Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Cemeron, знаешь, у меня у знакомой похожая ситуация, только у нее муж пьет, бьет и т.д. у них ребенок уже. живут вместе уже лет 10. с самого начала она думала, что он измениться. сначала со временем, потом с рождением ребенка, потом повзрослеет. сейчас им под 35. ничего не изменилось. только чувства по-тихоньку угасают. ведь все хорошее - ты любишь. а все плохое - терпишь. любовь - штука хорошая, но со временем хорошее перестаешь замечать. а вот с тем, что приходится терпеть - терпение со временем кончается. будут нервные срывы, скандалы. ты просто раз и навсегда прими решение. согласна ли ты это терпеть всю жизнь и не пытаться исправить. т.к. он не измениться. нельзя людей менять, - это невозможно. всегда будут срывы. они даже у дрессированных животных случаются. подумай, на столько ли ты сильно любишь этого человека, чтобы простить заранее ему все вот эти его выходки. если да - то больше не заморачивайся и не принимай это близко к сердцу. он такой и так будет каждые выходные. а если нет - то времени терять незачем.

 

а я вот тут заболела. насморк, горло, кашель, температура. пока лечусь гриппфероном и молоком с медом и с лимоном... :-( оч переживаю за малышика.... как там ему, когда мама кашляет, температурит и болеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, ну вот! опять в полку лазаретников прибыло!

Отставить хворать! Всем на поправку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет!

Не верю, что осилила все, что вы написали за месяц моего отсутствия))))))

 

Конечно, может, многое уже неактуально, но все же отпишусь о себе, своей беременности, самочувствии и отношении к тем вещам, которые вы тут успели обсудить без меня)))

 

Homya4ok, мой муж тоже не хочет идти на УЗИ. Но не потому что боиться, а потому что ему банально неинтересно. Он говорит, что я там ничего не понимаю. И все фото с УЗИ приблизительно одинаковые. Я пробовала сердится, но это бесполезно - мужики. Что с них взять? Я уверенна, что когда он возьмет на ручки нашего малыша, больше никогда не захочет его отпускать))))

Cemeron, сразу к вопросу о ссорах с мужем. Я вчера тоже своему тоже такую взбучку устроила. Плакала как сумасшедшая (на него мои слезы имеют действие). Мне кажется, что он только и делает, что гуляет с друзьями - то по кафешкам накуренным, то по аквапаркам. Сегодня состоялся серьезный разговор. Мы договорились, что гуляет он не больше одного раза в неделю и постоянно на связи (я знаю - с кем он и где, не ревную и за компанию не переживаю, просто физически тусоваться всю ночь в прокуренных и шумных местах не имею возможности). Вроде, договорились. Отсюда совет - разговаривайте только, когда он трезвый. Пьяному бесполезно объяснять...

К вопросу о желаемом поле. Нам обоим абсолютно без разницы. Поэтому мы очень обрадовались, когда узнали, что у нас ФЕФОЧКА. Имя мы тоже придумали - Кира. При чем имя придумано уже давным давно. Так что мы даже рады)))) Она у нас такая егоза))) Таблички все, все, все тоже обещают девочку. И узистка на сроке 16,4 недель очень твердо обозначила, что наружные половые признаки сформированы правильно, по женскому типу). Так что... мы счастливы)))

Узи на этом сроке мне назначили в ЖК для второго скрининга, так же как и Dazdragon. Видимо, везде по-разному. Но я только рада этому факту.

Теперь записалась на доплерометрию на 21 неделе.

Кстати, УЗИ я делаю в ЦИРе. И там 3 Д входит в стоимость. Т.е. там все узи с 3д.

 

BonneyR, по поводу соляриев и автозагаров. Солярий даже предпочтительней, чем автозагар. Т.к. через кожу с автозагаром в кожу впитывается всякая бяка.

У меня знакомая ходит в специальный содярий для беременных (только лицо, шея, руки). Но есть опасность покрыться пигментными пятными, которые пройдут только после родов. Я этого опасаюсь, и поэтому не рискую)))

 

Про болезни тут много разговаривают. Да и не только разговаривают, но и болеют (((

Я переболела на 13-14 неделе. Температура была 38,5. Сбила растираниями уксусом. Хотя терапевт сказала, что можно немного панадола, если высокая темпа будет держаться долго. Но у меня она была всего денек.

А потом я пила много жидкости. От кашля - мукалтин и лазолван во втором триместре. Только мукалтин обязательно растворять, а не рассасывать, т.к. он действует через желудок.

Всем болеющим желаю скорейшего выздооровления! И помните, что через это проходят многие беремешки, к сожалению.И детки рождаются здоровыми и крепкими. Главное - соблюдать все предписания врачей и нее нервничать.

 

Утрик с дюфом я отменяю постепенно. Планирую к 19 неделе отменить совсем (сейчас сократила дозу в два раза)

 

На работе рассказала все в 14,5 недель, сразу после НГ праздников, т.к. болела и часто по врачам ходила. На удивление нормально отнеслись. Расстроился руководитель, т.к. я работаю с ключевымвип клиентом. Но что поделать?)

 

Животик начал расти только с 17 недели. Зато такое ощущение, что растет не по дням, а по часам))) Прикупила себе беремчатые джинсики. Такие классные! Я кайфую. Недешево, но безумно удобно))))))

Внешне я вообще не изменилась. По лицу никто не замечает. На работе никто кроме руководителя не знает и не догадывается (25 человек в отделе). Может, конечно, это со временем придет))

Грудь не увеличилась - во всяком случае, лифчики ношу доберемчатые и ощущаю себя очень классно)

Вес не набрала пока. Что-то пхожее на шевелюшки ощущаю уже дня 4. Какое-то напряжение в левом боку (как раз там, где прикрепилаь малышка). Но пока не уверена - оно ли это.

 

По ЖК - еще раз убедилась, что мне очень повезло с ЖК! Все анализы во время, без потерь, бесплатно и т.д. Только от УЗИ я отказалась, т.к. хочу иметь фото и возможность смотреть на экранчик во время осмотра.

Врачей всех прошла в 9 недель (Лора, стоматолога, ЭКГ, терапевта). Пока не предвидится больше. Удивилась, что кто-то здесь писал про "психо кого-то":) В ЖК назначают? Я бы с удовльствием к такому врачу сходила)) Нервишки у меня шалят иногда...

И вот, кстати, тут кто-то писал про кровь 8.00, что рано. Мне бы наоборот пораньше! В общем, надо две смены устроить - для работающих и нереботающих.

Для первых с 7.30, для вторых - с 9.00))))

По анализам у нас все в норме, крому уреаплазмы. 8 февраля буду сдавать посев. Но выделения желтоватые есть, что, собственно, является один из ее признаков((( Наверняка, тержинан пропишут. Хотя мне он не фига не помогает :(

 

УФФФ.... вроде все написала, что хотела)))

 

И у меня вопросики:

1) пьете ли вы витаминки? я просто прочитала до фига инфы о том, что от витаминок дети рождаются очень крупными. А кто-то пишет, что они совсем не всасываются...

В общем, не знаю - что делать. Пью йодамарин и кальций пока. Комплекс не рискую покупать, хоть гинеколог и прописал уже.

 

2) Как мультицитировать на этом форуме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O.B., а как было одной с ребеночком? кто помогал? да вобщем у меня отбоя от мужчин никогда не было ) думаю тоже не пропаду))) еще бы перестать его любить...)

Listick, и ты тоже заболела (((( я уже три дня ((( сегодня хоть вставать стала...но сил нет.((

а может изменится. вот у моей подруги изменился :) всегда хочется верить в лучшее (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, вообще согласна с каждым словом :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, чем лечишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лакала как сумасшедшая (на него мои слезы имеют действие). Мне кажется, что он только и делает, что гуляет с друзьями - то по кафешкам накуренным, то по аквапаркам

Девочки, давайте сдерживать свои эмоции, лялики через наши гормоны уже всё чувствуют и ооочень расстраиваются и некомфортно им, когда мы плачем, сердимся , ругаемся.

У меня вообще какая то эйфория в последнее время)

Про развлечения мужа: девочки, я , наверное, такая огромная эгоистища, вроде как и стыдно за себя, но мне действительно очень обидно. Просто мне врач не разрешает даже думать ни о каких йогах или гимнастиках для беременюшек. Сиди, говорит дома и не вздумай даже ваще напрягаться чем то. А мне очень хочется, я просто всегда мечтала, что буду в б-ть до последнего на работу ходить (я кстати с 5 недель там не появляюсь :D ), модничать, ходить по магазинам, ходить в беременюшные клубы, занятия для будущих мамочек. А получается, что для свего здоровья и малышика сижу дома и гуляю вокруг дома. Поэтому мне очень обидно, когда муж отдыхает без меня. Ведь раньше мы ВСЕГДА делали это вместе. Конечно он не на гулянки ходит, а там покататься с друзьями на лыжах, сходить на выходные в поход. Вроде ничего страшного. Но мне обидно

Утрик с дюфом я отменяю постепенно. Планирую к 19 неделе отменить совсем (сейчас сократила дозу в два раза)

Я пила утрик по 200 мг - 2 раза в день и дюф по 3 таблетки, с 15 недели уменьшала каждую неделю дюф на одну таблетку.

Сейчас в 17 недель пью 1 утрик по 200 и 1 дюф. До 20 недель должна уже уйти от этих препаратов.

пьете ли вы витаминки? я просто прочитала до фига инфы о том, что от витаминок дети рождаются очень крупными. А кто-то пишет, что они совсем не всасываютс

Я пью витрум пренатал форте, добавляя к ним йод 100 м.к.г., вит е и фольку.

Мне нравится состав и доверяю фирме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Да как тебе сказать...мама с папой работали, подруги учились... в основном сама справлялась. Родила, через неделю ГОСы и диплом был....потом сразу работу на дом взяла....В 2года в садик пошли, я на работу вышла, потом второе высшее получала....Всё потихоньку, родителям конечно ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Believing in THE MIRACLE, ну разве ж это хорошо что он гуляет?? ((( муж должен быть рядом с женой и должен этого хотеть и желать. раз в неделю для меня это тоже многовато. если хотя бы до 2, но никак не до 5 утра...и с отключением телефона.((...а по пьянке, конечно, лучше вообще не разговаривать. надо было мне не начинать даже ничего говорить...

я пью витрум :)утрик уже не вставляю.

а сколько твоему лет? и когда это он на буднях гуляет? после работы что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, виферон. оцилококцинум. грипферон. лимон. брусника клюква...Биопоркс нафиг перестала пшикать, хоть и нельзя его бросать раз уж начала :scratch: . в нос ксилин детский капаю, а то не дышит вообще. вроде все. и сон )

O.B., хорошо, что у тебя все хорошо сложилось :) у меня мама, конечно, будет помогать, дай Бог ей здоровья. но всякое может произойти.

MOROZOVNA, а зачем к ним добавлять фольку и е. там уже все есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, а капли виброцил не пробовала? я не знаю можно их Б или нет, но мелкому своему я капала и себе потом... отлично пробивают нос :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, всё будет хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, неа. первый раз такие слышу. они более безвредные, чем ксилин и все такое? ))

O.B., обязательно! ;):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ага,я написала что про Спока.я вообще америкосам не оч доверяю...ну и не америкосам тоже)))))

и еще про книжки про детей...как грит мой муж,откуда может знать человек,у которого нету детей как этих самых детей надо воспитывать-когда-то ему попалась такая книжонка,где у автора не было детей))))теория...по теории любой может нафантазироватькучу вещей)))ну и вообще.любая книга--не панацея.каждый ребенок индивидуалный,под каждого надо подстраиваться,так как ребенок под тебя подстраиваться не будет точно)))

вот когда родилась племяница(так сказать первый ребенок в нашей семье) сестра купила Ежедневник молодой матери-я тогда была в восторге-мне так нравилась эта книга,мне она казалась такой правильной....матерь Бжья!!!я когда открыла ее со Светой-опплевалась!!!!!!!!!!!!!!!там такая тупость встречается!!!!!!!!!!!!из воспоминаний-сок в 3 месяца-ну совковые мерки в общем...в обем,так она у меня и простояла весь первый Светин год жизни.из теории мне хватило Комаровского...ну и форума и подсказок девочек,у кого детки чуть старше родились)))))))ну и своя практика с племяниками тоже все-таки сказалась( а как мне в 17 лет иногда надоедало с пемяницей сидеть и ходить к сестре чуть ли не кажый день-ситуация была такая,зятя надо было кормить на работе-он на маршрутке работал почти без выхов...а вот все же пригодилось))))))))))

Believing in THE MIRACLE, я пью витрум прентал форте,я и со Светой его пила с начала планирования до 12 недель.щас пью как заБ и до сих пор.но я-это я, мне кажется после ГВ может чего-то не хватать. если бы была после полноценного лета,то до 12-16 недель бы точно не пила бы ничего кроме фольки и тп))) цитаты я вставляю так-вделяю что-нить что хочу процитировать(ну мышкой ,как обычно),копирую как обычно а потом нажимаю кнопочку Quote над окошком сообщения на форуме,появляются границы-туда вставляется текст цитаты,когда отправляешь получается цитата)))ну канешно описала не оч понятно...

 

девочки!!!!!!!!!выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, в инструкции к Виброцилу написано "не рекомендуется во время Б", а в инструкции к Ксилену "противопоказано"...

на самом деле я не знаю что вреднее :scratch:

но знаю что маленьким деткам нельзя сосудосуживающие, а когда нос забит, то можно виброцил, да еще и по 3 раза в день :D

так что для себя я сделала вывод что это не очень вредное лекарство :pardon: может быть я и ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про носопырку и ее проветривание при насморке))))как грится-недостаток кислорода,который происходит при заложенности носа, тоже не есть хорошо для ребенка(а вообще есть плохо!!!). поэтому мое отноение к этому делу такое: днем всякие средства типа пиносол(ну то есть все что на травах,без сяких сосудосуживающих), а вот на ночь можно и закапать :pardon: дышать тоже надо, наш кислород же и ребеночку идет.и мне кажется вреда от этих капель не так уж и много.ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, блин(( они все противопоказаны Б ((( но что ж делать((( мама моя почти всю берем капала глазолин((( у нас это семейное хроническое видимо. дышать то надо как-то (((( ксилен для детей противопоказан при Б )))) :shock: :grin:

{Рыся}, да везде и пишут, что лучше закапать, чем не дышать))) не злоупотреблять главное. но я к сожалению не смогла и сегодня днем пару раз не закапать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, а знаешь, мужики не меняются, даже с рождением ребенка... что есть то есть... А потом у него еще "послеродовая депрессия начнется"....

 

Cemeron, у меня подружка своего тогда еще парня(а парень надо сказать знатный :D метра 2 в высоту ну и в ширину около этого :D ), сковородкой... издила)))))))он когда пьяный приходил)))) Он потом сильно удивлялся откуда синяки на теле и почему так все болит))))))))

Анекдот знаете как муж вернулся после встречи с друзьями невменяемый с @#$%&ом в кармане? :grin:

 

Cemeron, вода камень точит...

главное помни, что мужиков тучи, а ребеночек у тебя один!!!

это точно! конечно, мужика найти с ребеночком сложнее. хотя знаю очень положительные случаи! :)

А вот мне так не кажется... Наоборот, чем старше женщина, тем больше подозрений вызывает отсутствие ребенка... :pardon: Мужики существа стадные, им важно мнение других самцов... Как же так... до сих пор не одному самцу она не понадобилась, наверное и мне не надо... Ну реально они такие :grin:

 

Про прививки- я точно буду делать, тк считаю, что пользы от них больше, чем вреда (и муж иммунолог), но вот когда, в РД или позже - пока не задумывалась

Кстати, не далее как вчера, тоже об этом задумалась... Склоняюсь, что прививки надо делать... Но как проконтролировать чтоб не пьяные врачи в вены тыкали и чтоб конечности потом не отсохли??? Хотя нашим проде не выпадает никаких пьяных каникул в прививочное время...

 

Panterochka1, Я тоже ощущаю неужели это малыша сердечко, так прослушивается...?

У меня тоже только пульсация, но судя по количеству ударов-это моя... У малыша должно быть чеще... :pardon:

 

Believing in THE MIRACLE, Я тоже Киру выбрала, но у меня еще не ясно кто :-) Надеюсь, мы не в одном городе живем :-)

 

MOROZOVNA, Ой, а фольку то сейчас зачем? и вит. Е?

 

Девы, представляете, мне на прошлой работе отказались выдать справку оЗП за 2009 и 2010 гг для расчета больничного... :shock: Аргумент- форму никто не утвердил, поэтому никому не выдаем... И что? мне теперь в декрет не ходить или сразу с голоду умереть по МРОТу??? Куда пожаловаться??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, а ты не пробывала каментоном брызгать?он канешно тоже на травах,но не плохо прошибает носик(и нету противопоказаний).его и в горло можно и в нос.

 

BonneyR, я бы пожаловалсь в соцзащиту-наверное у вас тоже такое есть!охренеть можно!!!!!!или может сразу в прокуратуру надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Вот и я охренела... Дала им последний шанс, через головную контору написала по электронке, вернее предпоследний, так как осталось еще заявление заказным письмом написать и получить официальный отказ (я в региональном филиале работала)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, меняются! я верю :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: ну а без шуток...видела разные примеры!

так же и на счет того, кому нужна женщина с чужим ребенком- тоже куча разных примеров.

жизнь покажет )

{Рыся}, Неа. пиносол вон тоже на травках. но мне он уже не прошибает.

BonneyR, так а ты выбрала именно такой расчет? скоро же новый закон подпишут. оставляют прежний расчет. а вообще обязаны дать хоть в каком то виде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброй ночи!

Вот почему то чем дальше тем все больше переживаю!На учет я еще не встала,-мне врач сказала что спешить не стоит,будут там колупаться!Ну вот я решила на следующей неделе идти.А переживаю из-за того что не пойму беременна ли я вообще :grin: ничего не чувствую,токсикоз тьфу тьфу тьфу - легкий был,и тот прошел уже!В 12 недель на скринге были.Скоро уже второй!А я все переживаю....сама не знаю почему ......наверно я не одна такая! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стать мамой*44029, ты точно не одна такая :friends: у меня токсикоза не было, сейчас тишина, кроме груди ничего не растет... по ней и ориентируюсь. При ЗБ грудь сразу сдулась. А на этом сроке вообще только если кровотечение, больше ничего не может случиться. хотя за выходные вроде и животец выкатился :grin: Сейчас начался самый сенокос-медовый месяц, почти ничего не беспокоит. Хотела УЗИ сделать, но решила не ходить, дождаться планового... Я сама контракт на ведение заключила только дней 10 назад, теперь вот светит посещение всех врачей оптом... :D

Cemeron, Да как- то у нас считают пока по двум вариантам: по справке или по МРОТ... Мне вообще только светит ограничение в 415 килорублей, так хоть бы это дали... Да и послабление-это только для декрета, а если эпидемия гриппа и просто больничный?

Меня возмущает другое-если бы какая шаражкина контора, а то одна из "большой тройки"! Куда кОтится мир?!? :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стать мамой*44029,

пинаться начнет, тогда будет напоминание :D Я на учет встала в 17.3 недельки и то мне так не хотелось туда идти, а надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отривинюсь вторую беременность!Никакой возможности дышать носом без спрея. Стараюсь не более 3 раз в день, иногда реже получается. Самое интересное, сразу после родов все приходит в норму!

Я тоже чувствую себя прекрасно: токс прошел, на запахи не реагирую вообще, энергии море! Красота! Вспоминаю, что беременна, только когда малыш шевелится и ночью в туалет часто встаю.

Про мужей: мой не то, чтобы домосед, он гостей любит встречать, но чтобы сам уехал куда-нибудь развлекаться.... Такое бывает достаточно редко. В последний раз было года 4 назад на день столицы. Уехал с двумя братьями, сначала в бильярд, потом еще куда-то. А я с ребенком поехала в гости к его тете. И там осталась ночевать, выключив мобильник :) Он рвал и метал, но разбудить тетку посреди ночи не смог. Обиделся, но не надолго. Зато желание ездить куда-то без меня надолго пропало :)

А вообще он однолюб, это как раз мой вариант, т.к. я ревнива! :) Мы вместе...в этом году будет 17 лет, с 11 класса -18 лет. Он кстати тоже ревнивый, до сих пор странно смотрит, когда я прихорашиваюсь на работу :) Я говорю: ты до 9 месяцев беременности меня ревновать будешь? :)

А другого мужчину не смогла бы наверное рядом терпеть. Например, никогда не понимала мужских пьянок, когда жена в роддоме, а они отмечают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...