Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

tanibelka, а можно поподробнее про упражнение? зачем его делать? просто постоять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, ого :shock: а я уже больше чем 10 дней пью канефрон :scratch: а вообще спасибо за инфу :friends: :good: мне очень полезно было это узнать, т.к. у меня обнаружили пиелонефрит :scratch:

Homya4ok, у меня сестра просто стоит)))) и читает что нить чтоб не так скучно)))))) ей на курсах будущей мамы рассказали :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила тройной скрининг)))

ВСЕ ТТТ :dance: :dance: :dance: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, очень рада что у вас с малышом все ОК. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, поздравляю с хорошим результатом!!!

кстати про раковую позу)))на поздних сроках помогает малышу перевернуться головой вниз.если вдруг не правильно расположился(головкой вверх).

и да,что-то про то что почкам легче при этом я тоже краем уха когда-то слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нить знает о расчете очередного отпуска перед декретным? У меня декретный с 1 мая, на 30 апреля у меня будет 6 дней неотгулянного отпуска, плюс, если я правильно поняла около 10 дней начисляется за время нахождения в отпуске по беременности и родам (2,33*4,5 мес.). Т.е. я могу взять с 15 апреля отпуск на 16 дней и он будет оплачен по среднему заработку 12 месяцев до 15 апреля, и потом сразу уйти в декрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо!

А про почки - верно, полезна для них поза кошечки)) Минут 10 оооч даж разгружает их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!А кто что делает еще ,кроме позы кошки?Йога,др.упражнения,плавание?А то тело просит движения,а я теперь всего боюсь.Вот купила диски с йогой для берем.Думаю начать заниматься дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, а можно поподробнее про упражнение? зачем его делать? просто постоять?

 

у нас в ЖК каждом кабинете развешены объявления с этой позой, она просто обязательна, снимает нагрузку с почек, остатки мочи таким образом выводятся, вобщем показания именно для почек, с 15 недель стоять по одному разу в день 10мин, на 16 недель - два и т.д. по нарастающей, до 10-15 упражнений каждый день, стоять нужно на коленях и локтях.

 

tanibelka, ого :shock: а я уже больше чем 10 дней пью канефрон :scratch: а вообще спасибо за инфу :friends: :good: мне очень полезно было это узнать, т.к. у меня обнаружили пиелонефрит :scratch:

 

не, 10 дней - это стандарт, а если осложнения, врачи могут продлить курс и до месяца, мне прсле лечения цистита однажды тоже прописали его на месяц, хуже от него не будет, можно и месяц пропить для закрепления результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Мне выписали Фитолизин и амоксиклав, а еще сама пью листья брусники и морс из мороженной брусники. На то как действует проверю завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!А кто что делает еще ,кроме позы кошки?Йога,др.упражнения,плавание?А то тело просит движения,а я теперь всего боюсь.Вот купила диски с йогой для берем.Думаю начать заниматься дома.

 

я на лыжах по выходным катаюсь :) После недель 25 пойду либо на йогу для беременных, либо на акваэробику для них же, в воде, говорят, здорово заниматься особенно беременным, вес пуза не ощущаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, может шейку матки смотрят что бы не раскрывалась, надеюсь не каждый осмотр будут на кресло таскать.

tanibelka, Я обожаю йогу, тоже скачала себе пару видео про йогу для беременных, скоро заняться планирую, но постепенно и без скрученных асан, в бассейн тоже очень хочу, да муж против, говорит заразу подхватишь какую нибудь в душе. Да и лень справки собирать, собственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'4ik ,

Т.е. я могу взять с 15 апреля отпуск на 16 дней и он будет оплачен по среднему заработку 12 месяцев до 15 апреля, и потом сразу уйти в декрет?

 

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него..

 

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

 

Я так понимаю, что ты можешь взять отпуск "авансом" и оплачен он тебе будет, как ты и написала - по с/з за 12 мес до 15 апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, митинги беременных не прошли зря! Беременным удалось отстоять право выбора принципа расчета декретных и пособий по уходу. Теперь можно будет выбирать: по-старому, или по-новому.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла гимнастику для беременных, только названия упражнений потешные, я долго смеялась :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

 

А я пропустила скрининг, который в 15-18 недель:( До отъезда не успела, а там уж и время прошло. Ну вот счас хоть на УЗИ записаться попробую :pardon:

 

Зато вроде получилось завершить ГВ. Без всяких скандалов, по обоюдному соглашению :grin:

Думаю попробовать приучить сынулю к сну отдельно, а то пока спит на придвинутой к нашей постели кроватке со снятой стенкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Думаю попробовать приучить сынулю к сну отдельно, а то пока спит на придвинутой к нашей постели кроватке со снятой стенкой.

 

Будешь постепенно его отодвигать всё дальше и дальше, пока он сам не заметит, как стал самостоятельным? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, ну типа того :grin: Сначала стенку на место, потом пробовать отодвигать... пока уже 2 ночи наслаждаюсь тем, что сплю всю ночь без кормлений, а укладывает муж! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще прочитала, что при Б работодатель обязан по заявлению женщины перевести ее на более легкий труд, и ограничить время работы за компом до 3 часов в день. У меня вопрос, если я принесу об этом справку, а другой работы, кроме как за компом у нас в офисе нет, то что мне могут предложить? По закону должны вообще освободить от работы с сохранением заработка, но не хочется на рожон лезть и отношения портить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'4ik , Я такого не помню. Может это касалось мониторов с ЭЛТ? Сейчас то в основном у всех ЖК, никакого облучения. Это не вредно (разве что для глаз).

 

Нормы СанПиН 2.2.2.542-96 обязывают администрацию предоставить беременной женщине работу, не связанную с использованием ПК, но он утратил силу 30.06.2003.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчонки! У меня лейкоцитов вообще 7-12 :shock: И растек как-то постепенно, первый анализ - 3-4, второй 4-6, а вот третий уже 7-12, да еще и следы белка (правда признаюсь мочу собрала не правильно. но я ее всегда неправильно собираю) Почками никогда не страдала. Пью сейчас канефрон, в понедельник на перездачу, посмотрим :pardon:

Вышла после больничного на работу на денек и в отпуск)) хотя думала отгулять его перед декретом, но на улице такой гололед и холод :shock:

Поздравляю всех с хорошими скринингами (хотя я в них не особо верю), у меня все ок тоже ттт. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сделала второй скрининг, а результатов не знаю :( Только УЗИ знаю, и по УЗИ всё в норме, кроме гипертонуса.

Моя Г тогда болела и направления (кровь для скрининга, клинический и мочу) мне выдала медсестра. Новую дату приёма мне не назначили. Я с 1 февраля так там и не показывалась :) Вот думаю, будут они меня разыскивать, или нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisanamana, эх!а мое тело движения не просит)))ему хватает)))))))))а как потеплеет вообще будет за глаза))))))

Nicollete, я в ЖК уже 5 недель не показывалась)))должна была на той неделе идти, но мать с отцом заболели и Свету нне с кем было оставить, и мы не пошли)))вот думаю завтра может выбраться...если высплюсь)))))))

tanibelka, ооо!!!лыжы-клево!!!...это при том что я на них не катаюсь)))

Поняшка, слышала про новый закон? по нему теперь в бассейн справку о здоровье обязаны приносить только дети! взрослым теперь не надо!

Kosha, с завершением ГВ вас!!! ну потом постепено и решетку на кровати поставите!!!!

Олич я не знаю получится у тя с работой или нет. но все девченки которых знаю я(по форуму). никто от работы с компом не отлынул :pardon: хотя может не пробывали.

 

хорошо в больших городах))есть всякие курсы для Б, бассейны))в нашей деревне нифига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не хочу отлынуть, просто я прихожу на работу на 2 часа раньше, т.к. потом пробки вот уже год как, до этого я не наглела и не просила уходить тож на 2 часа раньше, т.к. приходить раньше - моя инициатива, и никто меня не просит. Так и сижу за компом с 7-30 до 18-30 (11 часов). А сейчас подумала, надо проситься уходить в 16-30 (типа, раньше пришла - раньше ушла). Но, они ведь могут не согласиться и сказать езди на метро к 9-30 и работай как все до 18-30. А мне на машине удобнее, встаю я в то же время, просто крашусь и завтракаю не дома, а в офисе, вот я и решила для подстраховки такую справку заиметь, если откажут мне в 16-30 уходить, я им тогда скажу: Хорошо, тогда мой комп будет работать с 9-30 до 12-30 (3 часа по КЗОТу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, держись пожалуйста. Пусть все окажется в норме. Так и не поняла, помимо рез-ов узи, сдавала ли ты в тот же день кровь на ХГЧ?

Я была сегодня у врача, анализы все в норме. Узи сделают только в 20 недель, тогда и пол уже посмотрят.

Девчонки, представляете, моя врач беременна, уже 15 недель, уйдет в декрет в июне! В прошлый раз она сказала, что мы с мужем вдохновили их на третьего малыша. Мы с мужем поняли так, что они планировать будут. Оказывается она уже беременна! У них два мальчика, очень хотят дочку.

Наверное в июне два приема у меня будут у врача-мужчины, а роды будет принимать моя врач. Сказала, что в любом случае меня не оставит и чтобы я не думала переживать. У нее такая талия... тонюсенькая, и где там 15 недель? :) А я уже такая распузатая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...