Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Ну спасибо :grin: . Да, карапуз важнее! А про шейку я даже не знаю :no: , вот завтра на узи пойду и поинтересуюсь какой она у меня длины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, пойду искать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, у меня завтра узи, отпишусь, какая длина шейки матки. А длина шейки матки и цервикального канала - это одно и то же? у меня в узи 12 недель написано 36мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла вот такую информацию...

В ходе ультразвукового исследования измеряют размеры матки, осматривают стенки матки на предмет наличия или отсутствия миоматозных узлов, на предмет повышенного тонуса мышечной стенки. Измеряют также толщину стенок матки.

 

Следует отметить, что диагноз «угроза прерывания беременности» нельзя поставить только в соответствии с данными УЗИ, подобный диагноз ставят только в том случае, когда клинические признаки – боли внизу живота, в пояснице, – сочетаются с ультразвуковыми, к которым относится уменьшение толщины нижнего маточного сегмента (мышц в нижней части матки) менее 6 мм, веретенообразные сокращения мускулатуры матки (увеличение толщины маточной стенки на том или ином участке), которые говорят о сокращении того или иного участка мышц матки. Механическое надавливание датчиком повышает тонус стенки матки. Это может обнаруживаться в момент исследования, но при отсутствии клинических проявлений (болей внизу живота, в пояснице) диагноз «угроза прерывания беременности» не ставят, говоря только о повышенном тонусе. Во время всех исследований, особенно когда имеется угроза прерывания беременности, измеряют длину шейки матки, диаметр шейки матки на уровне внутреннего зева, состояние цервикального канала (открыт, закрыт). Длина шейки матки в норме во время беременности должна составлять 4-4,5 см. Укорочение шейки – у первобеременной до 3 см, а у повторнобеременной – до 2 см, открытие маточного зева позволяет поставить диагноз – истмико-цервикальная недостаточность, при которой шейка матки начинает раскрываться уже в 16-18 недель, не в состоянии удержать развивающуюся беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok,

Да, это одно и то же, просто по латыни шейка - цервикс, так что у тебя 3,5 см :D

Ой! Я щас посмотрела свои узи - у меня в первом ничего не написано, а во втором - 39 мм ! Ура!!!

А я беспокоилась :D

Как же сегодня уснуть то? Просто я с ляликом с 15 недель не знаю что, а учитывая то,как Б. в начале протекала и то, что врачи заочно уже ф.п.н. ставят, то так переживаю о его комфорте, надо отвлечь себя наверное как то. Хорошо хоть завтра на утро записана , на 11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312,

Спасибо за информацию, постараюсь себя не накручивать, а то я такая паникёрша

 

Девочки, кстати вот сайт кто спрашивал

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, а я и не знала про ПДР, уже внесла себя в список.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хотела сказать, что я вас так люблю :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Просто девочкам с местного форума у меня совсем не возникает желания делиться таким сокровенным, а вам вот рассказываю :blush:

А вы всегда поддержите и поможете :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ну как правило на "местных" форумах только флуд.....А тут сайт такой.... сокровенно-откровенный :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще "слямзила" с чужого форума :blush:

 

Ха-ха...У меня короткая шейка, а в родах она не раскрывалась. В родах не зависит от того, короткая шейка или длинная.

Если шейка короткая, но плотная и сомкнут цервикальный канал, то угрозу невынашивания не будут ставить. Угрозу ставят, если шейка начинает укорачиваться и размягчаться параллельно, как происходит перед родами.

У меня шейка была 26 мм, доходила до 41 недели, шов не накладывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно девочки, спасибо за то что вы есть, и то что вы здесь :D . Не болейте и не накручивайте себя. Убегаю, доча требует комп :grin: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хотела сказать, что я вас так люблю :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Просто девочкам с местного форума у меня совсем не возникает желания делиться таким сокровенным, а вам вот рассказываю :blush:

А вы всегда поддержите и поможете :D

На меня тоже частенько такое сентиментальное настроение накатывает :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики всем привет!!!!!! :wave: :friends:

Cemeron с девочкой!!!!!! :friends: :giverose:

::Milenka::, я за табличку :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, с девочкой тебя!!! :giverose:

Homya4ok, а мне вот три раза снилось, что девочка у меня бедет, так и вышло. Может и тебе что-то снится??

Читала вчера Коморовского, мне понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, поздравляю с доченькой! Сына еще родишь, какие твои годы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ходила к новой Г. Вроде нормальная. Подтвердила, что надо Курантил есть... И сказала УЗИ сделать не как по программе на 24 неделе, а на 22... Вот я и думаю, не часто ли? Я ведь делала перед поездкой в 20 недель... :scratch: Что-то у нее не спросила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, конечно ешь курантил :)

 

MOROZOVNA, так приятно! Спасибо, и мы тебя любим! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, не пережиай, всё у тебя замечательно! И на УЗИ подтвердят, что малышастику очень даже комфортно у тебя в животике!!!

Я перед УЗИ правда 2 ночи не спала, а на УЗИ так распереживалась, что давление подскочило, всё сказали замечательно у нас домике-животике живёт сыночек!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, С дочуркой тебя!!!!

 

а мне вот три раза снилось, что девочка у меня бедет, так и вышло. Может и тебе что-то снится??

Мне вот тоже снилось что у меня доча в животике, причем сон был на крещение, обычно вещие сны снятся в такие дни. И уверена я была, что девочка будет у меня, но ошиблась моя интуиция.

 

Девочки, а меня после УЗИ беспокоит один момент. Мне в 17 недель поставили первую степень зрелости плаценты. Я правда очень плохо помню, но мне казалось, что в предыдущие беременности первая степень у меня была значительно позже. Боюсь раннего старения плаценты. А что Вам ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки, составила пробную табличку на четверг 3.03.2011 :yahoo:

Присоединяйтесь и не стесняйтесь!!! Если кого-то надо убрать или у кого-то что-то подправить пишите в личку. Будем следить за друг дружкой ;)

 

:give_heart: :give_heart: :give_heart: Июльские котята в пузиках :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Масенька_яЯ (22+6) мальчик

Стану мамой (22+4)

Lacosta (22+3) мальчик

Homya4ok (22+1)

Cameron (22+1) девочка

BonneyR (21+6)

Томочка Лапочка (21+6)

MOROZOVNA (21+4)

Вспышка (21+3) мальчик

taninchen (21+3) девочка

::Milenka:: (21+2) мальчик + ???

skif (21+2)

Мама Ксении (21+2)

o4arovashka (21+0)

Panterochka1 (20+4)

Helena33 (20+3)

Рыся (20+3)

Mozg (20+0)

Olich (19+3)

Бусинка (19+2)

Richi (Наталья) (19+1)

P.S. Если хочется поменять название или что-нибудь добавить, то обязательно пишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня добавьте :pardon:

 

Lacosta (22+3) мальчик :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня пожалуйста тоже добавьте :clapping: .(21+6)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня пожалуйста тоже добавьте :clapping: .(21+6)

а табличка твоя отстаёт на один день ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

::Milenka::, :giverose: и меня пожалуйста добавьте :)

ღ CandYღ (22+1) мальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olich, может и у меня сынок, а мне доча снилась! Я не расстроюсь, а сын с мужем обрадуются. Сын хочет братика и уже имя придумал.

По-поводу плаценты надеюсь сегодня тоже скажут.

Я опять спать не могу, сейчас позавтракаю и буду на узи собираться. В 9 врачу позвоню, надеюсь сегодня меня примут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...