Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Richi (Наталья), у меня срок на 4 недели больше, а я вообще почти ничего не чувствую. Вес прибавляется, пузо растет. Я на 18 неделе делала УЗИ, так там было видно, что малыш активно пихается, только я так ничего и не почувствовала. Ну, хоть успокоилась. Редко можно наблюдать, как он упирается мне в живот (головой ли, попой ли). Особенно если на спине лежать, прям видно, что с одной стороны что-то торчит, на ощупь твёрдое :) Поглажу его несколько минут, он "уплывает".

Хотя сейчас уже опять начинаю беспокоиться, ведь уже почти 20 недель. Думаю, может еще раз УЗИ сделать. Сразу думаю, что ему там неудобно: с задней стороны гипертонус, переднюю я постоянно прижимаю, так как бОльшую часть времени провожу сидя. :cray: Жду еще неделю и точно на УЗИ пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, спасибо :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete,

чего беспокоишься? Видишь же как он плавает :D Вот пинать начнет сильнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта- пузатая МАМА, С экватором :)

133837.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, спасибо!!!! :wave: :giverose: Ага Скоро так пинать будет,что подпрыгивать станешь..... :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovemasik, я вижу, как он упирается, но считаю это оттого, что ему неудобно и тесно. Я боюсь, что когда сижу его прижимаю и места у него нет вообще :( Как если бы взрослого человека матрасами зажать. Какие уж тут пиночки :(

 

Вчера купила себе штаны совсем-совсем беременные. Раньше были с поясом и пузом,

типа таких

Ссылки скрыты.

теперь что-то вроде таких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete,

поверь сейчас там места достаточно что бы плавать в разные стороны матки, упирается потому что так ему хочется, так ему удобно. Я тоже много сижу и малыш пинается и сидя и стоя и когда лежу. Все хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчонки! Анюта- пузатая МАМА, поздравляю с экватором :giverose: !!! Скоро мы все там будем :)

Я тоже когда на спине лежу то малыш бывает выпирает, интересно что там за часть тела)) Один раз так натянул, что думала треснет)) Главное руку положишь, а он и не думает уплывать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера наблюдала как возле пупка пузик двигается, копошится там. Раньше не было заметно, да и ниже он был, так интересно смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, спасибо!!!!!!! :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так манника захотела, что не могла себе в этом отказать, постряпала, наелась с молоком и лежу довольная. муж с дочкой на каток уехали, а мы с пузиком, котом и собакой дома сидим. Сейчас собираюсь съездить до магазина купить три сковородочки, хочу что-то в них в духовке сделать. Тоненько картошечку (соломочкой) нарезать, мяско мелконько с сальцом и зеленью и все там в духовке зажарить. Наверно вкусно получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта- пузатая МАМА, с экватором! Осталось совсем чуть-чуть :)

Lovemasik, и я сегодня почувствовала в районе пупка и даже выше!Хорошо так пинался.

А Ева замолкала, бывало. Я переживала так. В эту беременность спокойнее ко всему отношусь.

А мы вчера в сауне полежали, сделала маску на лицо, на волосы, тело поскрабила и маслами натерла. Эх, вышла такая вся, распрекрасная :grin: С Евой долго не полежишь, да мне долго и не надо. Она не парилась, а сидела в ванночке, в душевой. На улице мороз, снежок, а мы греемся, красота.

Мне завтра к врачу! Хоть бы узи было!

Richi (Наталья), тоже думаю, чего бы вкусненького приготовить... Сделаю наверное мясо с картошкой в бульоне, потушу, такое...не густое чтобы было. Не пекла давно уже. Лениво что то. Ну ничего, впереди масленница, исправлюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, спасибо.... :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, а я частенько стряпаю. Люблю на кухне крутится. Сейчас даже кухню совмещаем с гостиной на новой квартире, чтоб я как бы и на кухне и в комнате. Я бы тоже в сауне полежала, но боюсь как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже люблю готовить, но иногда такая лень вселенская накрывает :D Хорошо что мама живет в соседнем доме, вкусняшек наготовит и выгуливая собаку занесет :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), а ты работаешь? В прошлую беременность я работала, но ребенок взрослый, времени больше было. Пекла часто, надо бы рулет с маком испечь, давно не делала.

Lovemasik, когда мама рядом, это здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, работаю, главным бухгалтером в авиакомпании с 9 до 18 часов. Ну у меня на все времени хватает.

 

Lovemasik, тебе повезло, что мамуля рядом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет вам всем,

осилилила с трудом 30 страниц, это мне ай-яй-яй на будущее: буду чаще заглядывать.

Вы тут просто стока интересного пообсуждали: и коляски, и подушечки.

У меня муж вчера приложил ухо к пузику послушать и только приложил малыш его каааак пнёт прямо в ухо. Учитывая то, что пинается он так сильно редко, в основном вошкается там , а мужу кажется что это кишки у меня шевелятся (хотя я ему кучу раз объясняла, что это совсем даже и не кишки, но как то он подозрительно и недоверчиво), но тут то уж сразу столько восторга у него и всё пытался снова поймать момент, но нет - видно малыш решил, что 1 раза хватит, чтобы папу подразнить )))

 

А еще вчера вечером съела последнее яблоко и так ещё захотела, ну понимаю, конечно, что глупо бежать в 12 ночи за яблоком, поэтому муж пообещал, что утром сходит в магазин. Утром пока позавтракали, пока дела сделали, а он всё в магазин не собирается, уже говорит : завтра, у нас же всё есть, что туда идти?

Я легла днём поспать и спать не могу - хочу яблок - прямо ощущаю их вкус во рту. Короче соскочила с кровати и давай одеваться. Муж испуганный приходит из другой комнаты, а я одеваюсь и реву "яблочеееееек хаааачуууууууу". Бедняга, он так растерялся, засуетился, давай одеваться сразу :-D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По коляске: тоже долго сидела - выбирала, пока определились по след.критериям.

Чтобы была 3-хколесная (говорят более маневренная и удобная в управлении), чтобы колеса надувать можно было и чтобы все 3 колеса были большими (а то у трёхколесных моделей третьи часто какие то дефектные и маленькие, фиг по сугробам наверное с такими проедешь) - короче , чтоб вездеход был, а то у нас такой двор весной зимой, ой, мама дорогая!!!

Также решили отказаться от трансформера в пользу 2 в 1.

3 в 1 неплохой вариант, но надо смотреть что за автолюлька, часто она очень ненадёжна, поэтому думаю , что лучше люльку всё таки отдельно купить.

Также надо я так поняла обращать внимание на ширину сидения прогулочной коляски, а то такие порой узкие коляски, что только в летней одежде можно посадить ребенка, а в зимнем комбезе в форме 5-ти конечной звезды его туда не упихать.

И ещё надо обращать внимание на шасси, попробовать их сложить-разложить, а то у некоторых колясок это под силу только мужу. Просто для меня это тоже важный критерий, т.к. у нас лифта нет, коридор узкий и долго думали с мужем, как решить проблему, чтоб мне эту коляску не поднимать постоянно, тяжелая ведь, а подъезд у нас грязный, да и не хочу в подъезде оставлять. Вот пришли пока тока к одному решению: моя машина всегда же во дворе стоит, поэтому буду из дома и домой таскать только люльку, а шасси оставлять в багажнике, поэтому складывать и раскладывать самой придётся постоянно.

К сожалению, у нас в магазинах выбор не такой уж большой, хотя вроде не в деревне живём, и вроде понравилась в инете какая коляска, а посмотреть её в реальности возможности нет. Вот и не знаю как быть: то ли наобум через инет заказывать (просто и отзывов то не всегда найдешь), то ли все таки выбирать из того, что есть в магазине.

А так понравились примерно такие модельки:

Ссылки скрыты.

или такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про пеленальник девочки хочу спросить: думаю насколько удобен и функционален тот, который на кроватку ставится сверху, а потом убирается. Его же наверняка неудобно туда-сюда убирать, и вскоре всё это будет делаться на диване или всё же нет?

Просто комод с пеленальником у нас вряд ли получится уже куда то поставить. Вот и думаю вообще есть ли смысл в нём тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё смотрю, у меня в линеечках написано горошинка, а мы же уже целый ананасик наверное, надо пойти поменять. А то писала, когда нам было 5 неделек, а уже через недельку 5 месяцев :clapping:

 

Накачала из инета всяких развивающих ковриков и решила, что буду его сама делать, а мама поможет :D

Такое удовольствие делать что то самой для ляли своей :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, бедняжка, яблочко не купили :grin: мне так в прошлую Б апельсины хотелось.

Про какой пеленальник ты говоришь-не знаю насчет удобства. Я буду комод покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Мне вот тоже яблок все время хочется жить без них не могу, муж пакетами таскает... за пол дня сегодня умяла 5 шт. крупных...Короче где то прочитала что это хорошо...

Если во время беременности вы употребляли в пищу яблоки, у вашего ребенка не будет проблем с дыхательными путями.

Ссылки скрыты.

Helena33 :wave: :friends: привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, привет!

Яблоки у меня тоже в фаворе. Апельсинов в это раз не хочется, еще ем болгарский перец, каждый день. Просто с солью и без :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, Я в начале б мандарины тоннами ела, а теперь еще вот на коктейль подсела банан клубника молоко :man_in_love: А вот мясо как то у меня не в почете могу там колбаски съесть иногда хорошей, а тут недавно приспичило сало с чесноком и с перцем, попросила дядьку одного он с Украины (у нас работает) достать мне сала такого, умираю как хочу, аж щас вот пишу и слюни как у собаки капают :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...