляю и оцилококцинум сосала. и грипферон капаю. это из противовирусных. ну и еще всякое другое непосредственно от болячек.

Homya4ok, ооо ...один в один. причем разговаривал со мной очень мило оба раза когда звонила. а потом видно уже перепил и его это взбесило ну и не стал брать и вообще выключил! и вообще у беременной жены может возникнуть много мыслей по поводу того, почему это он трубку не берет....еще и сказал что проверял меня...!!!! но по мне это совсем не нормально в семейных отношениях гулянки такие. можно раз в месяц и хватит. я же не гуляю. тем более когда я в таком состоянии. если бы любил как положено то был бы рядом. во всяком случае от других я видела именно такое отношение и у других тоже.

а я третий день почти ничего не ем а малышик пинается чаще обычного. голодный наверное (((((((((

Homya4ok, кошка моя тоже))) еще как офигеет)))))))

Nakabyaka, правильно. но нам сейчас так же не погулять =) а зачем у друга ночевать? а кто там еще будет?? я б сума сошла еще если б ночевал :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 5-ый месяц беременности, а я до сих пор спать хочу и активных действий за собой не замечаю.

 

У кого так же или я одна такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, хыхыхыхы....смелая подружка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, ну-ка выздоравливай скорее! Главное, не нервничай, плацента уже сформировалась, она все токсины от болезни профильтрует, с малышом всё будет хорошо. А насчёт мужа, я если честно в шоке от этого: "он еще сказал что может в живот дать нечаянно" :banghead: В голове не укладывается.

спасибо! буду выздоравливать! вот врача все нет(

а муж видимо так сказал, чтобы я испугалась и не трогала его :grin: не смешно, конечно...

ну и плюс алкоголь и злоба на тот момент...ужасно это...(((((

Panterochka1, у меня тоже было такое неспокойствие на 5 % )) сходила на узи ) все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...