Перейти к публикации

Июльские котята 2011 (беремен.)


Габриела

Полезные сообщения

Ксю2010, А я у Г даже не спрашивала. Просто с дочкой носила пояс и сейчас купила (тот уже был б/у :D ). Если б было не удобно, то сейчас не купила бы, а так мне очень с ним комфортно. И Это не бандаж он называется поддерживающий пояс, бандаж мне в аптеке объяснили , выглядит как трусики с ремешками и шнурочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, меня удерживает от покупки бондажа- поперечное положение ребенка, читала что нельзя фиксировать бандажом живот при не правильном положении ребенка, ему трудно будет перевернуться к родам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я даже не знаю на этот счет. Наверное ты права, в этом случае животик поддерживать нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многим беременным женщинам врачи рекомендуют носить бандажи или поддерживающие пояса. Бандажи чаще всего применяются во второй половине беременности, их облегченные аналоги — пояса — на более ранних сроках. Они помогают снять напряжение в пояснице и поддержать живот, предохраняя кожу от растяжек. Бандаж разгружает спину и крестец, равномерно распределяя нагрузку на суставы, что актуально при варикозном расширении вен или многоплодной беременности.

 

Бандажи бывают в виде трусиков, естественно, требующих частой стирки, зато простых в обращении. Более удобен бандаж-пояс, который при помощи застежки-липучки изменяет размеры по мере роста живота. Бандаж нужно выбирать внимательно, в нем должно быть комфортно и маме, и малышу: никакого сдавливания. При подвижном малыше, большой прибавке веса, сильном изменении осанки или угрозе выкидыша, бандажи рекомендовано носить постоянно. А если изящные формы тела сохраняются на протяжении всего периода ожидания, поддерживающий пояс можно надевать только на время прогулок или длительных переездов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, В официальной педиатрии принято мнение, что желудок младенца ночью должен “отдыхать”. Знаменитый доктор Спок, например, велит родителям проявить твердость и решительность. Если малыш среди ночи проснется и начнет плакать, родителям нельзя “входить в комнату к ребенку, включать свет, брать его на руки”. И так нужно выдержать около получаса! После этого чадо, измученное, но усвоившее родительские принципы воспитания, наконец, заснет само. Именно по Б.Споку я и действовала в молодости, книжка до сих пор есть, но сейчас я уже взрослая и думаю сама способна справиться :pardon: Все зависит от ребенка, с этим я согласна, бывают спокойные дети, а бывают не спокойные. Как принесла с роддома- он первую ночь покричал и пока не распеленался не затих- я поняла, что он не любит когда его полностью запеленовывают- с тех пор я его начала пеленать до пояса, а наверх одевала распашонку с х/б варежками- ему нравилось так и он спал спокойно :D чуть позже с 2 месяцев перешли на ползунки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясом этой фирмы, только немного другой моделью (у меня спинка еще выше) пользуюсь я

 

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

 

ПОЯС ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЭЛАСТИЧНЫЙ универсальный

 

Модель Elast 9806 “Gerda”

 

Назначение

 

Пояс поддерживающий медицинский эластичный универсальный Elast 9806 “Gerda” предназначен для снятия нагрузки с нижней части спины и поддержки живота во время беременности. Используется также в период после родов для восстановления тонуса брюшных мышц.

 

Медицинские показания

 

При лечении различных заболеваний: для предохранения от преждевременного (патологического) опускания живота, для уменьшения нагрузки на органы малого таза и нижней части спины, для физиологически правильного положения плода.

 

В до и послеоперационный периоды: для скорейшей реабилитации после травм и операций в брюшной области.

 

В профилактических целях: для предотвращения возможности растягивания и разрывов кожи живота и самопроизвольных абортов; для снижения вероятности осложнений во время беременности и при родах; для обеспечения максимального комфорта в период беременности.

 

Методика применения

 

Пояс поддерживающий медицинский эластичный универсальный Elast 9806 “Gerda” надевают утром на весь день, снимают в течение дня на время проведения процедур, и полностью снимают на ночь. Подбирать размер необходимо непосредственно по окружности бедер под животом согласно шкале по определению правильного размера или указанной на упаковке. При ношении изделие должно плотно прилегать к телу и не сковывать движений. Малейшие признаки неудобства являются показателем того, что был неверно подобран размер. Если последующая носка изделия все же вызывает дискомфорт, необходимо проконсультироваться у лечащего врача. Пояс рекомендуется надевать на нижнее белье, лежа на спине, немного приподняв бедра. Изделие надевается своей широкой частью на поясничный отдел позвоночника. Спинка изделия специально укреплена, обеспечивая тем самым комфорт поясничного отдела при больших нагрузках. После этого необходимо зафиксировать ремень спереди под животом при помощи застежки “вилькро”. Отрегулируйте пояс, учитывая особенности фигуры. Удобно надетый пояс поддерживает живот, выпрямляет позвоночник, предотвращает усталость и боль в спине. Он помогает улучшить дыхание, обеспечивает нормальное развитие беременности, создает у женщины чувство комфорта при постоянном ношении. Пояс медицинский эластичный дородовый удобен при каждодневном использовании, не заметен под одеждой, легко стирается, быстро сохнет, его не надо гладить. Данная модель из коллекции дородовых поясов “TONUS ELAST” универсальна по своей конструкции: она может быть использована женщинами и в послеродовой период для укрепления тонуса брюшных мышц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, кроватку покупать надо :) Это ты сейчас, пока ждешь первенца, планируешь, какой он у тебя будет, что и как ты будешь делать, а что нет. Подожди- родится малыш, он тебе надиктует свои правила :) Я с Евой много планировала, забыв о том, какие бывают младенцы, потому что разница в 13 лет -не шутки.

Много писала на форуме, что буду пользоваться марлевыми подгузниками и после года ребенок у меня будет приучен к горшку. Что буду категорически против баночек и буду готовить сама. С Женей у меня так и было, в 1,2 г он просился на горшок, памперсы надевали редко, банки не покупали вообще.

С Евой было все по-другому. Марлевые подгузники мне надоели примерно за неделю и я плюнула на них, вернулись к японским. Есть возможность покупать подгузники по оптовой цене и не считать, сколько денег на них уходит. Ева еще не просится на горшок, только кричит: Пи-пи, когда дело уже сделано и несется вытирать лужицу, если была в трусиках.

Банки едим редко, поначалу использовала мясные консервы, в самом начале прикорма, очень удобно, пол-баночки мясного пюре, добавляю рис или картофельное пюре и кормлю. Пюрешки сейчас Ева ест баночные, на полдник. А с готовыми обедами в банках у нас не сложилось, не любит и все. Хотя я пробовала-вкуснота, как домашнее, и Хайнц, и Хипп, все с соусами, сама бы ела :)

Возвращаюсь к кроватке. Ребенок может быть неспокойным. А может быть и очень неспокойным. Будешь вырубаться с мужем на пару. И где гарантия, что лежа в кровати с ребенком, ты его не придавишь? Меня предупредили в роддоме, что не разрешают совместный сон, даже в платной палате, потому что были несчастные случаи. Если ребенок не поспит несколько ночей, ты имя свое начнешь забывать, только поспать дайте :) Ну и вопрос гигиены, не на последнем месте. У малыша должна быть своя простынка, свое одеялко, пеленочка, свернутая под голову, в качестве подушки поначалу, а после годика специальная подушка.

Покормишь и переложишь в кроватку. К тому же очень удобно подвесной мобиль включать детям перед сном, успокаивающая музыка, мелькающие игрушки. Уже в 4 месяца малыши очень активные и у многих сваливались с родительской кровати.

Ева у нас спала на лоджии, застекленной. Открывали окно, ставили люльку и она там дрыхла несколько часов. Сейчас тоже есть большая лоджия, куда планирую ставить коляску.

Кроватку Евы я оставлю для младшей, а Еве купим кровать побольше, даже склоняюсь к большой и широкой, вдруг мне там прилечь захочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, спасибо за информацию, завтра зайду в аптеку и спрошу про такой пояс, поясница побаливает и живот тянет...с первым я набрала 18 кг(ходила без бондажа и не мазалась ничем- после Б, ни растяжек, ни живота обвисшего), но тогда кожа молодая была. Сейчас 4,5 уже набрала, хочу бандаж носить и мажусь кремом...много не хочу набирать, максимум 10кг, но не знай получится у меня так :pardon: в 33 будет сложнее сбросить вес, чем в 20 лет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, мы тоже своего на лоджии "выгуливали" в коляске, очень хорошо засыпал там днем...была зима-весна в то время :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, Я с дочей в 19 лет набрала 15 кг. На груди растяжки и крема не помогли (говорят это наследственность). А со вторым у меня уже 10 кг, что дальше будет даже представлять не хочу. Самое интересное, я ж мало ем, даже меньше чем до Б. Кремами не мажусь, вместо них оливковое масло после душа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, я тоже мало ем, но вес начал расти- за последние две недели почти 2кг, завтра Г убъет...у меня сушняк постоянный...Г говорит нельзя много пить,водянка типа будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, А я решила что это лично мое дело сколько пить. В общем совсем себя в жидкости не ограничиваю, узи было недавно там все хорошо кроме низко расположенной плаценты, отеков нет, в туалет ходится хорошо (все что выпиваю). У меня большой вес набегает если я перед сном мучного налопаюсь, зато потом быстро сбрасывается если не есть пироги и хлеб :D . А у тебя кто Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, у меня Дойникова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, А у меня Войтова. Про Дойникову слышала только хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, мне в принципе всеравно кто сейчас...вот рожать нужно с самым лучшим врачом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то поздненько уже. Пойду я наверное спать..вставать рано, дочу в школу отвозить и самой в больницу топать. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, Это точно. А как же их "хороших" узнать то :grin: они все на одно лицо. У меня вообще акушерка и санитарки роды принимали (врач был на операции) вроде все хорошо прошло. всего 2 разрыва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, спокойной ночи :wave: я днем выспалась, пока не хочу спать...завтра тоже в больницу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы, наверное кроватку действительно стоит купить, лишней не будет - всё равно рано или поздно переложим, да и дневной сон - я всё насчет него думала, п.ч. не стала бы оставлять в нашей кровати без бортиков

В официальной педиатрии принято мнение, что желудок младенца ночью должен “отдыхать”. Знаменитый доктор Спок, например, велит родителям проявить твердость и решительность. Если малыш среди ночи проснется и начнет плакать, родителям нельзя “входить в комнату к ребенку, включать свет, брать его на руки”. И так нужно выдержать около получаса! После этого чадо, измученное, но усвоившее родительские принципы воспитания, наконец, заснет само. Именно по Б.Споку я и действовала в молодости, книжка до сих пор есть, но сейчас я уже взрослая и думаю сама способна справиться

Мне эта позиция вообще кажется уж очень агрессивной по отношению к ребенку, сколько у бедняжки страхов, он их может высказать только плачем, а на его плач никто не приходит , слава Богу если потом это не выльется в комплексы и заболевания. Но такая позиция точно не для меня. Да и если не ошибаюсь, по Споку вроде еще наши родители воспитывали, сейчас очень многое поменялось и пересмотрелось, и я согласна с современными взглядами.

Много писала на форуме, что буду пользоваться марлевыми подгузниками и после года ребенок у меня будет приучен к горшку. Что буду категорически против баночек и буду готовить сама. С Женей у меня так и было, в 1,2 г он просился на горшок, памперсы надевали редко, банки не покупали вообще.

Про лоджию - это да, я тоже думаю, что мы будем спать на свежем воздухе днём, не от одного человека слышала, что детки там засыпают быстро и крепко, да и полезно это им .

 

А насчет баночек я думаю, что буду пользоваться этими современными благами цивилизации. Моё мнение такое: в магазинных овощах вообще непонятно, что напичкано (нитраты, всякие добавки и еще куча всего вредного), но даже в наших овощах с огорода неизвестно сколько и каких витаминов. Очень сложно сбалансировать еду собственного приготовления по белкам, жирам, углеводам - а тут уже и калорийность рассчитана и дополнительно витаминизирован продукт. Плюс еще не стоит забывать про стерильность условий, если в баночках - всё стерильно, то в домашних условиях вероятность обсеменения выше гораздо.

Ну и по подгузникам - я как то уверена, что фанатеть и зацикливаться на чем то одном (не только подгузников касается, а вообще в целом подхода) , я всегда выбираю золотую середину. Куплю подгузники типа марлевых многоразовых (типа наших непромокашек, только я подобрала иностранной фирмы), куплю обычные памперсы одноразовые на улицу, в больницу, в гости будем в них ходить, может ночью спать - в общем видно будет, как пойдёт, ну и голопопить тоже будем.

А вообще мне кажется , что даже если с одним ребенком ты применял одни принципы, то нельзя быть уверенным в том, что эти же принципы подойдут и для второго твоего ребенка, даже если они близнецы, по той причине, что все дети разные и какой у них будет характер часто непредсказуемо.

Helena33,

А у тебя получается будет две девочки с одинаковым знаком зодиака?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, так чего агрессивного то, пару дней может поплачет (ну жалко конечно), а потом он понимает- ночь и нужно спать :) я включала музыкальную игрушку над кроваткой и он прекрасно засыпал...самое интересное было в 7-9 месяцев- когда закрывала дверь и уходила с комнаты (дневной или ночной сон) сынок мой не плакал, а занимался своими делами- снимал с себя все вещи, постельное белье, выкидывал все за бортик кроватки на пол и засыпал голенький и на одном матрасе, уставший и довольный (с улыбкой на лице)...я заходила через полчаса и уже спящего одевала и укладывала в застеленную опять кроватку...для того чтоб уснуть ему нужна была физ.нагрузка, а не плачь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, а почему тебе выписали курантил с актовегином?

Тайна, покрытая мраком...

Решила пока не есть.... Надеюсь в приличное состояние смогу прийти... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, тогда понятно))я Спока не воспринимаю как человека способного меня чему-то научить, мне не нравятся принципы его :pardon: американец в общем. ну я тут уже писала :pardon: ну и слушать как ребенок надрывается,я считаю тоже не правильно. точнее уточню, если плачет новорожденный младенец, не взять его на руки я считаю не правильно :pardon: когда ре подростает(ну вот например с 8 месяцев), то тогда да-в этом возрасте дети уже "строят" и надо проявлять твердость(честное слово, я умею ее проявлять когда надо-и приучить засыпать одну ,дочку я сумела научить...ну и вообще, я не оч склонна сильно сюсюкаться и мое слово для Светы закон :pardon: )))ну в общем у каждого свои заморочки :grin: (но спока я не лю))) и кстати!про официальную медицину))у нее поменялись принципы))теперь кормить рекомендуют по требованию)))и не выдерживать ночной перерыв.ты попробуй почитать , ту инфу которую пишут щас-она оч сильно отличается наверное)))все построенно в основном на биоритмах и единении с природой-типа в природе кошка-мать(ну возьмем за пример) спит с котятами, они едят когда им это требуется. и вот, не про кошек- в древние времена, мать и дитя были неотрывно связаны, ребенок кормился тогда когда ему это требовалось и тд и тп))в общем считается, что в древности типа люди были более естественны(типа того))).

хотяя не полностьью согласна с этими принципами, но в целом считаю их верными(уж точно лучше чем рекомендации америкоса))))

блин!просто че слово некогда сильно расписываться))а так хочется)))))))))

пойду доделывать кушать мужу с дочкой на заря(а то ж будут без мну,я уеду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя нерадивой мамашей- мне лень книжки читать..У сестры взяла толстенную,но так и не открыла ее ни разу..Вчера и сегодня попала на телепередачу Комаровского..Мне понравились его тезисы..Думаю, что надо будет все таки взяться за ум и изучить его труды более внимательно..

Сегодня, кстати, была тема о СС...Он высказывался против. А одна из зрительниц-психолог- вообще высказала теорию , что СС - причина измен в семье и даже гомосексуализма в будущем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skif, ага, и мальчиков кормить грудью долго вредно)))давайте кормить их искуственными смесями-сделаем бизнесс производителям))))что-то предки наши пидорасами не росли)))канешно и тогда были гомо,но врятли это зависило от того, что мамы с детками вместе спали)))

ну в общем как всегда-куча мнений и выбирать только нам самим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я книжки иногда читаю. Но все делаю по своей интуиции и как сердце подсказывает. Ребенок у меня не избалованный и не обделен любовью и заботой. Все в меру. Отношения с ней пока слава богу хорошие. Иногда постоянно на руках у меня была, а иногда я понимала что она своего добивается, тогда я ей давала время проплакаться и в такие моменты не успокаивала. Мое мнение такое: не надо брать какую либо книгу и брать её за модель воспитания. В каждой семье свои принципы и правила воспитания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...