Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Всем привет!

Читаю вас с первого полосатого теста, но лично пришла знакомиться вот только сейчас. До того что-то всё работа-дела, а сейчас мини-отпуск сама себе устроила :).

Вроде, про всех тут всё знаю :friends: , так что для равновесия о себе чуть расскажу. Есть сын, 7 лет, в сентябре в школу пойдет. С папой его развелась уже года 4 как. Жила себе в свое удовольствие :grin: в Москве без отношений с обязательствами; вся в работе, развлечениях, путешествиях; и тут роман с коллегой из Питера... и через два месяца после начала общения тест полосатый :blush: . У меня сомнений не было и МЧ меня поддержал :give_heart: , в общем, теперь вот мы в процессе ремонта и переезда. Постоянно между двумя столицами, благо у компании офисы и там и там есть, можно полноценно работать.

На учете нигде не стою, сама все анализы сдаю и узи платно делаю, у гинеколога даже не была ни разу :blush: . На последнем узи в 16 недель вроде девицу разглядели. Толкается с 15 недель. Живота по утрам нету почти (фото в профиле есть), но у меня раньше совсем впалый был, поэтому сама себе кажусь ужасно толстой, а уж про вечер и говорить нечего. Грудь тоже выросла на 1.5 размера. Набрала, думаю, килограмма 3 уже.

В прошлую беременность живот крохотный был совсем, многие потом спрашивали откуда ребенка взяла :glare: , до 26 недель ходила в добеременных джинсах. Родила в 36 недель, 3000г, 50 см. И где он там помещался... В общем, надежд в этот раз обойтись прибавкой в 8 кг немного. Постоянно есть хочется :blush: .

Вещи никакие еще не выбирала и не покупала. От старшего всё раздала, так что придется заново обзаводиться приданым. Коляску-люльку вообще покупать не планирую. Обойдемся автокреслом и слингом. С прогулочной тоже вопрос... В СПб, я смотрю, даже на тракторе зимой не проехать, так что никакие большие колеса, наверно, не спасут. В общем, время еще есть... Все эти хлопоты по выбору оставлю на декрет.

Так, всё, закругляюсь, а то и так целый трактат накатала :blush: .

В общем, принимайте меня к себе :friends: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

victoria1981, :giverose: Добро пожаловать :)

Линеечку со сроком будешь ставить?

Пузика у тебя совсем не видно, и правда, где там малыш помещается?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вот и я добралась до экватора :D

Helena33, ух ты! а ты с какого города? :friends:

Всех с хорошим УЗИ!! :giverose:

BonneyR, С ЭКВАТОРОМ!!!! Мне почему то тоже не хочется никому про беременность ничего рассказывать в этот раз!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

victoria1981, добро пожаловать! всегда хотела иметь такой живот как у тебя))))) как рожу поставлю на рабочий стол и буду стремиться к такому же)))))))))

И где он там у тебя прячется? Может в прятки играет))))))))) за органы прячется))))))

BonneyR, С ЭКВАТОРОМ!!!!, Рыженькая :), с экватором :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), Спасибо! У меня вторая линейка по последнему УЗИ, я по ней живу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

victoria1981, Привет! :wave: Интересная у тебя история. :good:

BonneyR, Рыженькая :), С экватором вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!!!!

Рыженькая :), с Экватором!!!!!!

o4arovashka, в нос как вариант-пиносол(при Б можно), если нос закладывает то на ночь разочек можно и типа називина или чего такого капнуть=так как не дышать тоже вредно для малыша!другой вариант для носа каментон,его же можно брызгать в горло-он тоже как и пиносол на травках. из отвлекающих процедур в прошлую Б я ставила горчичники на икроножные мышцы-погреть организм(те кто боится могут не ставить), пяточки можно кремушком натереть типа доктор мом или той же звездочкой. ну канешно оциллококцинум съесть...

victoria1981, добро пожаловать!!!!

Поняшка, :Hello: спасибо!

 

 

BonneyR, значит тебя по нижней линеечке будем поздравлять)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka Спасибо! :D

BonneyR разница в один день?! тебя можно 2 раза поздравлять! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

victoria1981, И правда, где ж там малыш? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

victoria1981,

ну ты совсем стройняшка! Вторая б и такой идеальный животик, мой уже совсем беремчатый :D На учет будешь ставать?

Девочки у кого сегодня экватор(что бы никого не забыть) ПОЗДРАВЛЯЕМ вас от нас с сыночком :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR разница в один день?! тебя можно 2 раза поздравлять! :grin:

Агасама удивляюсь... вообще-то поздняя овуляция у меня всегда и сейчас... по идее в неделю должна быть разница :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} Спасибо!!!

victoria1981 Добро пожаловать! :good: Вот это животик! У меня до Б. больше был! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), с экватором! Пусть вторая половина пролетит легко и незаметно! Я в Балкашино, 400 км от Астаны. Раньше в Астане жили, на Европейском, кв-ру кзяли в ипотеку, потом компания обанкротилась, остались без работы, вернулись сюда, открыли свой бизнес. В городе не получалось забеременеть, 4 года по врачам, а здесь -уже третьего жду :) Чистый воздух и вода способствуют? :)

В Астане часто бываем, там наши друзья, встречаемся... А ты в каком р-не живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33 Спасибо!!! а мы в ЖК Север живем, на пересечении ул. Московской и Ауэзова))) У меня подруга из Балкашино, все в гости зовет воздухом подышать))) да вот никак не соберусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, у меня по узи, по мес. и по овуляции сроки все разные, поэтому я с линейками в затруднении :pardon:

o4arovashka, после родов сама эти фотки повешу на холодильник :). А может уже и сейчас пора.

Lovemasik, с учетом не решила еще... Но в декрет как-то уходить надо, т.е. справку кто-то дать должен. Вот, ищу варианты, чтобы сильно не напрягали, но все документы нужные выдали.

Девочки, спсибо за теплый прием :friends: !!!

С животом мне повезло, наверно, ничего сверх весьма легкой физ. нагрузки и здорового питания я не делала. И после родов первых уже через неделю имела талию в 62 см... Но тогда мне 22 было, а теперь 30 на носу :grin: , чувствую, так просто всё не пройдет в этот раз. Но будем стараться (сказала она доедая третий бутерброд :glare: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо! но у меня проблемки не с носом, а скорее с горлом. Нос то у меня не закладывает, наоборот льется из него и льется(((((( алоэ капаю, скоро совсем лысый останется)))))) А вот что делать с горлом незнаю даже. Чем его можно полоскать? Бесит, блин. это ощущение как будто шерсть в горле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

victoria1981,

а обменную карту в роддом как получать будешь? я сама недавно стала на учет, скорее от того что надо :D

Не знаю где ты там поправилась по фото совсем не заметно :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

 

Неделю проленилась писать, только читала.

 

Всех у кого экватор был и сегодня есть- поздравляю. Еще немного- еще чуть-чуть! :giverose:

 

А еще с мальчишками и девчонками и первыми пиночками! :friends:

 

У нас все потихоньку, выздоровела вроде. единственно надо будет анализы пересдавать, нашли в ОАМ по время болезни целую кучу лейкоцитов. Клюквы как назло нигде найти не могу. Фитолизин что-ли жевать опять? Фуууу....

 

Мелкий усиленно пинается с 18+6, это уже никакие не пузырьки, а прямо настоящие пиночки. Очень рада.

Пигментной полоски у меня нет, грудь продолжает расти. Надо будет опять в мазеркею нагрянуть. Вес совокупно на сегодня прибавился на 3,7кг примерно, по размерам изменились только пузо и грудь. А еще почему-то начал переодически болеть копчик. Причем может заболеть как и после долгого сидения, так и с утра после сна.

 

o4arovashka, Мне от горла прописывали Тантум верде + прогревать сверху над грудью, где косточки. только обязательно сухим теплом. А ещё от горла мне единственное, что хорошо помогало (иначе уснуть вообще не могла)- это молоко с медом и сливочным маслом. После него вообще кашлять не хотелось.

 

victoria1981 привет, поздравляю. присоединяйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, теплое молоко с медом можно пить.полоскать содой(все время забываю что там разводится), ну вот каментон брызгать.

victoria1981, ндя)))в каком месте ты Б?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С животом мне повезло, наверно, ничего сверх весьма легкой физ. нагрузки и здорового питания я не делала. И после родов первых уже через неделю имела талию в 62 см...
вокруг меня океан из вылившейся изо рта слюны))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, у меня тут горло болеть начинало, так я постоянно чай теплый пила (раз 10 за день), потом каметоном брызгала + гриппферон в нос. Чай лучше с молоком или с бутером с маслом... А то просто чай сушит слизистую и потом еще хуже, если ничем жирным не "смазывать". За день прошло всё. А с оксолиновой мазью и оциллококцинумом я вообще не расстаюсь.

 

Lovemasik , обменка нужна, да... Тут в Питере есть роддома, где с 26 недель контракт на роды. Хочу дотятнуть до этого момента. А обменку получу где-нить или за деньги или заключу контракт на ведение беременности на 2й триместр (он обычно самый дешевый и анализов по-минимуму).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), как мир тесен! :) Правда приезжай, на лыжах кататься нам уже не стОит конечно :) а воздухом подышать не повредит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), BonneyR, Девочки, с ЭКВАТОРОМ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

victoria1981, У меня тоже все сроки разные, но я доверяю своему градуснику :)) В смысле овуляции. У меня от М до О месяц прошел, а по УЗИ рассчитывают в среднем: типа длина ноги соответствует 18 нед, длина руки 17+4, окружность головы 18+3, КТР 16+6. Итого в среднем (мне рассчитывали по двум формулам) срок 17-18 недель. :) Так что я решила в своих расчетах использовать только дату О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, с недельками тебя!

Рыженькая :), BonneyR, Добро пожаловать за экватор! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...