Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Sheili, так что мы с тобой соседи)) Как у вас с погодкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheili. землячка, ты с какого района? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka_luky, личка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, ой,замечательно, тепло, как весной. Завтра +1 обещают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня плохая новость, пришел результат на синдром Дауна, он положительный, вероятность 1:150, ща по генетикам меня затаскают :cray: где-то тут писали про таблицы этих показателей АПФ, ХГЧ и Эстриол, продублируйте пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheili, здоорово, у нас ветренно и -14... бяка а не погода

tanibelka, оох. а в первом двойном скрининге нет отклонений по этой триосомии???

 

Я сегодня тоже забираю тезультаты тройного теста.. переживаю страх как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, а на двойной меня не отпарвляли, просто Узи было и по нему все в норме, завтра второе УЗИ, там-то и посмотрим... Я почему-то особо не переживаю, потому что этот анализ - сплошная вероятность, приоритетным для меня в данном случае будет все-таки УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, а ты пьешь какие гормоны? они могут влиять на значения теста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, не переживай, у меня тоже пришел риск трисомии 1:230 - это тоже выше порога отсечки. но делала я не в ЖК, а у своего врача. так она сказала - что по второму скринингу - результат на синдром дауна не информативный, может роль сыграть низкая плацента, тонус и еще куча всего. я, конечно расстроилась, но потом на столько все равно стало. Т.к. на узи у нас и "бабочка" вовремя появиласть (т.е. мозг в 15 недель уже развит был по сроку) и носовая перегородка в 11 недель появилась. ты посмотри свои узи и сделай выводы 1:150 - это меньше одного процента. фигня все это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!

tanibelka, ндя...все эти скрининги один сплошной нервотреп!!!!!все будет хорошо!!!

блин, ночью наверное не так повернулась,спина в одном месте болит,прям точкой.она у меня в том месте всегда болит-один раз не удачно там повернулась и видать нерв защемило,терь если что не так так сразу там болеть начинает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет, А я не спала с двух ночи до пяти, газы меня мучали, такое впечатление что разрывает все кишки, ужас. Уже встала в два с целью вещи в больницу собрать, а потом отпустило. И желудок болел ужасно. Сижу сейчас на работе не выспавшись, думала на обед домой прикарнуть, да машину муж забрал, уехал в другой город. Буду отважно ждать конца рабочего дня, который с каждым днем дается все труднее и труднее.

 

Девочки по поводу Синдрома Дауна, есть ведь еще анализ амнтиотической жидкости, попробуйте его сделать. Мне самой близится второй скрининг, мороз по коже.

 

{Рыся}, у меня тоже спина болит, но терапевт подразумевает почки больные. О которых я узнал впервые неделю назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panterochka1 писал(а):

А мы так и не хотим шевелится...у нас уже 18 недель и затишье какое-то, только пузо растет

 

Мой пупс тоже не особо активничает иногда чую пиночки уже, конечно, но не факт, что это малыш.. вдруг кишечник??

 

Я вчера побежала к врачу с той же проблемой, она надо мной посмеялась и сказала, что ниже пупка у меня уже кишок нет, т.ч. все, что булькает в середине ниже пупка - это ре! Для достоверности сердцебиение дала послушать.

 

девочки, у меня плохая новость, пришел результат на синдром Дауна, он положительный, вероятность 1:150, ща по генетикам меня затаскают где-то тут писали про таблицы этих показателей АПФ, ХГЧ и Эстриол, продублируйте пожалуйста!

 

У моей сестры было тоже самое, она отказалась брать анализ из пуповины, в результате - отличный малыш родился 28 октября. Вообще, говорят, второй скрининг часто врет, и надо опираться не только на кровь, но и на данные УЗИ. Вот, почитай http://www.babyplan.ru/blog/post/37713/72248

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, а ты пьешь какие гормоны? они могут влиять на значения теста

неа, не пью, пропила курс конефрона и курантила, после завершения их сдавала анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, не переживай, у меня тоже пришел риск трисомии 1:230 - это тоже выше порога отсечки. но делала я не в ЖК, а у своего врача. так она сказала - что по второму скринингу - результат на синдром дауна не информативный, может роль сыграть низкая плацента, тонус и еще куча всего. я, конечно расстроилась, но потом на столько все равно стало. Т.к. на узи у нас и "бабочка" вовремя появиласть (т.е. мозг в 15 недель уже развит был по сроку) и носовая перегородка в 11 недель появилась. ты посмотри свои узи и сделай выводы 1:150 - это меньше одного процента. фигня все это

 

Пасибки, Listick, я на местном нашем форуме читаю тему, посвященную этому анализу, настолько разные ситуации и многие конечно пишут, что результат как парвило не подтверждается, вероятность рождения ребенка с синдромом дауна 1 на 1000, кто-то вобще нервы бережет и не сдает этот анализ.

 

Panterochka1 писал(а):

 

У моей сестры было тоже самое, она отказалась брать анализ из пуповины, в результате - отличный малыш родился 28 октября. Вообще, говорят, второй скрининг часто врет, и надо опираться не только на кровь, но и на данные УЗИ. Вот, почитай http://www.babyplan.ru/blog/post/37713/72248

 

да вот именно, что ничего хорошего в этом кардоцентозе нет, присутствует вероятность выкидыша после него и различные осложнения, стоит ли... тут надо взвесить риски и соонести их..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, Мне врач в областном перенатальном центре сказала, что риск оценивается совокупно с результатами УЗИ, Что анализ крови часто не показателен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перед скринингом нужно вообще соблюдать диету. Три дня не жаренного, ни соленого, ни красящих. В общем ничего нельзя. На этот анализ влияет абсолютно все. Я вот тоже сдала, завтра результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла инфу на другом форуме, соотнесла со своими показателями, вписываются в норму, почему тогда по результатам пишут "положительный" результат?

Тройной тест или Triple test . В названии кроется смысл анализа, а именно проверка трех параметров:

1. Альфа-фетопротеин - белок, выделяемый надпочечниками плода и поступающий в кровь матери через плаценту.

2. Бета hCG (ХГЧ) - гормон, выделяемый плацентой (тот самый, благодаря которому, появляются заветные полосочки на тестере из аптеки)

3. Эстриол - одна из форм эстрогена, нашего с вами женского гормона.

 

Делают анализ в 16-18 недель. И это важно, т.к. уровень белка и гормонов в крови меняется и результат может быть неправильно истолкован.

 

Если совершить небольшой экскурс в историю, то начали это дело англичане в начале 70-х, проверяли только альфа-фетопротеин, и совсем не для выявления СД, а открытых пороков развития нервной системы, поскольку УЗИ еще не было достаточно развито.

Еще через 10 лет этот анализ стал на службе акушерства в большинстве стран мира.

Причины высокого уровня Альфа-фетопротеина:

1. Замершая беременность( происходит высвобождение большого колличества белка при разрущении тканей)

2. Многоплодная беременность(чем больше объектов, тем больше белка. Поэтому в таких случаях этот анализ будет заведомо, как бы плохим)

3. Открытые пороки развития, т. е. через эти отверстия выходит белок. Сюда относятся прежде всего Анэнцефалия(отсутствие мозга), спиномозговые грыжи, расщепление позвоночника, расщепление брюшной стенки , герниация содержимого живота в пуповину).

4. Некоторые пороки развития почек.

5. Ранние признаки осложнений в будущем с течением беременности( кровотечения, преждевременные роды, задержка развития плода, высокое давление, внутриутробная смерть плода)

6. Гипотиреоидизм плода ( пониженная функция щитовидной железы)

7. Некоторые врожденные заболевания кожи, как Ихтиоз.

Это все причины, в которых виновен сам плод, а еще может быть так - плод нормальный, а плацента функционирует плохо и результат тот же.

Я думаю, уже причин более, чем достаточно, что бы сделать этот анализ. И не все те 7 пунктов можно обнаружить на УЗИ.

Заметьте, что я написала только о повышенном уровне только одного параметра. Кстати, при СД - он пониженный. В середине 80-х ученые заметили связь между низким уровнем белка и СД. Но толко на основании этого анализа выявление СД было достаточно низким, и в результате поисков стали проверять еще 2 вышеупомянутых параметра, которые значительно повысили результативность, до 80-85 %.

На счет статистических данных и способах их рассчета я немного упомяну, не сильно залазя в дебри.

Существует специальный коэффициент(Multiple of the Median = MOM) , принятый во всем мире, и выведенный на основании огромного колличества лабораторных проверок и научных исследований. Он проверяет относительный уровень Альфа-фетопротеина таким образом, чтобы была возможность сравнения между женщинами, прошедшими этот анализ в разные сроки беременности. Для каждой недели беременности свой МОМ.

С помощью этих данных была выведена статистика по синдрому Дауна относительно возраста матери.

Вывод таков - чем больше возраст матери, тем больше риск СД у плода. Эта связь была замечена давно, я писала в прошлом посте. Просто со временем данное положение из предположения превратилось в утверждение. И если с возрастом этот риск плавно увеличивается, то после 35-и он делает сразу большой скачек, а после сорока риск уже почти 1:2. А вообще, если результат выходит 1:400 и меньше, то это требует дальнейших проверок в любом возрасте.

С наследственностью это ни коим образом не связано.

 

Нормы Тройного теста

 

AFP(Alfa-fetoprotein)- 0.2-2.00 MOM

HCG(ХГЧ)- 0.15-3.00 МОМ

Estriol- 0.35-4.00 MOM

 

или

 

AFP(Alfa-fetoprotein)- 7.8-77.9 ng/ml

HCG(ХГЧ)- 3.26-65.34 ng/ml

Estriol- 0.45-5.2 ng/ml

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка, анализ амниотической жикости тоже не всегда проходит без последствий...не,у мну точно не почки)))во первых анализ мочи хороший(иначе был бы белок),во-товрых там болит всегда и мать у меня проверяла почки или нет(еще когда первый раз прострельнуло)-била в общем по ним через ладонь)))

 

я тож сегодня хреново спала, в 6 муж встал,я проснулась,поняла что помру не жрамши и пошла чай пить с мужем.ну а потом в 7 я еще не спала. в 8 тоже...а в 9 Света проснулась.ну а легла в 12 часов.жду обеда и спать...правда надо еще суп сварить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка,

попробуй пить укропную воду от газов, я так по утрам мучалась от боли. В аптеке продается водичка или можно самому заваривать семена укропа, 6-7 зернышок+ маленькая щепотка ромашки на чашку. как рукой снимает через 20 минут

Sheili

спасибо за комплименты, нам с пузиком приятно :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovemasik, Ой спасибо за совет! А то я столько перенадумала за эту ночь. В аптеку сегодня заеду обязательно.

{Рыся}, У меня тоже простукивали, и белка в моче нет, но терапевт настояла что почки, пьем антибиотики :cry: . Причем у меня боль на защемление похожа, и не в самой пояснице а ниже в крестце где то, от ходьбы больно и когда повернешься не удобно, или когда спишь в неудобной позе. Завтра сдадим анализ мочи, там видно будет почки это ли на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка, а щас ты пьешь АБ на всякий случай? :scratch: а на основании чего сделала такой вывод терапевт? :scratch: у меня именно в пояснице и в точке прямо около позвоночника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка, твоя боль похожа по описанию на мою :friends: :D я спрашивала у хорошего врача(не у жк-товского гинеколога, а у гинеколога-хирурга), это грит кости расходятся :good: Воть. А в гинекологии врачиха грит что почки :Crazy: дебилка :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, сегодня последний день Амоксиклава, пила его неделю по две капсулы в день, по лейкоцитам в моче, сделала вывод терапевт. Вот только поясница так и болит, в четверг к ней на прием с анализом мочи, узнаю что скажет. А то врачи итак меня пугают только. У моей Врачихи акушерка сменилась, дак она (простите за мой французкий) Пиз.....т много и не по делу, что ребеночку у меня в животе плохо :shock: , я после приема таком шоке пребывала. А еще снова меня на сифилис отправила сдавать кровь, то что моча плохая, хотя с прошлого анализа еще месяца не прошло. А мне в очередь на этот сифилис только через месяц поставят, бред, я забила на него. И терапевт у меня забрала листок с которым к окулисту и стоматологу идти, я записалась как дуня, а листочка нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка, :scratch: а сколько же у тебя было лейкоцитов? а акушерке можно ответить(ну хотя бы мыленно) что у нее мозгам в голове тоже плохо.ндя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, написанно в карте лейкоциты в моче до 7, а чего до 7 я так и не догнала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...