Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

стану мамой, у меня тоже такое бывает и я беспокоюсь хорошо ли там ему :pardon: ну узи все вопросы задам ( осталось 2 недели так долго!

блин ну вот и мне в ванной полежать захотелось)) я это сто лет не делала )) а сейчас она вся грязная из-за ремонта в квартире (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, а я вообще не понимаю зачем эти подарки? за сына подарок огого, за дочку тоже огого, но по-меньше! По мне так нет ничего лучше любимых осчастливленных глаз и охапки любимых цветов быть не может. *сижу точу бутерброды со шпротами*

{Рыся}, ну я вроде почти всегда дома (только в последние несколько дней малость в бегах была), но раньше такого шебуршания в пузе не было. Наверное малыш подрос и силёнок набрался. Ой, что же дальше будет!?:))

Homya4ok, расскажи какие ощущения когда недоволен и какие когда доволен?:))

Cemeron, мне тоже только через 2 недели :( Буду спрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонила в наш ФСС спросила как считать будем декретные в этом году, ведь 09.02.11 поправки приняли, на что мне сказали. Поправки еще официально не приняты, поэтому считаем пока по старому. Я зашла закон посмотрела и действительно

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ

НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

Принят

Государственной Думой

20 декабря 2006 года

Одобрен

Советом Федерации

27 декабря 2006 года

 

(в ред. Федеральных законов от 09.02.2009 N 13-ФЗ,

от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 28.09.2010 N 243-ФЗ,

от 08.12.2010 N 343-ФЗ)

последняя редакция 08.12.2010г., про 2011 год и речи нет, спросили когда я в декрет пойду, ну я сказала что в мае, она говорит, надеемся что закон улучшат в Вашу пользу. Я так и не могу понять что с этим законом. И в 343-ФЗ я не вижу чтоб внесли изменения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), прально сказали, не приняты они еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про падарки. ну какие падарки в семье?))) то есть муж должен взять Наши деньги и подарить мне подарок?))))а где ему взять свои если мы семья и доходы у нас общие?)))ну понятно что в кармане у него всегда есть деньги(а если нету то получает морально оч сильно-потому что после работы не может зайти в магазин и купить нужное))))).ну в общем я как бы не оч за большие подарки)))на ДР мы обычно вместе что-нить покупаем)))ну а после родов и цветы приятна,эм...ну мне в принципе все равно, я вообще к цветам прохладно отношусь-засохли выкинули-деньги на ветер :pardon: , только как символ и так принято, в РД с цветами :pardon: ну не знаю как описат точнее)))))))))))))))))))))))

 

а вот когда табун ближней родни пришел к окнам с шариками и двумя бегемотиками и кричали поздравления-вот это было приятно)))))))))))))))))вот это лучше всего запомнилось))))))))...ну и фигня что кроме меня еще 3 девченки лежало после КС, и медсестра реанимационная сидела-все обзавидовались)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, во-во меня этот вопрос всегда удивляет. просто не у всех в семье доходы складываются в одно. и жена зачастую не знает, сколько и где её муж заработал. и еще считают, что тогда на подарок он должен где-то подхалтурить :)

мне муж отдает з/п и я знаю, что больше у него нет. откуда ему мне на подарок то взять? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой тема про подарки, мой муж вообще сам по себе далеко не романтик, что касается подарков на 8 марта и ДР то лучше бы ничего не дарил, а то всякую ерунду дарит и то не всегда. И бюджет у нас общий, так что я даже и не задумывалась про подарок на роды. Тем более о машине и брилиантах :grin: . Не та еще зарпалата у Господ Полицейских!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы будете на 23 дарить? ))) и дарите ли, если муж даже ни разу не служил? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наручники подарю :grin: , он давно их просит, только мы не извращенцы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, извини, видимо пропустила, ты с мужей помирилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я перчатки уже подарила)))) Сделала подарок и на 14 и на 23 сразу - ШМОТКАМИ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка, так наручники- это не извращение )))) вчера фильм был по телику, там как раз мужика наручниками к кровати прикрепили))) я спросила- тоже так хочешь? а он- ну так...стремновато :grin:

так ваши наручники для кого будут? ))) розовенькие или просто железные? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсалютно согласна с вами на счет подарков)) Мой дорогой ну абсолютно не романтик, для него подарки это что-то далекое, что говорю то и покупает, а я люблю то, что в хозяйстве пригодится :) Так мы еще и дом второй строим. так что все у нас теперь в кирпичах меряется)) Просто в той темке почитаешь и подумаешь что все мужья дарят брюлики и машины))

На 23 придумала подарить кожаную обложку на авто документы, у него почему то до сих пор нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, о да! давно уже) и живу сейчас у него, пока у нас ремонт, хотя что-то мне у него начинает больше нравится , чем у меня )) моя мама гораздо больше нервирует( а у него спокойно и тепло и свекровь хорошо относится :)

Panterochka1, а что за перчатки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарки для меня всегда больное место, с фантазией совсем туго. Да и финансы совместные, мне муж всю з/п отдает, я знаю его пин на карточке и точную сумму :D так что ему негде подхалтурить.. иногда даже бесит, мог бы и заначку делать, а то на подарки у меня берет (мне деньги отдал - все, они уже мои на учете ;) ). У меня и папа так делает, мама уже устала бороться, не всегда без заначки удобно. А я вот свою з/п даже из кошелька не достаю :grin: . На 23 февраля думаю подарить электробритву, а то от обычного станка он вечно в порезах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, железные, на работу ему, он же мент у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас доходы в один котел не складываются :pardon: Не знаю, странно наверное, я зарабатываю хорошо, часть откладываю, на себя трачу. на семью, он зарабатывает, на себя, на семью, и на строительство дома :pardon: Если честно то я даже не знаю в каких пределах он зарабатывает :pardon: Главное что нам хватает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, Даже не знаю как описать... Просто когда он доволен, то может и поиграть, на стук пальчиком в разные места туда же постукивает, любит сладенькое - начинает так нежно ворочаться. А когда лежу на спине (не любит мой Ре) - такой футбол устраивает, долбит в одно место и довольно чувствительно, еще не любит когда я на папу кричу (бывает :spiteful: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, с ней надо тоже угадать....она далеко не всем подходит(( она не дешевая все таки. а может так получиться, что вообще не подойдет ( вот я боюсь дарить( у меня с фантазией тож туго)

Поняшка, а что им там не дают????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, неа не дают, оружие дают, а наручники покупайте сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, кожаные, демисезонные. У него старые превратились в хлам, а я не могу смотреть на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка, ничего себе.

Panterochka1, а тут опять таки с размером как угадать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я изначально в семье завела так, заработал отдай мне часть, остальное трать, а моя зарплата это моя. Я всегда неплохо получала. Я считаю что муж и не должен всю зарплату отдавать жене. Что он потом просить должен если на что то надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Вот, полностью с тобой согласна по поводу подарков. Какие подарки, бюджет то общий. :pardon: На 8 марта прошу мне никогда ничего не дарить, тем более, что в марте у меня и у дочки дни рождения. У тебя ДР в роддоме был? У меня тоже (30-летие), но правда праздничного настроения не было, потому что после КС плохо было. Зато после роддома, дома ждала целая гора подарков. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), а моему ничего не надо :grin: а если надо дам! Туфелька, просишь не дарить и прям ничего не дарит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...