Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Я тоже во вторую Б всем сразу сказала, при том хотела сестре не говорить, а она приходит и говорит с порога, что ей я приснилась с младенцем на руках и чтобы я скоро ждала прибавления, а я до этого за полчаса тест сделала и показал //, и сразу маме сказала, т.к. она в этот момент рядом была. А потом понеслось, доча случайно услышала что будет малыш, и со всей "секретностью" рассказала даже в своем садике, так что когда я ее забирала из сада, мне даже воспитательница сказала, "а мы уже знаем, что вы беременны!"))) А мама у меня болтушка еще та!!!! Со своими подружками уже и имена обсуждать начинали. И это на 6-8 неделях!!!!! НО!!!! Выходит нельзя трезвонить, и я начала верить некоторым приметам. На 8 неделе случилась ЗБ, и частичный пузырный занос. ТЕПЕРЬ Я ДАЖЕ МАМЕ НЕ СКАЖУ О МОЕЙ Б, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Мужу сказала, чтобы он меня немного поддержал, и вижу что он старается.

Девочки а что касается симптомов, то у меня немного грудь чувствительная была, а так ничего не было. Но сегодня утром когда ребенка отвозила в сад, то жутко начала кружиться голова, я думала упаду. Было все это долго, но потом через полчаса прошло.Неужели это токсик? С первой Б у меня ничего не было вообще, так что не знаю что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, надо потерпеть не рассказывать про свое счатье хотя бы до первого планового УЗИ - 12 недель, убедиться, что всё протекает нормально, а там уже помаленьку рассказывать :)

По поводу симптомов - у меня их практически нет, только грудь чувствительна и частое ощущение наполненного живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь мерит БТ (базальная температура)? если да, то какая она у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiaska, Я меряю :) В основном 37,2. Вчера/позавчера до 37,1 опускалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась мерить, но очень рано вставала, не могла долежать до 6.20 (обычного подъема). Урывками меряла 37.4. Сегодня 37.3. В конце цикла было 37.2-37.3, т.е чуть-чуть повышенная БТ (базальная температура).

Девочки! Начала с ужасом задумываться как я буду гладить на "орду". Мужу закинула удочку про гладильную систему на ДР (как раз июль). А он сказал, что и на НГ осилим. Задумалась...... Кто что слышал про гладильные системы? Меня больше интересует не парогенератор с доской с поддувом. А система типа профи, валиковая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Ничего себе сколько понаписали!!! А у меня в субботу ЧП приключилось видимо натаскалась дочу в пятницу, перенервничала из-за её болезни (т-т-т все прошло) и в субботу утром у меня начало мазать бурым :cry: причем ни живот не болел ни поясница, ничего! я испугалась, позвонила своему Г. она мне назначила Дюфастон 4 т через 15 минут а потом в течении 2-х недель каждые 8 часов, вит Е 3 раза в день, Магне В6 3 раза в день, фолиевую 3 раза в день и валерианку,и постельный режим. Все прошло, но теперь страшно, пью все это и боюсь а как же моя старшая , я же кормлю её, хоть я врачу и доверяю, но Дюфастон написано нельзя при вскармливании... Девочки, которые кормят, ещё вы принимаете сейчас что то для поддержания Б?

леночка81 Добро пожаловать! Я думала у меня тут самая маленькая разница между детками, а у тебя ещё меньше!)))

 

А у меня тоже муж рак :grin: причем по моим подсчетам мой ПДР должен приходится как раз на его ДР :grin: +-2 дня. А старшую я родила как раз на ДР моего папы :D Наверное опять подарочек будет))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в компанию. Я тож никому кроме мужа не рассказываю. Год назад была ЗБ на сроке 5,5 нед. Теперь прислушиваюсь к каждому покалыванию. Боялась даже пдр фиксировать. Думаю, главное 12 недель пережить, потом, наверное, спокойнее будет. Сегодня вот в матке покалывания какие-то, еле удержалась, чтобы ХГЧ еще раз не сдать 01/11/10 он у мя был 202, а 05/11/10 - 1714. Вроде, динамика очень даже, но на узи 03/11/10 сказали что есть небольшая отслойка, но плодное яйцо, ттт, не затрагивает. Я все праздники на папаверине, ношпе, дюфастон увеличила. Так боюсь, ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в компанию. Я тож никому кроме мужа не рассказываю. Год назад была ЗБ на сроке 5,5 нед. Теперь прислушиваюсь к каждому покалыванию. Боялась даже пдр фиксировать. Думаю, главное 12 недель пережить, потом, наверное, спокойнее будет. Сегодня вот в матке покалывания какие-то, еле удержалась, чтобы ХГЧ еще раз не сдать 01/11/10 он у мя был 202, а 05/11/10 - 1714. Вроде, динамика очень даже, но на узи 03/11/10 сказали что есть небольшая отслойка, но плодное яйцо, ттт, не затрагивает. Я все праздники на папаверине, ношпе, дюфастон увеличила. Так боюсь, ужас!

 

Добро пожаловать!!! Поверь моему небольшому опыту после 12 недель спокойствие не приходит)))) потом будешь ждать шевелюшек, а как почувствуешь так каждый день будешь ждать их и считать не мало ли не много... в общем теперь до родов не будет спокойствия:) Так что легкой беременности и побольше позитива ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), спасибо за пожелания, а что шевеления должны не часто быть? Я думала, главное чтобы были. Тем болле с моей мнительностью, я наверное буду вообще от щевеления до шевеления минуты считать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никому не рассказываю про Б, только муж знает, ну и пол интернета :grin: Думаю пусть окружающие и родственники сами воочую увидят, а не от меня услышат.

taninchen, у меня тоже никаких признаков Б, кроме отсутствия М и положительного ХГЧ, меня успокоили что это нормально. Возможно, у нас все прелести токсикоза еще впереди :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня БТ (базальная температура) 36.9-37.1, но я просыпаюсь в 6 утра, может быть поэтому низковата. А из симптомов у меня отсутствие месек, тошнота (но пока не вырвало ещё ни разу, лайм или лимончик очень помогают), различные ощущения в животе (разновидностей 10 покалываний и побаливаний, чувствую как кишечнику тесно стало),вздутие живота, очень болючая (и подросшая) грудь, а так же быстро уставать стала. Правда вчера поспала днём 2 часика, а ночью куковала, никак уснуть не могла.

 

Рыженькая :), осторожно с нервишками. Это наверное даже опасней чем таскание старшенькой. У меня у подружки вначале беременности тоже мазня началась из-за того что перенервничала. Но всё сохранили, через несколько месяцев уже родит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, у нас с тобой графики почти одинаковые(поздняя О), я когда на узи пришла, они говорят, что сроку не соответствует, я им говорю, все соответствует, у меня О поздняя, а они - такое бывает? - как с луны свалились, больше на узи в ЖК не пойду, там кроме моей врачихи, которая сейчас в отпуске, нормальных нет. Только нервы треплют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'4ik, жесть... А представляешь как ты переживала бы если б не мерила БТ (базальная температура). Слушай, а как у тебя получилось добавиться в табличку ПДР? У меня тоже 9-10 июля, но не пускают, а пишут, что до 6го июля только можно, а для более поздних пока ещё рано. А столько девчонок с ПДР намного позже меня! ничего не понимаю! И, кстати как ты просчитала свой ПДР? У меня овулька 15 октября была, я поставила первый день месек 2го (для табличек).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'4ik :D :grin: :grin: в это время все мнительные становятся так что не переживай!!!

А вот если слишком сильные шевеления, то малышу неуютно может быть из за асфиксии.Но лучше не зацикливаться, а думать только о хорошем, малыш то он всё-всё чувствует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, ПДР поставила сначала 5-го, потом там можно отредактировать на любое. А насчет расчета, я посчитала, что О на 12 дней позже, чем стандарт (по стандарту 14 ДЦ, у меня - 26ДЦ), соот-но перенесла дату М на 12 дней (были 21/09 - считаем, как-будто 03/10) дальше по формуле этой: плюс 7 дней и минус 3 месяца. Вот так и получилось 10 июля :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки приветик.у меня вопрос.сегодня в 8.00 бт 37,00 - это низковато ведь?это с чем связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам приветик)) :wave:

Как у вас самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuffina22, нормально это. Главное что бы не было резкий падений.

 

Ol'4ik, я так и думала, что вы там все схитрили:)) А я боялась, что поменять дату нельзя будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхэхэ, у меня мужу придумалось обязательно свалить в какой-нить египет на новый год. Лететь.. :glare: у меня, конечно, по идее 31 декабря 1 триместр кончается и вроде как уже не так опасно, но все равно стремно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, смотри по своим ощущениям. Если врач разрешит, то вперёд. Когда ты в след.раз отдохнёшь так?

 

Марусичка1, подташнивает и покалывает в животике. А ты как себя чувствуешь?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой, А себя чувствую замечательно,конено иногда поясница побаливает :)

Щас сижу на учебе и так ужасно кушать захотелось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тож иногда подташнивает, а когда не подташнивает, я сразу бояться начинаю, и когда моя дурная голова успокоится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает на каком сроке матка начинает растягиваться? А то тут все пишут, что боли в животе - это матка растягивается, а мне каж, рано ей еще, ляль то совсем маленький :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусичка1, для таких случаев нужно при себе иметь маленький перекус. Имей при себе орешки какие-нибудь. Если малыш просит, то надо его обязательно покормить.

 

Ol'4ik, на это сроке уже растёт. Ведь в туалет все обычно бегать начинают уже на раннем сроке! Почему? Матка давит на мочевой пузырь. Ляль маленький, но матка тоже не гигантская, растягивается что бы масику было где расти дальше.

 

Кстати, а никого кроме меня не высыпало? У меня обычно перед меськами высывает, а тут уже недели 2 такая сыпь.. не знаю что с ней делать. Вся моська, шея и грудь. Неужели так всю беременность будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...