Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Helena33, уже месяц пытаюсь приучить самому есть..

дело в том, что ему... фиг знает :scratch: не вкусно что-ли :scratch:

давно даю нашу еду, баночное он вообще не ел и не ест :pardon: у нас с прикормом все очень туго и плохо шло :pardon:

зубов аж 16 уже :spiteful: , мясное вообще неохотно ест :scratch: если удастся подмешать 20г то уже праздник :grin:

Иногда у него есть настроение и ест кусками, картошку, свежие овощи... но чаще всего нет этого настроения :scratch: иногда увидит что плов муж ест - срочно нужно ему отдать, и ест жадно как будто отнимают :D дашь в другое время - нафиг плов, нафиг ваши котлетки... ничего не хочет :scratch:

стараюсь не пичкать, т.к. знаю что у нас прибавки более чем :spiteful: уже около 13 кг весим :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с прошедшим праздником и недельками! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Я вот тут читаю вас про роддома и платные роды. Вообще, если не нужен личный врач и акушерка и отдельная палата - вы можете приехать в самый раскрутой роддом со схватками и никто вам не имеет право отказать в бесплатном обслуживании. А так как в хороших роддомах все условия и так во всех палатах есть, независимо от того, платно или нет - то зачем платить? Другой вопрос - если у вас какие-то могут быть осложнения или КС плановое, тут, конечно, лучше заранее врача выбрать и по контракту рожать, т.к. бесплатно конкретного врача никто не гарантирует. Но опять же, можно в ЖК найти контакты именно нужного врача (кто-нить, обязательно даст, они все друг друга знают) и договориться с ним за пол-цены мимо кассы. Тоже будете лежать как бесплатная, но отношение будет есс-но лучше.

 

У меня тут муж на прошлой неделе зубы лечил и проболтался врачихе, что я Б. А она грит, у меня брат в ЦПСиРе работает могу дать контакты, чтобы за пол-цены там рожать. Но я про них начиталась, типа там поток и все такое, так что склоняюсь к 17 РД или РД при 8 больнице(правда туда попаду только при плановом КС, а если ЕР, то не успею до мойки). Буду пробовать через ЖК пробиться. Т.к. 70 т.р. мне все же жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!

Lacosta, да...с едой у вас напряг...

Helena33, поедание еды не зависит от колличества зубов по-моему)))у меня Света в год пошла с 6 зубами, ела при этом очень даже хорошо все. я ей не перемалывала в год уже ничего(только толкушкой толку,чтобы помелче было), она и с 4 зубами не плохо хрямкала :pardon:

Мама Ксении, может правда алергия...ты попробуй нос аквамарисом промыть-может сопли где-то внуутри :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утречко!

Девули чет я паникую!

Когда дома то вроде чувствую как манюня шевелиться!

А на работе даже не замечаю,прихожу домой и вырубаюсь!

И переживаю что он не дает о себе знать!

А у всех ребетенки шевелятся???

На работе вроде в туалет по маленькому как придавит,так чувствую напряжение,что кому то мешает мой мочевой :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а перекусывать не даешь? Мы вчера немного замешкались и Ева съела кусок хлеба теплого, он вкусный такой. Потом плохо ела.

И пить не нужно давать между кормлениями, например соки, и чай. Воду советуют предлагать. Деть весит нормально, мы вот 11300 примерно, при росте 84. Сегодня говорю: Жень, тебя когда обедом кормить? Ева при слове кормить бежит в гостиную, тащит меня за руку, попросилась на руки, чтобы в кухне ей кастрюлю открыли и показали, что на обед :) Обрадовалсь, увидев куриную лапшу. Сидят, наминуют. Женя ей аппетита прибавляет.

{Рыся}, согласна, не зависит.

MOROZOVNA, прикольные фото и вещички отличные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, иногда даю перекусывать :scratch: типа яблочка или морковки... булочка у нас на полдник :scratch:

воду хлещет только так :scratch:

не знаю в чем проблема - пробовала давать строго только еду - без всяких яблочек и т.п. так все равно ничего не ел :scratch:

 

что-то у меня с утра забытое чувство токсикоза :bad: аж подпирает :bad:

 

Сегодня у меня вообще дилемма чем накормить Костика, и что оставить ему на обед :lol:

Бабушка будет сидеть, я уеду в 11 и приеду только к 18 ;) бедный ребенко :Crazy: опять изголодается... надо будет его сейчас кашей как следует накормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стать мамой*44029, на работе тебе просто некогда прислушиваться. такое бывает-малыш и на работе шевелится)))

Lacosta, а красиво украшать пробывала?говорят помогает.не давай много воды пить, я понимаю что типа пьет воду-значит хочется, но надо же в разумных пределах

хотя все таки от детей зависит, есть такие кто плохо ест изначально.

у меня Свету 2 раза есть звать не надо, стоит крикнуть-Света ,кушать-все дела оставлены и Света топает на кухню и попробуй не накормить)))мы вообще едим как слоны,200-300гр эт для нас запросто,потом еще и 90гр запить можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, думаю, он у тебя не голодает, судя по весу ;)

Моя тоже очень много пьет! Куда влезает в маленького ребенка столько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой племянник (2 года) обожает машины. Если совсем неохотно ест, то говоришь ему: ниссан едет, он рот открывает, чтоб её в гараж запустить:) вся семья выучила все марки машин:) а вообще он охотно ест в большинстве случаев, а у меня особенно:) и ложка у него всегда в руке, у взрослого только для подстраховки, если вдруг задумался. Макарошки и котлетки самостоятельно сметает:)

Девы, я пустила слух о беременности на работе:) плохо, что большая часть народа в другом офисе, переехали во время моего отпуска... Во главе с директором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ты еще только слух пустила))))у меня по животу уже не слух а данность))))особенно за последнююю неделю вымахал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стать мамой*44029, Не переживай, мне тоже не когда на работе выслушивать малышку, и ребенок в большинстве своего времени еще спит от 16 до 20 часов в сутки, хватит переживать! Может малыш у тебя сова, и капошится когда ты спишь, а днем отсыпается себе спокойно.

 

{Рыся}, у меня уже тоже ДАННОСТЬ ого го! Особенно замечаю за последние две недели вымахали. Уже точно пора покупать беременную одежку, а я все не соберусь, то грипп то еще что нибудь, сегодня вечером куплю что нибудь, устрою себе праздник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стать мамой*44029 все нормально у тебя не переживай :good: я когда на узи была грю, а че не шевелится спит наверное, а врач мне такая, ты че грит я ее поймать не могу чтобы измерить, а ты гришь что спит :Crazy: . На работе не чувствуешь просто потому что не обращаешь внимания ;)

 

Девочки, а у меня мужа вчера почувствовал ребетенка :good: Правда назвал это бурлением :scratch: После этого заявления, доченька вся искрутилась(наверное переживала), первый раз так крутилась у меня аж ощущение было, что живот выпирает в тех местах. :scratch: Я ему грю скоро это бурление вылезет и покажет тебе, где раки зимуют :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас сегодня и недельки и УЗИ!!!

Всех у кого недельки - поздравляю :)

Неужели я сегодня узнаю, кто у меня там в пизике живет :) Скорее бы вечер уже настал. Мне кажется, что этот день тянется медленнее, чем прошли выходные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, Удачи на УЗИ!

А мы тоже завтра на контроль УЗИ в Перенатальный Центр едем, как то волнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33,

спасибо , что оценила вещички! :D

o4arovashka,

Мой муж тоже, когда в первый раз трогал пинающийся животик говорил, что ничего не чувствует, тогда я ему говорю: " это у меня не кишки шевелятся, это мелкий барахтается",

- аааааааа говорит, ну дак тогда я давно уже чувствую)))

А потом он его пнул, дак пнул, тут уж явно с кишками фиг перепутаешь :D

Так что и у тебя как нибудь такой момент подловит

Nicollete,

Поздравляю с недельками!

Надо мне наверное одну табличку сменить на ту у которой есть обратный отсчет - сколько до встречи осталось

смотрю у всех уже меньше половинки! Урааааа!!!

Поняшка,

А на флотскую ты уже ездила?

А как направление дали в перинатальный центр?

это новый , который на с.дерябина? Говорят вообще классный - там всё новое и персонал очень хороший - знает свое дело и внимательный очень.

Так что расскажи потом, как съездишь.

Я вот все определяюсь , где рожать.

Омм вроде в июле еще будет работать.

 

А ещё вы пишите, что у вас в питере есть коммерческие программы.

У нас такого нету!!!

У нас могут взять плату только за сервисные палаты - цена разная, самая большая вроде 20-25 тыщ.

Например в омм ты можешь взять направление , договорившись о том, что будешь рожать в сервисной палате, но если ты приедешь и они будут все заняты, то ты будешь рожать бесплатно!

Ну и иногда конечно лучше доплатить, к примеру за питание, у нас ни в одной больнице нет питания на выбор - такой парашей если честно кормят, без родных не обойтись! С голода умрёшь!

Хотя вроде у нас город миллионник, а вот такие условия и сервис еще не дошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Нифига у нас Флотскую Перенатальным Центром зовут :scratch: . Вот туды и катим второй раз, морально себя готовлю :bad:

 

А у нас вообще один роддом, и из платного там только партнерские роды и посещение папы в палату. А я бы не отказалась рожать в ОММ или в том самом новом Перенатальном Центре (прям сказка :give_heart: ), но все таки 70 км до Екатеринбурга, рулетка доедешь или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка,

Понятно :D

А я вот ходила к сагдеевой уже на 2 ое узи, но записана поидее еще на флотскую на 111 число, вот и не знаю ехать или забить, так как мне вроде всё итак хорошо посмотрели, короче думаю ещё.

А насчет омм или gw ирасстояния: нам на курсах рассказывали, что после того, как мы почувствуем первые схватки проходит от 4 до 7 часов, тем более, если шейка нормальная (в смысле не короткая, когда роды обычно быстрые, т.к. шейка быстро открывается), то вполне должна успеть.

Ну и предварительную госпитализацию тоже никто не отменял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA,

такой парашей если честно кормят, без родных не обойтись! С голода умрёшь!
прям как и у нас.жрать можно только молочную кашу на завтрак, а на обед-бээээ.так еще и не соленое, нам как-то медсестра раздовавшая еду сказала в РД, что у нас бессолвая диета))я грю-и во всей больнице тоже))))потому что парашу эту варят на всех одну))))

хотя вот еще 3 года назад кормили вполне сносно, я тогда в гинекологии лежала после чистки и еда была вполне ничего :pardon: толи финансирование уменьшилось, тли нормальноготовящая повариха ушла...

а так у нас без родни тоже не проживешь, мне со Светой и детское таскали еду и в РД.

Поняшка, а у вас большой город?а РД большой?цивильный?-ну если есть возможность с папой рожать,может получше чем у нас...

Nicollete, удачи на узи!!!и с недельками!!!!

 

а я может завра поеду на узи, если поедет девченка знакомая в больницу в брянск, там в одно место-обещала прихватить меня)))

так что в декабрятах ставим ставки кто у меня поселился))пока побеждает девочка)))но со Светой, когда делали ставки побеждал мальчик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так для меня живот очевиден, а они не замечают:) так бы до декрета и тянулось:) мне сестра уже говорит: совесть поимей... Обтянулась сегодня для пущей видимости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, :grin: что у вас там теток нету?))) у нас и говорить нечего на заводе-тетки ушлые сразу все замечают))

а есть люди которые вобще отличают беременных еще на раних сроках :pardon: у меня тетка недель с 8 наверное может беременность углядеть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такой парашей если честно кормят, без родных не обойтись! С голода умрёшь
Ага и у нас также :scratch: Когда на сохранении лежала, такое ощущение было что готовят не для беременных(а там у нас соседнее отделение-дородовое, а 1и 2 этаж роддом), а для после операционных на язву желудка :bad: . Капец я там гречку разлюбила :bad: . хотя это трудно было назвать гречой, так водичка :scratch: .... Зато в день выписки :Crazy: Нам дали рассольник :Crazy: Очень вкусную :good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, город маленький, про население не буду врать, но еще один факт у нас "Закрытый" город (ЗАТО) и минталитет народа :bad: мягко сказать поршивый, зажравшиеся врачи. А про отношение я вообще молчу, тихий ужас....

почему и хочу на платные роды, почувствовать себя человеком в такой важный период жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR,

{Рыся},

Да. вот мужики - те невнимательные, могут до последнего не замечать, а женщины у тех глаз намётан.

Ходила на нг к мужу на корпоратив, даже 12 недель еще не было, ну и платье было не в обтяжку, а довольно свободненькое, дак тётки и унего сразу же так зыркнули в мою сторону - ну думаю может так просто.

А тут ходили на шалыки опять с его работой по поводу 8 марта, дак они уже напрямую меня спросили, говорят мы еще на нг заметили :D

А бабушка у нас то ли до сих пор не замечает, то ли просто не говорит нам ничего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, o4arovashka,

Мне кажется размер денег, которые выделяют на питание по всей России одинаковый, если только из городского или областного бюджета не доплачивают. У нас вроде 50 с чем то рублей в день, девочки ну как тут можно нормальную еду приготовить?

Но что мне не нравится - это то, что нельзя доплатить за питание нормальное из своего кармана - просто нету такой услуги. Придётся родственников напрягать, только прикол в том, что у нас еще и разогреть негде - когда в больнице лежала приходилось контейнеры ставить в раковину с горячей водой - конечно же всё было еле еле тёплое, особенно, когда зима на улице была.

Поняшка,

Насчет роддома в новике я если честно не знаю,

но насчет врачей в гинекологии - мама вообще в ужасе.

Ей просто операцию надо делать, ну она выбила себе консультацию в окб № 1, и после этой консультации она уже в нашу гинекологию точно не пойдет делать никакие операции :spiteful:

У меня у девочки знакомой папа в роддоме работает, Пантелеев фамилия, вот про него говорят очень хороший врач - может попробовать с врачом договориться в первую очередь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Пантелеева слышала очень хвалят, он заведующий роддомом. Я думаю у нас нет практики платных родов, если только леваком. Так у знакомых поспрашивала про платные услуги, никто ничего не знает, и как выходить на этот левак ума не приложу.

А про гинекологию я уже тут писала девочкам как меня без наркоза скоблили, а потом в палату пешком отправили после кровотечения в 40 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...