Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

MOROZOVNA, :shock: ОГО как тесен мир! А ты рожать в Бурге будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, за 23 тыщи??????? мне кажется за такую стоимость можно и новую купить....а вообще можно посмотреть на 74.ру в разделе барахолка..... но у ебур-жских наверное свой похожий сайт есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка, Я недель до 16 вечером в начале 10-го уже спать ложилась, спала практически все выходные, а теперь уже нет, ложусь как раньше, задолго до будильника просыпаюсь (может весна скоро?) и днем уже не хочется спать. Сейчас вообще золотое время, живот еще не мешает, токса нет, страхов 1-го триместра нет, красота :grin:

Про тонус - у меня ребенок тоже периодически выпрет то ли попу, то ли голову, но что-то округлое и твердое, через несколько минут уплывает. Мне вот кажется,что это точно ребенок, а никакой не тонус!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, и мне про узи снилось :D типа я прихожу с опозданием, бегом бегу оплачивать (я платно записалась), а денег не хватает :pardon: . Я все карманы вывернула, еле наскребла, а вот на DVD диск с записью уже денег нет. И муж вроде должен прийти, а его все нет... В общем проснулась в холодном поту :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, я вот тоже думаю что тонус не может выпирать))))) ток у меня не выпирал, а просто живот твердый стал)))))))вот я и напугалась, раньше такого не было))))) А вообще седня проснулась а у меня детеныш разгулялся :Crazy: я аж офигела, раньше ток вечером устраивал движуху, а тут с утра :Crazy::D

про Узи: я когда на сохранении лежала мне сон приснился. Типа я на приеме у узиста и мне показывают фото. А оно типа рентгеновского, несколько снимков на одном большом листе. И Зде. Я значит всматриваюсь в лицо и грю, что такое лицо может быть ток у мальчика))))))))Не девчачье)))))) А вообще мне уже 3 раз снится что у меня мальчик будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovemasik, сильный токс был?

MOROZOVNA, А продают только с люлькой или и с прогулочным блоком? КОляска точно хорошая :) У нас одна мамочка брала подобную, но через СП заказывала в Германии, если не ошибаюсь. За 20 тыс с доставкой она у неё была новая, но только прогулку брала.

У нас коляска Емма, она таже из люкс класса. Такого плана коляски неубиваемые.

 

Про подарки, лучше проси мультиварку...)) в малышом намного полезней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я вычитала, что ранние шевелюшки означают ранние роды, т.е. по ним можно определить ПДР.

ого! у меня пиночки с 17 недели. Каждый день. особенно, когда ложусь на спину. видимо там что-то пережимается и малышику плохо, вот он и пинается( не знаю :pardon: беспокоюсь я за эти пиночки что-то.

стану мамой,

я тоже такое слышала к первым шевелениям прибавляют 20 недель

батюшки! так это мне в середине июня тогда рожать то :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, мой тоже раньше только к обеду стучать начинал, и до моего сна вечером, а теперь и ночью иногда, рано утром, когда проснусь, в общем уже вовсю буянит :D Я когда ночью на спину во сне переворачиваюсь, от его толчков просыпаюсь, мне так указывают, что на боку надо спать :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, вот видимо меня тоже переворачивает таким образом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, а я не могу на животе спать(((( даже полубоком полуживотом((((((( неудобно сильно, я как будто на дыне-торпеде лежу)))))) а вот на спие еще пока сплю))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, О!Я тоже мало набираю.Около 1 кг только набрала.Но я вижу,что все из меня уходит,т.е.я худею,а малыш растет.Щек вообще нет.а раньше такие хорошенькие были.Но надеюсь,что с 5 месяца наберать начну,так уж все обещают.

так это малыш тебя кушает. ничего в этом хорошего нет. зубы, волосы посыпятся и прочее. нужно набирать вес побольше.

 

ღ CandYღ , поздравляю с сынулькой!!! :giverose: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda,

вспомню-вздрогну :blink: Ничего не лезло и рвота по 10 раз на день. Ой такое вспоминать ну его нафиг, прошло и слава Богу :yahoo:

Cemeron,

я думаю про шевелюшки это еще старые какие то забобоны, хотя моя Г спросила точную дату когда шевеления почувствала. А я знаю что 17 недель а дату не помнила :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,

второй узи скрининг в 16-18 недель, а второе плановое узи в 20-22. Я вот например скрининги не делала, жду планового узи

а я везде читаю, что узи делается "Во втором триместре врачи рекомендуют проходить ультразвуковое исследование на сроке 20–24 недели. " одно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovemasik, кошмар. Сочувствую....

 

Cemeron, советуют делать одно, т.к. и нужно и узи сделат,ь и доплер (кровоток в пуповине). Поэтому лучше 1 раз, а не 2 в разрыв 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Ага, мне про узи тоже так сказали, я в 22,2 недели пойду. Скорее бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГО как тесен мир! А ты рожать в Бурге будешь?

Я вообще удивляюсь, что с ек-бурга у нас в июльках никого.

А ты на е1 в июльках не сидишь?

Живем с мужем в ек-бурге, наблюдаюсь здесь и рожать здесь буду, только пока ещё не выбрала где.

У меня просто а.ф.с. и надо особенный подход к родам и к послеродовому периоду, тем более я на антикоагулянтах сижу. С а.ф.с. у нас ведут только в омм, но я если честно ваще не хочу там рожать. Хотя на консультации туда ходить приходиться, несмотря на весь беспредел. В последний раз сидела там с 10 утра до 5 вечера (и это за 1200 рублей и плюс парочка анализов на бумажках с которыми в туалет то стремно идти за 8 тыщ), чуть не сдохла. Называется всё для беременных!!!

MOROZOVNA, за 23 тыщи??????? мне кажется за такую стоимость можно и новую купить....а вообще можно посмотреть на 74.ру в разделе барахолка..... но у ебур-жских наверное свой похожий сайт есть.

Да, у нас тоже есть сайты по продаже, там я и нашла.

В принципе мы планировали на коляску тыщ до 27 потратить, если из новых, то я склоняюсь к такой

Ссылки скрыты.

такой

или такой

Но тут за 23 тыщи, коляска уже другого класса. Хотя наверное это у нас она премиум, а в европе уже давно обычно, там за 36 можно купить с супер комплектацией, еще и с автокреслом. Но если заказывать из европы, то с доставкой и растаможкой...шкурка выделки не стоит думаю. Поэтому и спрашиваю, реально ли купить коляску бу в хорошем состоянии?

А продают только с люлькой или и с прогулочным блоком? КОляска точно хорошая :) У нас одна мамочка брала подобную, но через СП заказывала в Германии, если не ошибаюсь. За 20 тыс с доставкой она у неё была новая, но только прогулку брала.

У нас коляска Емма, она таже из люкс класса. Такого плана коляски неубиваемые.

 

Про подарки, лучше проси мультиварку...)) в малышом намного полезней!

Там коляска: люлька и прогулка. 2 в 1.

А кинь ссылку на коляску, которая у вас. Т.е. считаешь, что если в хорошем состоянии, то можно брать?

А как смотреть "хорошесть" состояния у бу колясок? внешний вид, потертости, царапины? Сложить-разложить? Болтики проверить? Тормоза? Что там еще посмотреть и на что обратить внимание?

Мультиварку возьму на заметку: может и обнаглеть и попросить и то, и другое? :pardon: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дыне-торпеде лежу)

ай-яй-яй!!!!

Зачем ты про дыню -торпеду сказала??????????

Лето хачууу :cray: Дыньки, арбузы, виноград вкусный, а не парашный, как сейчас, персиков хачу. Вообще по фруктам так соскучилась - так надоели уже эти яблоки с бананами!

О! Ещё черешни хочу!!! Жду не дождусь, когда пойдёт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, я тоже думаю что это малыша. у меня частенько выпирает буквально на поминуты и пропадает, но не помню кто тут писал что это тонус :( .

У меня гипертонус и его очень просто отличить от малыша. Мой масик почти не пихается, но иногда так выпирает :) То голова, то попа. Тогда живот становится не симметричный, видно прям округлый бугорок сантиметра 3-4 в диаметре, я его поглажу и через минутку он "уплывает". Тонус же это, когда вся матка напряжена: от лобка и до пупка и почти по всей ширине таза.

 

Чаем, кофе, какао, шоколадом не рекомендуют увлекаться, так как они увеличивают давление, во второй половине беременности мы итак все к этому предрасположены. Могут быть проблемы с венами. Так же это всё считается стимулирующими и возбуждающими средствами, что тоже не есть хорошо для малыша и матки. Это не значит, конечно, что вот прям от чашка чая и всё - беда, просто увлекаться не стоит. Я растворимый кофе вообще не переношу :bad: а от молотого решила отказаться - пью по утрам чай с молоком :) и вкусно и полезно. Иногда давление низкое бывает, тогда позволяю себе выпить чашечку кофе (кофейную чашечку, не по 250 мл :) ). Мне нравятся ещё фруктовые чаи гринфилд, на них, как правило с боку маркировка - чашка с крыльями и надпись koffein free.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, у меня сестра покупала коляску в районе 15 тыщ. новую. Практически такую которую ты показываешь ток оранжевого цвета) и она сидячая.... Я вообще заметила что в инете заказывать детские товары дороже чем в магазах.... Хотя может мне просто кажется :pardon:

О! Ещё черешни хочу!!! Жду не дождусь, когда пойдёт!!
а я черешню ХХХХХААААААЧЧЧЧЧЧЧУУУУУУУУУУ :clapping:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA,

Ссылки скрыты.

и цвет такой же. Коричневый.

Я думаю, если хочется коляску выше классом, а денег только на эконом, то лучше брать выше классом.

Я бу коляску не покупала, сказать не могу. Но, если у тебя муж разбирается в технике (машины и т.п.), то лучше взять его с собой. Они там подшибники смотрят на колесах, и т.п.

 

Если родственников много.. почему бы и не обнаглеть?:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, а про доплер мне все врачи сказали, что если узист увидит на узи, что нужен доплер, то сделает его, а если не нужен, то это тоже сразу видно.

Homya4ok, Я получается в 22. 2 марта :) на Кировский завод поеду.

 

у меня опять внизу слева ноет и туго =( прям кусок какой-то ( и так каждый день(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, "у меня опять внизу слева ноет и туго =( прям кусок какой-то ( и так каждый день(" :pardon: У меня так по вечерам бывает, именно около лобка твердой матка становится. Я ее наглаживаю, уговариваю помягчеть ;) А на узи я все-таки в свою ЖК записалась,как и хотела, к определенному узисту, а так бы в 21 век поехала. В ЖК это стоит 2200 + 500 за диск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA,

вот зачем про арбуз вспомнила, я о нем мечтаю с начала беременности, чуть не плакала в ноябре так хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Это не совсем так, для того, чтобы увидеть кровоток, там нужно переключить режим на аппарате узи. Фактически они сразу и смотрят :) Просто некоторые идут на плановое узи в 20 недель, а тогда доплер не особо информативен. Его рекомендуют делать к 22-24 неделям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, Homya4ok, Я заметила, что у меня тонус появляется в том числе и от лежания на спине с вытянутыми ногами. Если ноги согнуть в коленях или перевернуться набок, то тонус проходит уже минут через 10. Ну и магнеB6, конечно пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...