Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Дилетантка, мой сынок тоже был в 1-2 годика был светлым, постепенно потемнел. У тебя могут быть как блондины, так и брюнеты :) И миф, что у темненьких кровь сильнее, лично для меня давно развенчан :) Моя мама зеленоглазая брюнетка была, а мы с братом сероглазые шатены. У подруги, брюнетки кареглазой-сынок голубоглазый блондин, и у родственников тоже самое.

*@Яночка @*, сантиметром измерить. С запасом не надо, бедра намного не увеличатся, к тому же там липучка огромная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, :grin: что у вас там теток нету?))) у нас и говорить нечего на заводе-тетки ушлые сразу все замечают))

а есть люди которые вобще отличают беременных еще на раних сроках :pardon: у меня тетка недель с 8 наверное может беременность углядеть :pardon:

Ха! все тетки удивились :) я их сделала! Кадровичке сказала, директор не в курсе, т.к. в другом офисе сидит... Мучиться мне пока не встретимся... Не звонить же ему...

Девчонки подскажите, кто знает. Записалась на 2-е УЗИ в частную клинику, а мне сказали, что оно трансвагинально. Это не вредно на 22 неделях?

Так и по пузу все прекрасно видно, зачем там шебуршить?

А что, у нас роддома лучше? :) Знаю, что 5-ый роддом себя хорошо зарекомендовал, 1-ый тоже, но там специализация по потологиям.

Там жить дешевле :-) Я здесь снимаю, декретных как раз на пару месяцев хватит :grin: Ну и мама там.... ждет-не дождется. Мне 5-й как раз по прописке :) и близко. Разве что они кесарить сильно любят... и это проблема. Я пока хочу ЕР и бесплатно... Пока все разрешают ЕР :)

и бандаж-пояс смотрела ,вот хочу прикупить,а как правильно подобрать? мерить сантиметром в низу живота и брать с запасом или как есть?

Мерить прямо пояс... если чувствуешь облегчение, брать, если нет-погодить...

 

Я тоже сегодня была на УЗИ. типа скрининг... Типа точно мальчик у меня :shock: Полкило уже :)

Сделали фотку. На мониторе был похож на человечка, а на фотке не кузнечика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Поняшка, o4arovashka, Ой девочки спасибо вам огромное за ответы!

Я аж успокоилась,только с работы принесла себя!Чайку попью и спать! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет сосков и ореол)))вот что значит у каждого свой организм)))моим хоть бы что :pardon: они по цвету как и были, и ореолы совсем не увеличились)))я поэтому переживала что у меня грудь плохая когда Свету носила)))потому что помню грудь сестры в Б-ореолы просто огромные,и сами груди тоже :pardon: а оказалось это не главное))))))))

и титьки хоть и не большие а молочные :grin: а главное соски не плоские-все таки когда плоские трудно рассосать это дело-надо матери при этом иметь терпение и большое желание наладить ГВ.

tata:), вот так всю дорогу-то мало шевелится, то много))))))))

Homya4ok, какая мама у тебя молодец)))лишь бы тебе угодить с именем)))))

Ксю2010, про пигментную полоску)))у некоторых ее вообще не бывает))у меня щас что-то плохо видно,хотя на более раннем сроке была видна получше. и не правда что она от низа до пупка-она выше пупка поднимается,только чуть попозже у большинства)))

Cemeron, а кусочков желтеньких на сосках тоже нету?

 

а мне нравится имя Эмилия :pardon: но сама я вычурными именами называть не буду))))

гы гы-всю дорогу с мужем прикалываемся над именем Данута))))))дануты-идиты))))я обычно сначала вспомина идиты,а потом говорю данута))))

BonneyR, пошли директору смс))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мне уже предложили сказать ему томно, что наши вечерне-ночные сидения увенчались успехом :grin: и чтоб снимал кто-нибудь...

 

Кажется я придумала имя мальчику от которого меня не тошнит- Роман... Интересно, оно сейчас сильно распространенное? я как-то мальчуковыми не интересовалась... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки!!

Привет Вам от Мартовских солнышек 2010 :giverose:

Пожалуйста девочки , у кого есть возможность помочь , обратите внимание на эту беду!!Не оставайтесь безразличными :beg: :beg: :beg:

Храни господь Вас и Ваших будующих малышей)) :give_heart:

viewtopic.php?f=59&t=24769&st=0&sk=t&sd=a

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron,

спасибо :D

 

Девчоки, ходили вчера с мужем на лекции:

1 лекция была про грудное вскармливание: Насчет ареол сказали, что они должны темнеть, так как маленькие детки близоруки и тёмное пятно на фоне светлой кожи они сразу видят и понимают, что нужно брать в ротик именно его.

А ещё раньше в темке спрашивали про то, что появились сосочки или прыщики какие то на ареоле - это железы, которые выделяю секрет, он имеет запах и также привлекает ребеночка, а кроме этого этот секрет выполняет защитную функцию для соска, т.е. не сушит кожу и как барьер для инфекции - именно поэтому не надо каждый раз мыть грудь перед кормлением, достаточно вместе с общим душем 1 раз в день.

И ещё по поводу подготовки груди к кормлению во время беременности - тоже где то в начале темы было - всё это миф и подготовить грудь растирая полотенцами и применяя обливания нельзя, грудь сама подготовится прекрасно.

 

А на 2-ой двухчасовой лекции нам читали роль мужчины в беременности и родах. Если раньше я сомневалась нужен ли мне муж на родах, не будет ли он мне мешать, то тут он сам сказал: " Нечего тут сомневаться - я иду с тобой рожать и точка, ищи где у нас партнерские роды!" :D

Да и я поняла, как он мне может быть полезен там, так что готовимся к партнёрским родам :friends:

Ну и договорились, что каждый вечер он будет читать пузику сказку или будем вместе с ним разучивать детские стишки, я то уже давно начала, а он отлынивал. Но ему сказал врач, как полезно разговаривать через пупок с малышом и он сразу же начал это делать , а когда я говорила тоже самое на него это такого влияния не оказало :D

И еще показали, как делать массаж малышу - мужу так понравилось, п.ч. ребеночек сразу откликнулся и начал ему отвечать, правда я потом поллекции еле сидела, т.к. малыш поменял положение и уперся мне в мочевой пузырь :Crazy:

Вообще такая ситуация смешная, ищешь туалет (хотя была там 5 минут назад) - думаешь , что конец света наступит, если прямо щас не найдёшь - находишь, а там 1 капелька и ВСЁ и никакого чувство облегчения!!! И тогда понимаешь, что это маленький придавил :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, здорово! А наша маленькая в животе сегодня толкала Евину ручку :) Ева всем показала, как ее толкали, и брату, и папе, и бабушка сейчас заходила-ей тоже продемонстрировала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера на работу ходила. Директор увидел меня расплылся в улыбке. И говорит какие вы уже большие. Ну ка встань боком я посмотрю. Посмотрел и говорит, КЛАССНО!!!!! Он уже мужчина зрелый у нас 62 года :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! Всех с округлением,с недельками и экватором!!!Helena33, я смотрела №4 и там липучка остаётся примерно на 10см,а вот №5 там запасик по больше будет,а ты не помнишь сколько у тебя был объём в низу животика и какой № ты брала))) плиз ;) у меня сейчас 95см. BonneyR, да вот именно в аптеке больно то не по мериешь,да и лежа желательно :grin: С мальчиком Вас!!! :giverose: Так получается у всех пол ребёнка на 1ом Узи правильно поставили?? :grin: А то нам в понедельник ехать на Узи интересно пол ребёнка тот же поставят или нет :pardon: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! А мы были вчера на УЗИ!

Как я и предполагала, малыш активно пинался днём, пинался, пока мы ждали своего времени, но устал и заснул непосредственно перед УЗИ. И даже холоднючий гель не разбудил мылышика :) Зато 3D фотки получились чёткими и красивыми :)

 

И нам наконец-то сказали, что наш малыш - девочка :yahoo: Хоть мы и ожидали мальчика, но доче очень обрадовались. Вес поставили 555 гр. :) Придется теперь жениха искать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

Nicollete, с девочкой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete,

поздравляю,а

насчет женихов не переживай, их в темке хватает :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*@Яночка @*, примерно такой и был, у меня до беременности 92 см бедра были, только я 2 р-р брала. Р-р еще и от модели зависит.

Нам только на втором узи пол поставили, и то повозиться пришлось, трансвагинальным датчиком засветили на несколько секунд пирожок :)

Richi (Наталья), директор-умничка :)

Nicollete, с принцессой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, с лапочкой дочкой Вас :D

 

А нам через 2 недельки на УЗИ. Пришли мои рез-ты по антителам резусфакторным. НЕ обнаружены УРА!!!! наверно малыш взял в этот раз мой резус, а кровь папину, раз групповые антитела иногда выявляются. Моча тоже слава богу в норме.

 

Сегодня думала с кровати не встану. Утром лежа в постели я решила потянуться и как так я напрягла мышцы ноги...... правую икру так скрутило я даже от боли застонала (никогда такого не было) мне вставать я не могу, минут пять я её массировала и видимо мышца расслабилась, отошла. но я очень испугалась.

муж смеётся и говорит - это старость так приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, Поздравляю с доченькой!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, как оперативно :) Только написала, что у нас дочка, а Olich уже внесла малявку в табличку :)))) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, с принцессой! :giverose: Видимо на нашем сроке только девочек раздают! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, я уже потихоньку начинаю привыкать к имени Инна, может действительно так и назовем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, с прынцессой :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homya4ok, ага, запоздали мы с мальчуганами :)

Но она такая красивая, такая щекастая, и носик аккуратненький и губки пухленькие :) Уже совсем как готовый малыш, только ножки худенькие.

 

o4arovashka, Homya4ok, Olich, Richi (Наталья), Helena33, MOROZOVNA, tata:), Спасибо за поздравления! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicollete, Я тоже на диске на свою принцессу любуюсь, такая хорошенькая, и профиль, и анфас, и ушки такие умильные, хорошо что есть на свете узи! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажала я сегодня директора в угол и объявила:) подавился чаем, долго кряхтел и вздыхал, потом перетерли с замом и придумали мне замену:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, Молодец! Поздравляю!

А мой огромный живот стало трудно скрывать уже на 20-той неделе :) А сейчас вообще невозможно не заметить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*@Яночка @*, у меня пол совпал с 1 узи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...