Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Cemeron, после родов-чтобы подтянуть мышцы живота, и спине намного легче с ним!

Я возьму с собой в роддом свой, универсальный и после родов надену. Когда Женю родила-в палате из нас четверых ни у кого бандажей не было, да и в аптеках их тогда не продавали. Девчонки друг друга просто пеленкой перетягивали. Я тоже попросила, и сразу почувствовала облегчение.

А вообще тем, кому сейчас уже тяжело ходить без бандажа-зачем себя мучать? Надевайте, особенно когда делаете уборку! Врачи не советуют носить бандаж ПОСТОЯННО, пока плод не займет правильное положение-тоесть головкой вниз. Но во время уборки, прогулки-сам бог велел :)

Я пока не чувствую в нем необходимости, но если честно- и не упахивалась настолько, чтобы сильно уставать. Устаю на работе, но больше от людей, от разговоров. Дома, когда уборку делаю-пользуюсь моющим пылесосом, сын часто помогает. Сегодня муж ужин приготовил. Как я нос воротила :grin: Фууууу, свиная шея! И чтобы я, да ее ела! Жир один!

Он запек и пошел отнести маме и сестре тарелочку. Сижу, запах из кухни..... :Crazy:

Думаю: дай ка попробую! :) Он вернулся, сразу понял, что я уже пробу сняла :) Говорит: ну как свининка? Ну, судя по тому, что два куска уработала-недурственно!

Вот. По-поводу уборки в доме, возвращаясь. Часто нагружаю посудомойку. Еще бы гладильную машину! Паровая система-уже не устраивает! Эти ворохи белья нереально жизнь усложняют.

А что касается еды-всем, кто еще не приобрел-советую купить пароварку! Котлеты, тефтели, рыба, рис, овощи -за 20-30 минут готовы, при этом не нужно следить,чтобы не сбежало, не подгорело и т.д. Мне она реально помогает сэкономить время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, с капюшоном-это в виде трусиков, когда верх полностью закрывает беременный пуз? Вырастет, не сомневайся, даже в обтяжечку будет! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, нет, пояс и капюшон только:) перемычки между ног нет вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, а зачем тогда капюшон? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, ну не наю... :) посмотрю внимательнее когда домой вернусь... Мне он по наследству достался, я на него один раз глянула, удивилась и убрала до поры до времени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, я поняла, чтобы теплее было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эт мну сегодня-слабонервным не смотреть)))был повод обновить сарафан-ходили в гости)))правда в нем щас оч холодно))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а почему не смотреть? Молоденькая беременяшка! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :giverose:

Бандаж-пояс я как ответственная в первую беременность купила, но так ни разу и не надела - ни до родов, ни после, поддерживать особо нечего было :pardon: . Давала попользоваться двум подругам и вот он опять ко мне вернулся спустя 7 с лишним лет. Посмотрим, дорасту в этот раз до него или обойдется :grin: .

{Рыся}, по-моему отлично всё. Главное - улыбка какая :D !

Я вся в сомнениях... Вставать на учет до отпуска или и дальше отлынивать... Приеду только в самом конце марта - будет где-то 23-24 недели. А 1 апреля надо старшего в школу оформлять, а потом его везти к родителям на лето - это я опять уеду на пару недель... Тоже не до врачей будет. В общем, в эту беременность никакой ответственности что-то :blush: Только ну узи хожу. Чувствую, получу даже в платной клинике, если явлюсь ближе к 30 неделям :club:

Есть еще кто на учет не встал? Или я одна осталась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки.

 

А я тоже определилась с бандажем, нафиг он мне не нужен, по спрашивала у подруг, одни неудобства от него. Решила не покупать, (тем более стоит как крыло от самолета).

 

А завтра идти ко врачу, ой ругать она меня будет за побег из инфекционки, даже не хочется идти :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

victoria1981, думаю, встать на учет надо и поскорее. У тебя есть старшенький? Респект тогда твоей талии, я думала ты первенца ждешь! :)

Поняшка, что за бандаж, который стоит как крыло самолета? По-мне так вещь, начиная месяцев с 6 очень даже нужная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, у нас в аптеках в среднем 2000-3000 руб. Я образно выразилась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка, ничего себе! Что за цены?? И какой фирмы? Просто у меня своя аптека и я знаю цены примерные всех бандажей. Если тебе нужно, я могу прислать. У меня бандаж по оптовой цене пр-ва Литва за 600 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка, нифига у вас цены-и правда крыло самолета!у нас дешевле около тысячи что-то.а ты врача пошли, еще в инфекции другого говна нахывататься.

victoria1981, встань на учет))время прихода на следующий прием просто будешь подгадывать когда тебе удобно))))и предупреждать если пропадешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, хорошенькая!!! :)

Поняшка, почему как крыло?

Ссылки скрыты.

вот ведь это они? вроде не сильно дорого...ну относительно :)

 

мне пока тоже вроде не нужен...и мама моя не носила. а животик у нее тоже маленький был как у меня. а может еще подрастет. вобщем посмотрим)

Helena33, вот я за 600 не видела. хотя в аптеках не смотрела. может там есть. а по ссылке в магазине вот такие цены. ой вот вижу 747- это нормальный? или "слабенький"? мне кажется ерунда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, у меня есть как за 1190 и 1690 руб, вот это точно фигня. Не держит практически, но красивенький :)

Вот такой в фарм. фирмах оптом около 600 руб

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, ммм...понятно) у него форма прям под животик )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, вот я в этом магазине и ведела в живую, мнение и сложилось о цене. А сейчас в аптеку заходила, там картина такая пояса в среднем от 300р, трусиками от 600р. и написанно носить от 20-24 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка, я вот не знаю трусиками удобно? их на трусики другие одевать или стирать что ли каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Вы покупаете уже детские вещички потихоньку или считаете, что рано?

 

Вчера заходила в магазин ткани, там столько детской ткани веселенькой продают - надо будет попозже закупиться на пеленки.

И еще не удержалась там и купила 2 кофточки 62 размера зелененького цвета.

Также была в шоке от того, что продают слипики, боди, костюмчики для новорожденных (56,62 размеры) - ткань вроде приятная, а сама одёжка вся в аппликациях, смотрится то всё это конечно мило, но с изнанки то они колючие, еще и лейбы внутрь пришивают - я сама всегда эти этикетки срезаю, т.к. мне трёт, а тут малышу к коже нежной будут эти аппликации и этикетки. Причем производство написано не китай, а турция.

А наши российские одёжки мне понравились и по качеству ткани, и по тому как сшито.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, я еще вообще ничего не покупала. видимо всё в последний момент )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, видать тебе не оч место попалось. я Свете маленькой российское покупала-вполне нормально-видать так попалось.кажется Лео ничего фирма, а еще мне очень нравятся всякие прикольные ползунки-кофточки с мыслями ребенка-они вроде тож нормального качества(одна фирма прям на них специализируется), но они подороже обычных ползунков.

я б не сказала в общем что российское прям гавно, ползунки как ползунки :pardon: при чем сколько я не покупала и швы наружу и этикетки чаще наклееные, а если нет, то тоже снаружи.есть и цветные есть и однотонные :pardon: с апликациями мне не попадались)))

ну в общем дело вкуса)))ну и я выбирала хб для дома всегда :pardon: канешно со всякими добавками может и покрасивее, но дома кожа должна дышать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, я уже кучу всего купила, и одёжки и игрушки, думаю не особо у меня будет время после родов ходить это всё покупать. А сейчас есть время присмотреться и выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

Не, я наоборот написала, что мне тоже наше российское производство больше понравилось! В том то и дело, что на наших одёжках этикетки просто наклеены и тканьки настоящие и расцветки весёленькие.

А наши российские одёжки мне понравились и по качеству ткани, и по тому как сшито.

MOROZOVNA, я уже кучу всего купила, и одёжки и игрушки, думаю не особо у меня будет время после родов ходить это всё покупать. А сейчас есть время присмотреться и выбрать.

Да, я вот тоже думаю, ну нафиг эти предрассудки, рано-не рано, я себя хорошо чувствую пока, могу по магазинам ходить - тем более есть время, дак чего откладывать и покупать потом впопыхах за 2 дня до родов, которые я так понимаю после 36 недель могут хоть когда начаться? Тем более я люблю повыбирать, покопаться, на меня ещё и не угодишь.

Схожу вот на узи, и там уже можно будет более основательно начинать закупаться.

Девочки, а я еще хочу качельку купить, как думаете удобная-полезная вещь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, я тоже собираюсь заранее закупаться...По крайней мере кроватку, коляску и самые необходимые вещи...Дождусь только УЗИ и начнем :)

Просто муж у меня с июля в командировках будет до самой зимы- некому бегать будет по магазинам..

А вот подруга на днях рассказывала, как ее знакомая ушла из роддома на 3-й день после родов за покупками- не доверила мужу и свекрови )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...