Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

MOROZOVNA, кроватка нужна! ребенок должен спать в своей кровати, а не с родителями...даже ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010,

Не, я за совместный сон - это точно, потому и думаю есть ли необходимость в покупке кровати, а так каждому своё :)

Может кто то из опытных мамочек так спал и скажет что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже выписали кальций Д3 и сказали чередовать с Витрум. Я тоже на молола скорлупу от перепелиновых яиц и пью по1/4ч.л. в день. O.B., Richi (Наталья), Девочки ,а вы как это принимаете,в какой дозировки?? А меня что то особо не на что не тянет :pardon: стараюсь каждый день кушать яблоки-особенно семеринку,а остальное по мере необходимости и желания это гранаты-частенько,виноград,бананы......овощи -помидоры,огурцы,перец болгарский ,редьку зеленную и в салатах отварные овощи,стараюсь по чаще варить каши,а то раньше частенько бутербродами питались.Девочки, я всё про бандаж думаю......почитала отзывы и многие пишут что у них колятся липучки или он не пригодился.....типа летом в нём жарко,прямо и не знаю.......хотите прикол :grin: у меня есть старый бандаж ещё тех времён 10летней давности,ещё с дочей покупала,и я его тоже толком не носила,он на самом деле не очень удобный в плане что с завязками и с пуговицами ,так я его ещё и не правильно одевала,это я только сейчас поняла :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, я с тем же выбором мучаюсь, брать или не брать кровать. Первое время в любом случае будет спать со мной, но это же не навечно. Думаю, в любом случае она нужна, тут только вопрос времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Если честно.... я тоже считаю что ребёнок должен спать в своей кроватке,да и потом привыкнет......так и будет лесть к вам в кровать ;) А по чему ты так решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Мне очень пригодилась кроватка. Хоть я и спала с дочей ночью первые пол года, а вот днем укладывала ее только в свою кроватку. А потом и на ночь стала укладывать ее тоже в детскую кроватку. лет до 2 она спала на своем детском месте. И сейчас собираюсь малыша приучать к своей постельке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*@Яночка @*, я с дочей носила поддерживающий пояс мне нравилось..и не жарко было. И сейчас купила себе такой же пояс только в области спины он шире чем старый. Так хорошо держит поясницу и животик, а вот сидеть в нем и правдо не стоит, жмет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто-нибудь пьет Курантил и Актовегин? У меня лицо за неделю приема превратилось в ужас что, все в мелкую крапинку как обветренное. Из новых препаратов только эти два. Пока было по-маленьку, не придавала значения, но сегодня совсем ужас, как на работу завтра идти не понятно...Может от них быть или еще что другое подхватило?

Хотя крем для лица тоже новый.... Хотя до того как купила его, пользовалась его же пробниками еще недели две....

А еще меня сегодня вывернуло 3-й раз за всю беременность, не хило так полоскало после рассольника (Хотя вся семья, включая двухлетнего племянника чувствует себя прекрасно)... Надеюсь, эти 2 проблемы не связаны... И что-делать-то? Моя новая Г. по телефону не отвечает, уже жалею что ее выбрала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, Мне в дневном стационаре назначали курантил..но я побоялась его пить и короче выбрасывала таблетки которые мне давали :blush: . Просто пить ( как врач выразилась для профилактики) такие серьезные лекарственные средства я не решилась :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*@Яночка @*, а я долго мучалась - к вечеру живот и спина как-то сильно уставали и ощущение было, что распирает изнутри!!! :grin: купила бандаж - проблема прошла. я его одеваю к вечеру, когда в магазин иду или гулять - очень хорошо!! и живот поддерживает и спина не болит и на мочевой пузырь меньше давит. так что я очень довольна

Сходила на узи, блин, уже двойное обвитие пуповины вокруг шеи :-(, врачи говорят - пока что ничего страшного, но я все равно переживаю... и лежим мы поперек...а весим мы уже 560 грам!!!!большие совсем стали!!! а обьем животика у нас аж на 24 недельки!! так что доча пузанкой будет!! :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, Мне в дневном стационаре назначали курантил..но я побоялась его пить и короче выбрасывала таблетки которые мне давали :blush: . Просто пить ( как врач выразилась для профилактики) такие серьезные лекарственные средства я не решилась :no:

Да я как-то актовегин больше подозреваю....если честно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi, а меня вообще от бананов отвернуло :pardon: но яблоки кислые сочные как бы недозревшие в фаворе :good:

MOROZOVNA, я конечно не опытная мамаша, но вариант не покупать кроватку даже не рассмаривала :pardon: мне даже кажется ее можно будет как манежик использовать :) места в доме достаточно, так что будет что надо и не надо :D а вот от маленькой ванны наверно откажемся, у Комаровского вычитала :grin:

Мне моя гинеколог тоже что-то там выписала для сосудов, я почитала нотацию и отказалась от них, та ну, на узи с сосудами все хорошо, чего пихать в себя всяку всячину. А я вообще кальций не пью, хотя наверное надо, пытаюсь каждый день поесть творог или сыр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело ночью спать вместе с ребенком, другое дело дневной сон. А вообще если надо что-то по дому сделать и куда на это время ребенка, на большую кровать чтоб упал? Детская кроватка это еще и личное место ребеночка, а также для безопасности. И еще не факт что ребенку понравится спать с родителями. У меня Юля первое время спала с нами, но месяцев с 4-х 5-ти мы просто не могли её усыпить, а когда укладывали в свою кроватку она моментом засыпала. Так что кроватка необходима. (ну это мое мнение такое)

Svetochek1983, я тоже кислые яблоки сейчас очень люблю, опять же организм сам выбрал, там много железа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, мой сын сразу спал в кроватке, с роддома...не ел по ночам и не орал, как у некоторых :pardon: . Когда стал побольше где-то с 7 мес.и дальше- я после купания в 21 ч ложила спать, говорила -спокойной ночи сынок, целовала и уходила из комнаты, закрывая дверь и он спокойно засыпал, потому что приучен был с рождения. С самого рождения нужно вырабатывать самостоятельность и характер, сейчас ему 13 лет и второго я точно также хочу воспитывать. :) А вот моя подружка спала с ребенком и с мужем...ребенок орал по ночам всевремя и потом привык с ними спать и спал до 3 лет :dirol: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, Тьфу тьфу тьфу золото а не ребенок :) . Моя ела круглосуточно, приходилось постоянно вставать к кроватке, в итоге я плюнула и положила ее с собой :D . Но к 6-7 месяцам вернула ее назад в кроватку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, Мне в первую Б назначали и актовегин и курантил. ничего не пила.

MOROZOVNA, У нас кроватка была с рождения, Артем спал в ней. А потом так замучил его сон меня, что теперь мы спил с убранной боковиной. Т.е. физически он в своей кровати. Но в любое время качует ко мне под крылышко.

Кровать нужна, днем все равно туда класть. Пока дите не переворачивается, можно и на родительскую класть, а если уже начала переворачиваться... то тут только кровать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, Listick, Так вот я тоже хочу купить,но после отзывов что то растерялась.......один валяется и если ещё этот будет колоться :pardon: Я тоже присмотрела пояс,на спине широкая полоса ,а впереди сужается и его можно после родов носить,широкой стороной на живот.Девочки ,а у вас не кололись??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*@Яночка @*, У меня совсем не колется :nea: . Его нужно одевать лежа, так вот, в процессе одевания я умудряюсь подсмотреть чтоб ровно липучку прицепить. Ни разу не было чтоб кололся :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, мне тогда было 20 лет и я все делала по книжке, никто не помогал из родни, муж работал постоянно, что самое интересное- все получалось. Не качала его на руках, как некоторые (рассказывали-руки отнимаются даже), кормила по времени и писили мы по времени(на памперсы тогда денег не было), сначала сама по времени, через определенный промежуток времени носила его в ванну-писькала, а потом он привык и просился сам. В 6 или в 7 месяцев посадили его в ходунки и он везде со мной по квартире ходил, в 8 месяцев сам начал ходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, Мне все равно кажется это еще и от ребенка зависит..мож я чего не правильно делала..кормила тоже по часам, но почему то перерыв она все равно не делала, по часам получалось круглосуточно. А вот с туалетом вышло проще, как то само собой..на горшочек после 6 месяцев, а ночью она во сне кряхтеть начинала когда собиралась "мокрое дело" сделать :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, а ты какой фирмы бондаж носишь и где купила? я еще не покупала просто, но думаю пора :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, Может мальчишки от рождения самостоятельнее? :grin: Но со вторым уже буду умнее и терпеливее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, Фирму к сожалению не назову..коробочку выбросила. А купила в Ортиконе. Они еще в 36.6 есть, но там как ни странно дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, а тебе Г сказала носить бондаж? я сколько не спрашивала Г молчит, ни да, ни нет- не говорит. Я с первым не носила бондаж, но сейчас давит на мочевой малыш сильно при хотьбе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, кроватку все равно стоит взять)))СС(совместный сон)-хорошая вещь))но не стоит им сильно увлекаться по возможности-все-таки отучить ребенка потом бывает трудно))хотя я ни в коем случае не противница СС)))но я чуть с другим подходом)))в ночь стараться чтобы ребенок засыпал в своей кроватке, а ночью уже брать к себе и как удобно))))канешно такое не сразу возможно-если ре заснул в ночь под сисей, то ничего страшного)))но бывает когда они начинают не сразу и тогда мне кажется так лучше делать)))ну и правильно-тот же дневной сон, так же кроватка-это еще оно место прибывания, к тому же безопасное, то есть там ре может и потусить когда не спит(если абсолютно ручным не будет))). воть...ну и когда детки дорастают до 6 месяцев где-то очень тяжело с ними становится спать)))))))они ворочаются-переворачиваются и тд и тп))))

а при СС когда ре начинает переворачиваться просто когда попадает на сторону с краю(если кровать-диван около стены стоит), просто подкладывать подушку-тогда не свалится...ну правда эт не надолго))у меня Света первый раз слетела с дивана месяца в 4))мы кормились утром уже ну и я задремала)))а она в конце концов добралась до края)))ну в общем больше я не задремывала когда она с крайней стороны лежала)))

Ксю2010, когда ре будет просыпаться 5-6 раз за ночь, лучше и проще положить с собой)))маме ночью надо спать, а не постоянно вскакивать к кроватке :pardon:

дочитала, что ты сына так делала-ну каждый ре индивидуален, и к каждому свой подход)))в общем разберешься по ситуации))) ух ты!!!какая ты была!!!!молодчина)))канешно я все по книжке никогда не делала, а делала так как считала нужным, но вот укачивание-я полностью с тобой согласна!никогда не качала Свету специально(время колик и сильных психов не в счет, и тогда не качала а просто носила на ручках).

 

у меня мать типа тоже против СС, а сама типа грила мне-вот мне приходилось часто вставать ночью тебя кормить-я грю-ну и дура, положила бы с собой и все бы спали :pardon: она соглашается)))ничего совсем страшного в том что ре поспит рядом какую-то часть ночь нету-лишь бы сама была отдыхнувшая. а по первости я вообще за СС, потому что вот 9 месяцев вы были вместе,одно целое. и тут ре родился-ему страшно, он больше не ощущает ударов твоего сердца,не ощущает тебя постоянно, да еще и отдельно его положить...жалко. ведь ре успокаивается даже от запаха матери :pardon: ну в общем каждый решает сам, но надо делать так как маме и ребенку будет комфортнее и лучше, а не так как принятно или считается "правильным" у какого-нить человека(ну вот как у меня с матерью)))

BonneyR, а почему тебе выписали курантил с актовегином?

Listick, обвитие-ничего страшного, и с обвитием рожают :pardon: и при чем таких случаев очень много.все будет хорошо!

 

мы завтра на узи едем все-таки)))))))уры)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...