Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

А с маслом я себя пересилить не могу до сих пор.... :bad: Блинннннн, что делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33,

спасибо. Вторая половина будет получше, в первой токс одолевал, да и рукой подать уже до лета

Томочка Лапочка,

Как бороться с запором при беременности

Однако какая бы не была причина запора, правильная диета в любом случае необходима. Победите запоры при беременности! Слабительное действие оказывают следующие продукты: мюсли, гречка, пшенная и перловая крупы, овсяные отруби, черный хлеб, растительные масла, овощи и фрукты в свежем и приготовленном виде (морковь, свекла, тыква, кабачок, шпинат, листовой салат, брокколи, капуста, компоты из сухофруктов, дыня, яблоки, абрикосы, черешня), кисломолочные продукты. Можно принимать отвар ягод крыжовника и очищенной свеклы. Избавиться от запора при беременности поможет и кефир: нужно в день выпивать 1 литр кефира или с утра натощак стакан кефира с ложкой сырой гречки, замоченной с вечера. Забыть о запоре при беременности помогут также клетчатка (1-2 ст. ложки с утра натощак), чай с фенхелем. При атоническом запоре помогает стакан холодной воды, выпиваемой утром натощак.

 

При запорах нельзя употреблять крепкий чай, слизистые супы, манную кашу, белый хлеб, пшеничные отруби, шлифованный рис, чернику, айву, груши, смородину, землянику, бобовые, грецкие орехи. Твердые сорта сыра тоже могут замедлять перистальтику кишечника. Беременность ни к чему осложнять ещё и такими неприятными явлениями.

При беременности слабительное не рекомендуется. Но врачи допускают свечи с глицерином и облепиховым маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы несколько страничек ранее обсуждали коляски... Я не удержалась и "пошла" интересоваться, что у нас продают. Понравилась вот такая:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ура, с возвращением :) поздравляю с пиночками :drinks:

 

ღ CandYღ , у меня как вторая, буква С длинная.

 

что это я...

Масенька_Яя , Lovemasik, С экватором! Ура первопроходицам! Мы скоро-скоро за вами придем :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Томочка Лапочка, Полосатая Legenda, а как дюфалак принимаете? Каждый день? Странно, мне отлично помог, выпила правда 500 мл в прошлую Б, всю бутылку, но потом запоров не было до самых родов. Поле родо несколько дней из-за того, что кололи феррум-лек и пила сорбифер (кровопотеря большая была). Я снова дюфалак попила, с недельку и все нормализовалось!

ღ CandYღ , похожа на нашу. У нас люлька, как сверху справа. Очень удобно, с рождения использовали как переноску и всю зиму возила в ней Еву, она устанавливается в коляску и пристегивается.

У меня была подушка для беременных, но некачественная, порвалась, я ее использовала жестко :) Сейчас спать на боку без подушки сложно, поэтому кладу обычную, пока не купила "беременную".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вообще в колясках не разбираюсь :pardon: даже не знаю как буду выбирать, науугад наверное))

что-то малыш сегодня барахтается много. Все тук и тук, может что-то не нравится :pardon: вот блин не угодишь нам))

Девчонки, что-то я совсем напугалась с этим спанием на спине и на правом боку)) уже весь левый бок отлежала)) Я вот не пойму, ну что ли совсем совсем нельзя??)) я вот когда дома, то вяжу лежа на спине, а теперь лежу и волнуюсь ничего ли там не пережимает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, я то на одном боку, то на другом, то на спине сплю. Кручусь всю ночь. Это цветочки, спешу "успокоить", потом пуз подрастет и будет хуже :scratch: У меня доча июльская. Тяжелее всего дался июнь-июль. Спать совершенно невозможно было, всю ночь не могла уснуть, засыпала часа в 4 измучившись. Хотяяя.... подруга недавно родила, в январе-тоже самое говорит, нет сна, отсыпалась утром и днем. Может так у всех беременных, думаем, ждем...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, а подушка для беременных куда кладется, под пузо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, а я пока еще не выбрала )

 

спасибо девочки про тонус всё поняла. но он ли у меня не понимаю(

 

про коляски ничего не понимаю )))))) подарят первую, знаю какую. друзья подарят. а потом покупать какую не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, у меня была как на 1 фото. Ложишься на бок, ее между ног, вдоль живота. Если она достаточно длинная, то можно и под голову и между ног. На живот нет давления, мне нравилось-удобно. Лучше, если она будет с шариками, а не на синтепоне. И со съемным чехлом, чтобы постирать можно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Томочка Лапочка, что значит пересилить себя с маслом не могу, не можешь его так, делай винегрет с растительным маслом. А я вообще каждое утро десертную ложку льняного масла выпиваю, привыкла уже. Ногти слоится перестали и волосы стали выглядеть намного лучше. Хорошо хоть меня проблемы со стулом пока минуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже пока проблемы со стулом не беспокоят, и до берем все по часам)) Все зависит от еды которую ешь, чем проще еда, тем проще туалет)) А вот переедания вредным чреваты, у меня это моментом. Я на диетах не сидела, но питалась правильно, желудок очень привык к правильной еде, а на гадость сразу плохо реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас заметила что мне нужен суп. На обед обязательно тарелочка и вечером мне надо супчика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.мы тоже запорами так и страдаем,перепробовала все продукты,ничего не помогает!дюфолак пить не хочу,и так всякую химию прописывают вечно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мама-Ymka, не бойся, дюфалак безвредный, в составе только лактулоза, полностью впитывается в стенки кишечника и действие пролонгированное, т.е. перестанешь принимать-не значит снова начнутся запоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :wave: С недельками и экватором!!!

запорами мы не страдаем, хотя и пила пару раз Дюфалак, считаю его безопасным, вычитала что и малышам его тоже можно..

А еще мы начали шубуршиться в пузе, теперь говорю всем что у меня завелся хомяк :grin: особенно по вечерам буйный такой, папка ухо прикладывал грит булькает хомяк там во всю)) при этом точно не кишечник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики всем приветик!!!!!!!!! :wave: :friends:

С интернетом были проблемы поэтому не заходила!!!!!!соскучилась, теперь не знаю как все перечитать... :scratch:

Мы пинаем маму во всю.... :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уууу...понаболтали!!!!!

стану мамой, под пупком растет потому что еще выше пупка рано расти))))над пупком поднимется после 20 недели))))

на спине считается вредно лежать во время Б потому что типа вена пережимается какая-то, и малышу меньше поступает кислорода. но я все равно сплю иногда на спине(замечаю щас за собой такое), или вот когда книжку читаю, но стараюсь в полусидячем положении читать.

kisanamana, это наверное у девченки пробка вышла сначала,а потом уже и воды вытекли :this:

 

ну и канешно не будешь же всю Б спать на левом боку. девочки.всю дорогу об этом никто не задумывался,спали как удобно и рожали деток :pardon:

Cemeron, *@Яночка @*, хватит вешать белье!!!!!!!вы чего!!!мужики на это есть!!!!!!!!!!!!!!!!

Рыженькая :), так, в мою первую Б я не стригла челку,вобще, случилась ЗБ. со Светой я челку стригла регулярно-родилась Света :pardon: щас челку не стригу потому что она меня заколебала!!!отращиваю(уже отрастила))).хватит про эти предрасудки думать!вот как шапку придет время снимать буду наверное стричься, вообще хочу изменить что-то в себе!!!только кто бы подсказал что!!!

снова мама//, я морковку не ем. меня от нее очень сущит. про бандаж-я задумываюсь о нем, так как второй ре и через малый срок-мышцы наверное не успели мои востановится.обычно бандаж после 20 недель вроде одевают.в общем конкретного я так ничего не узнала про него.сама не знаю нужен он мне или нет.думаю спросить у Г...но думаю она мне нихрена не скажет внятного,небось надо покупай не надо не покупай...тьфу...а я не знаю когда его надо одевать(при каких ощущениях).

Helena33, спать плохо под конец любого срока)))и не зависит от времени года)_))просто летом еще и жара добивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек, Анюта- пузатая МАМА, и мой по-вечерам, перед сном особенно чувствительно шебуршится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас не жарко летом в квартире. Окно открываем и спим, воздух свежайший, утром птички поют. А все равно не спится. В небеременной жизни я засыпаю на раз-два, поэтому бессонница меня убивала просто! Измучаюсь и засыпаю под утро. Как буду в этот раз-не представляю, отдам Еву на попечение мужа, буду отправлять их гулять и сама дрыхнуть :) Я уже сейчас его приучаю, одеваю ее, и вперед. Дома спокойно можно делами заняться.

Я красилась в прошлую беременность и стриглась. И роды были легче, чем в первую, когда ничего этого не делала. Предрассудки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а я сплю спокойно на спине, просто ногу сгинаю в колене, если не согну живот в натяжку и напряженный весь, а так никакого напряжения и удобно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon,

спасибо! уже скоро и вас будем поздравлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якорек, и я так люблю спать, а до Б спала только на животе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще сплю щас на полубокоживоте))ну то есть если на животе подогнуть ногу то получается не на животе спишь а кк бы чуть на боку-пока на пуз сильно не давит,но уже в притык.в нашей деревне подушек для сна не продаются.у нас в декабрятах были девочки которые сами шили нужного размера подушку-ништяк получалось.

 

 

 

сегодня состояние сегодня хреновое...жду вечера чтобы сожрать щуку соленую,почитать книжечку и лечь спать(и всю ночь бегать пить и писать))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

я на мин 5 могу лечь боком на живот, уже невозможно так спать, только бочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...