Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Cemeron, А у меня всегда низко резвится :glare: Я спрашивала у заведующей жк, она грит что на моем сроке это нормально.

 

 

Девочки что такое многоводие? Это сильно страшно? И если страшно, то для кого это страшнее: для меня или ребетенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне курантил назначали сначала 2 р в день, если нет побочных явлений, то увеличить до 3-х, актовегин я кстати тоже пропивала курс, эти препараты от нежелательного давления в сосудах и предупреждения тромбоцидности.

Ксю2010, у нас на УЗИ в 20 недель указываются и рост, и вес, врач потом смотрит, входим ли в норму, по-моему это важно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, а что у него побочкой может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, замеряют у нас голову, животик, косточки бедренные, еще что-то и смотрят все органы на паталогию...потом пишут плод соответствует сроку 22 недели. Теперь буду ждать следующее плановое УЗИ, чтоб узнать вес и рост :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, ну примерно полкило :grin: (сейчас вес у детишек), ну а рост примерно 30 см :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, 30см -это хорошо, большенькие уже такие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только худеееенькие :-) Представляете, 30 см, а всего 450 г? :pardon: А я ребрышками впечатлилась сильно, они как настоящие, только малюсенькиееее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня малыш лежит поперек (слева-голова, справа-ноги)и когда я сплю на боку левом я начинаю думать-а не больно ему, я ж на голове у него сплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron , к вопросу о родах: у нас все бесплатно, а присутствие мужа или любого другого человека, которому ты доверяешь, даже приветствуется :pardon:

ну тогда может и у нас бесплатно :scratch: может имеется ввиду платить нужно у нас за палату отдельную, чтоб в ней с мужем жить и т.д, за родилку отдельную, за конкретного врача. :scratch: а просто за присутствие может действительно не нужно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, у меня только вес :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня малыш лежит поперек (слева-голова, справа-ноги)и когда я сплю на боку левом я начинаю думать-а не больно ему, я ж на голове у него сплю

у меня на узи также лежала малышка :) и часто так лежит. но иногда и по другому, ведь они там перемещаются =) я тоже думаю...не больно ли, удобно? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курантил от чего назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), курантил многим назначают для профилактики плацентарной недостаточности(вроде так), плюс у кого проблемы с кровью. помогает если плацента рано стареть начинает. в общем он помогает насытить плаценту(ну или как прально написать) кислородом.

Cemeron, про бесплатные совместные роды- щас по законоодательству вроде как обязаны предоставить возможность рожать вместе с кем-то :pardon: ...только вот жалко не везде есть такие условия- только в больших городах. и я читала ,что некоторые девочки рожают и бесплатно с мужьями :pardon: видать от места зависит и от желания :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), курантил это иммуномодулятор+ поставщик кислорода ребенку( очень часто его назначают на всякий случай, и если врач считает что не хватает малышу кислорода).

BonneyR, Я тоже скелетом восхитилась :Crazy: Позвоночник вообще лучше всего просматривался :good: Ксю2010, Ну конечно большинкие :good: , но только по длине, если смотреть размер ручек-ножек, то относительно тела малюсенькие(всего то несколько см). У меня вообще на Узи детеныш как будто бы спинкой к моему пузу прикреплен :Crazy: Седня пыталась расшевелить чтоб мужа почувствовал движения, а мужа такой с ужасом ты ж грит ей по спине или по попе стукаешь, ну или по голове :Crazy:

 

 

Девочки, дык никто чтоль не знает про многоводие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня,в этот день,-я хочу попросить прощения у вас!Может когда кого обидела!ИЗВИНИТЕ МЕНЯ!!! :grin:

У нас весна начиналась два дня погода хороая была,а сегодня снега навалило пипец сколько! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ты ж в поиск забей в инете!!!я краем глаза читала блоги про многоводие но подробностей не помню и боюсь спутать с маловодием :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, просто хочется узнать мнение о том что это за зверь у тех кто с ним сталкивался.... может ктопопозже что напишет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, а ты блог напиши!!!так проще собирать мнения если в темке мало кто с таким знаком))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня малыш лежит поперек (слева-голова, справа-ноги)и когда я сплю на боку левом я начинаю думать-а не больно ему, я ж на голове у него сплю

так он же вертится там... сегодня так, завтра по-другому... :D

к тому же было бы больно, он бы сообщил, мало не показалось... :Crazy:

 

У меня сегодня кровь из носа пошла... с чего бы это? с детства не было... :scratch: может курантил все разжижил сверх меры?

 

А еще я сегодня довышивала картинку наконец-то, обещала до НГ сделать, а оно вон как... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, продаются тест полоски на околоплодные воды, стоят 1000-1500,если переживаешь может купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, кровь из носа- это либо давление, либо сосудики лопнули, такое бывает при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да я тоже слышала что от нехватки магния, но врач сказала про кальций чем меня очень удивила. вот начинаю пить Элевит может и прекратятся судороги.

У меня два дня назад тоже свело икру левой ноги ночью, тааак больно, что я думала там внутри что-то разорвется. Я пью Элевит с начала беременности без перерыва. К врачу поеду, тоже посоветуюсь. Мне так страшно, если это повторится, очень неприятные ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще про икры)))

у меня в детстве сводило-ночью посыпалась от боли, канешно ощущение ппц. щас давно уже не сводило. и вот в детстве я стала есть творог и сводить перестало.я сама писала что сводит не от нехватки кальция, но творог мне помог))))

 

o4arovashka, смотрю ты блог сделала)))я вот подуыывала что часто пишут про то что раз многоводие то инфекции есть-думала напутала. оказывается нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну пойду когда к врачу там и спрошу)))))))) просто хотелось быть подкованной в этом вопросе, на всякий случай)))))) А вообще я читала что причиной многоводия может быть простуда, а я ведь и была простуженной. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще про икры)))

у меня в детстве сводило-ночью посыпалась от боли, канешно ощущение ппц. щас давно уже не сводило. и вот в детстве я стала есть творог и сводить перестало.я сама писала что сводит не от нехватки кальция, но творог мне помог))))

А я кстати как раз творог перестала есть в последнее время, не могу вообще. Совпадение что-ли? А у меня один раз до этого сводило ногу год назад, забыла уже что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...