Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Анюта- пузатая МАМА, подросли чуток))прям видно как верхняя часть пузика стала выпирать))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я последние две недели поглощаю бананы связками, не знаю чего организму не хватает. Раньше я их особо не ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), а меня на мясо потянуло :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, Не спорю......такой у меня не было :grin: Анюта- пузатая МАМА, Классный пузик :good: ;)Richi (Наталья), А у меня и днём такое бывает......пью, а писаю мало :cray: отекают ноги и немного пальцы рук((( Вот сдала мочу не знаю какой диагноз мне в этот раз выдвинут :this: а в больничку ох как не хочется :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O.B., у меня тоже тонус сильный,может продолжаться весь день,живот такой каменный,что разогнуться не возможно,Г говорит ,что это большая угроза и ее нужно снимать обязательно!2 недели меня лечили легкими средствами в виде уколов папаверина,электрофореза с магнезией,Магне В6,все вроде прошло,отменили Магний В6 и все начилось с новой силой-теперь пью гинипрал и изоптин,сразу дает облегчение,но там столько побочных в анотации,3 дня решала пить или нет.в итоге почитала форум-оказывается его многие девочки пьют и все нормально.так что ты по внимательнее к своему состоянию будь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), В бананах очень много калия, я тоже готова связками их есть, на обед завтрак и ужин, и еще яблоки красные.

Анюта- пузатая МАМА, Акуратненький пуз, а уменя уже больше хотя мы младьше, что дальше то будет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мама-Ymka, канешно ,когда такой тонус-надо снимать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня совсем не болит живот (ТТТ), только иногда, когда долго идти приходится,начинает весь живот иголочками колоть. Сравнить можно когда после бега под ребром колоть начинает, вот примерно так, но только тут живот. А на УЗИ что в 12 недель, что в 17 сказали, что у меня тонус и низкая плацентарность. Узистка несколько раз меня спросила, точно живот не болит. Так что может и ничего не болеть, а тонус быть. А в первую беременность живот постоянно тянул и болел, а тонус не ставили. Говорили все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Анюта- пузатая МАМА, хорошенький пузик :giverose:

Второй день постоянно есть хочу, какой то ужас..Причем хочется булочек, конфет- хотя куда уже, и так 7 кг на мне уже лишних..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! :wave:

Насчет тонуса у меня иногда живот так сильно болеть начинает, каменный прямо становится, но только я схожу в туалет (по большому, хотя вроде бы нет такого чувства, что хочу очень сильно), то всё как рукой снимает. В общем сейчас я себя чувствую очень хорошо, животика совсем не ощущаю. А ведь тоже всё начиналось не совсем хорошо и в больнице лежала, и тонус был постоянный, даже папаверин с ношпой не помогали.

И про магний-В6 мне врач сказала, что вечером его пить бесполезно - он не усваивается, утром или днём надо, хотя в инструкции нигде не написано.

 

А ещё у меня в последнее время судороги участились на ногах - вот я сейчас поменяла прием магний-В6 на утро (раньше днём и вечером пила, т.е. 2 табл. в сутки) и думаю надо ещё кальций Д3 попить, только вот надо заняться подсчетами, чтобы с Д3 не было передозировки, т.к. я же еще витрум пренатал пью, а кальций без витамина Д не усваивается и при этом нельзя чтобы его было много. Короче надо посчитать по дозе и тогда пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мама-Ymka, я знаю и понимаю, что тонус - не шутка!...но не уверена, что у меня всё так страшно и ужасно, чтоб пить таблетки и ставить свечи и уколы, в анотации которых беременность в противопоказаниях.... поэтому и спрашиваю, кто как свою матку чует, у кого как часто тонусит....на следующей неделе у меня узи, после него и ваших ответов-советов и приму решение, что колоть, а с чем погодить... :)

 

кстати, спасибо всем девочкам за ответы....собираю-анализирую.... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, на мясо меня в начале беременности тянуло. Особенно жареные стейки :D

 

Поняшка, аааа, вот значит организм до чего умный, ноги тянет от нехватки магния, и организм сам себе продукт выбрал богатый этим элементом. :)

А я не красные, а на кислые зеленые яблоки сейчас напала. Раньше зубы от них тянуло, сейчас самое то. А я сегодня шарлотку стряпала, сейчас так наелись с дочкой. Еле удержались чтоб оставить мужу чуток пирога, а то пока ездит ты можем все съесть.

 

У меня опять побаливает с правой стороны. Не знаю на что подумать, яичник не там, печень выше, а аппендикс уже вырезан в 99 году. Связки что ли болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, я с первой беременностью страдала страшными судорогами...до крику в голос доходило...кальций в таблетках не помогал....я варила скорлупу, молола её в кофемолке, гасила лимонным соком и ела по чайной ложке несколько раз в день... помогало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверно совсем отсталый человек. Таблетки кальция не пью, я не поленилась и себе сделала порошок из яичной скорлупы через кофемолку. Я и при первой беременности его себе делала, ни один зуб не пострадал и кости тоже не болели. Уж он то точно не навредит ни мне ни ребенку. А усваивается лучше чем витамины. :)

 

O.B., пока я печатала ты тоже про яичную скорлупу написала. Значит не одна я такая. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а не страшна сальмонелла из скорлупы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), :friends: у умных людей мысли сходятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, у меня яйца из деревни привозят, там курицы не больные им всем прививки наставили. Я скорлупу не варю. Когда что-то стряпаю, яйцо мою с мылом, скорлупку разбила и в кипяток (заранее приготовленный) минуты на 3, потом изнутри пленку снимаю, её промалывать не надо. Как все это очищенное высохнет я в кофемолку. Сегодня шарлотку стряпала, опять витамины себе сделаю. :)

 

O.B., это точно. Мне про кальций из скорлупы бабушка еще говорила ;) , сейчас она уже к сожалению давно не с нами :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), здорово, в городе такого не найти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), {Рыся}, *@Яночка @*, Поняшка, skif, да девченки, растем потиху!!!!!!!! :friends: спасибо :giverose: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀Бусинка♂, я в этот раз буду скорлупу от перепелиных яиц собирать....в них заразы быть не должно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), у меня точно так же временами болит только с левой стороны, я думаю это связки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Стоило на несколько дней пропасть, как вы уже тут 50 страниц накатали, еле осилила, да ещё и таблички нарисовали, а я все прохлопала.

Olich,

::Milenka::, внесите и меня в списки, пожалуйста. Правда пол мы ещё не знаем, в платную клинику на УЗИ мне идти не разрешили, в ЖК за талоном пойду только 16го, а там на какое число дадут и не знаю. Пока гадаем, кто у нас там. Надеюсь, до 19го узнаем (до моего ДР)

Homya4ok, держись там и не раскисай, подержу за вас кулачки!

Cemeron, у меня тоже соски плоские, читала статью консультанта по ГВ, так вот она меня успокоила. Говорит, что при плоских сосках, ребенок даже лучше захватывает ареолу,а это очень важно, чтобы не было трещин и т.п.

tata:), у меня крестница Лилия, а при крещении её назвали Лией, так что это имя есть в святцах, по-моему очень красивое и не заезженное.

Lovemasik, мне измеряли таз при постановке на учет, размеры записали на первую страничку обменки, поэтому навряд ли размеры сильно изменятся, но думаю в РД врач проверит все. Я сравнила с показателями нормы в тырнете, вроде укладываюсь. Еще зависит от размеров ребенка, если головка будет крупной, то сложнее самой родить, а так насколько я знаю, узкий таз не является абсолютным показанием к кесареву. Врач, который будет принимать роды, должен посмотреть по ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот задалась вопросом - а надо ли покупать детскую кроватку, если я планирую совместный сон?

Просто часто вижу на форумах, что кроватки за ненадобностью стоят.

Но где ребеночек будет спать днём? В шезлонге? В люльке от коляски? Манежик купить с матрасиком?

И еще один повод для меня спать в детской кроватке - это безопасность малышика. Ладно, когда малыш еще маленький и только лежит и переворачивается, бортики легко соорудить, а когда он вставать начнёт тут как быть? Ведь в детской кроватке бортики высокие, а в родительской их нету. Ну и когда он начнет вставать где осуществлять дневной сон?

Пока склоняюсь к тому, чтобы посмотреть после рождения малыша на необходимость данной покупки, но еще сомневаюсь.

Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта- пузатая МАМА, растет пузик! С недельками!

skif, я сегодня пирожков напекла, противень. Сразу все съели, один остался, лежит одиноко, видно для меня :) Тоже тянет на пирожки и булки. Richi (Наталья), в бананах кали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O.B., Richi (Наталья), за советы спасибо, но у меня есть уже упаковка кальция - в жк выдали, так что не буду изобретательством заниматься :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...