Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

skif, :)

у меня с Евой был огроменный живот, я не стесняясь ходила везде. И вот в начале июля, после большого праздника сижу дома, звонят друзья и спрашивают: тебе когда рожать то? Я говорю, о, мне еще рано, еще целый месяц ходить! Они: ну ты прямо как слониха! У нас такое чувство, что ты уже года полтора, как беременная :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, я тоже считаю, что у меня 4,5 месяцев..Просто , когда мы говорим о неделях, то имеем в виду акушерские , а вот месяцы привычнее календарные..Если тебя кто-то из знакомых в июле спросит о сроке - ты же не ответишь , что почти 10 уже..Думаю, не поймут :)

Согласна:) Мне удобней считать, что беременность длится 9 месяцев:) У меня 6той месяц на след. неделе начнётся. Останется всего 4 - ух!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сегодня заезжали на узи, хотели сделать зД, в итоге сделали обычное. Девочка, 350гр, все развито хорошо, махала ручками, дергала ножками, но у нас пуповина возле шеи... врач сказала, что вроде ничего страшного и на таком сроке бывает... но все равно, страшно как-то :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот при выборе коляски встала в тупик в такой ситуации, в наш лифт не каждая войдет!!!! А таскать на 7 этаж (скоро переедем) я не особо хочу, да и сил не хватит. С Юлячиком мы на первом этаже жили, сейчас на 4-м, короче через 3 этажа прыгаем.

Как я уже хочу покупками заняться.

Девочки, а у меня беда, не знаю как, но мой мопс умудрился простудить себе яичко :blush: сейчас с ним по клиникам таскаюсь. Сейчас антибиотик сама поставила, он на меня смотрит как на монстра. Ведь гулять ходит в теплом комбезе с капюшоном.

Нам уже ремонт доделывают, обои доклеивают наконец то. Скоро займусь шторами и мебелью. Страшно подумать как я все барахло перевозить буду. Всё нужное, ничего выкинуть нельзя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем только на мужском имени сошлись, на женском до ссор доходит :duel:

Если будет мальчик, назовем Егор (но я думаю, в метрике надо будет Георгий написать, а звать будем Егором), про Георгия муж пока не в курсе :tomato: Я просто о внуках думаю, отчество Егоровна-вич как-то не очень :pardon:

 

Вот именно по этой причине мы назвали второго сына не Егор Сергеевич, а Георгий Сергеевич, но зовем Егоркой. Хотя уже несколько ситуаций было, когда сынулю, прочитав полное имя, называли Жорой или Гошей, а он естественно не реагировал. Очень люблю это имя!!!

Мы очень надеялись, что будет девочка и имен несколько выбрали, а оказался снова мальчишка. И теперь мы в замешательстве как назвать. Пока ни на одном не можем сойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olich, ну ведь Егор и Георгий совершенно разные имена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick поздравляю с дочуркой!!!! Ну вот уже и девочек раздают :grin: , а то все пацаны!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick,

с дочуркой!

За пуповину не переживай малыши сейчас крутятся и играют ею как веревочкой. тем более в матке место для них еще есть, не запутается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), Нет, это одно имя, просто со временем Егор стало как вроде как отдельное имя, а вообще Егор производное от Георгия, кстати также как и Юрий. Откройте в любой книге, да и на любом сайте со значением имен везде написано что:

Значение и происхождение имени Егор: Русская форма греческого имени Георгий, "Возделывающий землю" (одно из имен Зевса)

или

Это имя - видоизмененная форма имени Георгий, означающего `земледелец`.

или

Его́р — мужское имя, производное от Георгий.

 

Так что это не разные имена. У меня прадедушка был Егором, а дети его половина Георгиевичи, а половина Егоровичи. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже все ноет между ног... Ночью чтобы встать в туалет - реально соскребаю себя с кровати... К вечеру поясницу тянет...

 

Я одна такая?

 

На УЗИ в понедельник сказали что шейка длинная, плотно закрыта :spiteful: т.е. завтра не рожу... а ощущения именно такие :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, мы тоже были сегодня на узи и пуповина возле лица, я вот сейчас пересмотрела фотки и видео и блин так страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!

Сегодняшних кругляшек с округлением!!!

 

Девочки, вопрос - в 20 недель только скрининговое узи, или еще кровь сдавать нужно???? что то слабоумие на меня напало))))))))))

Записалась на узи на 12 марта.. Скорее бы!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, у меня между ног ничего не болит, а вот поясницу стало тянуть. Грешу на то, что пашу как заводная. И дома, и на работе, только успевай!

Еще и у фармацевта мать тяжело заболела, она то просит отпустить ее пораньше, а сегодня наверное вообще не выйдет. Вот, щас лапшичку сварганю и на работу!

♀Бусинка♂, мне сказали только мочу сдать.

i-l-l-u, не бойтесь, это даже не обвитие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!!! :wave:

♀Бусинка♂ УЗИ делают с 20 по 24 неделю, а вот кровь второго скрининга сдается с 16 по 19 неделю!!!

i-l-l-u за пуповину не надо бояться!!! Они и с обвитием рождаются и все нормально! Не нагоняй на себя страхов!!!!

Lacosta поясница у меня тоже болит, а вот между ног :scratch: ...у меня там вроде все нормально не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенька_Яя , ну кровь я в 16 недель на тройной сдала, просто смотрю там еще есть один скрининг, называется только дефектов нервной трубки..... Вот и замкнуло меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня к генетику пойду. Врач на плановое отправила. Хотя показаний нет никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пришла от врача ОЖ 87 см, ВДМ 26 :shock: (там точно бегемотик)!!! Гемоглобин наконец то поднялся до 120 :yahoo: !!! Повторный анализ на токсоплазмоз отрицательный :yahoo: :yahoo: :yahoo: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я только что с узи!! у нас т-т-т все хорошо и у нас будет мальчик!!!! муж танцуя ускакал на работу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!

i-l-l-u, Я была недельку назад на скринге, и у нас однократное обвитие пуповинкой!

Девочки а все уже ощущают шевеления?????Или есть такие кто еще не ощущает?

Чет мне как то страшновато!Мне и врач говорил что первые шевелющки возможно услышите на 20 недельке!А еще грудь,-она с самого начала не наливалась, и сейчас как обычная грудь.Думаю у всех там наливается а у меня нет!Девочки ну как поругайте меня.........чет всякая гадость только на ум лезит! :this:

♀Бусинка♂, Я вот недавно делала второй скринг!

Так вот у меня это называется Биохимический скрининг в 16 - 21 нед. для расчета риска по дефектам невральной трубки и передней брюшной стенки плода.

И анализ крови (тоже сдавала) - Анализ альфа- фетопротеина в 17 - 20 недель Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенька_Яя , С хорошими результатами вас и с хорошим узи!

Рыженькая :), А вас с мальчуганом!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olich, О, я нашла единомышленников! значит, не одна я так думаю. А у нас отчество Игоревич, Егор Игоревич не звучит.

Richi (Наталья), Егор, Юрий и Георгий - это все производные одного имени, у меня тоже дед Юра, а зовут кто Жора, кто Георгий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенька_Яя , Рыженькая :), с отличным УЗИ!!!!!!!

Хочу стать мамой*44029, я тоже еще не слышу шевелюшек... Тоже расстраиваюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенька_Яя ,

с хорошими анализами и недельками :D

Рыженькая :),

с мальчишкой! все таки мальчиков много наделали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), с мальчишкой тебя!!!

Масенька_Яя , это же хорошо что малыш так растет.

Хочу стать мамой*44029, не переживай, услышишь. Сразу пинать тебя начнет :)

Homya4ok, ну уж нет, если я сына Егор назову, он и будет Егором, а не Георгием и не Юрием. А уж если так мыслить, то все мы от Адама и Евы идем и что любое имя это они?

В паспорте то у человека всегда одно имя вписывается. И даже если учесть что Юрий и Егор от Георгия, то сейчас это три отдельных имени. (Мое мнение такое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :) ну вот в нашем пацанячем полку пополнение!!!! Поздравляю :)

Lovemasik и тебя с недельками!!! Мы прям в ногу с тобой шагаем :grin:

Richi (Наталья)хорошо то хорошо, только вот у меня никогда не было большого живота и крупных деток. Крупненького то я хочу, а вот живот большой не очень :pardon:

♀Бусинка♂ спасибки! А по поводу шевелюшек....ну значит партизан там сидит затаился, ну ничего скоро испинает тебя!!!

Хочу стать мамой*44029 спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...