Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Спасибки всем за поздравления!

 

tanibelka, Поздравляю с хорошими результатами!!! :giverose: Вот и девочки начали появляться ;) А давление в сосуде они как увидели? на узи???

А я за 20 недель Б набрала уже больше 3-х кг, тоже вроде немного, а вот пузо уже большоооое

 

Да, это увидели по УЗИ, в нашу консультацию со всего города на УЗИ беременных отпарвляют, так очень хорошая аппаратура.

 

Да, я тоже не особо набрала :) в районе 1,5 кг. Я правда на 16 неделе с ОРВИ пролежала с недельку - радовалась, что хоть худеть не начала, есть почти не хотелось:(

 

ну, а я токсикозила и прилично скинула, так что пока до своего добрала, пока тут кг навернула, вобщем всё ок!

 

Мне Г сказала, что я дистрофика ращу, но теперь-то я знаю, что это не дистрофик, а стройненькая девочка :grin: 322г всего и 17см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!!!! Экваториальных мамочек с праздничком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

victoria1981, мы тут все слюной забрызгали свои мониторы глядя на твою фигурку:)) а чая ты пила 10 чашек обычного чёрного? Нельзя же больше 2х во время беременности?

o4arovashka, когда у меня с горлом проблемы, то я пью горячее молоко с мёдом и маслом. Для горлышка очень хорошо, всё прогревает. Ну и там смотри постельный режим, шерстяные носки и греться-отсыпаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, то, что я пью и чаем не назвать :pardon: . На все 10 чашек беру один пакетик чая и завариваю в чайнике. Потом, разбавляю до желтого цвета)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, а почему низзя много чая? я вот читаю везде что низзя, а почему никто не обьясняет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

victoria1981, ну один пакетик это крайности уже:)) Я тоже разбавляю чай сильно... а раньше пила нормальный чай литрами целыми. Сейчас всё чаще просто водой заменяю или ромашкой заваренной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне от большого кол-ва чая становится плохо.

 

 

 

зеленый чай при беременности

 

Зеленый чай содержит кофеин, который может негативно влиять на здоровье беременной женщины. Зеленый чай является тонизирующим и повышающим иммунитет, что является не таким уж полезным при беременности, так как у будущей мамы итак мобилизуются все силы организма. Также, исследователи из центра Джона Иннеса в университете Мурсии (Испания), получили результаты экспериментов, которые подтверждают, что зеленый чай препятствует усвоению фолиевой кислоты. Фолиевая кислота необходима для нормального развития плода.

 

Но с другой стороны нельзя списывать со счетов все полезные витамины и микроэлементы, содержащиеся в зеленом чае, поэтому зеленый чай пить при беременности можно, но не крепким, и в умеренных количествах. Однако лучшей заменой зеленому чаю будут травяные чаи или белые чаи.

 

Травяной чай при беременности

 

Многие люди путают травяные чаи и травяные сборы, но это совершенно разные вещи. Травяными сборами обычно нас поят в детстве бабушки и мамы от всяких простуд, поэтому о них у нас остаются не очень приятные впечатления. Травяные сборы обычно содержат 2-4 вида различных трав и продаются в аптеках, такие напитки при беременности рекомендуют пить только после консультации с врачом, и только если Вы хотите что-то подлечить. Например, настой мелисы успокаивает перед сном, так что если у вас проблемы с засыпанием смело можно выпить небольшую чашечку вечером, но не злоупотребляйте, если сон восстановился - не стоит продолжать дальше пить такой чай.

 

Травяной чай же содержит кроме трав, еще и различные добавки: листья смородины, ароматные листья лимона, лепестки васильков, листья крапивы, кусочки яблок, малины и многие другие любимые всеми фрукты. Все составляющие травяного чая натуральны и благоприятно влияют на самочувствие беременных женщин, одновременно хорошо утоляя жажду. Главное, чтобы травяной чай не был в пакетиках, такой чай не рекомендуют пить не только беременным женщинам, но и вообще никому.

 

Утром рекомендуется пить тонизирующие травяные чаи – с листьями клевера, лимонника, лаванды и земляники. А вечером – успокаивающий и расслабляющий чай, с листьями малины и мяты, ромашки, мелиссы, первоцвета и зверобоя.

 

Белый чай при беременности

 

Белый чай - самый оптимальный сорт чая для питья по время беременности. Удивительно, что урожай белого чая высшего качества собирается только несколько дней в году и собирают только верхние, самые нежные листочки! После сбора чайные листики подвяливаются, высушиваются естественным образом под лучами солнца, попеременно его помещают в тень, это так называемая солнечно-теневая ферментация. После этого чай просушивают в печи, сортируют или сразу же упаковывают - чай готов.

 

Самое главное преимущество белого чая для будущих мам - это очень малое количество кофеина в нем, в белом чае он практически отсутствует. Это достигается благодаря бережной и короткой обработки собранных листьев. Также белый чай содержит много кальция, который необходим организму беременной женщины и ее будущему малышу.

 

В Древнем Китае белый чай подавался к столу исключительно императорам. Они ценили его за изысканный аромат и утонченный вкус за то, что он проясняет ум и опускает внутренний жар, который, по теории китайской медицины, является "причиной ста болезней".

 

Очень важно правильно заваривать белый чай. Температура воды для заваривания должна быть не выше 70˚С, иначе большинство полезных свойств пропадут. Заваривать такой чай можно 2-3 раза. Поэтому, если Вы не можете отказать себе в любимом напитке и при этом заботитесь о здоровье своего будущего ребенка, можете смело пить белый чай во время беременности, но усердствовать не стоит. Пейте его только если Вам этого захочется :) Желаем Вам и Вашему малышу здоровья и душевной гармонии!

 

 

 

Приятного чаяпития!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

victoria1981, Добро пожаловать!

Я прям себя бегемотом ощутила!

И про учет, я бы тоже так хотела, а то у меня сплошная депрессия от посещения врачей.

 

Сегодня мне сон снился, что я сижу в очереди на УЗИ и куча теток меня не пропускают туда, я так разрыдалась во сне, проснулась аж смешно самой стало. Но чувство отчаяния во сне было очень реальным.

 

завтра снова к ператевту :bad: будет мне мозги сношать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panterochka1, не стоит доверять той информации которую ты выложила...... В чае нет кофеина... В любом... Там есть танин. А это разные понятия :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, в черном чае еще больше кофеина чем в кофе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка, в черном чае еще больше ТАНИНА, а не кофеина.) Вообщем не буду ни с кем спорить. Каждый пускай остается при своем мнении..... Мне просто интересно почему низзя много чая при беременности? везде так пишут,, но никто не объясняет почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, я сама обалдела что зеленый чай вреден.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот если кому интересно, а именно "О возможном вреде чая

Современной наукой явных отрицательных последствий потребления нормального чая не выявлено (под «нормальным» здесь понимается, независимо от типа, достаточно высокого качества чай, который правильно хранился, был правильно заварен и употреблён в нечрезмерном количестве).

Существуют представления о вредных свойствах чая, не нашедшие подтверждения при объективной проверке и, тем не менее, продолжающие хождение не только в широкой публике, но и в медицинской среде. В частности, можно встретить утверждения:

Из-за наличия в его составе кофеина чай вреден для сердца и может быть опасен для больных гипертонией.

Крепкий чай (или просто танин в дозе 2,5—3 грамма) может вызвать проблемы с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ) и даже запор.

Чай — это разновидность лёгкого наркотика.

Чай, в особенности крепкий, плохо влияет на кожу, на цвет лица, вызывает бессонницу, недержание мочи, физическую слабость, нервные припадки, головокружение, ослабление зрения.

Всё вышеперечисленное можно с полным основанием[11] считать не соответствующим действительности, конечно, если говорить о нормально заваренном качественном чае, а не о сверхконцентрированных настоях или, тем более, о чифире. В чае нет наркотических веществ и соединений, за исключением кофеина в крайне малых дозах. Представлять привыкание к чаю как наркотическое нельзя, так как человек всегда легко может отказаться от чая, не испытывая при этом характерных физиологических проявлений абстиненции, а само привыкание имеет другую природу: оно основано на улучшении общего состояния человека, регулярно пьющего чай. Готовый чай содержит значительно меньше кофеина, чем кофе, причём в комплексе с танином, образуя таннат кофеина. Он действует на сердце и сосуды гораздо мягче, чем чистый кофеин, и очень быстро выводится, не накапливаясь в организме. Как отмечено выше, чай благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему и скорее полезен гипертоникам, чем опасен для них. Представление об отрицательном влиянии танина на работу ЖКТ проверялось экспериментально и было опровергнуто. Сам факт существования целых народов, у которых постоянное потребление чая является национальной традицией, говорит о том, что вредного воздействия чай не оказывает.

Предубеждение против крепкого чёрного чая также малообоснованно. Как это ни парадоксально, вреднее для организма не крепкий чёрный чай, а, наоборот, жидкий, поскольку, как отмечал профессор С. Д. Кисляков, в таких случаях проявляется действие большого количества горячей воды (вовсе не безвредной), и совершенно не проявляются полезные свойства самого чая.

По утверждению Похлёбкина, большинство «чайных суеверий» имеют общее происхождение — из книги некоего Владимирова (псевдоним Владислауса Мингайле-Довгялло, литовского националиста), вышедшей в XIX веке и написанной, по всей видимости, с целью недопущения на рынки Прибалтики, освоенные уже прусскими торговцами кофе, русских чайных компаний. Сама книга представляет собой брошюру в 36 листов, в которой ни одно из утверждений о вреде чая не сопровождается доказательствами, зато чай назван «проклятым иноземным напитком, который может разорить народ из-за своей дороговизны».

Реальную опасность может представлять только некачественный чай, изготовленный с нарушениями технологии, либо хранившийся рядом с вредными веществами. Чай чрезвычайно легко впитывает пары посторонних веществ, и в случае хранения совместно с ядохимикатами, моющими средствами или другими вредными веществами может стать просто ядовитым. Отравление таким чаем особо опасно из-за чрезвычайно затруднительной диагностики. Также может нанести вред здоровью грубое нарушение технологии заваривания чая. При вываривании чая, его кипячении, длительном прогревании заварки многие полезные вещества чая разрушаются, а в настой выделяются нерастворимые обычно алкалоиды, которые могут оказать вредное, в частности, канцерогенное воздействие на здоровье.

Как подтвердили исследования последних лет[13], питьё чрезмерно горячего чая повышает вероятность рака пищевода. Правда, это говорит не о вреде чая как такового, а об опасности определённого способа его употребления (питьё горячей воды столь же опасно)[14]. По данным Тегеранского университета, тёплый чай (до 65 °C) практически безопасен, температура напитка выше 65 °C увеличивает вероятность рака пищевода вдвое, выше 70 °C — в восемь раз. В определённой степени от опасности защищает привычка пить чай с молоком — добавление молока охлаждает напиток. Есть сведения,[15] что риск рака пищевода существенно выше, если горячий чай пить без какой-либо еды."

Воть. :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что если верить википедии, то все что говорят о вреде чая-ФИГНЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить всему, то и жить вредно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка, мне тоже про узи сегодня снилось)))дядька врач чего-то не узи начал делать а бозаритиь(по сну выходило что он после праздника-голова болела у него))), я думала ему 200р дать, дабы он получше-подольше посмотрел, а у меня в кошельке только 500р бумажко и не просить же сдачи.в общем решила без денег-шиза))))))

o4arovashka, напишу ток про себя, мне от большого колличества чая плохо становится, не в смысле голова болит а в желудке чет так не приятно))хотя для нас норма чая это 400мл(кружечка такая "сиротская"))). а вот в ту Б на последнем сроке от чая еще и изжога шла)))щас пока пью, но если чую что не лезет то не пихаю в себя.

ну и я не крепкий чай пью,мать моя мой чай мочей называет)))если брать чай в пакетиках то мне бы одного пакетика хватило на 3 кружки моих стандартных(ну 400мл))))

 

ура!мы щас спать)))))))

 

ПыСы как-то сенгдня меня напрягает мой живот...он не то что бы болит, но ингда в каком-то месте прям точечно прям кк-то не приятно становится...надеюсь посплю и все ок будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня вот тоже бывают такие моменты, когда неприятно...А по поводу чая я думаю что это просто особенность организма)))))))

Поняшка, ну так то да, но верить то во что то хочется)))))) хотя б в то что если пишут, то это правда(не считая надписей на заборе :D )

Девочки я счас офигела. Лежала на спине ничего не делала. Руки пониже пупка лежали, и вдруг чувствую что там где руки пузо твердое твердое стало. я испугалась. Че такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, дитёнок попу выставил с протестом. У меня тоже такое бывает. Прям чувствую как перекатывается в одно место. Поворачиваюсь на бок и через какое-то время расслабляется.

А насчёт кофеина в чае, то у меня сразу в нескольких книжках пишут именно о кофеине в кофе, чае, какао и кока-коле. Мнений очень много и которое из них верно? Так что я лучше буду ограничивать. А почему нельзя много кофеина? Пишут что большие дозы его увеличивают риск выкидышей и преждевременных родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, понятно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, я тоже думаю что это малыша. у меня частенько выпирает буквально на поминуты и пропадает, но не помню кто тут писал что это тонус :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девчонки! Вы тут про чай. я очень люблю хороший зеленый не крепкий гарячий чай с лимоном, пью его в течении дня кружек 5. не могу себе отказать :)

Поняшка, я думаю что это малыш :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, я тоже так думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :)

Своих прогульщиц принимаете? У вас тут уже коллектив свой.. страшнова-то было вливаться.

 

Но так приятно читать Ваши заботы))

 

Про чай: я когда Б была первый раз, то пожаловалась Г, что не могу без кофе жить. Пью по чашке в день обязательно, на что она ответила, что главное не зеленый чай, а кофе, тем более сублимированный растворимый- пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda,

я тоже слышала что кофе в умеренном количестве можно

 

А я и до Б кофе не любила, была чаеманкой но после токса и его не пью вообще Поняшка,

не называй малыша тонусом, он тебе приветы а ты тонус :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сонливость как рукой сняло, обычно к пяти вечера я была уже как вареная, спать ложилась как с работы приду, а теперь нифига, не хочу спать и все. Рановато для бессоницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка,

привет!

Я тоже сама из Новоуральска, к родителям туда часто ездим, так что привет родная душа :drinks: :friends:

Девочки, тут нашла коляску вот такую продают

Ссылки скрыты.

за 23 т., написано состояние идеальное, испльзовалась 10 месяцев.

По отзывам почитала владельцы такой коляски в восторге от неё и это как раз то, что я хотела - трёхколеска, колеса большие - короче вездеход для нашего климата, перекидывающаяся ручка, склдаывается и раскладывается на раз-два, говорят, что очень лёгкая и при этом оооочень устойчивая.

Короче всё хорошо, колсочку поедем посмотрим в выхи.

Вас хочу спросить, особенно опытных мамочек: как вы относитесь к бу коляскам? Сильно ли их можно ушатать? Или для хороших колясок один ребенок - это вообще фигня?

Короче жду ваших советов и комментариев. :giverose:

Кстати вы говорили про подарки за лялика: я вот хочу попросить у родственников комбайн кухонный, давно мечтаю.

А от мужа хотелось бы только цветов, внимания и любви. Ведь он тоже принимал участие в этом подарочке, одно его терпение меня на протяжении 9 беременных месяцев - дак памятник можно поставить. Он вообще перестал ворчать на меня, свел все конфликты к минимуму, не обращает внимания на мое ворчание, по дому всё делает - короче даж придраться не к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...