Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Вот мы и сходили к генетику с результатами второго скрининга.(он был не очень хороший). В сухом остатке. Зря сходили. ничего не узнали. только она заставила написать отказ от кардоцентеза, сославшись на то, что риск осложнения от процедуры выше риска рождения ребенка с синдромом дауна. Спросила, курим или нет, пьем или нет, не родственники ли мы и сколько времени сидим за компом. вот и все вопросы. ответов - никаких. типа сходите на узи в 22 недели и все. никаких рекомендаций, никаких объяснений что и почему. в итоге - НИЧЕГО КРОМЕ НЕРВОВ :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, мне она все время повторяла : от этого никто не застрахован, не вы не я... поэтому ни гарантий, ни объяснений никаких не дает... Сказала, что не сильно хороший (оказывается :grin: ) первый скрининг мог быть от низкого прикрепления и предлежания. Так... поговорить только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы были на УЗИ нам сказали, что у нас будет мальчик. И ко всему еще многоводие, назначили антибиотики, но решила перепроверить у другого узиста, а потом буду принимать эти таблетки. Так как этому узисту не очень верю.... А у кого то не неаходили подобного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, BonneyR, я сегодня была у Г , делала бак.посев и заодно спросила про результат генетической тройки..Они от меня отмахнулись, нормально все, говорят..А медсестра из другого кабинета вообще пробурчала- бред это все..Вот так они, видимо, сами к этому анализу относятся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skif, ну его недавно стали делать, еще мастерство не отточили :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshka_mik, с сыночком!

tanibelka, с дочуркой!

Девчонки, вы тут Комаровского обсуждали, у меня времени не было вклиниться в беседу.

Мы живем по нему :) Я согласна со всеми его советами на 100% и действую по его рекомендациям. Соглашусь только с теми, кто писал о его немного фамильярном обращении к мамашкам. Но меня это не коробит :)

Я прочитала его еще во время второй беременности и как только мы приехали из роддома и стали купать Еву-тут же рекомендации и понадобились. Еве вода в 37 градусов категорически не понравилась, стали снижать-младенец шевелит ножками и ручками, веселый, потом кушает и спит всю ночь, просыпается под утро голодная. Вода в 37-ребенок распаренный, красный, вялый. Это первое. Позже я просмотрела внимательно ролик, как купать младенца во взрослой ванне. Тренировалась на мягкой игрушке, потому что очень важно, где как рука лежит, где палец, как менять руки. У меня ролик снят, надо выложить на ютуб, посмотрите кому интересно. В 3 месяца мы приобрели свимтрейнер и плавали уже в нем.

Все, что касается питания: не заставлять, не пичкать, нет аппетита-появится. Я абсолютно не гружусь, если ребенок плохо поел. Не даю ничего перекусывать, ни яблок, ни печенья. Красиво раскладываю еду на тарелке, зову брата, чтобы сидел рядом за столом, тоже ел и еду хвалил :) И Ева уплетает :) Плохо пообедала-погуляем, после хорошо поужинает.

Не кутаю, Ева часто ходит по полу босиком. Надену носочки-снимет. Купаем так же в 34 примерно градусах, постепенно вода еще остывает. Надеваю теплую пижамку. В спальне температура комфортная, но на несколько градусов ниже, чем во всей квартире. Если скинет одеяло-не страшно.

Заболели-тоже открываю Комаровского. Не паникую. Насморк-капаю весь день Аква-марис и только на ночь сосудосуживающие, например Називин. Очень часто бывает, что на следующий день мы здоровы, от насморка ни следа. Нет температуры-в носки сухую горчицу, теплую пижаму, побольше теплого чая и спать. Никаких лекарств первый день. А второй план покажет :)

С зубами у нас песня! Сколько раз, наслушавшись родственников и знакомых я собиралась с Евой к врачу. Потом открою Комаровского и опять живу несколько месяцев спокойно :) В 1,2 г вылезли два верхних зуба, тут же следом два нижних и еще два верхних. И все это в течении одного месяца, без повышенной температуры, бессонных ночей, диареи, слюней до пола и прочих "побочных эффектов". Теперь лезут клыки, Дентинокс лежит среди лекарств, не пользовались ни разу, ттт. На данный момент Еве 1,7 г и у нее 8 зубов, что не мешает ей уже давно есть мясо (мелко режу), огурцы, яблоки, морковку и сладкий перец. У сына тоже были поздние зубы, но не настолько. Первые в 9 мес появились. Сейчас отличные, к врачу ходим только на осмотр и когда я забеспокоюсь, что должны лезть постоянные, а молочные еще не выпали. Либо удаляют, либо врач меня успокаивает. сказав, что до "взрослых" еще не скоро. Кариеса нет и не было. Но чистить зубы до сих пор напоминаю!

А еще я маньяк скупать дорогие зубные пасты, щетки, всякие гели, для укрепления зубной эмали :) Это наверное мой бзик с детства, потому что меня всегда беспокоили зубы и не хочу такой участи совим детям. Так что сыну в рот до сих пор заглядываю :) У кариеса мало шансов :)

Вобщем мое мнение, что Комаровский один из немногих сейчас талантливых педиатров, что называется от Бога! Практически на все интересующие меня вопросы я находила ответ на сайте. Одна из мамочек, среди наших июляток даже ездила увидеться с ним и послушать лекции, сфотографировалась на память :) Ее сын терял в весе на глазах, была непроходящая аллергия непонятно на что. Она написала на сайт, ответили в течении 3 дней, врач оказался прав.

Так что я обеими руками "за".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, а что за сайт? Тоже надо уже начинать читать всякие полезные вещи.

Сегодня вот такую ссылку подкинули

Ссылки скрыты.

Кстати ,по поводу питания...Сестра жалуется, что дочка (11 месяцев) плохо ест, не доедает постоянно ..Я к ним недавно ездила в гости..Захожу, а пахнет гречкой..С начала Б смотреть на нее не могла, а тут так захотелось..Сидит наша Ангелинка, ковыряется..Я и говорю, правильно,молодец, что не кушаешь, тетя поест..Наложила себе остатки, сижу уплетаю..Так это чудо умяло всю свою чашечку, ни капли не оставила..Сестра с мамой в шоке были :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, :friends:

да я тоже не обращаю внимания на его немного фамильярное обращение к мамашкам :D

тоже много полезного нашла для себя

мы купаемся бассейне с 1 месяца , сейчас вода у нас 32 градуса, обливаемся холодной

пришла к выводу ни что так не заколяет как плавание и обливание

всегда обращаю внимание на мамочек которым помогают мамы бабушки активно помогают советами, это кошмар, я как увижу , так ребенка жалко становится :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skif, :)

komarovskiy.net

Мама Ксении, моя свекровь тоже по-началу хотела Еву потеплее одеть, а сейчас привыкла.

Привет, девочки!

Из вещей я решила не буду покупать ползунков, только слипики (когда с плечиками) и бодики. Знаю, что их нужно много, если не хочу стирать каждый день. А что нужно их других вещей? Ну там свитерки? Штанишки? На выход, на прогулку... вот не представляю пока сколько нужно. Бывалые мамочки проконсультируйте!

Слипики-вещь! :thumbsup: Я в Мазакее покупала 3 упаковки по 3 слипа в каждой, на первое время, затем на размерчик побольше. Обязательно один вязаный костюмчик, или комбинезон из тонкой пряжи. Плед или тонкое одеялко, хоть и лето-малыши поначалу мерзлявые. Шапочки трикотажные и одну тонкую вязаную под комбез. Еще один комбез, у нас тоже мазакеевский, из мягчайшего велюра с тонкой синтепоновой подкладкой. Я сопротивлялась, но потом сказала свекрови спасибо, что она купила, потому что мы его надевали уже в конце августа, он р-р кажется с 3 месяцев. Его же выгуливали в сентябре и октябре, в теплые дни. Бодиков много у нас, максимум 2 штуки в день надо, малыши первые месяцы очень аккуратные :) И не нужно много одного размера покупать, не успел оглянуться-уже маленькое.

Носочки х/б, пинетки. Свитера не покупала на первые месяцы, только начиная с декабря носили. На август и начало сентября (у нас уже прохладные дни бывают) надевали трикотажные слипы (по-другому не назову), они широкие, в них тепло, удобно проверить наполненность подгузника, расстегнул снизу, заглянул и все :)

Что еще вспомню-напишу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Давно здесь не появлялась, у нас дела так себе( пролежали 10 дней в больнице с сильейшим гипертонусом и низким предлежанием, вроде прокололи все что можно было, а все равно живот периодически каменеет, почти все время лежу дома, врач так напугала с предлежанием, что простояв 10 мин мне кажется что из меня что-то хочет вывалится))А еще вес ни фига не набирается, хотя ем очень много, до беремнности был 56, а сча 54, врачи орут. Тож выложила в профиле фотки своего 20недельного пуза). Мы уже с 18 недель началаи гинепрал пить, неужели так и мучаться мне до конца беременности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, держись! Пузик заметный, а почему худеешь? Все будет хорошо, спи побольше, отдыхай, настраивай себя, что все будет отлично!

Девчонки, меня сегодня впервые изжога посетила. Что то рановато в этот раз. После салата из огурцов-помидоров и зелени с маслом. И сейчас ночь глубокая, а я думаю: чего бы сожрать? Тянет на колбасу докторскую и опять салат хочу :( Но я же потом не усну, вообще подступит...

skif, у Комаровского еще много роликов, на ютуб, где он учит, как обращаться с младенцем с первых дней, как кормить, гулять и прочие нужные знания :) Найду ссылку-выложу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, пузик вполне у тебя нормальных размеров... Все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, Зашла по ссылке на Комаровского, до сих пор падсталом от "вопроса из зала" правда ли что папаверин влияет на сексуальное поведение будущего ребенка?

Оказывается папаверин «..вызывает сексуальные расстройства плода»! Вот так-то! «Отсюда и берутся, как выяснилось, трансвеститы всякие»

бедной даме это гинеколог сказал... Случайный вопрос выбрался :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, держись! Пузик и правда очень беременный. Скорее всего сама вес теряешь, малыш всё забирает.

Helena33, спасибо за инфу! Мама моя навязала уже будущему внуку несколько комбинизончиков (без ручек которые) и кофточек... Если я куплю комбинизон для начала осени, то когда все эти кофточки и штанишки носить?

 

А ещё интересно какие размеры на первое время брать? Есть newborn и 0-3 месяца. Детки такие разные рождаются, а 5-6 см разницы это уже размер целый.

 

Девочки, кто по Коморовскому деток растит, сегодня пролистала его книжку и удивилась его главе про сон. Он за то, что бы спать укладывать на животике или на боку. А я в нескольких книжках (правда они на английском) читала, что ТОЛЬКО на спине. Он пишет, что наслышен о рекоммендациях спать на спине во избежании синдрома внезапной смерти нужно использовать твёрдые матрасы, никаких подушек и следить за прохладой и влажностью воздуха. Я совсем запуталась и не представляю что делать. Столько мнений. Какой способ выбрали вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, я где-то совсем недавно прочитала, что хоть спать и надо теоретически на спине, многие дети предпочитают на животе или на боку. Думаю надо по разному попробовать... К слову мой племянник моментально засыпал на боку, и долго если на спине.... Там еще было написано, что головку на бок, если на животе, то это вполне себе физиологично, только матрасик твердый и чтоб без подушки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, :good: здорово ты написала))))и мы делаем почти все как и вы)))ток вот как-то я пофигистически отношусь к зубам Светиным, в смысле чистки...надо заняться(у нас их 11,12 на подходе).вот кто специалист по нужным одежкам))))))

Mozg, :friends: держисьземлячка!!!!ну что поделать!некоторые и всю Б лежат!!!но как я уже писала -тебе надо попробывать расслабиться!!!!а то ты себе сильно нагнетаешь мыслями!!!они ведь тоже материализуются-хотя канешно советовать-то легко...

стану мамой, ребенка нельзя укладывать на спине!!они же срыгивают во сне!!!!!!!!!я не могла Свету на живот положить(не знаю почему-наверное привычка от племяников)),всегда на бочек и бочки меняла. потом она уже сама стала переворачитваться на живот.но на спине-ни в коем случае...а матрас лучший-это кокос или гречка(наполнители такие)-тверденькие. ну и подушка ре действительно не нужна-это только наша привычка :pardon: я Свете положила подушку в 8 месяцев. потому что когда она под утро ложилась спать со мной(мы под утра вместе всегда спали когда ГВ было) всегда ползла на подушку и засыпала на ней)))))

про синдром, недавно(года 3 назад) нашли вроде его причину-типа какой-то толи гормон толи ген :pardon:

 

отписалась и свалила я спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет .

Listick, не смогла пройти мимо твоего сообщения,у меня был плохой первый скрининг,куча нервов,1.5 недели истерики и принятие решения делать амниоцентез(у нас все хорошо ттт), но кордиоцентез я делать не стала бы, слишком большой риск осложнений Можно сделать экспертное узи на опарина. Но, после того как я полазила в интернете могу сказать,что у тех у кого скрининги плохие,обычно все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, спасибо...

Скажи, это же ты писала, что на выписку покупала вязаное одеяльце-плед..А как он примерно выглядит..Думаю, тоже хочу что-то такое купить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, ньюборн бери совсем немножко, 4 штуки достаточно. Хоть и рождаются дети разные, из него не выпадет и впритык не будет. Но вырастет быстро. Их можно в роддом взять и у них закрываются пальчики, чтобы не покупать отдельно варежки. У нас 5 пар-не пригодились. Почему 4? Сейчас у всех машины автомат и не думаю, что белье копится у кого-то, стирают мамы каждый день и по нескольку раз в день.

Спать укладывала на животике, на боку, а головку набок. На спинку укладывала, но рядом находилась. У нас еще пару раз апноэ было (как будто задыхалась во сне), такое у многих детей бывает в первый месяц. Ох и натерпелись страху.

Ты не переживай, не уснешь, а если уснешь, то...мамы все так чутко спят, мне кажется. Нормальные мамы! вроде спишь, но постоянно на стреме, прислушиваешься к дыханию, встаешь посреди ночи, даже когда деть спит спокойно, слушаешь! Ну, может у меня так было с Евой потому, что она в принципе была спокойным ребенком и не выматывала меня настолько, чтобы я вырубалась на ходу. С Женей я была менее сознательна :) Он орал регулярно, мне было 20 лет и хотелось отдать его свекрови и спать....спать...спать. На полу даже легла бы и отключилась, только спать.... :grin:

{Рыся}, о, уже пора чистить, у вас же полный рот зубов! :)

skif, не могу найти наше, тороплюсь. Примерно такое, но вязка другая и нежно-розового цвета. Еще шапочки у них... умереть, не встать красота такая :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Девочки, всем спасибо за поздравления!!!

Я смотрю, уже почти все переплыли экватор. Осталось нас совсем мало, кому это предстоит. :)

 

Я вот тоже на Комаровского подсела. На сайте у него есть раздел аудио и видео, есть много чего стОящего, что можно посмотреть.

В одной их передач, он интересный такой пример привёл, по поводу предрассудков (покупки и подготовка к появлению ребёнка). Я посмотрела и успокоилась, оказывается правильно делаю, что покупаю всё зарание, готовлю всё зарание.

 

По поводу пледиков - я вот такой купила. Красотища, мягусенький, фото всеё красоты не передаёт. Сама бы под таким спала. :grin:

Ссылки скрыты.

Вот думаю, может он и на выписку из роддома пойдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, очень красивый! Конечно подойдет, к тому же выписываемся в середине лета, даже у нас жара!

Да всегда готовили приданное, шили, вышивали, все наши прабабушки. К тому же, зачем лишать себя этого удовольствия? столько времени мамочки пребирают, раскладывают, разглядывают все эти ползуночки-чепчики, распашонки :) И не верится, что совсем скоро в них будет одет маленький.

 

Эх, а мне сегодня УЗИ обломилось! Врач занята, поеду завтра или в субботу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатая Legenda, красивый пледик :good: я б тож под ним бы поспала))))))) я представляю какой он мягкий.... эх жаль низзя потрогать)))))))))) А на выписку мне кажется подойдет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33,

Про Комаровского: про то, что он пишет про закаливание, купание, еду (прикормы и гв) , девочки, это вообще без вопросов - правильно пишет! Заболевания детские у него тоже расписаны хорошо - ничего лишнего всё четко и по полочкам: этиология, клиника, лечение, где надо и патогенез распишет. Неплохое руководство к действию, особенно , когда молодые мамочки с этим не сталкивались никогда (наверное у меня еще такое предвзятое отношение, п.ч. я мед.академию закончила и всё, что там написано мне кажется просто уже известным и не новым).

Ну а не согласна я в частности с подходом к малышу, его почитаешь и создаётся впечатление, что ребенка на балкон спать, а сам дела переделывать, мужу кушать готовить. По мне дак папа (муж в смысле) должен нам помогать, а не мы ублажать его хотелки, по крайней мере первый год. Мне кажется, пусть будет дома бардак, но зато спокойная и счастливая мамочка будет находиться, как можно больше с малышом. Им очень важно чувствовать наше внимание и заботу первый год, они в нас очень нуждаются.

Эх, а мне сегодня УЗИ обломилось! Врач занята, поеду завтра или в субботу.

Вместе завтра пойдём!!! :friends:

Я че то так переживаю.

Полосатая Legenda,

Какое красивое одеяльце, мне нравится, что оно беленькое, такое чистенькое - как раз для маленького ангелочка!

 

Девочки, а мы вчера ходили с мужем на занятия, боди-арт был, он рисовал на пузике моём свои желания, а я потом у него свои.

Попробуйте дома с мужьями - так расслабляет и малышу нравится.

Когда мокрыми кисточками по животику водят он прямо в это место откликается пиночками.

Я вроде каля-маля рисовала, а такое успокоение.

У меня вообще в последнее время желание что то творить и рукоделить: коробочку для украшений сделала и разрисовала, подсвечники витражными красками разрисовала, мыла наварила на целую гвардию, раньше не любила кушать готовить, а тут такие вдохновения находят: и блинчики научилась печь, и всякие вкуснющие супы готовлю и мяско в духовке запекаю, короче я себя не узнаю :D

А ещё стала замечать за собой, что мне совсем не хочется нервничать, ссориться, ругаться , такая блаженная хожу с улыбкой на лице,

Вроде ситуация в которой раньше я бы взорвалась тут же, а сейчас мне без разницы хожу и улыбаюсь и пофиг на всё!

как хорошо быть беременюшкой! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, так приятно читать, я дочитала с улыбкой на лице. Прямо глоток положительной энергии.

Девочки, я не такая активная, но мне почему-то очень захотелось видеть наш списочек, посмотреть кто за кем, и у кого девочка или мальчик. Вам как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки, я опять заболела. Ездила к врачу, посадили на больничный. Хотя я и в отпуске, продлю отпуск потом. Вся семья у меня заболела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...