Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Не знаю, конечно можно попробовать ;) , но мне даже с мужем не разрешили в машине поехать за ними, пришлось в их карете корячиться-подпрыгивать! :tomato: :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Томочка Лапочка, я бы может тоже на ДО легла :scratch: но мне ж не с кем сына оставить :grin: бабушка наша (моя мама), не благонадежная :spiteful: накормить не может, переодеть не может :spiteful:

я скорую рассматриваю на случай дневных родов, чтобы одной доехать :Hello: муж там будет ждать :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я вот тоже уже начинаю подумывать с кем доченьку оставить :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Про роддома заговорили, я вот в 1-ом на Ваське хочу, он вроде на лето открыт. А по поводу оплаты - я все колеблюсь, вот съезжу, посмотрю, и определюсь. И еще такой вопрос - если бесплатно, то скорая не повезет куда ей скажешь, а в дежурный РД? а как в свой попасть? И, блин, опять же мосты разводят, а мне с севера города ехать.... Чтобы точно в свой РД попасть, может на ДО лечь? А туда по показаниям кладут или как? Девочки, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, я не знаю :pardon:

у нас у РД договор со Скорой, типа показываешь им обменную карту РД на Фурштатской и обязаны везти туда :pardon:

но я за достоверность не отвечаю :scratch: может это все с боем происходит :grin:

очень надеюсь на ночные роды :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне скорая приехала в течении минут 10, когда на сохранение забрали. видимо потому что у нас тут все это рядом.

а на дородовое можно просто так придти и лечь? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, если бесплатно, то скорая не повезет куда скажешь, да. по-этому лучше на такси, либо на дородовое ложиться туда, куда хочешь. а принять нас должны в любом роддоме.

скорая должна вести по прописке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, по прописке у меня РД на вавиловых, туда же всех инфекционных везут, ни за что не поеду!!! Жаль, муж не водитель, а так бы на своей машине поехали, и вопрос бы не стоял. Сама то я вряд ли поведу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то когда я дочу в 17 рожала, :good: то лежала на ДО всего пару-тройку дней, уже и не помню. За это время даже немного отдохнуть успела :man_in_love: от домашней суеты, голову разгрузить, так сказать. :grin: И с новыми силами :yahoo: В БОЙ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе сегодня подарок сделала - купила беременный лифчик (почему они такие некрасивые??? и грудь в них так себе выглядит, зато УДОБНО!) и не удержалась купила плащ на весну, можно и потом в нем ходить, довольна как слон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки смотрю уже рожать едите почти :friends:

:lol: подождите июнь-июль

я тоже задумываюсь о родах и не знаю у меня столько вопросов к самой себе.

того же врача выбрать или другого, в другом роддоме или в этом рожать

и не могу понять пока .

рожала я не бесплатно ,с врачом договаривалась, среди ночи как воды отошли приехала она :thumbsup:

Helena33, ой очень интересен подробный рецепт :friends: если можешь напиши

девочки кто уже рожал и кормил грудью, а у вас нет такого как будто приливы молока, вот у меня периодически такое распирание, прямо напомнило когда кормила дочу и вот приходит молоко, и сейчас так же :)

Lacosta, почему бабушка не может покормить, ой я вот так же думаю мама моя приедет , а я переживаю, и мужу я больше всего доверяю дочу , а больше никому :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, я тоже больше мужу дочку доверяю чем маме :pardon: он хоть с ней посидит поиграет, а не будет она весь день одна заниматься. про грудь, моя щас в налитом состоянии)))приливов вроде нету))а молозива у тя нету?у меня только как и предыдущий раз, кусочками на сосках(и сб-не понравилось мне когда подтекает))))

Homya4ok, ну Б лифчик и нужен для удобства))))

 

ПыСы Хелена, на счет мозга)))у меня наблюдается полное затемнение)))как я мучаюсь с контрольными трудно описать-мозг вообще не пашит)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, Для меня сейчас святое дело: сказать налево и махать рукой вправо :) или задать вопрос, услышать ответ, подумать, что такой очевидный ответ я не забуду, а через 30 минут дома даже и не вспомнить какой же все-таки ответ был (при том, что я вообще вспомню задавала ли я вопрос) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, ты тоже из Красноярска? Мама говорила там солнечно было и + все это время :) Испортилось? Где рожать собралась?

 

Девочки! Всех с праздником! Счастья, здоровья и еще больше радостных моментов! :giverose: :give_heart: :giverose:

 

А наш папик в инфекционке лежит, поэтому нам никто ничего не подарит :( Зато позвонил поздравил и стих прочитал :grin: Ну разве что банно-косметические принадлежности от подружек :grin: Потому что никто не видит, что нас теперь двое :pardon:

 

ага, BonneyR, из Красноярска! у тебя мама тут живет? Сегодня погода испортилась, снег валил и ветер пронизывающий, бытро мясо пожарили, закинулись и в теплую машину :) По поводу роддома я пока не задумывалась, всему свое время :)

Мне муж принес офигительный букет тюлманов в органзе, боже, я писаюсь от цветов и еще с него браслет, а то я свой потеряла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, :grin: какая похожая ситуация)))я вчера спрашиваю у сестры-на шашык придете, она мне ответила.я через минуту прошу снова ответить так как предыдущий ответ я забыла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а что с бабушкой, почему ничего не может??

Я с мужем оставлю и на бабушку конечно надеюсь. Пока мы с мужем будем в роддоме, она будет с Евой. А потом Ева сама долго с бабушкой быть не может, к папе захочет. Папу обожает, даже обидно! Кажется больше, чем меня :)

BonneyR, {Рыся}, это еще что! Вот на работе засада, когда с человеком разговариваешь и из головы вылетает нужное слово: диагноз, например. Или побочные препарата надо перечислить, а я половину на пальцах только объяснить могу, потому что слова забыла :( Дурдом! Я в сентябре только из за этого, (в основном из за этого) на работу вышла, потому что поняла, что дальше будет еще хуже! Сначала поработала у свекрови. У нее уши вяли, когда она слышала ЧТО Я ГОВОРЮ ЛЮДЯМ. Головой качала. Я хотела завершить ГВ и начать пить что-нибудь ноотропное, хотя бы Гинко Билоба. А тут снова беременность и моя память ухудшилась!

А лево и право путать... стыдно сказать, но такое со мной часто. Перед мужем неудобно, такой дурой выгляжу. может именно поэтому я не настаиваю водить машину. Пусть он меня возит, пока я куда-нибудь не вляпалась.

 

Я вот озадачилась. Ждала, пока подрастет Ева. А сейчас снова беременна. Нам надо будет с мужем по делам бизнеса уехать на неделю. Никого вместо себя не могу отправить, если только свекровь согласится, больше никому не доверяю. И как самой оставить младенца, если мы на ГВ. Слышала, что сцеживают. Но на неделю не сцедишься, да и даже не только в ГВ дело. Просто как оставить маленьких? Ума не приложу. Придется свекровь уговаривать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, ой нас уже трое из красноярска :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником весны!!! Ура!!

 

Томочка Лапочка, у меня знакомая 2 недели назад бесплатно рожала в 9-ке и сказала, что за пару лет там все испортилось отношение. при ней девушке одной ребенка чуть не загубили. у него пульс уже 20 был...

так что :pardon:

Поняшка, пароварку :good:

 

Ой, да ты что!! А что с ребетенком было?

Я вот в 9-ке решила рожать, платно. Уже врача выбрала, блин, видимо надо по-меньше отзывов читать, а то у меня паника начнется :swoon2:

Еще слышала 10-ку хвалят.. А пара знакомых в конце февраля в Снегиревке платно рожали - вроде тоже все ок прошло, довольны.. короче х.з. что выбрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, Ага, мало того, я еще рожать туда поеду :) Поэтому и интересуюсь роддомом...

 

Девочки, кто знает до какого срока можно летать на самолете? Не могу решить на какое время билет брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, у нас девченка из декабрят летала из москвы в омск рожать, ну вроде она где-то в 35 недель летела(если не позже) :pardon: тут вопрос в твоем самочувствие и протекании беременности :pardon: просто перед полетом напиться валерианки, вставить может папаверин-ну в общем проконсультироваться с врачем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, это хорошо... если все так и пойдет, то примерно в 33-34 придется лететь :) главное, чтоб в самолет пустили :-) ну я накануне еще справку возьму, что в течение 72 часов рожать не собираюсь :pardon: Долго тянуть не буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, моя мама не может накормить, потому что Костик у нас едок еще тот :spiteful: не то чтобы пляски нужны, но и подход нужен. Нужно умудриться первую ложку быстро отправить в рот, и потом когда он распробует и ЕСЛИ понравится, то он поест. Но закладывать в рот нужно без промедления как только проглотил, если посидел минутку с пустым ртом, то уже хочет попить и ему достаточно :scratch: короче выделывается только так. Пробовали дождаться пока жрать захочет капитально, но выливалось все в истерики и усталось, а есть нормально так и не начал :pardon: муж тоже с трудом может накормить, т.к. оставался с Костиком за почти 1.5 года 2 раза по часу, первый раз был когда Костик маленький на балконе спал, а второй раз недавно, я на время дневного сна шла в магаз погулять :grin:

А мама на такие выкрутасы говорит: "он не хочет есть..."..., режим не хочет соблюдать... постоянно на руках носит. После ее приходов ребенок "как от рук отбился", меня это несколько раздражает :pardon: Еще у нас расходятся мнения о том что нельзя и то что можно. Я считаю что СВОИ игрушки ребенок имеет право трогать всегда. А она считает что можно ему сказать "Костя, не трогай!!"... он не понимает почему? а она мне говорит "ну они же сложены"... так вот с моей т.з. он имеет право их раскидать, и задача взрослого научить со временем наводить порядок и не бросать все после игр... :pardon:

 

Helena33, я уже выше написала...

а вообще мама у меня и панику разводит и т.п.... У них дома всегда духотища, а она еще и все закрывает вообще дышать нечем, а у нас прохладно +проветриваем +босиком...

Короче полное расхождение во взглядах :grin: лучше меня никто с моими детьми не справится :pardon:

У нас тоже папа в любимчиках :pardon:

Как детей оставить не знаю... я бы никому не оставила в таком возрасте :blackeye: или сама бы не поехала или бы с собой взяла, даже несмотря на неудобства :pardon: наверно :scratch:

 

-----------

девочки, у нас завтра фотосессия, сейчас все нагладила, надо в пакеты уложить, чтоб муж в машину унес...

не знаю как я завтра с утра справлюсь с бигудями, мне надо накрутиться и чтобы было красиво :D сегодня пробовала - отстой, и муж пришел и спросил "а что у тебя с волосами?" :grin:

блин... еще и ногти сейчас красить :banghead:

 

Пока ногти сохнут - допишу :Crazy:

Сегодня у меня столько подарков на 8 марта, сколько муж никогда не дарил :Crazy: т.к. считаем что праздник чисто символический :Crazy:

Днем уезжал на пару часов на работу, а приехал с цветами и с цепочкой с кулоном :man_in_love:

А потом сгоняли все-таки за мультиваркой +захватили в магазине бутербродницу... давно хотели, но всегда сомневались :lol: ну да ладно... пусть будет :P

вообщем праздник удался, вечером отпраздновали жарким по-домашнему и свежим салатом :Crazy: и Колой запили все это :Crazy: (банкой 0.33 на двоих) :Crazy:

Костик глядя на то как мы едим салат, тоже захотел попробовать :lol: с сомнением съел огурец, потом требовал чтоб ему из миски их вылавливали :man_in_love: потом попробовал болгарский перец, и на него подсел :shock: потом потребовал большую ложку и миску, и попеременно все в рот тащил :lol: весь был в масле, еле успевал жевать :blink: :rotfl: надеюсь ночью живот болеть не будет - кроме огурца он особо-то овощи не трескает, а тут всего наелся :rotfl: да и переживаю что масла много попало с овощами :blink: хотя, наверно все-таки не так уж и много :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, про еду пишешь прямо как про мою дочу

тоже главное первую быстро дать, и потом не медлить :Hello:

сколько подарков!!!

удачной фотосессии ;)

девочки кто мамочки, подскажите кто знает, у дочи с недавнего времени появилось сопение носа, дышит носом но как то тяжело, соплей нет .

недавно мы ее перевели в ее комнату, и недавно началось, так как с насморком мы не знакомы и я не знаю что вообще такое может быть

боюсь а вдруг аллергия на матрас, хотя он 2 месяца выветривался и вроде как не алергенный

интересно аллергия может выражаться только непонятным дыханием :scratch:

к лору пойдем наверное странно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ты во всем права, только про еду мне непонятно. Сколько у Костика зубов? К самостоятельному кормлению не пробовали приучать? Дать ложку в руки, показать как, помочь поначалу. Ева самостоятельно ест уже 4 месяца или больше, и ложкой, и вилкой. Надо ноябрьский ролик выложить :) Зубов у нас всего 8, но я давно даю морковь, перец и огурец. Любимые овощи. Салат тоже даю, на растит. масле. Ты баночками кормишь или домашним? Мы давно питаемся здоровой едой. Как только Ева стала к из прикорма есть все овощи и мясо. Так проще. Суп-без зажарки, который ей можно дать. Любимые-куриная лапша и с фрикадельками. В остальном, острое, закуски всякие, вроде баклажанов жареных и помидоров по-молавски тоже конечно готовлю. Ева просит попробовать. Даю маленький кусочек, помидоры не понравились разумеется, больше не просила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Погода на улице такая солнечная - лето уже скоро!!!

На 8 марта ездили в гости к родителям и опять была объедаловка - я столько тортиков съела, ужас-ужас-ужас, и еще щас в холодильнике стоят, ааааа - как себя удержать?

Любимый подарил мне на 8 марта завтрак :D Но не простой, он купил мне тостер и приготовил тосты горяченькие, ммммм... такая вкуснятина, ну и тюльпанчики.

 

А ещё , если интересно я в альбомчик фотки выложила пузика с боди-арта, ну там и животик хорошо видно, хотя мне кажется за эту неделю он ещё больше вверх поднялся такой кругляшик стал)))

А ещё в этот же альбомчик выложила фотки вещичек, которые уже купила для масика!

Вот ссылка, пароль 04230407

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...