Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

BonneyR, я уж думала, что в Питере цены как в Москве :) Слава богу ошибалась!

Lacosta, вполне прилично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, это пока не жалуется. Я ж тоже была молодой и глупой. таких глупостей могла бы наделать.. сейчас вспомниаю и дрожь! А маму как ругала, а как не разговаривала!!

Главное, в таких ситуациях не быть крайними... А при плохом раскладе они найдутся. Ты сама меньше переживай!! Я бы на твоем месте с сестрой эту тему не поднимала бы в принципе. Может все в лучшую сторону обернется- и он за ум возьмется. А может и наоборот, а то что ты по этому поводу говорила- вспомнит в любом случае!

 

Helena33, Иногда все ищут крайнего, так проще пережить депрессию и жить дальше. Найти "виноватого". Снять с себя вину. Потом-то мозги возвращаются... Но иногда бывает поздно вернуть доверие.. или приходится слишком много для этого "трудится".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки всем за ваши мнения :giverose: :giverose: :giverose: Споки ноки всем, чет у меня глаза закрываются :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! а нам на след неделе к генетику с нашим результатом скрининга... так не хочется = опять нервы и все такое :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем Доброе утро и Удачного дня! ;););)

Listick, Не переживай все будет замечательно! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, спасибо Всем за поздравления!

У меня вопрос кто нибудь начинает бандаж носить? Сегодня дела по дому делала, накопилось за болезнь куча дел, и спина буквально отваливается. поможет ли бандаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ЖК тоже лекции есть. Мне на них еще не предлагали, но я откажусь. Я уже не первый раз рожаю, ничего нового не узнаю. :grin: Муж естественно у меня не пойдет на эти лекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! С недельками :giverose: skif, ;)Поняшка, наверное ещё рановато бандаж носить :pardon: мне кажется примерно в месяцев 7 ,это смотря у кого какой животик,большой обязательно нужно поддерживать :grin: а сейчас посоветую просто не перетруждаться и чередовать с отдыхом :good: сама сейчас только убралась и животик напрягается во время мытья полов,постоянно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*@Яночка @*, у меня тоже самое..Постель сняла, живот каменный стал..Сижу, отдыхаю..Так до вечера уберусь ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skif, я тоже с перерывами приборку делаю. А то посуду помыла животик сразу чувствоваться стал, вот и думаю может бандаж прикупить. А одевают его с 20 недель, пора уже покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

ух я вчре апоспала))и Света сегодня проснулась поздно в 9:20-последнее время все в 8 вставала)))

про бандаж-я рискнула и спросила у своей Г вчера -грит недель с 26 одвать. но она у меня тпр...поэтому про бандаж лучше на форуме поискать инфу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка, {Рыся}, моей подруге как то хороший врач сказал, что можете носить его хоть с самого начала, лишь бы вы в это верили, практической пользы от него нет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skif, про пользу-я как раз и не догоняю при каких симптомах его одевать-когда спина болит чтоли :scratch: я привыкла терпеть все неудобства...а про ранее надевание-тож не вариант)ведь по первости он вроде как мешает расти матке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я тоже не знаю, когда его надо надевать..Пока не задавалась этим вопросом- живот еще не мешает, бегаю на каблуках :) Я себе и одежды то еще беременной не купила )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе бандаж приглядываю, пока выбираю рожать надо будет. Я тоже на каблуках хожу, без них пока себя не представляю. В магазин в кроссовках, но вот на работу и в другие места, в кросолях как то не очень. Пока могу буду носить каблуки, вот не затаскаю ноги, придется на платформу перейти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую Б. иногда одевала ,но примерно с 8месяцев))) когда животик подрастёт и станет тяжело носить ,тогда и сами поймёте нужен или нет :)skif, значит не только у меня твердеет))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у вас в ЖК есть курсы для беременных? У нас 7 лекций которые нужно посетить(развитие ребенка, грудное вскармливание, предохранение после родов и тд). Так вот последняя лекция партнерские роды, на нее с мужем ходят. Ваш бы пошел на такие курсы или такую лекцию? :D

Я пошла на платные курсы, там лекции, психологические тренинги и родовые навыки.

Хожу с мужем, только на родовые навыки одна хожу, т.к. вместе есть смысл, если партнерские роды будут, а я настроена сама рожать.

Вообще курсы в целом полезны еще и тем, что формируется понимание, что не на врача надеяться, а на себя, что не кто то там кого то будет из тебя рожать, а тебе самой рожать надо.

Ну и мужу хорошо мозги промывают, что жене нужна поддержка и во время бер-ти и когда малыш будет. Что новый период начался в семейной жизни, что о жене надо заботиться, помогать и блаблабла. Короче мужа после этих лекций (несмотря на то, что он итак вроде внимательный) ваще , как подменяют, аж приятно.

Пеленать учат мужей, про нас говорят вы всё поймете, когда они будут это делать с 1 раза, а им надо несколько раз показать и объяснить.

Ну короче мужья принимают активное участие.

В среду будет лекция и потом бодиарт, расскажу как пройдет и что там мой муж нахудожничает :D

 

Про боли: читала, что малыш уже после 20 недель сам начинает гормоны вырабатывать, тем самым не только себя обеспечивая, но и даже маму. Также плацента начинает выполнять гормональную функцию. И я почему то думала, что после 20 недель у меня не будет ни болей, ни тонуса. А что то под вечер живот ваще , как доска. Начала пить гинепрал, сначала боялась его побочек, пью по четвертинке (в целом 1,5-2 таб. в день) - и ваще животик мягкий и не болит. Ну когда дома нахожусь, то стараюсь не пить, т.к. боли у меня от нагрузки, даже просто на машине проедусь до больницы и обратно и болеть начинает.

Поэтому от гимнастики пришлось отказаться.

А вот в бассейн схожу во вт на пробное занятие, говорят там наоборот тонус снимается и легче становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла написать про антитела. Вчера была у генетика и задала такой вопрос, что в эту берем-ть у меня стали групповые антитела (слава богу что резусных пока нет) так вот спрашиваю почему они у меня то есть, то исчезают. На что она ответила, сейчас уже сформирована плацента и она у вас очень хорошо защищает малыша от антител. Пусть говорит и дальше так работает на благо ляльки. А если говорит антирезусных антител не будет, то в 28 недель надо сделать укол иммуноглобулина, он не входит в бесплатную программу, его говорит надо в аптеке купить и поставить в больнице. Чтоб внесли запись в карточку обязательно, а то могут и после родов вколоть, а он ставиться один раз в жизни. Вот что я нового узнала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка мне в больнице врач сказала что нужно уже носить бандаж т.к у меня боли в спине и тонус. Вроде должно легче стать, но я пока не купила т.к не представляю как его носить. Вроде надо по 3 часа с перерывами, а как это организовать на работе даже не представляю. Дома я все равно почти все время лежу, уборку и т.д. переложила на мужа, нам сейчас важнее выносить.

MOROZOVNA меня в больнице тоже посадили на гинепрал, магнезия совсем не помогала. В больнице прописали 2 т. в день до 34-36 нед, а в ЖК Г сказала что на моем сроке это много, уменьшить до 1 т в день (естественно по половинке или четвертинке за прием). Побочка ощущается, после приема часа два ощущения алкаша с похмелья, руки трясутся, но в целом терпимо. Грустно только то что тонус все равно сохраняется, хоть и не постоянно живот твердый. Сейчас размышляю над тем, доходить 5 недель до отпуска на работу или ложится опять в больницу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а после родов этот же бандаж носить? и какая у него цель? кожу подтянуть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, обычно рекомендуют обязательно после КС носить бандаж.я после родов ничего не носила(как и в беременность) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, наверное, всё таки это зависит от величины пуза. у меня он маленький (пока))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то присутствовала в магазине как дама бандаж выбирала. Ей продавщица сказала, что как только его надеваешь, то должно стать легче спине и животу. А если не стало, значит организму не надо:) у меня есть с капюшоном такой, по наследству достался, но там капюшон такого размера, что я не верю что живот вырастет настолько:) хотя думаю прикупить в виде пояса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла написать про антитела. Вчера была у генетика и задала такой вопрос, что в эту берем-ть у меня стали групповые антитела (слава богу что резусных пока нет) так вот спрашиваю почему они у меня то есть, то исчезают. На что она ответила, сейчас уже сформирована плацента и она у вас очень хорошо защищает малыша от антител. Пусть говорит и дальше так работает на благо ляльки. А если говорит антирезусных антител не будет, то в 28 недель надо сделать укол иммуноглобулина, он не входит в бесплатную программу, его говорит надо в аптеке купить и поставить в больнице. Чтоб внесли запись в карточку обязательно, а то могут и после родов вколоть, а он ставиться один раз в жизни. Вот что я нового узнала.

что значит один раз в жизни?

после родов всегда он ставится, конечно при желании . а родов может быть 1-2-3-4

я в 28 недель скорее всего колоть ниче не буду, хотя думаю об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...