Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Кузькина мать, //Пушистая//, Так значит ее можно? Это же замечательно, но буду держать себя в руках не объедаться ))

Конечно можно, сейчас всё можно, это на более поздих сроках уже с солёностями нужно осторожно, из-за отёков;)

 

А у меня какое-то жуткое чувство голода, ем, а всё равно не пропадает, в первую беременность такого не было, было, что если хотела есть, то мне аж до трясучки, но наедалась, а сейчас... Может потому что я старшего ещё кормлю грудью, вот организм и запасается?

Кстати девочки, у вас тут есть у кого это вторая или третья беременность?

У меня первый малыш августёнок, бэбиплановский)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пушистая//, я тоже не встаю, а в первую Б бегала по пять раз за ночь :) Так что радуйся, что высыпаться можешь :D

Девочки, вы про витамины писали - я как узнала, что беременна, стала пить Элевит - то же самое, что и в прошлую беременность. Витамин E и фольку отдельно не пью.

Sky Woman, привет :wave: поздравляю!

ой, Кузькина мать, привет :D !! Я тебя знаю, почитывала вас в июлятках 2009;)) Я Лили была в августятах 2009:))))

Поздравлаю с беременностью!! На какое число у тебя ПДР выпадает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик81, я беру часто, по-другому не получается... хотя стремно как-то :pardon:

Вот и мне приходится его поднимать, то в стульчик сажать, то умывать нести, в общем всё равно приходится на руки брать... Спасает то, что он полдня в садике, а я на работе, отдыхаю немного)))

 

Ой, оказывается нас тут много, повторных пузиков)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайкири, :shock: в сааадике??? как его туда в год взяли? :shock:

я в сентябрятах 2009 :thumbsup:

 

теперь сына вожу на развивашки, так там так сегодня убилась, еле живая была :lol: спала с сыном в дневной сон :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Topitop, привет! И тебя с прекрасным положением! ;) Вполне возможно что токсткоз. Меня тоже пару раз в день подташнивает. Съедаю что-нибудь кисленькое и всё проходит.

"стану мамой", спасибо большое! :giverose: Понятно мне теперь, что если так рано токсик, то всё нормально :grin: С сегодняшнего дня меня ещё и усиленно голод мучает... :grin: :grin: :grin:

 

Topitop, добро пожаловать! :wave: На 9й неделе вполне нормально, если не хочешь еще внематочную исключить раньше.

Kosha, спасибочки большое! Не, внематочной я не боюсь. Просто в этот раз не хочу слишком рано туда ходить. Хочу, чтобы уже смогли хорошо разглядеть и сердечко и всё остальное. Да ещё и кто знает, как это УЗИ на слишком маленьких сроках действует на малыша?

 

Девочки доброе утро) А у меня сегодня свадьба, пока нет суеты решила поприветствовать всех июльских котят) :giverose:

От всей души поздравляю со свадьбой! :giverose: :giverose: :giverose: Долгих и счастливых вам лет совместной жизни!!! И спасибо за поздравления тоже! :drinks:

 

тук - тук тук - к вам можно ? :blush:

Меня Таня зовут! :blush:

Я тоже , наконец - то беременна :clap: :clap: :clap: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайкири, привет!!! :wave: И я тебя поздравляю!!! у меня на второе июля ПДР:) Но это не показательно в моём случае, тк у дочки ПДР было на 1 июля, а родилась она 17 июня, путём КС, в этот раз тоже КС будет, значит, раньше, чем 2 июля :)

Здорово, что у тебя сынок в садике, у нас тут с садами проблема, ходим 2 раза в неделю на развивалки, но сад активно ищу, хотя бы весной её туда на пару дней сдавать, а то она у меня ОЧЕНЬ активная :D

Кстати, вот доподнималась её сегодня - на горку раз 10 - вечером стал живот тянуть, и чуть-чуть выделения, врачу позвонила, сказал магне выпить и лежать, а завтра на приём. Так что, видимо, раньше я свою бусинку увижу (до этого на 15 ноября назначали), как раз в тот же день, что и в первую беременность УЗИ было :D символично. Надеюсь, всё в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, Солёное можно, просто не нужно увлекаться, т.к. соль способствует задерживанию воды в организме, и, как следствие, приводит к повышению артериального давления. Чрезмерное или просто повышенное потребление соли увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, может приводить к отёкам, повышенному артериальному давлению и болезням почек, нарушению обмена кальция. Просто нужно помнить, что нашим органам приходится не легко в такой период, поэтому не желательно их лишний раз перегружать.

 

Кузькина мать, Как думаешь, у тебя вторая доча будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, ой, ну я вот никогда не понимала тех, кто говорил "Я почувствовала, что у меня мальчик (или девочка)":))) Я в первый раз думала, что мальчик, больше мальчика хотела, но ничего не чувствовала. Сейчас тоже ничего не чувствую, кто там :D Хотелось бы мальчика, но и дочке, конечно же, тоже рада. А вообще, моя мечта- двойняшки, либо разнополые, либо два парня, вот это будет супер :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была первый раз у врача, меня поставили на учет, присвоили порядковый номер :))))

 

Сказала, что пить специальные витамины пока не нужно, просто пить фолиевую и йодомарин.

Каждое утро есть творог, пить хотя бы по стакану молока.

 

Кузькина мать, я тоже мечтаю о двойняшках в роду такие имеются, к тому же

Как считаете, такой рост ХГЧ обычный, или "двойняшкин"?

сдавала 28, 31 и 3-го числа: 70, 414, 1563.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, береги себя! горки лучше обходить стороной. Я вчера на свою забиралась и думала теперь если только на машине или в обход! Ели до дома доползла.

 

Nicollete, а видела масика?

 

А вот я почти уверена что у нас будет девочка (у нас и имя уже есть года 2), но в душе надеюсь что на УЗИ увижу 2 точечки. А вообще буду рада любой лялечке. Так время долго тянется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Молодцы девочки, столько за день успели написать ))) Я всё прочитала :grin:

Nicollete, поздравляю c постановкой на учёт! :friends:

Девочки, а я заметила, что у меня вообще поменялись предпочтения в еде. Например до Б я была ужасной сладкоежкой, а теперь ничего сладкого вообще не хочу!

И просыпаться стала очень рано, а потом валяюсь дальше и не могу заснуть. Грудь болезненная при прикосновениях. Токсика пока нет, но я этому очень рада )))

Сегодня была у терапевта и получила направление к Midwife через 2 недели (в Англии Б ведёт не гинеколог, а человек этой профессии. Проще говоря акушер).

И получила что-то типа беременной карты, в которую будут записывать всю историю моей Б :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ , привет! У меня подружка в Лондоне рожала. Рассказывала что её на стул гинеколога во время беременности ни разу не сажали, я так удивилась. Я думала в беременность без этого никак.

 

У меня сегодня вечером случился первый жор. Съела ужин, немало жаренных каштанов (съела все что были, остановиться не могла), 1 кг мандарин и всё ещё чувствую себя голодной. А вчера заметила что пальто уже расходится. Вроде бы не поправилась, но живот вечно вздутый и по пальто это очень заметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка в Лондоне рожала. Рассказывала что её на стул гинеколога во время беременности ни разу не сажали, я так удивилась. Я думала в беременность без этого никак.

стану мамой, да это абсолютная правда. У меня тоже тут подружка рожала, рассказывала, что за время беременности ей делали узи толкьо 2 раза: в 12 и 20 недель. И буквально раза 3 сдавала кровь. А все остальные походы были чисто чтобы измерять вес, животик и спросить о самочувствии.

Вот так...

а в Швейцарии по-другому?

У меня сегодня вечером случился первый жор. ... 1 кг мандарин и всё ещё чувствую себя голодной.

Ой, ты смотри поаккуратнее с количеством цитрусовых! Главное не переборщить )))

А жор и меня тоже посетил сегодня. До этого 4 дня вообще аппетита не было. Даже похудела на 1,5 кг.

Думаю сейчас быстро всё назад наберётся )))

 

А! Ещё забыла написать (опыт зарубежных врачей): из витаминов мне сказали пить только фольку до 12 недель. Но я так боюсь тонуса, что пока чато ещё попью витамин E и магний хотя бы недельку-другую.

 

:confused: Кто-нибудь знает, при отмене магния и витамина E это ничем не грозит? Или надо бросать их пить постепенно? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ , пока не предсталяю как здесь, в Швейцарии. Скоро узнаю. Но пока знаю что здесь по возможности травками лечат, а не пичкают сложными лекарствами.

Насчёт цитрусовых знаю, просто меня как-то тоже от сладкого воротить стало, а хочется кисленького всё время. Если начинает мутить то спасаюсь мандаринками, гранатами. Реально помагают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, я вот тоже чувствую, что именно на кисленькое меня тянет. Сейчас почитала про твои мандиринчики и побежала в холодильник! Слава богу нашла парочку ))) А то пришлось бы мужу бежать ночью за мандаринами :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, да я про детские горки - дочка кататься хотела:))))

ღ CandYღ , в Швейцарии только 1 раз на кресле смотрят- в самый первый осмотр, и уже после 34 вручную проверяют шейку. УЗИ делают каждое посещение, делают три обязательных скриннинга, берут кровь несколько раз из пальца, из вены, проверяют на диабет беременных, вес каждый раз измеряют и мочу каждый раз берут. Но анализы на руки не дают и особо много не разговаривают - если всё ок, то минут 15 и ты свободна.

Тут ещё важно, что надо самой обо всём спрашивать, например, у меня у мамы варикоз при беременности был, это обычно наследственное, меня врач не спросил об этом, я сама просила его мне колготки противоварикозные выписать (страховка покрывает), таз, как в России, перед родами не измеряют, я сама попросила, меня на МРТ направили, таким образом выяснилось, что голова дочки без трудностей не прошла бы (пришлось бы тащить щипцами, а так вовремя выяснили и КС назначили).

стану мамой, а мой опыт, наоброт, говорит о том, что тут чуть что, сразу же антибиотики назначают. Правда, во время беременности со мной этого не было. А вот после во время кормления у меня застой молока был, так мне врач антибиотик выписал, который якобы ребёнку не вредит.

Nicollete, а двойня вроде только по женской линии?? У меня у мужа двойни в роду.

А у меня тут прикол - подруга беременна была девочкой, пишет смс несколько дней назад, что родила двух девочек!!! сказала, что подробности все потом. Вот я и думаю, неужели тут не заметили на УЗИ??? Склоняюсь к тому, что они скрывали из суеверия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё важно, что надо самой обо всём спрашивать

Кузькина мать, о это точно!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи Всемогущий - это ЧУДО!!!! После 5 лет стараний - получилось!!!! Тьфу, тьфу, тьфу.....чтобы не сглазить, т.к. полный дисбаланс гормонов....., но я Беременна......я не верю своему счастью, т.к. этот цикл был очень длинным, решила не пить никаких лекарств в нем и ждала, ждала.....тестов на овульку кучу извела, но все бестолку - темпа ни к черту, уже и мерять перестала....... а тут начало подташнивать, грудь набухла, побаливает, но такое уже не раз бывало и раньше, потом начались покалывания и как-будто тяжесть в матке и тут я сделала тест и о ЧУДО!!!!! //

Спасибо Господь Всемогущий, Пресвятая Богородица, Матронушка и Савва Сторожевский - его Святой Источник нас исцелил!!!!!! :D

 

Привет июлята!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайкири, :shock: в сааадике??? как его туда в год взяли? :shock:

я в сентябрятах 2009 :thumbsup:

 

теперь сына вожу на развивашки, так там так сегодня убилась, еле живая была :lol: спала с сыном в дневной сон :Crazy:

Приветик! О, знакомый ник у тебя, видела тебя в сентябрятках)))

А в садик да, ходим с 13 сентября, мы в Штатах живём, тут в сад с 6 недель пожалуйста.

Слу, а вы не на ГВ ещё случайно? я наверное одна тут беременная кормлю?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайкири, привет!!! :wave: И я тебя поздравляю!!! у меня на второе июля ПДР:) Но это не показательно в моём случае, тк у дочки ПДР было на 1 июля, а родилась она 17 июня, путём КС, в этот раз тоже КС будет, значит, раньше, чем 2 июля :)

Здорово, что у тебя сынок в садике, у нас тут с садами проблема, ходим 2 раза в неделю на развивалки, но сад активно ищу, хотя бы весной её туда на пару дней сдавать, а то она у меня ОЧЕНЬ активная :D

Кстати, вот доподнималась её сегодня - на горку раз 10 - вечером стал живот тянуть, и чуть-чуть выделения, врачу позвонила, сказал магне выпить и лежать, а завтра на приём. Так что, видимо, раньше я свою бусинку увижу (до этого на 15 ноября назначали), как раз в тот же день, что и в первую беременность УЗИ было :D символично. Надеюсь, всё в порядке.

Вот это да, действительно очень символично, и здорово так получается!!!;)))))

Ну ты старайся на сколько можно себя беречь, понимаю, это тяжело!

@@@@@@@ на доктора вам!

А что с садиками у вас там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, да я про детские горки - дочка кататься хотела:))))

ღ CandYღ , в Швейцарии только 1 раз на кресле смотрят- в самый первый осмотр, и уже после 34 вручную проверяют шейку. УЗИ делают каждое посещение, делают три обязательных скриннинга, берут кровь несколько раз из пальца, из вены, проверяют на диабет беременных, вес каждый раз измеряют и мочу каждый раз берут. Но анализы на руки не дают и особо много не разговаривают - если всё ок, то минут 15 и ты свободна.

Тут ещё важно, что надо самой обо всём спрашивать, например, у меня у мамы варикоз при беременности был, это обычно наследственное, меня врач не спросил об этом, я сама просила его мне колготки противоварикозные выписать (страховка покрывает), таз, как в России, перед родами не измеряют, я сама попросила, меня на МРТ направили, таким образом выяснилось, что голова дочки без трудностей не прошла бы (пришлось бы тащить щипцами, а так вовремя выяснили и КС назначили).

В штатах тоже самое, один в один, только я от осмотра на первом визите отказалась, и в этот раз откажусь.

Собираюсь недель в 8 пойти, тк раньше делать нечего, УЗИ всё равно в 12 недель первое будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалкa-2010

Береги себя и верь что все будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Фиалкa-2010, поздравляю:) Так приятно читать такие истории. Значит время пришло!

 

Кузькина мать, горки :rolleyes: ;) Насчёт подружки... наверное правда скрывали. Ведь сложно двойняшек выносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалкa-2010, Добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка, добро пожаловать!

 

Nicollete, поздравляю с постановокой на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...