Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Всем приветик :wave:. С первым днем весны. Девченки, а какой хороший фильм про Б и роды? Раньше писали об этом, но я себе не выписала, а так хочется посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata:), "жизнь до рождения в утробе матери"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok,

вот я сейчас посмотрела на анализы, у меня в 9 нед д-димеры были 952 (при норме от 50 до 500) - была гематома,

потом сдавала в 12 нед, правда в другой лаборатории 196

потом сдавала в той же лаборатории , где и в первый раз, но болела орз - 860

При этом остальные показатели коагулограммы, а также тромбоэластограммы в норме.

Поэтому колоть фраксипарин и клексан мне не предлагали.

Пью вессел с 12 недель по 2 таблетки.

Фолиевую кислоту в больших дозах, т.к. антикоагулянты без неё плохо усваиваются,

Вобэнзим (т.к. он снижает коли-во циркулирующих иммунных комплексов (антител короче), а а.ф.с. это аутоиммунное заболевание, кроме а.ф.с. у меня еще аутоиммунный тиреоидит -- на вобэнзиме кстати очень хорошо падают антитела лично у меня).

На следующей неделе пойду еще сдавать анализ на генетические маркеры тромбофилии и нарушение фолатного цикла, хотя лечение мне уже назначено с учетом того, что эти нарушения у меня есть.

Ну и постоянный контроль ва, коагулограммы - 1 раз в месяц.

Также после узи буду ходить на доплер постоянно, чтобы если что сосудистые нарушения вовремя отследить.

А наблюдаюсь я у нас в омм (институт охраны материнства и младенчества) - у нас только там эти нарушения наблюдают, там уже не одна диссертация защищена, ну и они знают как вести б-ть, роды, послеродовый период.

Только прикол в том, что на июль-август они закрываются, и где и как я буду рожать я вообще пока не понимаю!

Cemeron,

вообще коагулограмму все беременные должны сдавать минимум 3 раза - т.е. в каждом триместре, по ней будет видно, если что.

А я сдавать начала, п.ч. у меня угроза началась, но слава Богу вовремя начали лечение и сейчас всё компенсируется нормально.

{Рыся},

А я наоборот слышала, что очень много проблем у детишек, которые в памперсах - в частности с горшком, что не понимают они, как это не в штанишки ходить. И чем позже начать, тем сложнее они это понимают. Сейчас ведь есть памперсы на детей весом 30 кг!!! Это ж до скольки надо детку в памперсах держать?

Вот в частности цитата из книги:

"В 1962 году педиатр Т. Берри Бразелтон предложил новую теорию о приучении детей к горшку. Его метод, названный «Приучение к горшку – метод, ориентированный на ребенка», был опубликован в журнале «Pediatrics» - официальном журнале Американской Академии педиатров. Эти рекомендации отличались от тех, что были общеприняты на тот день в Америке. Они установили новый стандарт, который сохраняется в мире до сих пор благодаря стараниям рекламодателей. Бразелтон ввел новое понятие – «готовность ребенка к приучению». Метод был принят общественностью, т.к. провозглашал «мягкий и гуманный подход».

Бразелтон предполагал, что ребенок, который не может сознательно объяснить словами, что хочет писать, обучаться еще не готов, и поэтому необходимо подождать какое-то время. Его намерения казались мягкими и гуманными. Удивительно, что их приняли без обоснований и подтверждений! Педиатры, наиболее консервативная профессия, приняли новый подход без каких-либо дополнительных исследований. Примерно в это же время с доктором Бразелтоном начала активно дружить крупная американская корпорация, производящая подгузники под торговой маркой Pampers (на тот момент -первые и единственные в мире).

Бразелтон написал несколько книг, посвященных уходу за детьми. В книгах он указал «список признаков, гово-рящих о том, что ребенок готов обучаться». "

"В семидесятые годы американский журнал «Pediatrics» выпустил сборник официальных рекомендаций по при-учению детей к туалету. Сборник делился на три части: для родителей, для педиатров и для служащих в дет-ских садах. Эти официально принятые, утвержденные и рекомендованные инструкции заявляли: «НЕ РЕКО-МЕНДУЕТСЯ начинать обучение высаживанию до двух лет (24 месяца)», причем прилагался список опреде-ленных признаков «готовности» ребенка обучаться. Только тот ребенок, который демонстрировал все или большинство указанных признаков, мог начать свое обучение.

 

Что это за список? Что за эксперты его написали? Этим занимался «Родительский Институт Педиатрии Pampers», финансируемый компанией «Proctor&Gamble». (Компания –крупнейший в мире производитель под-гузников под названием Pampers, а также средств женской гигиены, стиральных порошков и множества чистя-щих средств, порошков и гелей). Скромно подписавшись одной строчкой в самом конце рекомендаций, не поставив свое имя даже на первую страницу, «Институт Педиатрии Pampers» составил огромный список реко-мендаций и советов, направленных на педиатров – на тех, кто призван следить за здоровьем и воспитанием детишек. Фактически, весь этот номер официального издания «Pediatrics» был профинансирован компанией «Proctor&Gamble», а рекомендации занимали треть толстого номера.

 

Совершенно неудивительно, что доктор Т. Берри Бразелтон, сотрудничающий с корпорацией, оказался в пер-вых рядах «Родительского Института Педиатрии Pampers». Интересно, что его статья о мере готовности ребен-ка появилась в том самом году, когда корпорация «Proctor&Gamble» выпустила на рынок самые первые в мире подгузники Pampers, после шестилетних испытаний. "

"Список доктора Бразелтона.

1. Ребенок начинает расставлять вещи по своим местам.

2. Ребенок становится социальным, хочет порадовать родителей.

3. Ребенок проявляет свою независимость при помощи слова «нет».

4. Загрязненные подгузники вызывают дискомфорт, и ребенок требует их сменить.

5. Ребенок проявляет интерес к обучению туалетным навыкам (например, идет за Вами в туалетную комнату).

6. Ребенок способен почувствовать необходимость сходить на горшок и выразить это желание каким-либо образом.

7. Ребенок достаточно уверенно ходит, может садиться, нагибаться, поднимать небольшие предметы.

8. Ребенок умеет снимать и одевать штанишки.

9. Ребенок способен оставаться сухим в течение не менее двух часов или просыпается сухим после дневного сна.

10. Время испражнений стало более регулярным.

11. Ребенок понимает обращенную к нему речь, может выразить простейшие желания, произносит первые слова.

Список неоднозначный и явно притянутый за уши. Например, первый пункт гласит: «Ребенок начинает рас-ставлять вещи по своим местам» - намекая на то, что малыш уже понимает местонахождение горшка и может его найти. Новорожденный не может знать, где находится «туалетное место», но он точно знает, что должен спросить об этом маму. Именно поэтому ребенок «сигналит» - потому, что мама знает, где находится «пра-вильное место», и потому, что в первые 6 месяцев это место может постоянно меняться, когда мама путешест-вует с ребенком на руках. Пункты второй и третий явно противоречат друг другу. Интересно, как должен вести себя ребенок, который является социальным и хочет порадовать своих родителей, но уже умеет сказать «нет»? Здесь заранее заложен конфликт интересов; дождавшись до этого возраста, родители часто обнаруживают ребенка, который всерьез сопротивляется попыткам приучения к горшку. Все детишки социальны с рождения, с самых первых дней им понятно, довольны ли ими родители. Желание сделать маме приятное близко и понятно новорожденному.

 

Пункт четвертый «загрязненные подгузники вызывают дискомфорт» однозначно является жестоким. Он пред-полагает, что ребенок до полутора - двух лет не способен чувствовать дискомфорт в мокрых или грязных под-гузниках, но это совершенно не так. Дети чувствуют дискомфорт намного раньше (а особенно «хорошо» его чувствуют дети с раздражениями или воспалениями кожи), и они способны это объяснить. Просто западный взрослый, изначально отдалившийся от ребенка и поместивший его в детскую кроватку, понимает детские сиг-налы только тогда, когда ребенок начинает разговаривать и «проявляет свою независимость при помощи слова «нет». В ряде случаев ребенка можно приучить к тому, что он или она не будут «замечать» грязного или мокрого подгузника – но попробуйте представить, как «легко» потом пойдет переобучение.

 

Пункты пятый и шестой относятся к этой же теме: дети изначально, с рождения «проявляют интерес к обуче-нию «туалетным навыкам». Они способны объяснить свою потребность и отчаянно пытаются это сделать – просто их не понимают «необученные» старшие. Западный взрослый, занавесивший ребенка мобилем, за-ткнувший ему или ей рот соской и вручивший в руки погремушку, гасит природную способность ребенка объ-ясняться и распознавать сигналы своего тела. Взрослый ждет, пока малыш сможет «понимать обращенную к нему речь, сможет выразить простейшие желания, произнесет первые слова». (См. пункт 11) Непонятно только, почему это должно случиться после «полутора –двух лет»? Мамы в менее цивилизованных странах понимают детишек с рождения. Происходит это по всему миру.

 

Способность снять и одеть штанишки не относится к готовности к обучению. Здесь гораздо более важна при-родная способность управлять мышцами сфинктера, координируя «важные дела». Вопросами одежды в первое время занимаются мамы. Став постарше, малышок берет ответственность за «дело» на себя, но еще довольно долго (лет до двух) зовет маму на помощь, чтобы снять или одеть штаники. Кстати, в Китае и Японии дети до-вольно долго носят специальные штаны с прорезями, позволяющие свободно «ходить» без раздевания.

 

Способность ходить, садиться и нагибаться здесь также ни при чем. В странах Африки новорожденных выса-живают в позе «полулежа на маминых руках». Малыша чуть постарше можно высаживать над умывальником или горшком в позе «сидя на руках». Здесь на самом деле масса позиций и возможностей. Важно другое – то, что ребенок может управлять мышцами сфинктера еще до того, как начинает переворачиваться или сидеть.

 

Остались еще 2 пункта: 9 и 10. «Время испражнений» у обученных детишек становится довольно – таки пред-сказуемым уже после 3-6 месяцев. Во всяком случае, мама может его предсказать. В этом же возрасте уже обу-ченные малыши могут «придерживать» «дело» в случае необходимости, и они всегда просыпаются сухими – днем или ночью. "

" Бразелтон предполагает, что ребенка нельзя начинать обучать «туалетному делу» до тех пор, пока он или она не начнет ходить, приседать и разговаривать. В самом начале своей статьи он пишет о том, что «способность рефлекторно осознавать мышцы сфинктера у детей проявляется к 9 месяцам», а «желание добровольно сотруд-ничать с родителями возникает в период с 12 до 15 месяцев». Тем не менее, под конец статьи он неожиданно приходит к выводу о том, что «не рекомендуется начинать обучение до 18 месяцев».

 

Бразелтон считает, что к ребенку нужен мягкий подход, и его идеи встречают понимание в обществе, которое хочет гуманности. Но затем Бразелтон идет далее, утверждая, что раннее обучение – принудительно и насиль-но. Бразелтон уверяет читателей (родителей и педиатров), что ребенок психологически не готов обучаться до тех пор, пока он (она) не осознает желание управлять своими внутренними мускулами, и не сможет поддержи-вать разговор о горшочке. Он считает, что только подросший ребенок может быть достаточно социальным, идти на компромисс, и вырабатывать независимость и свою внутреннюю автономию – забывая о природном желании ребенка учиться, независимо от внешнего одобрения или неодобрения.

 

В ответ на вопросы о том, почему ребенок не может начать обучаться в 9 месяцев, т.е. тогда, когда «начинает рефлекторно осознавать мышцы сфинктера», и почему надо ждать до 18 месяцев, Бразелтон отвечает, что сна-чала ребенок должен развиться в других сферах - например, начать ходить. «Это особенно важно, -подчеркивает он, - потому, что приучение к горшку - комплексный процесс». Не совсем понятно, что он имеет в виду под словом «комплексный»; обоснований не приводится никаких. Как-то странно, что обучение горшку – более комплексный процесс, чем ходьба или другие аспекты развития ребенка. "

"В течение 10 лет Бразелтон вел наблюдения за 1170 детишками, родителей которых попросили испытать метод на практике. В ходе эксперимента родителей пригласили начать приучение к горшку строго в возрасте 18 месяцев; ни один родитель не начал обучение в 12 месяцев или раньше. К полутора годам способность «сигналить» и распознавать свои ощущения осталась далеко позади, идеальное время для обучения закончилось. Записи Бразелтона показывают следующие результаты: из 1170 детей 22% не закончили свое обучение к 3,5 годам. В среднем, дети оставались сухими днем и ночью к возрасту 2,9 лет, а сухими только днем - в 2,5 года. Результаты уверенно опровергли предположение, что подросший ребенок может обучиться мгновенно, «как только станет к этому готов». По идее, когда практический результат опровергает теорию, теория должна быть отменена или скорректирована. С теорией Т.Б. Бразелтона не произошло ничего подобного. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron,

памперсы - это фирма,

а подгузники - это просто объединяющее название, те же самые хаггисы, либеро.

Я имела ввиду, что есть одноразовые подгузник - типа памперс, которые использовал и выбросил,

а есть многоразовые, т.е. у них внутренний слой намокает, что позволяет ребенку чувствовать дискомфорт и он понимает, что если он сходит в штанишки , то ему будет неудобно. При этом наружный слой не протекает, что позволяет малышику не испачкать диван, мебель. Ну и трусики стираются. Для многих плюсом является экономия, но мне хочется попробовать не из экономии.

вот такие например многоразовые подгузы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"вообще коагулограмму все беременные должны сдавать минимум 3 раза - т.е. в каждом триместре, по ней будет видно, если что."

ну вот наша бесплатная ЖК врядли считает, что ДОЛЖНЫ. :pardon:

 

MOROZOVNA, ааа!!! все поняла)))) и читала, что для мальчиков лучше одноразовые, которые без геля, а то он для них вреден.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, лично я. за многоразовые подгузники :good: я как то их в журнале увидела и глаза прям загорелись :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот наша бесплатная ЖК врядли считает, что ДОЛЖНЫ. :pardon:

у нас такие же жк, хотя 1 раз во 2 триместре направляют, ближе к 3.

я наблюдаюсь параллельно в платном центре и в омм, которое по идее бесплатное, но приходится наблюд-ся платно тоже.

деньги на врачей и анализы уже считать перестала (ва стоит 2000, коагулограмма 2000, консультация - 1500, ну и куча других анализов : по щитовидке, на узи платные хожу, на капельницы тут ходила - 500 руб 1 капельница)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, фигасе :shock: вроде рядом города. а цены сильно отличаются :Crazy: я сдавала гемостазиограмму(куалограмму) в Лотосе и мне это вышло в 600 руб., а у тя 2000 :shock: может это конечно дорогой центр?! или у вас это нормальные цены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka,

ну за 600 руб у нас коагулограммы точно нет,

но дешевле найти можно,

но приходится сдавать в том центре (в омм) - т.к. они там все блатные и принимают только свои анализы, другим они якобы не доверяют, но знаем мы их, как облупленных , тьфу :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится статьи комаровского и не только что касается горшка :D

Ссылки скрыты.

Очень многим терпеливым и активным родителям удается добиться прекрасных результатов уже на первом году жизни. Сплошь и рядом произносятся гордые заявления о том, что ребенок в 10, 9, 8 даже в 7 месяцев опорожняет мочевой пузырь по команде «пи-пи», а ходит по большому исключительно после «а-а». И в этом нет совершенно ничего удивительного. Многократным пипиканьем и ааканьем несложно добиться возникновения условного рефлекса, только рефлекс этот не совсем то, что нам требуется.
Почему? Да потому, что это связь между процессом опорожнения мочевого пузыря и звуком «пи-пи». И если этот звук произносится часто и подолгу, и если все равно не отцепятся, пока не помочишься, так связь эта установится рано или поздно.
Но цепочка должна быть другой: не «пи-пи» – наполнение пузыря – мочеиспускание, а наполнение пузыря – горшок – мочеиспускание. Т. е. побудительным мотивом к горшку должен стать физиологический процесс (наполнение пузыря), а не звуковой раздражитель («пи-пи»).
Расплата за ранние успехи приходит на втором году жизни. Якобы способный и развитый ребенок с 9-ти месяцев сидящий на горшке, вдруг, по каким-то «непонятным» соображениям, перестает это делать, и активно воюет за свою свободу с озабоченными родственниками. А соображения очень даже понятные – наступает время формирования того самого нормального, естественного контроля над выделениями, о котором мы уже говорили. Мочевой пузырь пустой, а они тут лезут со своими «пи-пи»…
Каких бы «поразительных успехов» вы ни добились, но до 1,5 лет успехи эти будут временными, а эпизоды промашек –  частыми. И к этому надобно относится весьма философски. Нет совсем ничего плохого в том, что вам удастся сэкономить энное количество подгузников и познакомить ребенка с такой интересной штукой, как горшок. Но знакомство это, по крайней мере, с точки зрения медицинской науки, будет поверхностным, а выработанные навыки не стойкими.
Впрочем, сроки формирования рефлексов индивидуальны, осознанное общение с горшком может иметь место и в годовалом возрасте, но ситуация, когда до 3-х лет «ну ничего не получается» – тоже совсем не редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горшок: единственному ребенку, к воспитанию которого я приложила руки, это мой двухлетний племянник На горшок уже пол года ходит точно.. Штаны сам натягивать не умеет... Вернее пытается, но они у него комкаются :D Предыдущий период провел в памперсах, конечно периодические проветривания и т.д., т.к у мальчиков, да и у девочек, наверное от длительного ношения все преет. В штаны тоже может, но редко, когда заиграется, сразу говорит Ай-яй-яй... Видимо понимает. Начинали его просто садить на горшок до и после сна, после еды и т.д. В туалет его с собой не брали (проявлять интерес к процессу)... Так что статья какая то мудреная сильно... А мою кресницу приучили к горшку когда заметили, что она писает когда пьет водичку :D садили на горшок, давали попить, краник открывался... Быстро она поняла, что сливать надо в горшок. Мои знакомые детишки против горшка не протестовали... Хотя раньше года их туда вроде не запихивали... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, у нас в городе есть 2 места где делают этот анализ. 1 в больнице какой то, и бесплатно... но бесплатно тока по записи, а очередь туда большая. прием 30 минут и принимают тока 40 человек.... один раз в неделю..... у черта на куличках :scratch: . И второе место мед. центр.... там платно, но я не сильно доверяю им т.к. слышала от врачей что они любят практиковать сохранение внематочной.....Вообщем выбор у нас не большой))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня опыт приучения к горшку таков: приучала я племяшку, и не к горшку, а к унитазу :spiteful: . Просто когда меня просили с ней посидеть, я грила чтоб ко мне приводили, приводили конечно же без горшка.... так вот я садила племяшку на унитаз и грила давай вместе ка-ка-ка.... Только с таким видом :Crazy: вообщем тужились мы вместе :Crazy: , ну и конечно же все получалось :D . Так она и приучилась ходить не в штаны, а в отхожее место)))))

Главное это заинтересовать))))) мотивацию дать, чтоб детю интересно было на горшок ходить)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Юля быстро приучилась к горшку. А когда совсем малышкой была, я её брала и садила между колен своих, она уже знала что писать надо. И в штаны прудили мы крайне редко. Режим был у неё.

Я хоть и не старомодная мамаша, и средств хватает, но мой ребенок целый день в памперсе ходить однозначно не будет. Сошью марлевые и после каждого пописа стирать буду. Я и с Юлей никогда не подсушивала пеленки и ползунки, сразу в стирку. У нас много всего было, постирал вечером утром все чистенькое, сухое и пахнет свежачком. Подруга у меня всегда просто подсушит и снова одевает, запах постоянно. Ладно раньше вручную стирать надо было, сейчас то машины у всех наверно автомат, закинул все постиралось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении,

мне нравится статьи комаровского и не только что касается горшка :D

Комаровского я читала тоже, но не впечатлил он меня ну совсем никак, во первых мне было неприятно читать , т.к. ну прямо какой то детский язык , особенно меня коробили такие фразы, как мамкина сиська в каждом абзаце он это повторял(даже если делать скидку на то, что писал он так, чтобы всем было понятно), ну и дурацкие приписочки про то, что слово генотип из школьной программы и всякие шуточки.

Так же с некоторыми из его позиция я совершенно не согласна.

Также и про горшок могу сказать, что вообще , если ребенка не насиловать, а прислушиваться к его сигналам, т.е. если ребенок говорит нет (жестами, телом, ну или даже просто не делает свои дела), то в принципе его и не надо заставлять, и тогда не возникнет проблем "я не хочу - а меня насильно заставляют - щас я им тут устрою".

Хотя, девочки, я только разглагольствую - опыта у меня в этом еще никакого, только книги пока читаю, да мамочек на форумах.

Я не говорю , что правильно только это! Просто мне показалось это довольно рациональным и я с удовольствием послушаю кто еще что скажет по этому поводу.

o4arovashka,

1 в больнице какой то, и бесплатно... но бесплатно тока по записи

у нас бесплатная коагулограмма тоже делается только в 1 месте в городе и запись за месяц!!!

А бесплатно хоть когда, в той же самой больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга у меня всегда просто подсушит и снова одевает, запах постоянно. Ладно раньше вручную стирать надо было, сейчас то машины у всех наверно автомат, закинул все постиралось.

ой вот подсушивание вообще не понимаю как можно одеть не постиранное :blackeye:

мы давно сняли подгузники , но доча активно противится горшку, сидит хорошо на нем , но дела делать туда крайне редко получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, я ехала и думала, что Алик мне тоже нравится. Решила посмотреть, что это вообще за имя? Самостоятельное или уменьшительное? Нашла, что Аликами называют и вообще и как сокращенным пользуются от Альберта, Александра, Алексея и Олега)) А еще нашла, что это имя греческое и почему-то кавказское.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Вот вот, у нас тоже бесплатно конечно делают, но запись тоже вроде на месяц, мне проще самой. И цены на ваши похожи - коагулограмма около 2тыщ, прием врача-гематолога 600р, а про фраксипарин вообще молчу, слава Богу мне не надо, 150р за один укол (если самой делать).

Самое смешное, что ЖК действительно должны посылать на коагулограмму, но я своей Г даже результаты показала, она от них просто отмахнулась! При том, что сильно завышена активация тромбоцитов. Да и хрен с ней, я и сама могу к гематологу сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, ну вот я тоже не понимаю как так можно, подсушил и одел. На себя то грязное ведь не натягивают?

А я сходила и купила материала на пеленки, у нас оказывается тоже есть трикотаж пеленочный (дорогой он что-то). Купила 2 разных. Разрежу на 2 половинки, ширина у них 160 см. Будут 80*120. Фланелька не особо понравилась, покупать не стала, купила 2 шт. разных ситцевых. Вечером сяду обшивать. :) Потихонечку пеленками обеспечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, кавказские они многие ласкательные даже полные типа Гарик, Рафик и т.д. даже не знаю почему... характер наверно сглаживают...

 

Пошла собираться к генетику, по программе положено... не понятно что смотреть будеть... сказали все, что в карточке написано :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, спросит про болезни твои, мужа, а также ближайших родственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите за флуд, но что можно свекрови подарить на 8 марта? ничего в голову не приходит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, что-то из косметики (крем дорогой какой-нить), украшение, что-то для здоровья (подушку массажную), или какие-то процедуры в салоне красоты. Смотря сколько ей лет и сколько вы планируете потратить на подарок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, подгузники-это тряпочки-марлечки в которые можно писать(ну в общем если про покупные смотреть,то вот как девочки описали))))))))))))))а памперсы-это памперсы(вот мы еще когда-нить дойдем до выбора памперсов :spiteful: )))

MOROZOVNA, ой, американсы памперсы и 5ти летним одевают...ну мы ж не такие))просто когда приходит время приучения к горшку памперс снимается и одевается только для сна))мы например щас днем ходим в штанишках-колготках и подгузнике, и дудоним-дудоним-дудоним)))))))а потому что мне лень(и не успеваю )высаживать(особенно по утрам,когда после чая Света писает каждые 15 минут-вот сегодня один раз поймала))).

а на америкосов вообще лучше не ориентироваться-они почти все больные)

ну и как всегда,понимаешь, будет два мнения, и как всегда диаметрально противоположные-одни будут кричать"памперсы зло",другие "памперсы всё"))))а ты тут уже сам крутись и выбирай середину))) это как и с прививками такая же бодяга, и с сосками и с много чем еще. и всегда два мнения минимум , и всегда диаметрально противоположные)))))))

а ,ну вот мы и дошли почему у нас так различаются взгляды с MOROZOVNA - я люблю комаровского и у него,по-моему мнению, очень много полезного и интересного))и читать его приятно)))а америкосов я вообще не читаю...и за людей,способных научить чему-то,кроме как зарабатывать бабло на всякой скрытой рекламе, не считаю))))))))а для чего было написано что памперсы надо носить оч долго-чтобы придуроные америкосы верили и покупали-бизнес же :pardon:

это так же как и на банках с детской едой написано-есть с 3-4 месяцев, и кто-то верит и начинает давать(а ну ка ж на сиське ребенок растет), производители для продажи еще не то напишут))))

Мама Ксении, :giverose: во-во Комаровский))))

фу...подсушивать ссанки..бэ....у меня хватает одежды на день-два чтобы Света могла писать(и еще третий день останется чуток))), я-мать лентяйка,поэтому не застирываю(какашки канешно стираю сразу-иначе потом не ототрешь))),а складываю и вечером в машинку на полоскание кидаю :pardon: цивилизация же!!)))))

 

Homya4ok, :scratch: вот это ты спросила... я из практического:фен,маникюрный набор, сковородку...нууу еще что-то такое)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не встречали в аптеках подобные тесты

Ссылки скрыты.

 

Или любые другие на определение подтекания околоплодных вод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...