Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Lacosta, Sky Woman, Cemeron, У меня брали мазок на ПЦР на 5 инфекций, 3 из которых и в обменной карте числятся. Г взяла такую остренькую палочку, и ковырнула ею эпителий. Не знаю, зачем именно кровь нужна была, но она сказала, так всегда берут. Не больно, но неприятно. Стоило удовольствие 1000р (хотя если эти анализы есть в обменной карте, то они должны всем делаться, и наверняка бесплатно :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вчера с малышом провели "чудесный" вечер... Только я выехала с работы в 18-30, как на Поцелуевом мосту меня поцеловал форд транзит.... Впервые за все время вождения я в аварии... Форд перевозил школьников - кадетов, номера военные. Он и не заметил, как меня притер, виноват конечно он, я посигналила, остановились. Ну вызвали ГАИ, прошел час, я опять звоню, уже говорю что дети в машине, можно ли побыстрее. Прошел еще час, я опять звоню, в этот раз уже говорю что я в положении. Обещали прислать машину в течении 5 минут. Прошел еще час, бедные кадеты пешком пошли к себе в училище (очень приличное расстояние), я опять звоню. А мне говорят - ваша заявка потеряна :pardon: , давайте заново. Ну тут у меня уже истерика началась, я стала орать, что я беременная, что в другой машине дети (хоть они уже и ушли), только тогда приехала патрульная машина. На этом история не заканчивается - надо ехать в отделение ГАИ и оформлять ДТП. Я пИсать хочу - умираю, а негде, малыш начал активно выражать недовольство от переполненного мочевого. Приехали в ГАИ, а там народу, мама дорогая :scratch: . Я уже в наглую захожу к гаишникам и говорю - имейте немного сочувствия, я беременная, мне тяжело, можно ли побыстрее и без очереди? Они меня даже в служебный туалет пустили, а то бы я там театральный обморок закатила, сил уже не было. И действительно, разрулили в течении часа, я уже всю ночь там собралась сидеть. Мужика признали виновным, мне сразу все справки выписали для страховой (хотя обычно за ними надо в течении 15 дней прийти). И в полночь я была дома. Теперь осталось дело за малым - починить помятое крыло и бампер :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, я знаю пол с момента, как увидела 2 полосочки :grin:

а у нас майонезные баночки уже давно в поликлиниках не берут :)

а рыдания уже прошли ))

а мой вот целует, обнимает, руки кладет)), но зато бухает по ночам до утра :grin:

так что у тебя все хорошо! :) ну как же это он не понимает? он хочет ребенка??? хотел?? узи видел?? :grin: боится он его!!! :grin:

Homya4ok, ой мне аж больно там становится, когда такое читаю ) у нас 1 инфекция стоит 130 кажется. лучше, конечно, сдать. но поидее, если мазок на флору в норме, то не надо)

оууу хороший вечерок выдался :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что еще было неприятно - отношение к беременной как в водителю. Типа дома надо сидеть а не разъезжать по городу, при том, что я совершенно в аварии не виновата, что, если беременная, то уже и за руль нельзя??? Я вот наоборот, намного стала аккуратнее ездить, ведь я же не одна еду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Я тоже думала, что если мазок в норме, то ничего больше и не надо. А мне Г сказала, что мазок не выявляет скрытые инфекции, такие как трихомоноз, хламидиоз, цитомегавирус, герпес и что-то еще. Может, конечно, и развела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, я знаю пол с момента, как увидела 2 полосочки :grin:

Мне тоже говорят, что я должна чувствовать пол, но я не чувствую :pardon: Только снится ,что у меня девочка))

а мой вот целует, обнимает, руки кладет)), но зато бухает по ночам до утра :grin:

так что у тебя все хорошо! :) ну как же это он не понимает? он хочет ребенка??? хотел?? узи видел?? :grin: боится он его!!! :grin:

хочет и хотел очень, мы год планировали, и на узи ходил со мной, но к пузу почему-то его не тянет( может потянется, когда малыш пинаться начнет :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, да уж история)) меня муж за руль не пускает, иногда думаю что и хорошо, а то лишние нервы, а понервничать я и так найду где.

Вот пошла вчера к врачу попросилась на больничный, а то работа нервная достала уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Я тоже думала, что если мазок в норме, то ничего больше и не надо. А мне Г сказала, что мазок не выявляет скрытые инфекции, такие как трихомоноз, хламидиоз, цитомегавирус, герпес и что-то еще. Может, конечно, и развела :pardon:

не, не развела. просто у всех Г разное мнение на этот счет. я просто в свое время вникала в это и читала много в нэте. сама считаю, что лучше на все сдать! =) но в общем-то если ничего не беспокоит и мазок хороший, то не обязательно )

Svetochek1983, а мне не снится. я просто вот сразу поняла это как-то и всё...так и не отпускает это чувство. :pardon: прально. лучше на больничном лишний раз посидеть)

муж, конечно, потянется ) еще как! подожди немного =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i-l-l-u, Я прочитала, что у нас врачи должны звонить беременной пациентке, если она не явилась в течении двух дней со дня пропущенного визита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. А у меня новый симптом - ноги стали отекать ужасно, раньше только к вечеру от носков следы были, а сейчас уже через два часа на работе (сижу за компом целый день) ноги надулись. Что делать не знаю, давление у меня 90/60, к чечеру 100/65-70. Белка в моче нет, значит это не почечное и мочегонные не помогут. К врачу только 15 февраля, что-то мне страшновато. Раньше, конечно, такое было, летом в жару, например. Вены я проверяла пол-года назад - все ок. Летом делала массаж икр, после неск. сеансов перестали отекать, потом в бассейн ходила, а сейчас опять началось. У кого-нить есть такие проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, безуспешно потому что я так никого пока и не запомнила....

opka, Хочу стать мамой*44029, Cemeron, я тоже думаю что скоро и сама почувствую ))), сынулю я ощутила ровно в 18 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, у меня вроде не шалят, веду себя спокойно и адекватно, вроде :)

Ты на мужа не обижайся, он же еще не может ничего почувствовать, ему пока скучно. Вот если бы ты ему предложила руку на грудь положить, почувствовать молоко.. :grin:

 

Когда малыш подрастет и будет пинаться сильнее, муж почувствует это и проявит больший интерес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, у меня вроде не шалят, веду себя спокойно и адекватно, вроде :)

Ты на мужа не обижайся, он же еще не может ничего почувствовать, ему пока скучно. Вот если бы ты ему предложила руку на грудь положить, почувствовать молоко.. :grin:

ой спасибо посмешила :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'4ik, Да, отеки - это не есть хорошо. И сильно отекают? а на пальцах кольца врезаются? Попробуй бессолевую диету, говорят ее надо всем Б придерживаться с 20 недели, может поможет. И воды поменьше пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, нет, руки, ттт, не отекают. Насчет бессолевой диеты, сегодня прочитала, что Б нельзя отказываться от соли, т.к. соль удерживает воду не только в отеках, но и в сосудах, что необходимо для разжижения крови, иначе она сгустится и это еще хуже для ре. Особенно, если причина отеков не почки или сердце, то тогда вообще ничего нельзя ограничивать - ни соль, ни воду. Вот ссылка http://www.babyplan.ru/blog/post/19430/71317

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'4ik, Да? а я и не знала, уже потихоньку стала соли меньше класть :glare:

Тогда точно тебе надо у врача проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу пугать, но у меня подругу 20 января прокесарили на 29 неделе как раз из-за отеков, давление подскочило 200, пришлось кесарить, так как у ребеночка началось кислородное голодание...так что надо делать все возможное чтоб отеки спали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет давления, наоборот, когда Г меряет - аж глаза выкатывает, что низкое такое, а у меня оно всегда такое было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если действительно давление всегда 90/60 (у меня тоже), что в этом ужасного? такая физиологическая особенность, хуже когда оно высокое. Главное не давление, а разница между верхним и нижним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

я канешно за вами читать не успеваю-ток урывками))

так. пр мужиков и их несознательность эмоциональную-ну это же МУЖЧИНЫ!!! и требовать от них всяких сильных эмоций бесполезно)))они ведь не чувствуют того же что и мы))))))им это не дано))))да есть кто понежнее, тот и погладит и все такое. я от своего не требую, когда будут пинки посильнее и когда будет выпирать лялька-тогда канено и ручку приложим и посмеемся над ассиметричным животом)))а щас. он же не понимает даже приблизительно что и как я ощущаю)))мы еще со Светой это определили, что он очень смутно прдеставляет мои ощущения)))))))))

так, про отеки. эт канешно хреново. там вроде главное чтобы белка в моче не было. ну и надо жаловаться врачу, с отеками кладут в отделение,так как может быть гипоксия у малыша. про диеты при этом...поищите инфу в нете, как всегда два мнения- одни говорят, что типа надо исключить соль и поменьше пить, другие что наоборот соль надо кушать и воду не ограничевать-тут каждый под свой организм должен подстроиться! я диет не соблюдалаСБ отеков сильных не было, а под конец все чуток отекают). и еще-не забудте снять кольца все...не помню когда, но я наверное после 25 недель точно сниму.а то со СВетой когда я допетрила до этого, я его 15 минут стягивала-думала не слезет, потом сустав краснющий был(это при том что отеков у меня не было).щас пока что еще хорошо снимается одевается.

 

 

кто у нас в аврию попал???!!девочки!!!будте осторожнее!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже мамы, а что вообще малышу на первое время надо покупать? я в этом полный ноль :pardon: Хочется уже начать покупки, а с чего начать - не знаю. Ну вот что точно-точно понадобится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И чтоб посмеяться - о мужчинах http://www.babyplan.ru/blog/post/68644/101150

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, я коротенько пока-а то спать пора. если хочется что-нить покупать,можешь начать с небольших вещичек. канешно неизвестно какой рост будет у ляльки при рождении, но я бы советовала вещей 56 размера брать поменьше(меньше я вообще не брала!) мы родились 51 см, в месяц уже были 56 то есть единственный наш костюм 56 мы одели 1 раз в месяц и он нам был уже мал))))итак, 56 размера можно купить например пару ползуночков, пару кофточек)))или посмотри слипы(это такие человечки когда ручки-ножки сшиты)))))).ползунки лучше смотреть с грудкой-если будешь одевать их, то без носков такое дело будет проблематично-детки ножками сдергивают штанишки(зимой канешно проблем одеть носочки для поддержки нету, но летом жарко). ну и вещи 62 размера обычно носятся подольше(блин, уна с 2 месяца, так как мы и во второй месяц мы прибавили 5-6 см)))), какой-нить симпатишный костюмчик летний для улицы)))или теже пару кофточек-ползунков-слипов)))уже можешь смотреть пиленочки(ну канешно сщить их проблем нету. особенно если есть машинка с обметкой-так как подворачивать края на пиленках не желательно, вообще любые швы не желательно для ре-кожа то нежная,натирать будет)))), ну пеленок ,если ты не будеь пленать малыша долго, должно хватить штук 3-4))))они всегда пригоднятся. на лето лучше прохладные...

блин, тут я щас пораспишу)))))))посмотри в общем списки для деток новорожденных-есть такие. тут есть темка на форуме Приданное называется, я туда ни разу не заходила-но думаю можно найти много интересного)))

ну купи бутылочку от 0-всегда пригодиться даже если будете на ГВ(большинство берет Авентовсие бутылочки,но эт не обязательно)...салфеточки купи(срок годности только чтобы был-мне больше нравятся джонсовские, на первый раз лучше в контейнере)))).крем купи(срок годности!!!)я предпочитаю бёбхен)))))))ну носочки купи легенькие)бодик купи на 56))))пинетки канешно тоже можешь купить-но они по-моему совсем не нужны)))))))))

может еще кто посоветует)))))))))

да покупай что душе приглянется!!!!!!!!!!!!!!

все!пошли спать))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'4ik , у меня кстати в первую Б тоже отеки были и врач грозилась в больницу положить, и при этом давление было 90/60 и я чувствовала себя прекрасно, а в эту Б давление 120/80 и если снижается, то чувствую себя не очень...голова начинает болеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Спасибо! у меня аж глаза загорелись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...